Сулюкта и сулюктинцы - Страница 8 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Понедельник, 20-Май-2024, 20:17
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, кот  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Сулюкта и сулюктинцы
Сулюкта и сулюктинцы
IreneДата: Четверг, 01-Фев-2007, 02:52 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Здравствуй, Наташечка! Мы тут все друг к другу на "ты" - так что я сразу переключаюсь. Спасибо за такую обширную информацию! Приходи к нам почаще и не только на эту тему!
Сайт открыла Лика. Я была четвертой в списке. Но вот тему давно хотела открыть - помог мне в этом сайт Одноклассников, где я увидела настоящих сулюктинцев да еще из своей школы. Ведь после того, как я уехала из Сулюкты, я ни с одним человеком оттуда не встречалась.

У меня вопрос сразу появился. Не могла бы ты мне поподробнее рассказать про Сергееву Л.Ф.? Не Людмилой ли ее звали и, если это так, то нет ли у нее сестры Светланы? И брата Виктора?
А сколько бы стоила квартира в домах на ул. Ломоносова, что на наших фото? Там есть отопление и вода?

 
NataliaДата: Четверг, 01-Фев-2007, 08:55 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Да, Сергеева Людмила Фёдоровна, в девичестве Жигунова. Брат Виктор у неё был, жил он в Узбекистане,они тесно общались ,а по поводу сестры точно не знаю, во всяком случае она никогда о таковой не рассказывала.Жили они в домах , что напротив магазина "Дет. мир"(сейчас он снесён) или внизу лестницы, ведущей к клубу( и её, к сожаленью, наполовину нет).
Квартиры такие не больше 300$ ,соответсвенно с печным отоплением ,а с водой там давно напряжённо. Ещё года два назад воду покупали: "шустряки" ,имеющие мотоциклы, продавали одну флягу ( 40 литров) за 5 сом. Сейчас воду дают один раз в неделю ,чему люди очень счастливы.


Natalia
 
friendДата: Четверг, 01-Фев-2007, 11:30 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Code
Сейчас воду дают один раз в неделю ,чему люди очень счастливы.  
кошмар ... Вести с фронта. Или концлагеря.


BRA
 
IreneДата: Четверг, 01-Фев-2007, 12:11 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Та Светлана была в девичестве Сергеева. Значит, это другая семья.
А воды в том месте, где ломоносовские четырехэтажки, и сорок лет назад не было круглосуточно. То была, то не было во дворе... Без воды плохо. Немыслимо.
Я что-то не могу представить себе квартиру в четырехэтажке с печным отоплением. Это что, каждая квартира углем отапливается? girl_impossible
 
EvteeVДата: Четверг, 01-Фев-2007, 16:40 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Здравствуйте земляки! Давненько не заходил на форум, учился по АИС КУЭ (Автоматизированые Измерительные Системы Коммерческого Учета Электроэнергии) уф..Спасибо порадовали Фотками. А насчет купить квартиру это можно, но надо ли? А насчет отопления у каждого своя буржуйка а то и две с трубой в форточку . Да сейчас там не жизнь а сплошное выживание. Хотелось бы поклонится могилам родных,близких,знакомых, наверное там на кладбище много чего разграбили от такой жизни.

Смены не будет! Но мы то здесь! (Павка Корчагин"Как закалялась сталь")
 
котДата: Четверг, 01-Фев-2007, 19:58 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Natalia, а в Исфане такая-же разруха?
 
d_makushenkoДата: Четверг, 01-Фев-2007, 20:28 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
исфана центр, да с водой беда там, и пенсия маленькая.

Димон
 
NataliaДата: Четверг, 01-Фев-2007, 22:22 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (KoT)
а в Исфане такая-же разруха?

В Исфане немного поцивильнее,оттуда и транспортная привязка с Пролетарском не потеряна, в отличии от СУЛЮКТЫ. ТАМ КОММЕРЦИЯ ПРОЦВЕТАЕТ ,ЛЮДИ БОЛЕЕ ПРЕДПРИИМЧИВЕЕ. С СУЛЮКТЫ ТУДА НАРОД И ОДЕВАТЬСЯ И НА ЗИМУ ЗАПАСАТЬСЯ ЕЗДИТ.


Natalia
 
IreneДата: Пятница, 02-Фев-2007, 00:44 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Я нашла маленькую фото с группой людей под деревом - на обороте надпись, что это пионерский лагерь, Исфана, 1950 г. Теперь думаю - не "Горный орел" ли это? Были ли еще в этой зоне пионерские лагеря?
Наташ, фамилия "Яфарова" мне тоже знакома. Я с Яфаровой Асей училась в школе. Не родственники?
Еще хотела спросить. Для того, чтобы построить эти четырехэтажки, только барачные дома снесли или и дальше от дороги?
Знакомо ли кому-нибудь имя Базанин Эдик? Где-то 40 ему должно быть сейчас.
 
котДата: Суббота, 03-Фев-2007, 13:44 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
В Сулюкте последний раз был 94г.
 
IreneДата: Воскресенье, 04-Фев-2007, 14:36 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Вот интересно. Когда регистрируются в сайте Одноклассников, то, наверное, есть желание что-то о ком-то узнать? Но ведь через общение можно скорее это сделать?
 
GULIДата: Воскресенье, 04-Фев-2007, 20:20 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Здравствуйте все!!!
Я родилась и выросла в Исфане! В данное время живу в Москве,но это временно...
Так обрадовалась когда увидела этот форум! Один очень хороший челове дал мне ссылочку. Спасибо ему огромное! Теперь буду заходить сюда регулярно. Рада вас всех приветствовать земляки! smile
Надеюсь найти здесь друзей! а может и старых знакомых!


ИСФАНА РУЛИТ :)
 
NataliaДата: Воскресенье, 04-Фев-2007, 22:29 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Irene)
Наташ, фамилия "Яфарова" мне тоже знакома. Я с Яфаровой Асей училась в школе. Не родственники?
Еще хотела спросить. Для того, чтобы построить эти четырехэтажки, только барачные дома снесли или и дальше от дороги?

У Яфаровой Р.Б. девичья фамилия Питаева,а Яфаровых в Сулюкте очень много было.

***за четырёхэтажками барачные корпуса частично остались.

***кстати, Ирина, владею информацией о вашей однокласснице Нурдиновой Анар,она сейчас в Бишкеке. В 2003 году она приезжала в Петербург по работе, была в гостях. (при желании можно найти её бишкекские координаты)

***Дим, если у тебя есть координаты Матыцына Ивана, скинь мне их ,пожалуйста, или сообщи свой новый номер мобильника,т.к. по старому не дозвониться.

*** сейчас монтируем любительскую запись,на которой дорога с въезда в Сулюкту и до восьмого поля ,так что ждите. Если есть рекомендации ,как правильно это сделать, то ,пожалуйста, посоветуйте.


Natalia
 
IreneДата: Воскресенье, 04-Фев-2007, 22:43 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





С Нурдиновой Анар мы встречались в университете. Но дружбы у нас уже не вышло. Она была замужем, у нее тогда был маленький ребенок. Наверное, для меня эти сулюктинские годы были чем-то необыкновенным, а она относилась к тому времени более ровно что ли... Я брала для нее на свой студенческий шах-назаровский учебник по ее просьбе - на том дело и кончилось. Если бы ей было интересно пообщаться со мной - я не прочь бы. Может быть, Сулюкта ей не безразлична сейчас. А где она работает? Где-то преподает немецкий?
 
NataliaДата: Воскресенье, 04-Фев-2007, 23:05 | Сообщение # 120
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (KoT)
я этим занемаюсь, мнебы черновые записи

я могла бы тебе их передать либо московским поездом,либо почтой


Natalia
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Сулюкта и сулюктинцы
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru