Союз "рыжих" - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 26-Апр-2024, 19:03
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Союз "рыжих" (или о том, как живется на свете детям смешанных браков)
Союз "рыжих"
IreneДата: Пятница, 13-Июл-2007, 22:30 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





С Беллабамбиной мы этот вопрос уже обсуждали и чувствуем себя по-разному. Я приглашаю к разговору прежде всего тех, в жилах кого течет кровь разных национальностей.
Скажите, пожалуйста, как вы себя чувствуете на белом свете?
 
MaximДата: Суббота, 14-Июл-2007, 01:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Скажите, пожалуйста

Сказано: "ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ"! Жаловаться мы научились недавно...


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Суббота, 14-Июл-2007, 02:42 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Зачем непременно жаловаться? Максим у нас тоже наполовину? Если нет, то ему не понять, что я имею в виду...
 
kpischikДата: Суббота, 14-Июл-2007, 03:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Скажите, пожалуйста, как вы себя чувствуете на белом свете?

Я чувствую себя прекрасно на белом свете, и благодарен за это моим маме и папе.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Суббота, 14-Июл-2007, 03:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (kpischik)
Я чувствую себя прекрасно на белом свете, и благодарен за это моим маме и папе.

Кость, ты к какой национальности себя относишь? Какой народ тебе ближе - по папе или по маме? Кем ты себя считаешь? Если ты помесь, конечно.

 
kpischikДата: Суббота, 14-Июл-2007, 04:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Кем ты себя считаешь? Если ты помесь, конечно.

моя мама-еврейка, папа-украинец,я не помесь, а ребёнок смешанного брака.
ближе конечно народ по маме, Украина так стоит от меня далеко, что долго идти надо.
здесь в Германии я навсегда русский.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Суббота, 14-Июл-2007, 12:06 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





А вот меня этот вопрос стал только последнее время занимать. Мне захотелось иметь Родину. Мне стало грустно, что у меня ее, получается, нет... Дом, который я считала родным, снесли. Да и помню я только два года жизни там. Страна развалилась.
Я здесь тоже Russian, но я себя такой не чувствую, потому что России я не нужна, хотя язык родной - русский. Татары тем более далеко позади остались и с ними еще меньше общего...
Англия меня всю жизнь интересовала, но и здесь иностранка.
Решила, что моя Родина - планета Земля. И все же хотелось бы себя куда-то привязать на ней... Нет, это не мучает меня сильно. И жить можно хорошо и быть благодарной за всё. Просто не понятно, кто я и где мои корни.
Вам такое в голову не приходит?
 
kpischikДата: Суббота, 14-Июл-2007, 12:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Вам такое в голову не приходит?

Еще раз- моя учительница говорила нам, когда я учился в начальных классах-дети, ваша Родина-Советский Союз, а родина-это маленький городок Сулюкта, где вы все родились. Вот этого я и придерживаюсь всю жизнь. Она ведь не знала, что через определенное время Советского Союза не будет. Но город рождения останется в голове навсегда.
Здесь в Германии такой "супнабор" проживает-кроме коренных немцев, турки, итальянцы, югославы(которые теперь тоже четко говорят-я из Боснии, я-из Хорватии,я-из-Сербии), поляки, "русские" всех видов и под любым соусом, куча арабского населения и прочие. Каждый определенно гордится своей родиной, правда при разговоре постепенно осознавая, что он там больше не живет и навсегда теперь привязан к Германии, голос немного теряет в тембре и что-то появляется в глазах- та самая иммигрантская грусть, что пути назад нет. Немцы тоже четко понимают, что без вливания новой крови и просто иммиграции их нация через определенное время просто зачахнет, поэтому ко всем относятся толерантно, почти ко всем.
Если каждый день только об этом и думать, кто я и что я, и что я здесь делаю, то я думаю, до добра это не доведет.
И 6 лет я открыто всем говорю, что родился я в Киргизии, маленькой республике в горах, бывшей когда-то в составе СССР, и что мой родной язык- русский. Все остальное- такая мелочь......


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Суббота, 14-Июл-2007, 15:10
 
IreneДата: Суббота, 14-Июл-2007, 20:15 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Да не мучает меня оно особенно. Но смотришь фильмы, где то и дело говорится о том, что человек не должен отрываться от своих корней. И невольно думаешь: а если возвращаться к своим корням, то где они?.. Людям из перечисленных тобой стран, возможно, проще их найти. С Сулюктой тебе побольше повезло - ты там вырос ведь. Я открыла сулюктинскую тему, чтобы народ послушать. Воспоминания, случаи разные. О людях рассказы. Но этого не получилось как-то...

Когда я вернулась через пять лет из Москвы в Бишкек в 1995, это был уже совсем чужой город. Уезжала я на повышение квалификации из Фрунзе, а вернулась в Бишкек, где ничего близкого не было уже, хотя это и столица Киргизии, в которой я родилась... Всюду иностранцы. Теперь вот от американцев не знают как отделаться. Да и единства нет - все власть поделить не могут.
А может, если бы мой дом в Сулюкте не снесли, то был бы на свете маленький родной уголок - так много доброго с этим двориком связано было. Пусть даже жили бы там другие люди.

 
kpischikДата: Воскресенье, 15-Июл-2007, 00:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
человек не должен отрываться

вот и не отрывайся, они у тебя есть, там где ты родилась, там где твои родители таскали тебя на руках.Говорят, что родину не выбирают. Я тоже уехал из Фрунзе в Алма-Ату на два дня 5 марта 1991 года, а вернулся 28 марта уже в Бишкек (со сломанной рукой и разбитой машиной). Говоришь,не знают как от американцев отделаться. Я бы сказал,не знают, как с них еще одну шкуру содрать. Алчность в глазах при виде денег-я там такого настолько достаточно насмотрелся, что понял, что для моих детей там просто нет будущего. Красивый Иссык-Куль, манты, плов, замечательные помидоры и яблоки, малина и красота гор-настолько прекрасно, но теперь только в воспоминаниях, критерием для перемены места жительства служит другое.
Теперь наверно я могу сказать , что и Родина и родина для меня-эта моя Киргизия, там где я родился, там где вырос. Значит корни там. Я их не предавал, я их не продавал. Я сменил место жительства.
И наверно есть для тебя маленький родной уголок, пусть даже и без дома.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Воскресенье, 15-Июл-2007, 00:34 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Irene)
где ничего близкого не было уже, хотя это и столица Киргизии, в которой я родилась...

Иркин,всё живо и живёт в твоей памяти!!!У каждого человека своя Сулюкта,свой Наманган,свой Фрунзе и т.д ,ничто не вечно под этой луной,всё течёт и меняется,а память остаётся...человеческая память так устроенна у счастливых людей,что помнит больше хорошее,а у несчастных - больше плохое...каждый в детстве счастлив от того, что познаёт мир и мы всегда можем найти в нашей памяти моменты этого счастья,не анализируя,не делая каких-то выводов,просто ощущения.....и не надо думать а что было потом....счастье - это мгновенье,момент и этот момент тебе даёт энергию для твоей жизни дальше.эта энергия из космоса....а когда ты несчастлива,ты берёшь энергию от окружающих,а это уже эгоистично!так Остапа опять понесло.....sorry music


Smile, people!
 
IreneДата: Воскресенье, 15-Июл-2007, 17:01 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (bellabambina)
а когда ты несчастлива,ты берёшь энергию от окружающих,а это уже эгоистично!

Это твое замечание, или откуда-то? Мудрая мысль...

 
bellabambinaДата: Воскресенье, 15-Июл-2007, 19:40 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Irene)
Это твое замечание,

это мои жизненные наблюдения....моя работа постоянно заставляет меня размышлять....это всё с работы sad


Smile, people!
 
MaximДата: Воскресенье, 15-Июл-2007, 21:45 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
всё с работы

А у нас,в Намангане,напротив моей школы,был консервный завод,так оттуда приносили с работы консервы... Летом фруктовые,овощные-зимой-мясные! Вот!


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Воскресенье, 15-Июл-2007, 21:47
 
IreneДата: Воскресенье, 15-Июл-2007, 22:35 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
так оттуда приносили с работы консервы...

Консервы что - тоже "рыжие"? smile

 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Союз "рыжих" (или о том, как живется на свете детям смешанных браков)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru