Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума - Страница 18 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 26-Апр-2024, 11:42
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, кот  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума (Моя Родина)
Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума
IreneДата: Воскресенье, 23-Авг-2009, 21:45 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Давай о чем-нибудь далеком, красивом. Смотри, на что я наткнулась. Баян в формате миди. Костичка, не знаю, застал ли ты то время, когда эта мелодия звучала каждый вечер на танцплощадке в парке. Я лежала на топчане своего ломоносовского двора, глядела на звездное летнее небо и слушала это красивое албанское танго.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Воскресенье, 23-Авг-2009, 21:55 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Я лежала на топчане своего ломоносовского двора

ИНОГДА ЛЕЖАЛ НА ТОПЧАНЕ СЗАДИ ДОМА 75 НА ДЕХКАНОВА ,.....8 ПОЛЕ..... И СЛУШАЛ РАДИО О ВЫБОРАХ ИЗ РИМА..... ПАПОЙ РИМСКИМ ПОЛЯКА ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ....
ИНОГДА СИДЕЛ НА КРОВАТИ В КОМПАШКЕ ДРУЗЕЙ В ОБЩАГЕ САПТ В ЧКАЛОВСКЕ....И СЛУШАЛИ ПРИ ЗАКРЫТОЙ ДВЕРИ "ГОЛОС АМЕРИКИ"..... ПЕСНЮ "OTEL CALIFORNIA" ГРУППЫ ГОДА "EAGLES"....
ИНОГДА......... haha


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Воскресенье, 23-Авг-2009, 22:09 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Это было позже.
А вот она же со словами.

Тогда на танцплощадку и стар и мал ходили, а мы прилипали к ограде и рассматривали танцующих. Какие красивые мелодии звучали! Какие люди были нарядные! Сейчас еще одну попробую найти из того времени.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Воскресенье, 23-Авг-2009, 22:13 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
ЗНАЧИТ КОГДА ТЫ ЛЕЖАЛА НА ТОПЧАНЕ.....
Я В САДИКЕ ДЕВОЧКАМ НА ГОЛУЮ ПОПУ СТАВИЛ КОВШИК С ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ.....И СМЕЯЛСЯ ДО УПАДУ haha


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Воскресенье, 23-Авг-2009, 22:14 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Irene)
Тогда на танцплощадку и стар и мал ходили, а мы прилипали к ограде и рассматривали танцующих. Какие красивые мелодии звучали! Какие люди были нарядные! Сейчас еще одну попробую найти из того времени.

Это было после войны? shok shok shok

 
kpischikДата: Воскресенье, 23-Авг-2009, 22:17 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
ДА....ВТОРОЙ ЧЕЧEНСКОЙ shok

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Воскресенье, 23-Авг-2009, 22:17
 
IreneДата: Воскресенье, 23-Авг-2009, 23:49 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (Grey)
Это было после войны?

Это были 1964-1966 годы. Заканчивалась оттепель.
1966 год - начало западных танцев. Первым был твист. Я помню, как милиция разгоняла людей, которые пробовали его танцевать. yes

Куда-то делся тот сайт с Капитолиной Лазаренко. Уже на халяву не загрузишь. В ее исполнении была песня "Не обижай". Под нее тоже в Сулюкте танцевали тогда. Ну и голос же был у этой певицы! Природный. Ей его даже ставить не надо было.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Понедельник, 24-Авг-2009, 00:08 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
"Не обижай" не нашел, есть НАД МОСКВОЙ - РЕКОЙ.
 
IreneДата: Понедельник, 24-Авг-2009, 00:11 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Да это и я нашла. И Вишневый сад, и папиных любимых Журавлей - оказывается, она пела. Я думала, что Великанова.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Вторник, 25-Авг-2009, 18:47 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline

В Киргизии перевернувшийся бензовоз стал добычей мародеров shok

Бензовоз "КамАз", попавший в аварию на трассе Бишкек-Ош, привлек мародеров, передает АКИpress. ДТП, о котором идет речь, произошло утром 22 августа, однако подробности агентство сообщило только несколько дней спустя.

Бензовоз, как сообщалось, перевернулся на 119 километре трассы из-за отказа тормозов. Водитель не пострадал. В то же время из опрокинувшейся цистерны начал вытекать бензин.

Однако людей, решивших поживиться бесплатным топливом, не отпугнула даже угроза пожара. Как сообщает корреспондент АКИpress, водители машин, проезжавших мимо места аварии, останавливались, чтобы слить вытекавший бензин в любые подходящие емкости: ведра, банки, пластиковые бутылки и даже полиэтиленовые мешки.

"На просьбы водителя прекратить мародерство и отойти от опасного места, - передает агентство, - никто не реагировал".

К вечеру на место происшествия прибыла спецтехника МЧС, бензовоз был поднят. Всего из цистерны, как сообщается, вытекло около двух тонн бензина.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Вторник, 25-Авг-2009, 21:56 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
biggrin shok Голод не тетка - машины тоже кушать хотят!

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Среда, 26-Авг-2009, 02:02 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
А Я ПЫТАЛСЯ ВСЕ ПО ТЕЛЕКУ УВИДЕТЬ РОДИМЫЙ КРАСНЫЙ ФЛАГ shok

В аутсайдерах

Крайне неудачно выступили кыргызстанские легкоатлеты на завершившемся в Берлине в воскресенье чемпионате мира.
Марафонец Валерий Писарев пришел к финишу 64–м из 98 спортсменов, показав при этом более чем скромный результат — 2 часа 31,32 секунды.
Победителем на самой трудной дистанции стал бегун из Кении Абел Кируи с результатом в 2 часа 06,54, что является мировым рекордом. Второе место у его соотечественника Эммануэля Кипчирчира Мутаи, бронзовая медаль у представителя Эфиопии Цегая Кебеде. И неспециалисту ясно, что разница в результатах, показанных лидером гонки и нашим Валерием Писаревым, — более чем впечатляющая.
Но и это еще не самая плохая новость. Как сообщил “Вечерке” генеральный секретарь Федерации легкой атлетики Кыргызстана Иван Щербаков, наша марафонка Виктория Полюдина вообще сошла с дистанции, хотя целых 20 километров бежала в первой тридцатке.
В общем, федерации нужно еще раз серьезно проанализировать очередные провалы наших спортсменов. Почему очередные? Да просто представители других легкоатлетических дисциплин из–за своих низких результатов вообще не были допущены к участию в Берлинском чемпионате мира. А это, согласитесь, уже напоминает кризис в отечественной легкой атлетике.
Что ж, мы сейчас сполна пожинаем равнодушие со стороны спортивных властей, которое наблюдалось в 90–е годы. В массовом порядке тогда увольнялись тренеры, на периферии закрывались спортшколы. В результате прервалась смена поколений не только среди спортсменов, но и наставников. Оставшиеся — патриоты своего дела, но и они безнадежно отстали от современных методик по организации учебно–тренировочного процесса. Нет между наставниками, руководством федерации и должного взаимодействия. Иногда создается впечатление, что обе стороны разговаривают на совершенно разных языках. По пальцам можно перечислить фамилии тренеров, кто с душой и блеском в глазах работает со своими подопечными.
Провал в легкой атлетике необъясним и с другой точки зрения. Федерация делает все от нее возможное в организации различных турниров, нередко спортсмены выезжают за рубеж. Да, наши бегуны и прыгуны по сравнению с европейцами, россиянами, даже соседями по региону живут и тренируются более чем в скромных условиях. Но ведь в чемпионате мира участвовали и представители бедных стран. И как здорово они выступали — отчаянно боролись за каждый сантиметр на дистанции. А у нас еще одна марафонка Юлия Архипова вообще отказалась ехать в Берлин. От таких спортсменов сборной однозначно нужно избавляться.

www.vb.kg


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Среда, 26-Авг-2009, 10:19 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
А в Украине Чемпионат Мира по легкой атлетике НЕ ТРАНСЛИРОВАЛ НИ ОДИН КАНАЛ!

sad
sad
sad
sad

 
kpischikДата: Среда, 26-Авг-2009, 12:17 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Grey)
А в Украине Чемпионат Мира по легкой атлетике НЕ ТРАНСЛИРОВАЛ НИ ОДИН КАНАЛ!

Легкая атлетика. Чемпионат мира.
Украина без медалей и феноменальный Болт

24.08.09

В Берлине (Германия) завершился XII Чемпионат мира по лёгкой атлетике, который проходил с 15 по 23 августа на Олимпийском стадионе, вмещающем 74 845 зрителей.

Самым ярким событием чемпионата стало выступление феноменального ямайского 23-летнего спринтера Усейна Болта (на фото), который завоевал три золотые медали и установил два мировых рекорда в беге на 100 и 200 метров. Мэр Берлина Клаус Воверайт, находясь под впечатлением, презентовал трехкратному чемпиону мира огромный кусок Берлинской стены. А сам Болт заявил, что он хотел бы стать рыцарем Британской империи и будет очень рад, если королева Елизавета II пожалует ему титул (Ямайка входит в состав Британского Содружества на правах доминиона, а главой карибского государства является британская королева).

Медальный зачет (золото-серебро-бронза):
1. США – 10, 6, 6 (всего – 22 медали)
2. Ямайка – 7, 4, 2 (13)
3. Кения – 4, 5, 2 (11)
4. Россия – 4, 3, 6 (13)
5. Польша – 2, 4, 2 (8)
6. Германия – 2, 3, 4 (9)
7. Эфиопия – 2, 2, 4 (8)
8. Великобритания – 2, 2, 2 (6)
9. ЮАР – 2, 1, 0 (3)
10. Австралия – 2, 0, 2 (4)

Сборная Украины (в ней выступало 57 легкоатлетов – 9 из которых харьковчане) не завоевала ни одной медали: в нескольких дисциплинах украинцы останавливались в шаге от наград........... sad


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Четверг, 03-Сен-2009, 13:37 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Продолжение важного разговора ЗДЕСЬ.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума (Моя Родина)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru