Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума - Страница 19 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 26-Апр-2024, 08:18
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, кот  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума (Моя Родина)
Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума
kpischikДата: Вторник, 08-Сен-2009, 11:55 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
......Родина моя- нищая сума....

В рейтинге ВЭФ из 121 страны Кыргызстан занял лишь 101–е место

Тарифная неразбериха, нерегулярные платежи, несвоевременные поставки, неэффективные процедуры экспорта и импорта — таковы характеристики современного делового Кыргызстана. О них говорят последние выкладки Всемирного экономического форума. На сей раз тема исследования ВЭФ — вовлеченность стран в международную торговлю в 2009 году.

К барьеру!

Экономика Кыргызстана, впрочем, как и других стран СНГ, включая Россию, остается одной из самых закрытых в мире и продолжает возводить барьеры, мешающие ее полноценному участию в мировой торговле. Исследование ВЭФ измеряет эффективность работы различных учреждений и политику государств в сфере ведения международной торговли и развития экономического сотрудничества.
В рамках текущего исследования аналитическая группа ВЭФ составила рейтинг 121 страны по четырем основным показателям: доступ к внутреннему рынку, административное управление, деловой климат, а также транспортная и коммуникационная инфраструктура.

Восток — дело умное

Возглавляют рейтинг ВЭФ Сингапур (1–е место) и специальный административный район Китая Гонконг (2–е место), что, по мнению авторов исследования, свидетельствует об открытости этих азиатских стран к международной торговле и инвестициям как важной составляющей успеха. За ними следуют Швейцария (3–е место), Дания (4), Швеция (5), Канада (6), Норвегия (7), Финляндия (8), Австрия (9) и Нидерланды (10).
Соединенные Штаты заняли 16–е место, опередив на одну строчку Францию и отстав на четыре позиции от Германии, занявшей 12–е место. Сильными сторонами США признаны благоприятный бизнес–климат и отличная инфраструктура, однако доступ к внутренним рынкам страны ограничен из–за проблем, связанных с преступностью и международным терроризмом. Другой крупнейший участник международной торговли, Китай, оказался на 49–й позиции в рейтинге также из–за ограниченного доступа к рынкам. Тем не менее авторы доклада отметили развитое транспортное сообщение и несложные процедуры импорта и экспорта.
Для сравнения: Австралия занимает 14–е место, Великобритания — 20–е, Япония — 23–е, Испания — 27–е, Израиль — 29–е, Италия — 45–е, Греция — 47–е, Польша — 57–е, Южная Африка — 61–е, Мексика — 74–е, Бразилия — 87–е место.

Кыргызстан и компания

Из стран постсоветского пространства лидерами рейтинга стали прибалтийские государства: Эстония (22–е место), Литва (40) и Латвия (44). Далее идут: Молдова (52–е место), Армения (64), Азербайджан (70), Украина (71), Казахстан (93) и Кыргызстан (101).
В число стран, экономика которых была признана более закрытой, чем российская и наша, вошли (в порядке снижения оценки) Непал, Бангладеш, Алжир, Монголия, Таджикистан, Гайана, Бурунди, Нигерия, Зимбабве, Венесуэла, Кот–д’Ивуар и Чад (последнее — 121–е место).

Мобильно, но не сильно

По качеству транспортной инфраструктуры наша республика располагается на 87–м месте. Но не все однозначно. Так, по состоянию дорог мы на 91–м месте, по качеству инфраструктуры аэропорта — на 119–м, железной дороги — на 58–м.
Отечественная почтовая служба заняла в рейтинге 92–е место. По количеству обладателей мобильных телефонов Кыргызстан на 85–й строчке, а по количеству пользователей Интернетом — на 74–й. Телефонизация в республике тоже развивается не столь быстрыми темпами, из 121 страны по этому показателю мы пока только на 81–м месте, ниже нас только беднейшие страны Африки.

Обратный эффект

По такому критерию, как соблюдение прав собственности, Кыргызстан на 110–й позиции. По правительственной эффективности — на 107–й. Личная безопасность и “надежность полицейских услуг” в нашей стране имеют один из самых низких индексов — 3,0. По этим критериям в рейтинге ВЭФ Кыргызстан на 102–м месте.

Наше вам без кисточки

По экспорту товаров и услуг Кыргызстан занимает 107–е место, по импорту — 109–е. А вот по эффективности процедур того и другого — последнее — 121–е. При этом экспорт топливно–энергетических предприятий составляет у нас всего–навсего 29 процентов от общего объема, импорт — 33 процента. В горной промышленности соотношение экспорта и импорта — 32 и 50 процентов соответственно. В сельском хозяйстве тоже обороты не ахти: экспортируем мы всего 17 процентов, ввозим на один процент меньше.
Больше всего товаров и услуг экспортируется в Россию (21 процент), Швейцарию (20), Казахстан (18), Афганистан (10), Узбекистан (8). Импорт у нас более–менее налажен опять–таки с Россией (40,5 процента) и Китаем (13). На долю европейских стран приходится лишь чуть больше 9 процентов, Узбекистана и того меньше — всего 5 процентов.

Время на бремя

По тарифной неразберихе Кыргызстан занимает в рейтинге 62–е место, по эффективности таможенного управления — 58–е, а по такому показателю, как “бремя таможенных процедур” — 108–е. Нередко грешим нерегулярными платежами по поставкам, со своевременностью отгрузок у нас тоже не все в порядке.

Пошлите пошлины подальше

Роберт Лоуренс, профессор Гарвардского университета, научный консультант и один из редакторов доклада:
— Сейчас главное — удостовериться в том, что страны не только не ослабляют друг друга, ограничивая торговлю, но и способствуют восстановлению глобальной экономики, торгуя друг с другом. Дальнейшее стимулирование международной торговли может смягчить эффект глобального кризиса, сократить издержки и частично компенсировать снижение спроса. Между тем в период экономического кризиса большинство стран взяли курс на протекционизм, несмотря на то, что публично говорят о необходимости решать финансовые проблемы и восстанавливать мировую экономику сообща. Результатом протекционистских мер стало снижение объема мировой торговли в текущем году на 10 процентов.

Общая тенденция для стран постсоветского пространства (кроме прибалтийских государств) — закрытость внутреннего рынка и низкая свобода перемещения через границы товаров и инвестиций. Компаниям в СНГ сложно не только импортировать, но и экспортировать товары — соответствующее оформление требует невообразимо длительного времени и уплаты высоких пошлин. В свою очередь регулирующие меры и таможенное администрирование зачастую имеют достаточно низкую эффективность. Этими факторами во многом объясняется непропорционально высокий уровень находящейся под патронатом государства сырьевой составляющей в экспорте государств Содружества.

Вторник, 8 сентября 2009 года. №168 (9836)
www.vb.kg


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Суббота, 19-Сен-2009, 10:58 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Что нового на родине? Десять дней прошло. smile

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Суббота, 19-Сен-2009, 11:08 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
» Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума...

Хочешь узнать, стала ли богаче, и выздоровела ли? rolleyes

 
kpischikДата: Суббота, 19-Сен-2009, 15:14 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Что нового на родине? Десять дней прошло.

Quote (Grey)
Хочешь узнать, стала ли богаче, и выздоровела ли?

......Официально зарегистрированных безработных в Кыргызстане 104 тысячи 700 человек. Из них пособия по безработице получают всего лишь 2050 человек. Об этом стало известно в профильном комитете ЖК при обсуждении законопроекта “О занятости населения”, инициатором которого является группа депутатов и чиновники Госкомитета по миграции и занятости.....
Население- 5 146 281 чел....Всего (2005)...http://ru.wikipedia.org/wiki/Кыргызстан
104 тысячи 700 человек/5 146 281 чел.=2,034479%
2050 человек/5 146 281 чел.=0,039835%........

..............Официально зарегистрированных безработных в Германии- 3.705.000 человек.
Из них пособия по безработице получают-3.705.000 человек.
Население- 82.060.000 чел....Всего (2008)....http://ru.wikipedia.org/wiki/Deutschland
3.705.000 человек./82.060.000 чел.=4,514989%
3.705.000 человек./82.060.000 чел.=4,514989%...........

ЕЩЕ НЕ ВСЁ У КИРГИЗИИ ПОТЕРЯНО shok
НАДО, ЧТОБЫ ТАНЯ МАТЕМАТИКУ ПРОВЕРИЛА rolleyes


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Среда, 23-Сен-2009, 18:17 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума (Моя Родина)........ yes

В Киргизии предложили ввести публичные казни


Руководитель Госкомитета национальной безопасности Киргизии Мурат Суталинов. Фото с сайта delo.to.kg

Руководители силовых структур Киргизии предложили возобновить вынесение смертных приговоров и организовать в стране публичные казни, сообщает "Интерфакс". Таким образом они рассчитывают добиться снижения уровня преступности.

С предложением восстановить в Киргизии смертную казнь как высшую меру наказания выступил, в частности, секретарь Совета безопасности Адахан Мадумаров, сообщает АКИpress. Он высказался против того, чтобы "общество содержало людей, которые совершили против него страшные преступления".

Со своей стороны, руководитель Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) Мурат Суталинов заявил, что в ряде случае казни следует проводить публично. "Тогда в стране через два-три дня наступит порядок", - добавил он.

Эту тему Суталинов и Мадумаров обсуждали на совещании, посвященном противодействию религиозного экстремизма. В итоге было решено, что вопрос о возвращении смертной казни будет вынесен на рассмотрение председателя Совета безопасности, президента страны Курманбека Бакиева.

В Киргизии смертная казнь не применялась с 1998 года. До 2007 года на эту меру наказания действовал мораторий. Впоследствии были приняты поправки в законодательство, которые заменили смертную казнь (как возможное наказание за некоторые преступления) пожизненным заключением.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Среда, 23-Сен-2009, 21:20 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Я - за возобновление смертной казни....
 
IreneДата: Среда, 23-Сен-2009, 21:38 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (kpischik)
Эту тему Суталинов и Мадумаров обсуждали на совещании, посвященном противодействию религиозного экстремизма.

Вот религиозные экстремисты смерти не боятся.
По поводу смертных казней в Киргизии - идиотизм дальше некуда.
В Британии отменили смертную казнь после того, как прикончили пару невиновных людей.
Кыргызы начнут убивать невиновных. Преступность растет из-за дурацкого руководства, коррупции, кумовства... Руководили бы страной как следует, чтобы люди были заняты, - преступность бы снизилась. А то строят себе дворцы, не думая о людях...


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Среда, 23-Сен-2009, 21:42 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Irene)
Преступность растет из-за дурацкого руководства, коррупции, кумовства...

Кто руководил Чикатило? А Оноприенко? Это патология в людской эволюции, подлежит уничтожению. yes

 
kpischikДата: Среда, 23-Сен-2009, 21:52 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
ВЫ ГОВОРИТЕ О РАЗНЫХ ВЕЩАХ.
ОДНА- О КОРРУМПИРОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ.
ДРУГОЙ- О ПАТОЛОГИИ ОТДЕЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Среда, 23-Сен-2009, 22:01 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Я говорю о применении смертной казни, не публичной, конечно...
 
kpischikДата: Среда, 23-Сен-2009, 22:06 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (kpischik)
В Киргизии предложили ввести публичные казни

Quote (kpischik)
Мурат Суталинов заявил, что в ряде случае казни следует проводить публично

Quote (Grey)
не публичной, конечно...

КАК РАЗ АКЦЕНТ В СТАТЬЕ- О ПУБЛИЧНОЙ.
ТЫ СЕБЕМОЖЕШЬ ЭТО ПРЕДСТАВИТЬ?


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Среда, 23-Сен-2009, 22:13 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (kpischik)
КАК РАЗ АКЦЕНТ В СТАТЬЕ- О ПУБЛИЧНОЙ. ТЫ СЕБЕМОЖЕШЬ ЭТО ПРЕДСТАВИТЬ?

nono nono nono Дикость!!!
 
IreneДата: Среда, 23-Сен-2009, 22:28 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
А вот в России однажды такую казнь сделали. Причем в этой своре даже несовершеннолетние были. Как исключительная мера была - за зверское групповое изнасилование. Только очень давно это было. Помню факт, а в каком городе - не помню. И вроде закрытая это была информация. В те годы о таком не очень любили сообщать.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Среда, 23-Сен-2009, 22:35 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Irene)
В те годы о таком не очень любили сообщать.

В какие годы?

 
IreneДата: Четверг, 24-Сен-2009, 15:24 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Давно.
В кыргызском случае нет смысла непублично. Там именно для дикарей, потому что дикари это делают.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума (Моя Родина)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru