Союз "рыжих" - Страница 2 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Среда, 24-Апр-2024, 15:17
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Союз "рыжих" (или о том, как живется на свете детям смешанных браков)
Союз "рыжих"
bellabambinaДата: Воскресенье, 15-Июл-2007, 23:53 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Maxim)
приносили с работы консервы.

а у кота Матроскина дедушка работал на гуталиновой фабрике,так у него этого гуталина..... music


Smile, people!
 
MaximДата: Понедельник, 16-Июл-2007, 00:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Консервы что - тоже "рыжие"?

Ответ. Кто что с работы..."Сестра,не рыж я ,нет,вискИ подводят..."


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Понедельник, 16-Июл-2007, 00:51
 
gaprДата: Воскресенье, 22-Июл-2007, 15:40 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
Просто не понятно, кто я и где мои корни.

Моя мама этническая украинка, мой папа этнический русский - а я советский узбек. А если серьёзно, то действительно, после развала Союза, вопрос - где мои корни, стал острее.
В Узбекистане я уже чужой (почуствовал это в два последних приезда в 1992 и 1993 г.г.), на Украине был два раза в отпуске(и то это был Крым), а здесь в России, до сих пор, не свой. На Руси есть поговорка "Где родился, там и сгодился". Там где родился - не могу. А там где могу - не родился. Ирочка, мне кажется я тебя понимаю. Вот и друзья есть, и язык родной, и страна почти таже. Да всёж не то.
Может поэтому меня всё больше в историю тянет. Конечно изучать, а не вляпаться.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
IreneДата: Понедельник, 23-Июл-2007, 00:14 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (gapr)
Может поэтому меня всё больше в историю тянет. Конечно изучать, а не вляпаться.

В десятку!
Похоже, что и меня потому в прошлое тянет. Вот мне близка Россия девятнадцатого века. А коммунистическая мне никогда не нравилась. И вообще я бы, наверное, разменяла свое оставшееся время на то, чтобы пожить невидимой по денечку в интересующих меня эпохах, посмотреть на интересующих меня философов, полководцев, писателей, композиторов, художников, поэтов - всех замечательных людей подходящей к своему завершению цивилизации..

 
ХельДата: Понедельник, 23-Июл-2007, 01:05 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Quote (Irene)
...пожить невидимой по денечку в интересующих меня эпохах, посмотреть на интересующих меня философов, полководцев, писателей, композиторов, художников, поэтов - всех замечательных людей подходящей к своему завершению цивилизации..
Хорошо сказано...
Мой прадед - сотник забайкалец (расстрелян в 25-м, за организацию мятежа), бабушка (мать отца) - тунгуска, моя мама - украинка...
До развала Союза у нас каждое лето гостили родные и близкие из Сибири, Украины, Кустаная и т.д., а мы ездили в гости к ним. А потом всё как-то закончилось... Плохо это.


Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
gaprДата: Понедельник, 23-Июл-2007, 10:23 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
пожить невидимой по денечку в интересующих меня эпохах,

Боюсь наступило бы разочарование. Все эти времена опоэтизированы временем. Как мне кажется, у меня хорошее воображение. И когда это воображение воспроизводит мои знания - то жить я хочу только в своё время. Пример: в средние века далеко не везде были, простите, туалеты в здании - и господа справляли малую нужду в углах(тайком) больших залов и др. Красиво описываются светские рауты, но проза повседневности пугает. Мы сейчас живем в таких удобствах, что сильным мира сего и не снилось. В общем есть много такого, что не пущает меня в прошлое, особенно, в далёкое прошлое.

Quote (Хель)
До развала Союза у нас

Мы видели историческое событие собственными глазами - развал огромной империи. О развале Римской империи мы только читали. Поэтому нам дано лучше ощутить боль такого громадного события, как говорится, на собственной шкуре.
Развал был неизбежен. Пока в истории человечества империи не выживали, даже самые мощные. Конечно, приятно сознавать себя очевидцем грандиозного исторического события, но боль в душе от этого не меньше.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Понедельник, 23-Июл-2007, 10:25
 
IreneДата: Понедельник, 23-Июл-2007, 12:50 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Так я же только по денечку везде! yes Меня люди конкретные интересуют, а не удобства, в которых они жили. Я хотела бы посмотреть на Христа, когда он жил. На живого Спартака. На Аристотеля и Сократа. На Марка Аврелия. На Рафаэля и Леонардо. На короля Артура. На Петра. На Вивальди. На Пушкина. На многих.
А про сортиры... какие они были в средневековом Уорике, я намеренно не рассказала. biggrin
Наши удобства делают нас хилыми. Привыкли ко всему готовому. Ни за водой ходить не надо, ни дрова рубить. Но ведь где-то еще и ходят, и рубят. Меня тоже технический прогресс пугает - та скорость, которую он взял.
Империи разваливаются, а племена в дебрях живут себе и живут...

Если бы все национальности переженились и перемешались поскорее, может, не так страшно бы было. Технический прогресс с такой разницей менталитетов и "удобств" в разных странах опасен. yes

 
MaximДата: Понедельник, 23-Июл-2007, 16:20 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Технический прогресс с такой разницей менталитетов и "удобств" в разных странах опасен.

К хорошему привыкают быстро. Из вигвамов и юрт все в Англию прут. Да и в другие страны.Что из этого выходит,очень скоро увидим...


Друзья- это жизнь.
 
gaprДата: Понедельник, 23-Июл-2007, 21:11 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
Так я же только по денечку везде!

Как не вспомнить Есенина.
Лицом к лицу - лица не увидать
Большое видится на расстоянии. biggrin

Большинство больших дел, большими становятся не за денёк, и признаются не сразу (нет пророка в своём отечестве).
biggrin Прошу прошения за тавтологию со словом большой. biggrin
Великое рождается в грязи, потерях, страданиях. А страдания во все времена одинаковые.
Но мечтать не вредно, главное чтобы мечты были своими. А впрочем, Иришка, может ты и права... haha

Quote (Irene)
На Пушкина.

Гений, бабник и мот. Обаятельный и жесткий. Наверное, как многие из великих, очень трудный человек.
Очень тяжелый и неоднозначный характер был у моего любимого писателя - М. Ю. Лермонтова. Именно, в том числе, отдельные скверные черты его характера и привели его к горе Машук со своим товарищем (если уж не другом, то давним и хорошим товарищем). Конечно и времена, обычаи общества, понятия того общества ... bye


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Понедельник, 23-Июл-2007, 21:12
 
IreneДата: Среда, 25-Июл-2007, 11:45 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (gapr)
Большое видится на расстоянии.

По-разному оно видится-то нынче. Своими бы глазками. Где-то, может быть, и на недельку бы задержалась. biggrin
Интересно: гениев было больше среди чистокровных или среди "рыжих"?

Quote (gapr)
Наверное, как многие из великих, очень трудный человек.

С просто талантливыми очень трудно бывает - особенно в семейной жизни. Представляю, как рядом с гением находиться было бы. shok

"Гений, бабник и мот. Обаятельный и жесткий. Наверное, как многие из великих, очень трудный человек".

Но вот ведь какой парадокс. Помрем мы, такие хорошие, - и останется от подавляющего большинства тире между двумя датами. А его уже почти два века нет, а он продолжает приносить радость и малышам, и взрослым... исключая недоумка Эдика Лимонова.
Мне кажется, к Пушкину, Лермонтову, к истинным гениям нельзя относиться как к людям. Они нечто много большее. Они недосягаемы. Особенно когда их не стало. sad

 
bellabambinaДата: Среда, 25-Июл-2007, 21:31 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Irene)
Они нечто много большее. Они недосягаемы.

как боги на Олимпе?!и гений парадоксов друг...для меня лично они просто люди,у меня почему-то нет никакого трепета перед ними,восхищает их творчество, не более....человека всегда тянет к красивому..."а что есть красота?и почему её обожествляют люди?сосуд она в котором пустота или огонь мерцающий в сосуде?"....однажды я работала с художником, рождённым без рук и ног,который рисовал свои картины с кисточкой во рту.... с некоторыми философами , Христом,Леонардо,Ностердамусом я бы тоже хотела встретится за стаканом вина :music:вопросики некоторые меня интересуют ....
Quote (gapr)
отдельные скверные черты его характера и

мне кажется, что гении все истеричны...

Quote (Irene)
Если бы все национальности переженились и перемешались

Добавлено (25-Июл-2007, 21:31)
---------------------------------------------
то все бы были рыжими music
я рада что я рыжая:я родилась и выросла в двух культурах и это меня научило уважать все культуры под этим солнцем ,и мне легко интегрироваться в разные общества ,и мой мозг более восприимчев к разного рода парадоксам,но есть одно но - я не могу отдать предпочтение ни какой культуре,я не являюсь ярким представителем какой-то культуры и я не могу очень долго находиться в одном месте и это меня радует,а некоторых огорчает sad у меня нет такой необходимости отожествлять себя с какой-либо культурой,другой вопрос какая культура мне ближе - ближе та,в которой живу в данный момент....
в детстве я думала, если узбека и русского смешать получится татарин,русского и татарина получится еврей и т.д,а потом моя теория зашла в тупик кого с кем нужно помешать чтобы получить кого-то rolleyes первый неприятный опыт произошёл в пионерском лагере,когда вожатый поделил нас на чистых и нечистых и выстроил по разные стороны(для чего он это сделал ,по сей день для меня загадка),как сейчас помню:стоим мы 4 человечка напротив 18 и все нас стыдят и смеются,а я никак не понимаю за что,но чуство вины есть потому что ты не такая как все....


Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Среда, 25-Июл-2007, 21:34
 
IreneДата: Четверг, 26-Июл-2007, 02:25 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (bellabambina)
для меня лично они просто люди,у меня почему-то нет никакого трепета перед ними,восхищает их творчество, не более....

Ну вот я их и рассматриваю, как творчество, а в том, что они были за люди, не роюсь. Потому и говорю, что недосягаемы. Мне кажется, что девятнадцатый век вообще в области прекрасного непревзойденным остался. Пушкин для меня не человек. Пушкин - это Пушкин. yes
Quote (bellabambina)
я рада что я рыжая

А Родина у тебя есть, счастливая рыжая? За которую бы ты по-молодогвардейски сражаться стала, случись надобность?
 
bellabambinaДата: Четверг, 26-Июл-2007, 02:46 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Irene)
За которую бы ты по-молодогвардейски сражаться стала, случись надобность?

я! ни в коем случаи сражаться не стала,я вегетативно не выношу никаких сражений(ну если только в покер rolleyes )мне не надо сражаться - я счастливая music


Smile, people!
 
gaprДата: Пятница, 27-Июл-2007, 22:35 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
Мне кажется, к Пушкину, Лермонтову, к истинным гениям нельзя относиться как к людям. Они нечто много большее. Они недосягаемы. Особенно когда их не стало.

Для нас да!!! Но, для их современников, для тех кто с ними и в быту и прочеееееее. Хотелось бы и их понимать. Они не гении. Они люди. И тоже имеют право и на слабости и на ошибки и на чувство собственного достоинства. Пушкин и Лермонтов-конечно классики, конечно гении- но главное для меня, это то что мне близко и понятно. Это просто замечательно. В первую очередь это красота языка, ясность мысли, замечательный ритм - яркое образное письмо. Они разные. Мне кажется Пушкин - мэтр. А Лермонтов, до боли свой.

Quote (Irene)
Интересно: гениев было больше среди чистокровных или среди "рыжих"?

Вопрос конечно интерееесный!!!

Quote (bellabambina)
я родилась и выросла в двух культурах

У меня был замечательнейший педагог - Машимов Мухамбет Машимович. Вот он говаривал, что человек живёт столько жизней - сколько языков знает.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
IreneДата: Пятница, 27-Июл-2007, 22:58 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (gapr)
он говаривал, что человек живёт столько жизней - сколько языков знает.

Это он не Маркса перефразировал, который говорил, что сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек? Моя тетушка мне все эту фразу твердила, показывая фотографию своего дяди, бабушкиного брата, который знал 12 языков. Жаль, на мне природа отдохнула... на два с половиной человека только наскребла. sad
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Союз "рыжих" (или о том, как живется на свете детям смешанных браков)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru