Союз "рыжих" - Страница 5 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 04-Май-2024, 16:05
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Союз "рыжих" (или о том, как живется на свете детям смешанных браков)
Союз "рыжих"
RadugaДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 00:20 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Maxim)
необходимо придерживаться тех ценностей, что дают нам заповеди,научиться уважать самого себя...

Это все настолько общее... Мне тоже интересно, по каким критериям должен оцениваться человек?

Quote (Maxim)
БЫТЬ САМОЙ СОБОЙ!

Быть самим собой это значит никогда не идти на компромисс???? Бред.

 
MaximДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 00:53 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Быть самим собой это значит никогда не идти на компромисс????

Ничего не понимаю,что ты здесь накропала.Действительно бред.
Какая связь между "Быть самим собою" и компромиссом?!


Друзья- это жизнь.
 
RadugaДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 00:59 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Maxim)
что ты здесь накропала.

Это не я накропала, если чё:

Quote (Maxim)
БЫТЬ САМОЙ СОБОЙ! Плохо тем,кто подстраиваться.Плохо тем,кто ассимилируется.

Quote (Maxim)
Ассимиляция,это уже компромис.
 
IreneДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 01:30 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Quote (Raduga)
Перестать думать, что ты "рыжий". Проблему-то сами "рыжие" и создают.
А еще лучше, покрасься в рыжий и наслаждайся жизнью!

Не думать не выйдет. Точнее - не чувствовать.
Краситься нет нужды - всегда была рыжей. Даже обзывали так. И здесь как раз мне моя рыжесть нравилась. Ни разу в жизни не красилась, считая свою шевелюру самой красивой. yes biggrin

 
MaximДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 01:48 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Raduga)
БЫТЬ САМОЙ СОБОЙ! Плохо тем,кто подстраиваться.Плохо тем,кто ассимилируется

Человеку интеллегентному,воспитанному,имеющему достаточный IQ,уважающего себя и других-нет необходимости подстраиваться,с ним с удовольствием общаются и он находит понимание(Пример абстрактный)

И наоборот: хаму,грубияну,ограниченному,постоянно придеться подстраиваться,идти на компромис,чтобы не остаться в изоляции.(Пример абстрактный)

Quote (Raduga)
Ассимиляция,это уже компромис.

Тысячи,если не миллионы ассимилировались,чтобы попытаться жить нормально...
Нужны примеры?


Друзья- это жизнь.
 
RadugaДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 09:41 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Maxim)
хаму,грубияну,ограниченному,постоянно придеться подстраиваться,идти на компромис,чтобы не остаться в изоляции

Хаму и грубияну по большому барабану на мнение и отношение к нему других людей! И о том, что они останутся в изоляции, по-моему, такие люди, в большинстве своем, не задумываются вообще.
Никогда не попадали в ситуацию, когда один такой придурок (в транспорте, в учреждении, да просто на улице) "строит" всех , как вы выразились, интеллегентных,воспитанных,имеющих достаточный IQ,уважающих себя и других людей? Значит вы - счатливый человек. И, заметьте, ни один интеллигент с достаточным IQ в 99 случаях не выступит против, он просто промолчит, испытывая дискомфорт, сочувствуя тем, на кого направлено хамство и агрессия. Это, Мах, разве не "приспособиться" к ситуации? Да кучи примеров (заметьте, не абстрактных) приспособленческого поведения людей, определенных вами в категорию "БЫТЬ САМОЙ СОБОЙ!".

БЫТЬ САМОЙ СОБОЙ! - это значит жить без масок, быть индивидуальностью, иметь свое мнение и не бояться сказать, что я не буду делать так-то, потому, что не считаю это нужным или наоборот. И если Бамбина считает правильным идти на компромисс и поступает согласно своим принципам, а не только провозглашает их - это и есть БЫТЬ САМОЙ СОБОЙ! smile

Quote (Maxim)
Плохо тем,кто ассимилируется.

Quote (Maxim)
Тысячи,если не миллионы ассимилировались,чтобы попытаться жить нормально...

И многие в результате живут нормально. Чего в этом плохого?

Quote (Irene)
Не думать не выйдет. Точнее - не чувствовать.

Почему? Я не понимаю, что тебе мешает жить?
У меня очень хорошая знакомая - татарка по паспорту, кто-то из родителей имеет корейские корни. Доцент кафедры русского языка, всю жизнь посвятила этому, как ты пишешь, любит и русскую культуру, и литературу, и все, что с этим связано. Знакомы мы с ней давно, ни разу не слышала, чтоб "рыжесть" мешала ей жить. Замужем за русским (по паспорту, а что там намешано - не разберешь). Детки тоже хорошо живут, а в них "рыжести" ого-го!
Не чужие они в России, наоборот, востребованы как специалисты, как прекрасные люди.

 
IreneДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 11:16 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Raduga)
Не чужие они в России

Как они могут быть чужими, если родились и выросли в России? Я об этом и говорю. Если бы я родилась и выросла в России, будучи татаркой, не было бы проблем. Россия была бы моей Родиной. А иметь родным языком русский, не имея к России никакого отношения, очень грустно...

 
RadugaДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 11:33 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Irene)
Если бы я родилась и выросла в России

Тогда постановка вопроса - "о том, как живется на свете детям смешанных браков" - мне не понятна.
По-моему, ты зашла слишком далеко в своих размышлениях. Если ты в России чувствуешь себя чужой, причина вовсе не в том, что ты "рыжая". Кстати, многое любится сильнее на расстоянии...

 
IreneДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 11:42 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (Raduga)
Тогда постановка вопроса - "о том, как живется на свете детям смешанных браков" - мне не понятна.

Точно далековато ушла. Наверное, все вместе...
Quote (Raduga)
многое любится сильнее на расстоянии...

Да, да! На расстоянии в сто лет...
 
kpischikДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 12:02 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
А иметь родным языком русский, не имея к России никакого отношения, очень грустно...

Немного грустновато...а по большому счету, лично мне абсолютно теперь по барабану, что они там изобретают в России , как живут и куда придут...как сказал один мой знакомый немец...один из первых ласточек в этой округе, поднявшись прилично в строительном производстве после объединения Германии и потом потихоньку свалившийся....на маленькое производство...Константин, ведь когда-нибудь Россия поднимется с колен?Скажи?..Я его спросил- Томас, через 300 лет? Он помолчал и разочарованно опустил глаза...
Россия-это страна рыжих,....крайних... за исключением тех, кому принадлежат миллиарды. Вот они кстати и не рыжие.
Точно,тема ушла от персоналий-детей смешанных браков к огромному скоплению людей-народу.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
RadugaДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 12:07 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (kpischik)
Россия-это страна рыжих

yes Все мы там - рыжие. biggrin

 
LikaДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 13:25 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (Irene)
А иметь родным языком русский, не имея к России никакого отношения, очень грустно...

Ир, я может пропустила что-то... А почему, не имея отношение к России? У меня масса знакомых, людей смешанных браков, рожденных в Намангане, где папа-узбек, мама-русская. Живут в Москве, работают, учат детей, все в думах о насущном, впрочем, как и все мы в это время. Получили российское гражданство. Считают Россию своей Родиной. И не чувствуют себя ущербными. Им некогда думать об этом, мне кажется, они просто тут живут.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 13:39 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (Lika)
Им некогда думать об этом, мне кажется, они просто тут живут.

Вот удивительно: мне в Англии тоже некогда было думать.
Они просто живут в России.
А я просто живу в Болгарии. smile

Вывод: думать вредно.

 
MaximДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 14:08 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Raduga)
поступает согласно своим принципам, а не только провозглашает их - это и есть БЫТЬ САМОЙ СОБОЙ

Да,это и есть БЫТЬ САМА СОБОЙ.

Quote (Raduga)
И многие в результате живут нормально.

История помнит немало трагических фактов,когда им напомнили...(Не дай Б-Г)


Друзья- это жизнь.
 
RadugaДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 14:22 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Irene)
Вывод: думать вредно.

Гуд! biggrin Давайте просто жить.
И общаться. И дружить.
И встречаться. И любить.... yes

Куда-то я не туда пошла... Спеть, что ли girl_sigh
А кавалеров мне вполне хватает
Но нет любви хорошей у меня girl_wink

Quote (Maxim)
История помнит немало трагических фактов,когда им напомнили...(

Истори много чего помнит. Хочет человек жить так, пусть живет. И не забывает о том, что

Quote (Irene)
думать вредно

aw

 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Союз "рыжих" (или о том, как живется на свете детям смешанных браков)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru