Сулюкта и сулюктинцы - Страница 2 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 20:33
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, кот  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Сулюкта и сулюктинцы
Сулюкта и сулюктинцы
IreneДата: Среда, 17-Янв-2007, 13:10 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Фотография должна быть не более 100Кb. У меня поначалу в этом причина была. Как уменьшила размер, фотографии получились. Ирочка, а можно подписи к снимкам делать?

Сулюктинская тема продолжается в разделе ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА - "Лучше гор могут быть только горы...".

 
IreneДата: Четверг, 18-Янв-2007, 11:59 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Ирин, спасибо за снимки!
А на последней Морозова - самая первая слева?
 
EvteeVДата: Четверг, 18-Янв-2007, 12:59 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Уважаемая Irene Морозова К.П. предпоследняя справа а первая Акмаева С.Г след. Тупикина О.П.

Смены не будет! Но мы то здесь! (Павка Корчагин"Как закалялась сталь")
 
IreneДата: Четверг, 18-Янв-2007, 13:17 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Точно. Спасибо. Олег! Она просто располнела за годы, что я ее не видела. Поэтому не узнала. Она часто ходила мимо нашего дома по ул. Ломоносова и запомнилась мне в своем ярком костюме цвета морской волны. Тогда она была строгая женщина, мы ее побаивались. Или это было мое восприятие...
 
EvteeVДата: Четверг, 18-Янв-2007, 14:05 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Да Irene так и было. Коммунист да мозга костей.

Смены не будет! Но мы то здесь! (Павка Корчагин"Как закалялась сталь")
 
IreneДата: Четверг, 18-Янв-2007, 14:16 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Других в те времена и не назначали. Я еще помню, у нас две Павловны было: Клавдия Павловна и Мария Павловна, которая прихрамывала, по-моему.
 
EvteeVДата: Четверг, 18-Янв-2007, 18:19 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Последний раз был в Сулюкте в 1996г. в сентябре и тогда уже было грустное зрелище наверное сейчас еще груснее. Часто вспоминается, но хочется только в горы.

Смены не будет! Но мы то здесь! (Павка Корчагин"Как закалялась сталь")
 
котДата: Четверг, 18-Янв-2007, 19:12 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Да да, мне тоже хочется в наши горы. Я в Белесе был последний раз в 87г. мы тогда дикарями там отдыхали, были свободными и счастливыми.
Автобус до Сулюкты идет 4 дня, но ехать, таким образом, вероятно тяжко. Оттуда сюда ездят работать, им деваться некуда.
Евтеев, а ты отдыхал в легере? я не припомню.
А есть ещё потрясаюшие места в Киргизии, Сарычилег и Аресломбоп.


Сообщение отредактировал skat - Четверг, 18-Янв-2007, 19:46
 
IreneДата: Пятница, 19-Янв-2007, 01:06 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (skat)
А есть ещё потрясаюшие места в Киргизии, Сарычилег и Аресломбоп.

Для этого мы в разделе ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА тему отдельную про горы открыли. И про Сары-Челек вспомнили там. Если есть у кого снимки наших гор, то можно туда их поместить. И вообще поделиться воспоминаниями о походах - это такие чудесные дни были!

 
IreneДата: Пятница, 19-Янв-2007, 13:24 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Спасибо за карту Сулюкты, Олег! Если получится, разместим ее на сайте. Она довольно большая. Макаевку я помню. А Восьмое поле - это был такой жилой район? Его на карте нет, а я его помню.
 
IreneДата: Пятница, 19-Янв-2007, 13:31 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Ирин, а о сестрах Камаевых что-нибудь известно - где они? Меня Людочка интересует.
 
EvteeVДата: Пятница, 19-Янв-2007, 14:27 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Irene)
А Восьмое поле - это был такой жилой район?

Это поселок Восточный офиц.название.


Смены не будет! Но мы то здесь! (Павка Корчагин"Как закалялась сталь")
 
IreneДата: Суббота, 20-Янв-2007, 00:54 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





А больница там находится или на Макаевке? Я ее в порядок приводить помогала, как только построили. По-моему, она на Восьмом поле была.

Наташ, кот в твоем районе жил у стадиона и вы могли видеть друг друга.
Как я любила взбираться на стадион, перепрыгнув через сай, и оттуда смотреть на город!
А кто-нибудь помнит улицу Ломоносова?

 
котДата: Суббота, 20-Янв-2007, 14:53 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Ирина, больница была именно в п. Восточный, в конце 80х там рядом построили новый род. дом.
А что за Наташа, которая жила на стадионе? Наверно та с которой мы уже переписывались, да, Наташа?


Сообщение отредактировал skat - Суббота, 20-Янв-2007, 17:56
 
IreneДата: Суббота, 20-Янв-2007, 15:03 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Вот эту самую больницу мы с мамой и убирали от строительного мусора. Мама у меня медсестрой работала в больницах Сулюкты. Больница еще и недостроенная была. Одна медсестра несколько человек спасла, преградив путь в какую-то темную комнату. Мы глянули вниз, а там какая-то пропасть темная вниз шла - наверное, это было место для лифта. Переломами могли бы и не отделаться... Вот такое сохранилось в памяти.

Наташа сказала мне, что она на четыре дня к сестренке отлучается. Приедет - ответит.

 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Сулюкта и сулюктинцы
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru