Сулюкта и сулюктинцы - Страница 7 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 10-Май-2024, 00:45
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, кот  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Сулюкта и сулюктинцы
Сулюкта и сулюктинцы
IreneДата: Вторник, 30-Янв-2007, 21:47 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





А это сколько фунтов не пожалеешь. У меня broad band - самая высокая, всегда подключены к инету. Потому что без него нельзя сейчас обойтись уже. Все через него добываем - и барахло, и недвижимость.
 
IreneДата: Вторник, 30-Янв-2007, 21:49 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





А кого мне в сестренки прочат? Фамилия та же? Или внешне похожа?
 
d_makushenkoДата: Вторник, 30-Янв-2007, 21:56 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
а конкретно 100.0Мб/с или 200 или выше мне просто интересно

Димон
 
котДата: Вторник, 30-Янв-2007, 21:56 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Irene)
Любимое место на земле. Только речка была более бурной. Или просто не видно отсюда. А что там еще теперь кроме медпункта?

Просто мы были мелкими или рек больших не видели.

кроме медпункта там штаб, радио рубка

Дима, а Идриса помнишь? где но сей час?

Сообщение отредактировал skat - Вторник, 30-Янв-2007, 22:09
 
IreneДата: Вторник, 30-Янв-2007, 22:10 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





А мы в это дело не углублялись еще. Просто перешли на NTL - так удобнее, чем каждый раз подключаться. Но в СНГ, наверное, пока не так еще. Я знаю, что в Бишкеке дерут за интернет дорого. Как в России - не знаю. Мы за месяц платим, а не за минуты. А скорость в цифрах нас не интересовала. Это еще зависит от того, в какое время. В конце недели все висят - помедленнее. Глубокой ночью - быстро совсем.

А кто просил про сестренку узнать?

 
d_makushenkoДата: Вторник, 30-Янв-2007, 22:17 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Я сним общаюсь, скину тебе на моб.его номер он живет в Челнах я их всех нашел Цой в Питере

Добавлено (30-Янв-2007, 22:17)
---------------------------------------------
ЗЕМЫ


Димон
 
котДата: Вторник, 30-Янв-2007, 22:29 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цой Олег?

Добавлено (30-Янв-2007, 22:29)
---------------------------------------------
Quote (Irene)
А кто просил про сестренку узнать?

вот интрига :)

Твой номер я получил, привет Идрису и Олегу Цой.

Пару лет назат я часто бывал в Питере, работал в Питерской фирме "Define", и нескем было провести время, поздно узнал о тебе и других земляках.

Сообщение отредактировал skat - Среда, 31-Янв-2007, 00:23
 
d_makushenkoДата: Вторник, 30-Янв-2007, 22:38 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
да Олег

Димон
 
котДата: Среда, 31-Янв-2007, 00:20 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Твой фотки душу греют, спасибо твоему отцу что он их сделал.
А давайте все вместе рванем в Сулюкту и Белес, как нибудь.

Добавлено (31-Янв-2007, 00:20)
---------------------------------------------
Quote (friend)
По моему с остановкой я ошибся... Эта остановка стоит ниже.. между школой и милицией. Кто подскажет????

это именно та остановка.
А на фото 164 парикмахерская, где видно моего соседа, парикмахера Кулдашева, думаю и ты Димка, его помнишь. Он давно там стрижёт.

Сообщение отредактировал skat - Среда, 31-Янв-2007, 01:19
 
IreneДата: Среда, 31-Янв-2007, 01:07 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Quote (KoT)
а на фото 164 видно парикмахерскую, где видно моего соседа, парикмахера Кулдашева

Там кто-то в белом халате внутри, да?
Если по фотографии идти влево, то придешь в парк?
 
котДата: Среда, 31-Янв-2007, 01:30 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Да это он, там просто некому быть, кроме него. Кулдашев Алешер, так, кажется, его зовут.
Да, именно, парк там. :). Много изменилось, после тебя, Ира. Тебе обязательно надо туда съездить. И мне тоже. Связался с вами, и мне сны снятся.

Добавлено (31-Янв-2007, 01:30)
---------------------------------------------
Жаль что нет фоток территории самого лагеря.

Сообщение отредактировал skat - Среда, 31-Янв-2007, 01:38
 
IreneДата: Среда, 31-Янв-2007, 01:56 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Да и сама Сулюкта меня тоже интересует.
Если стадион за спиной фотографа, а дорога направо от домов ведет на Чайную, то на месте наших бараков и построены эти дома.
Я задаю так много вопросов, что мне на них не успевают отвечать. sad
 
friendДата: Среда, 31-Янв-2007, 04:32 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Дим, на сообщении 172 это русское кладбище за базаром? И видно тропинку - подьем на второе ущелье. Все туда ходили за тюльпанами. 1-е мая обязательно праздновалось с тюльпанами. Помню 1976 год пошли мы на 2-у ущелье,было немного сыро-ночью дождь прошел. Все одели на ноги кеды, а я (самый умный bb2 ) одел кирзовые сапоги.... Как же мне эта гора перед ущельем досталась!!!!! Казалось, что на ноги пудовые гири навешаны. Все друзья были в отпаде, глядя на мои усилия. haha ... За кислятками тоже в ту сторону ходили.
Свободное было детсво и юность, в отличии от современных детей.

Добавлено (31-Янв-2007, 04:05)
---------------------------------------------
Quote
Если стадион за спиной фотографа, а дорога направо от домов ведет на Чайную, то на месте наших бараков и построены эти дома

Земляки!!!кто помнит начало строительства четырехэтажек?

Добавлено (31-Янв-2007, 04:32)
---------------------------------------------
Quote
Равиль, а на каком снимке улица Ломоносова?А что продавали в магазине Гуль Кайыр?

На снимке улицы с ишаком (именно -ишаком, а не ослом yes (ул Ломоносова)) виден и магазин - он был универмаг, наверное и сейчас такой-же.


BRA

Сообщение отредактировал friend - Среда, 31-Янв-2007, 04:13
 
IreneДата: Среда, 31-Янв-2007, 22:30 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Надо теперь будет хату купить в той четырехэтажке, которая без моего разрешения уселась на мой родной дом! angry
Неплохая мысль...
На сколько она потянет - одна квартирка?
 
NataliaДата: Четверг, 01-Фев-2007, 01:13 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие сулюктинцы!. Хочу выразить огромную благодарность, Ирина, Вам за столь великое дело- открытие сайта. Еще раз - СПАСИБО!
В отличие от других участников форума, я позже других переехала из Сулюкты в С-Петербург - октябрь 2001года, но по сей день не могу здесь прижиться, ностальгия гложет ежедневно. Безумно счастливой себя чувствую, когда где-нибудь встречаю наших азиатов, без стеснения завожу разговор, чтобы всякий раз окунуться в ту родную радушную ауру общения, чего здесь так не хватает.
Захожу на форум последние две недели ежедневно: по утрам, вместо завтрака, что бы быстро перечитать переписку участников, т.к., к сожаленью,не располагаю большим количество времени, чтобы писать.
А теперь, "бегом" хочу ответить на некоторые заданные вопросы о Сулюкте.
С 1994 по 2000 годы работала в нашей СШ№1, учителем, так что владею информацией об оставшихся учителях.
Сейчас наша школа стала смешанной: русско-киргизской. Из старых учителей остались только Суткевич В.В., Яфарова Р.Б, Сергеева Л.Ф., остальные все уехали.
Сулюкта теперь находится в подчинении Баткенской области, а не Ошской , как раньше. Теперь улица Ленина переименована в ул.Раззакова, и соответственно, на единственной площади , напротив " стахановских" домов стоит памятник И.Раззакову, а памятник В.И.Ленину перенесли в фойе нашей школы.
Интернета в Сулюкте нет, совсем недавно появилась сотовая связь, правда, оплачивать нужно в Бишкеке.
В лагере "Горный Орёл" никакого туристического сервиса нет. Сейчас там все заброшено, после очередного селевого потока половина территории сравнялась, от бассейна и следа не осталось, но отдых для детей организовывают.
С 1996года в Сулюкте открыли 2 филиала от Ошского пединститута и технологического университета. Расположились они в зданиях бывшего уч.комбината (УПК), детской библиотеки и Дома Пионеров, что находится ниже стадиона, а филиал технологического универа- в зданиях дет/сада "Солнышко", на Товарной и на Чайной в здании бывшего быткомбината. Благодаря этим филиалам Сулюкту пополняют студенты из Узбекистана, Таджикистана и даже России, т.к. обучение сравнительно не- дорогое.
Разрез "Кызыл-Булак", который приносил львиную долю в добыче угля нашего шахтоуправления, находится на грани закрытия. В шахтах уголь добывают "варварскими" методами, без кап.строительства. В здании бывшего ЭМЦ ,на Товарной, открывали завод по производству и расфасовке сахара-рафинада, от фирмы "Бакай", потом закрыли и открыли там базар, т.к. старый базар был затоплен.
Я всю свою сознательную жизнь прожила на Каркасной, по ул.Советской, 358. соседи , если есть такие на сайте, то отзывайтесь! Налажены контакты со многими сулюктинцами. Спрашивайте, если смогу, то отвечу и помогу наладить связь.

Добавлено (01-Фев-2007, 01:13)
---------------------------------------------
Если располагаете суммой в районе приблизительно 10 тысяч фунтов стерлингов, то можете выкупить пол-дома с обстановками старых хозяев.
А если, серьезно, то 3-х комнатная квартира без воды и отопления стоит 1000 американских долларов.


Natalia
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Сулюкта и сулюктинцы
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru