Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума - Страница 2 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 20-Апр-2024, 09:16
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, кот  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума (Моя Родина)
Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума
IreneДата: Понедельник, 24-Ноя-2008, 10:54 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Минжилкиева не стало. girl_cray3 sad . Айтматов тоже ушел.
А больше миру, похоже, оттуда никто и не нужен. sad Только территория заманчивая...
Хоть бы прибывших ценить умели. С 1944 по 1956 на сцене Киргизского оперного танцевал сам Махмуд Эсамбаев. Но администрация его выжила. Потом он только приезжал на гастроли и однажды сказал фрунзенцам после выступления: "Родные мои! Я хотел бы умереть на этой сцене". Было дело...
 
sputnikДата: Понедельник, 24-Ноя-2008, 17:55 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Грустно девочки... но я в Бишкеке был впервые, но бывал в Совете, Кара-Кульже, Узгене, Джалал-Абаде,Сузаке, не говоря уже об Ала-Буке, Арките,Афлатуне и пр. и тр. Девочки и мальчики в Киргизии всегда было интересно, горы, чистый воздух. В 80 годы американские, так называемые сигареты и японские телевизоры.

Сообщение отредактировал sputnik - Понедельник, 24-Ноя-2008, 20:38
 
kpischikДата: Понедельник, 19-Янв-2009, 18:30 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline

.......УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА НА ДЕПУТАТСКИХ ДЕТЕЙ
практически одновременно возбудила на днях Служба финансовой полиции Кыргызстана. Под "статью" попали дети как бывших парламентариев, так и действующих.

Фигурантом одного из них стал Умар Давранович Сабиров - сын экс-депутата парламента и видного деятеля узбекской диаспоры юга страны Даврана Сабирова. По сообщению пресс-службы СФП, поводом для привлечения его к ответственности по статье УК "Мошенничество" стали заявления нескольких граждан о том, что Сабиров-младший с некими Хурматулло и Икрамом Хожабердиевыми их обманул. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сообщает финпол, "установлено, что У. Сабиров сотоварищи незаконно открыли лжефирму NATARA TRADA CO, которая не прошла регистрацию в органах юстиции и налоговых органах и сокрыла налогов на сумму более 1 миллиона сомов". При этом "мошенники собрали обманным путем около $200 тысяч для поставки автомобилей и контейнеров из Южной Кореи".

Другое уголовное дело - сразу по нескольким статьям УК ("Мошенничество", "Незаконное производство и реализация лекарственных средств, изделий и техники медицинского назначения", "Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов") - возбуждено в отношении директора ОсОО "Аманат-Фарм" Айгуль Токомбаевой, доводящейся дочерью депутату парламента от фракции СДПК Дамире Ниязалиевой. Этот факт подтверждают в генеральной прокуратуре и поясняют, что дело связано с тендером на поставку в Кыргызстан 700 тысяч инсулиновых шприцев. Фирма "Аманат-Фарм", пообещавшая поставить шприцы немецкого производства, по данным надзорного органа, под их видом поставила обычные инъекционные шприцы производства КНР. Для дальнейшего расследования уголовное дело принято в производство генпрокуратуры.........


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
ДевочкаДата: Вторник, 20-Янв-2009, 21:43 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (kpischik)
поставила обычные инъекционные шприцы производства КНР.

ЧТо творят?! Беспредел какой...


Сообщение отредактировал Девочка - Среда, 21-Янв-2009, 14:27
 
kpischikДата: Среда, 21-Янв-2009, 20:45 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Девочка)
ЧТо творят?! Беспредел какой...

не понимаю- ирония или "радость" за наших земляков, что им будут делать инъекции полулевыми шприцами?
уж до 2001 года я столько насмотрелся в Киргизии продукции "МАДЕ ИН ХИНА"....от разваливающихся автозапчастей через 2 часа после монтажа до ....окрашенных чуть не половой краской детских игрушек.
Кстати, если не была, приезжай в Германию, посмотришь на продаваемые детские игрушки, 99% "МАДЕ ИН ХИНА", качество, безопасность и надёжность- одни из лучших в мире.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Среда, 04-Фев-2009, 11:14 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Правительство Киргизии объявило о решении вывести с территории страны американскую авиационную базу, находящуюся в аэропорту "Манас", сообщает РИА Новости.
Об этом решении президент Киргизии Курманбек Бакиев объявил в Москве на пресс-конференции, посвященной итогам переговоров с руководством России. Конкретный срок вывода американской базы он не назвал.
Ранее на переговорах была достигнута договоренность о том, что Россия предоставит Киргизии льготный кредит размером в 300 миллионов долларов со ставкой 0,75 процента годовых, сроком на 40 лет и с семилетней отсрочкой выплаты.
Кроме того, РФ окажет Киргизии безвозмездную финансовую помощь в размере 150 миллионов долларов. Также с Киргизии спишут часть ее долга России, а оставшаяся часть будет погашена за счет имущества.
Перед этим в СМИ появилась информация, что Россия предложила Киргизии финансовую помощь в обмен на вывод американской базы.
Авиабаза была размещена в 2001 году для поддержки военной операции против талибов; сейчас ее используют для доставки в Афганистан грузов и топливозаправщиков, на базе находится более тысячи американских военнослужащих. В нескольких десятках километров от нее, поблизости города Кант, расположена российская военная база.

КПП на авиабазе США "Манас" в Киргизии

вероятно на стенде изображен новый вид смеси киргизского тайгана с амурским тигром.
(В переводе с киргизского тайган означает "догони-убей").

Самое главное-научиться "рулить" в современном мире ....и после 7-летних америковливаний на миллиарды-миллиарды??? долларов вовремя повернуться и нагнуться пониже русским....как бы инцеста не получилось....ведь родственники же....


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Среда, 04-Фев-2009, 11:56 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Печальнее всего то, что займов российских население скорее всего на себе не почувствует. sad
 
kpischikДата: Среда, 04-Фев-2009, 17:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Печальнее всего то, что займов российских население скорее всего на себе не почувствует

......"Проели" весь свой внешний долг. В Киргизии за год было потрачено два миллиарда долларов на пышные праздники. Как передает Информбюро, об этом заявил министр экономразвития страны. А в будни жители Киргизии все реже едят досыта из-за кризиса, который только начинается......

почувствуют чьи-то карманы.....валюты миллионы с десятками тысяч....
если хочешь, найду сайт с фамилиями "известных" личностей республики, они там, в принципе, на родной земле, как белки в колесе....только кормушки название периодически меняется yes


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Вторник, 24-Фев-2009, 20:44 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (kpischik)
КПП на авиабазе США "Манас" в Киргизии ...... вероятно на стенде изображен новый вид смеси киргизского тайгана с амурским тигром. (В переводе с киргизского тайган означает "догони-убей").

...........В пятницу, на следующий день после почти единогласного голосования в Жогорку Кенеше, президент Курманбек Бакиев подписал Закон “О денонсации соглашения с США о военно–воздушной базе в аэропорту “Манас”.
Как сообщила пресс–служба главы государства, закон вступает в силу со дня подписания президентом.
Как ранее разъясняли секретарь Совета безопасности Адахан Мадумаров и другие официальные лица, в ближайшее время предстоит денонсация еще одиннадцати соглашений Кыргызстана по авиабазе “Манас”, заключенных с Австралией, Данией, Испанией, Италией, Республикой Корея, Нидерландами, Новой Зеландией, Норвегией, Польшей, Турцией и Францией........


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Четверг, 26-Фев-2009, 23:20 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
А с остальными в чем проблемы? Помню, что американцами население не было доволько.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Пятница, 27-Фев-2009, 11:52 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
база была не американская, а объединенных сил коалиции, ведущих боевые действия в регионе южнее Средней Азии

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
котДата: Понедельник, 02-Мар-2009, 19:20 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Irene)
А с остальными в чем проблемы?

Они дружат с америкосами biggrin а как известно, друзья врагов, тоже враги
 
IreneДата: Понедельник, 02-Мар-2009, 20:17 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
А зачем было врагов пускать?

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Понедельник, 02-Мар-2009, 20:24 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
приятно было наклоняться, получать за удовольствие деньги зелёные nyam

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Понедельник, 02-Мар-2009, 20:27 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (kpischik)
получать за удовольствие деньги зелёные

Рубли выше поднялись? shok


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума (Моя Родина)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru