Сулюкта и сулюктинцы - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 23-Апр-2024, 19:45
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Модератор форума: Irene, кот  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Сулюкта и сулюктинцы
Сулюкта и сулюктинцы
IreneДата: Воскресенье, 14-Янв-2007, 15:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я открыла эту тему для того, чтобы попытаться найти совсем давних друзей и знакомых. Чтобы поговорить о городке, в котором родилась, о его жителях.
 
zalasДата: Воскресенье, 14-Янв-2007, 15:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Я думаю найдуться желающие.Много гостей заходят и не хватает смелости выйти из подполья
 
AbdurazakoffДата: Воскресенье, 14-Янв-2007, 16:41 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
zalas-ака ты как всегда прав

Quote
Много гостей заходят и не хватает смелости выйти из подполья

много гостей заходит, но не многие решаются вступить в наши ряды.

Господа, мы все вам рады.

Объявим этот год годом открытых дверей.

 
IreneДата: Воскресенье, 14-Янв-2007, 17:36 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Я отправила более 30 приглашений тем, кто учился в моей школе. Очень верю, что кто-то откликнется. Мою Сулюкту постигла грустная участь. В отличие от Намангана, который строится и живет полнокровной жизнью. Когда-то в Сулюкте действовало несколько шахт. Ее одно время называли Татарградом. Я довольно поздно узнала, что мои дедушка с бабушкой по отцу были туда из Казани сосланы. За происхождение и материальное благополучие. Так, наверное, и все остальные. Население тогда состояло из русских и татар. Сейчас я кое-какие сведения раздобыла в Интернете. Специалист по узкоколейным железным дорогам путевые заметки в нете оставил. Вроде как к 2002 году относятся, если не ошибаюсь. Говорит, что из русских только несколько бичей видел там...
 
IreneДата: Понедельник, 15-Янв-2007, 13:16 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Несколько дней назад в Сулюкте произошло землетрясение - эпицентр был недалеко. Кажется, в 60 км от Сулюкты. 5-6 баллов в эпицентре. Есть повреждения зданий. Говорят, что и в школах появились трещины.
 
IreneДата: Понедельник, 15-Янв-2007, 14:00 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





В моей памяти живет имя "Лиза Матыцына", которое я слышала девочкой от своих родителей. Ирин, это Ваша мама?
 
IrinaДата: Вторник, 16-Янв-2007, 07:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Доброе утро земляки! Второй раз пытаюсь поместить свое сообщение и фотографию с видом г. Сулюкта на форуме, но не получается. Может кто-то подскажет. Привет брательник! Пиши мне на аську 252-310-860.

Добавлено (16-Янв-2007, 07:44)
---------------------------------------------
Наша семья Матыцыных очень большая. Дед Матыцын Иван работал главным бухгалтером Рудника. Бабушка Матыцына Валентина Ивановна преподавалв русский язык и литературу в школе. У них было три сына (Виталий, Вадим, Борис) и дочь Людмила. Приехать в Среднюю Азию были вынуждены, так как скрывались от органов... . Эмигрировать не удалось. Дед наш был белым офицером и семья скрывалась. Дети выросли в Сулюкте ушли на фронт, пришли с фронта нашли свое семейное счастье. Младший брат отца Борис Иванович был женат на Матыцыной Лизе. Их дети Галина, Татьяна, Вадим. Татьяна (сейчас Байбулатова) живет в Пензе, Галина (Макушенко) и Вадим живут в Питере. А у Вадима Ивановича жена Маргарита Васильевна у них двое детей - Вячеслав Вадимович и я Ирина (Руднева). Сейчас мы со своими семьями живем и работаем в Кемерово. Родители наши пожили здесь с нами недолго. Город нам очень нравится несмотря на суровый климат. Слава в 2005 г. был в Сулюкте со своим товарищем Хряповым Виталием Ивановичем, собирается и в 2007 году съездить очень хочет сходить на охоту и рыбалку. И подышать родным воздухом.

Добавлено (16-Янв-2007, 07:49)
---------------------------------------------
Всем кто нас помнит и знает передаем привет!!!!
Мне бы хотелось пообщаться со своими одноклассниками, но они не зарегистрированы на сайте. Это: Акмаева Гульфия, Григорьева Ирина, Карасева Ирина, Камаева Татьяна, Карагалдаев Алик и др. Если кто-то как то с ними общается передайте от Матыцыной Ирины привет и пожелания удачи.

 
LikaДата: Вторник, 16-Янв-2007, 10:58 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (Irina)
Второй раз пытаюсь поместить свое сообщение и фотографию с видом г. Сулюкта на форуме, но не получается. Может кто-то подскажет.

Подскажем... У нас есть тестовый форум, где все эти вопросы как раз и рассматриваются.
Для начала Прочтите здесь о возможностях
добавления фотографий, в частности.
Если опять не получится и будут вопросы, пожалуйста, задавайте их там же, на тестовом форуме. Попробую объяснить более подробно. Нет, так будем в онлайн-режиме, в аське. smile


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Вторник, 16-Янв-2007, 12:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Irina)
Слава в 2005 г. был в Сулюкте со своим товарищем Хряповым Виталием Ивановичем, собирается и в 2007 году съездить очень хочет сходить на охоту и рыбалку. И подышать родным воздухом.

Вот бы поподробнее о Хряпове. Такая знакомая фамилия! Мой отец Гареев Мустаким (по-русски Максим, как его обычно все и звали) дружил с Хряповым. Еще меня интересуют фамилии Еналиев, Редьков, Купаев. Мне очень хочется найти тех, кто помнит моего отца, но они, если живы, наверное, очень старенькие.

Сообщение отредактировал Irene - Пятница, 19-Янв-2007, 00:59
 
котДата: Вторник, 16-Янв-2007, 19:12 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
bye Кстати, из Сулюкты ходит Автобус в Москву, у меня там есть еще родственики, я передаю им посылки с водителем.

Сообщение отредактировал skat - Вторник, 16-Янв-2007, 19:12
 
IreneДата: Среда, 17-Янв-2007, 00:58 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





"Горный орел" звучит красивее, чем Белес. А у кого-нибудь есть фотографии этого лагеря? Это то единственное место на земле, которое мне больше всего хотелось бы посетить в июне-мае. Кстати, это и был июнь. Июнь 1966 года. А в каком году ты там был, Костя? Теперь, наверное, все перестроили и не узнаешь. А все равно было бы интересно посмотреть. Места там очень красивые. Воздух изумительный.
А на аватарке наша узкоколейка на Кольцо?

Quote (skat)
из Сулюкты ходит Автобус в Москву

Вот это новость! И сколько же дней он идет туда? И как часто ходит?

 
IreneДата: Среда, 17-Янв-2007, 02:35 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Koekto)
Дядбка - Рафик Каррамович Садыков, года рождения где-то середина 30-х, то есть он уехал оттуда в начале 90-х, значит ему тогда было лет 55-60.

А где сейчас находится твой дядька?

 
darДата: Среда, 17-Янв-2007, 11:22 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет всем землякам! с Сулюктой меня связывает всего 3 года моего детства, но забыть и вычеркнуть их из памяти невозможно. Жил я там с родителями и сестрой в 1981-83годах. Судьба забросила нашу семью в Сулюкту по причине перевода моего отца на единственный в те годы угольный разрез, на должность директора. Учился в средней школе №1с 4го по 6й класс. Первый год мы жили в 2х этажном, 2х подъездном доме на горе в районе мясокомбината. Потом переехали в собственный дом с садом и летней кухней. Эх, очень хочется хоть раз еще там побывать, но все как-то не получается((
 
darДата: Среда, 17-Янв-2007, 11:52 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Очень хочется уже посмотреть фото, Ирина попробуйте еще раз. Я кстати сейчас тоже в Кемерово живу!
 
EvteeVДата: Среда, 17-Янв-2007, 12:56 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Здравствуйте земляки! Большое спасибо всем кто организовал и учавствует в форуме.
Я родился,учился,жил в Сулюкте,до 16 лет. Большой привет всем кто знал и помнит моих:отца Евтеева Геннадия Александровича и мать Евтееву Галину Георгиевну работала учителем русс.яз. и литература СШ№1 (умерла 1996г.) Извините много работы. Пишите


Смены не будет! Но мы то здесь! (Павка Корчагин"Как закалялась сталь")

Сообщение отредактировал EvteeV - Среда, 17-Янв-2007, 13:02
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Сулюкта и сулюктинцы
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru