Сулюкта и сулюктинцы - Страница 5 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 27-Апр-2024, 19:29
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, кот  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Сулюкта и сулюктинцы
Сулюкта и сулюктинцы
IrinaДата: Четверг, 25-Янв-2007, 11:38 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
А у нас была история: мы в 9 классе собирали хлопок не там, где всегда, а в районе озера Кара-Кум. Было очень жарко в конце сентября, начале ноября и нас несколько человек из "Б" класса после обеда приняло решение пойти на это красивое море, которое так и манило нас своей голубизной на фоне гор. Мы крадучись, чтобы не увидели учителя, сбежали с хлопкового поля, прихватили мыло, полотенца чтобы как следует быть чистыми и рванули. По дороге встретили ребят из паралельного класса "В" и уже все вместе сходили "помылись". А вечером была линейка о недостойном поведении комсомольцев. У нас классным руководителем был Суткевич Юрий Игнатьевич. Нам было очень стыдно смотреть ему в глаза. Помню, что песни у костра под гитару в тот вечер мы пели грустные "звездочка моя ясная...". Очень хорошо помню, что со мной тот побег совершала Ира Карасева - отличница из нашего класса. Кто-нибудь знает где она?
 
EvteeVДата: Четверг, 25-Янв-2007, 14:41 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Да правильно Ирина танцплощадка сразу справа. Я тоже учавствовал в этом походе к новой школе в 1"А" классе и все хорошо помню переезд был в 20-числах сентября к 1 не успевали и мы недели три учились в маленьком здании что на фото слева, потом там была детская библиотека и дом пионеров, а в большом здании разместился УПК.

Костян спасибо за фотки особено за ту где моя мама(Евтеева Галина Георгиевна) с частью класса, где была класн.руководителем и где учился Виталька. А на другой фотке видно что сделана она рядом с домом где мы жили.


Смены не будет! Но мы то здесь! (Павка Корчагин"Как закалялась сталь")
 
IreneДата: Четверг, 25-Янв-2007, 21:51 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (skat)
большое всем спосибо, я до этого не любил форумы, а с этого вылазить не хочется

Вот и у меня то же самое. И повеселиться можно. И почему-то становится до лампочки - сделано у тебя там что-то или нет. biggrin Англичане иногда считают, что марафет в доме говорит только о том, что комп в неисправности. Где-то я такую юмористическую картинку видела.

Последний раз я была в Сулюкте в 1977 году. Танцплощадка в парке мне показалась такой заброшенной. Тогда уже больше там не танцевали?

 
котДата: Пятница, 26-Янв-2007, 20:41 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Жаль что нет инета в Сулюкте, но, кстати, пару недель назад там заработала сотовая связь.

Сообщение отредактировал skat - Воскресенье, 28-Янв-2007, 01:17
 
IreneДата: Пятница, 26-Янв-2007, 21:14 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Quote (KoT)
Я попрошу родственников, чтобы пофоткали Сулюкту в этом году, и прислали мне, ждите.

Костичка, если бы это только можно было сделать!
Я уже не помню, из каких источников, но у меня такие сведения, что мой родной дом снесли. Мой адрес был: ул. Ломоносова, дом 22, кв. 3. Это были барачного типа дома. Сначала веранда, потом первая комната, а из нее вход во вторую. И так шесть семей прилеплены. Я помню наш 22 дом: 1 - Лепешкины; 2 - Тенишевы; 3 - Гареевы; 4 - Кузьмины; 5 - дом Махрой-апы, фамилию ее я не знала; 6 - Артамоновы. Между верандами были деревянные стены и всегда было слышно, кто что говорит.
Если бы узнать, что на месте моего дома построили...

 
IreneДата: Пятница, 26-Янв-2007, 21:16 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Quote (KoT)
Жаль что нет инета там,

Мне кажется, в мэрии интернет есть.
 
котДата: Пятница, 26-Янв-2007, 23:53 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Irene)
Если бы узнать, что на месте моего дома построили...

. постараюсь, что ни будь узнать

Сообщение отредактировал skat - Воскресенье, 28-Янв-2007, 01:12
 
AbdurazakoffДата: Суббота, 27-Янв-2007, 00:42 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Константин, Мне кажется Наманган, Сулюкта.... это одно и тоже и все мы, своего рода, родственники. Все мы "с гор спустились" , и я(неоднократно об этом упоминал) горжусь этим.
И мы (не побюоюсь этого) цвет нации(простите за сравнение), а нация наша-радушие , гостеприимствои честь...(о как я загнул, да простит меня Всевышний).
Все мы получили наивысшее образование- любить ближнего(поверьте. это далеко не каждому, а избранным, да простит меня опять всевышний) bye

Добавлено (27-Янв-2007, 00:42)
---------------------------------------------
вместо далеко читать дано smile

 
IreneДата: Суббота, 27-Янв-2007, 00:46 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





А я почему-то ваш снимок не видела, когда набирала последние свои сообщения, была только одна строчка о встрече. Прекрасная фотография! И не менее прекрасная встреча...
 
IreneДата: Суббота, 27-Янв-2007, 17:21 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Съездить в Сулюкту, это теперь несбыточная мечта моей жизни. Хорошо бы туда не в одиночку ехать. Но я прочно к дому привязана. Головоломка та еще. Уже как-то говорила, что как в той детской загадке про козла, волка и капусту. Одна не поедешь, кого-то одного не возьмешь, а всем тоже не пойдет. Еще теперь Флоська есть, которую я никому не доверила бы.
Но Белес - это счастье. Думаю, что ничего лучшего быть не может в жизни. Из-за того, что там детство было, из-за воспоминаний и из-за великолепной природы нашего края, из-за горного воздуха. Всего и не перечислишь.
А День Нептуна помнишь как проводили?

А последнее место на фото я не знаю.

 
котДата: Суббота, 27-Янв-2007, 18:22 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
я тоже хочу, и как ни будь соберусь.

Quote (Irene)
Но Белес - это счастье

А не подолёку от Белеса есть место Ляйляк, мы там рыбачели несколько дней, там есть метечко где можно нырять под скалу.

Сообщение отредактировал skat - Воскресенье, 28-Янв-2007, 01:03
 
LikaДата: Воскресенье, 28-Янв-2007, 12:06 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (KoT)
я хотел вставить все свои фотографии в одном сообщении, но не выходит.

Если вставлять со своего компа, то и не выйдет. Такой возможности нет. Несколько фоток можно вставить либо из альбома на нашем сайте, либо с внешнего ресурса, например, из альбомов в майле, рамблере и т.д.
Стукнись в аську, в режиме онлайн проще рассказать.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
котДата: Воскресенье, 28-Янв-2007, 12:11 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline

В парке, мы с пацанами вручную раскручивали
эти самолеты, и играли в догонялки, пока сторож
нас не заметит.

Этот вид, кажется с Товарки

Стадион 72г.

Площядь Ленина

На ул. 50 лет Октября, рядом с право дом Олега Ефтеева, тогда в нем
жили Хаитовы. На фото Виталик и Закир Хаитов.

Ефтеева Галина Георгиевна с учениками 1й школы.

Стадион.
 
IreneДата: Воскресенье, 28-Янв-2007, 14:12 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Вот и получилось!

У Димона есть несколько классных снимков Белеса, которые не всегда открываются на сайте Одноклассников. Если бы он разрешил разместить их здесь, было бы здорово. Снимки 2006 года.
Пока он у нас только читатель. sad

 
IreneДата: Воскресенье, 28-Янв-2007, 17:51 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Он сюда не так чтобы часто заходит - надо в личку написать!

У нас еще есть Папа, который за своими "детьми" предпочитает издали наблюдать. sad .

 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Сулюкта и сулюктинцы
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru