Сулюкта и сулюктинцы - Страница 4 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 28-Апр-2024, 06:38
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, кот  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Сулюкта и сулюктинцы
Сулюкта и сулюктинцы
EvteeVДата: Вторник, 23-Янв-2007, 11:46 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Да все так знакомо до боли частенько здесь ходил, наверху молочная кухня, ясли, детская поликлиника и далее проход через сай довольно экзотичный был по мосткам.

Смены не будет! Но мы то здесь! (Павка Корчагин"Как закалялась сталь")
 
IrinaДата: Вторник, 23-Янв-2007, 12:23 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
виден вход во двор Фатеевой Светланы. Ты о ней что-нибудь знаешь?

О Светлане Фатеевой я к сожалению ничего не знаю, но очень хотелось бы узнать так как мы с ней были дружны все детство до окончания школы, а вот у ее сестры Аси Галиевой я была в гостях в 2002 году. Она живет в Челябинске.

Сообщение отредактировал Irina - Среда, 24-Янв-2007, 13:00
 
IreneДата: Вторник, 23-Янв-2007, 13:20 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Где-то здесь жила Таня Матыцына...
 
EvteeVДата: Вторник, 23-Янв-2007, 19:12 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Костян ездили все с ночевкой. Привет передал? Хотелось бы обсудить тему что в прошлом моём сообщении прикреплена файлом о стариках в Сулюкте.

Смены не будет! Но мы то здесь! (Павка Корчагин"Как закалялась сталь")
 
котДата: Вторник, 23-Янв-2007, 19:23 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Я прочел, печально. Я и так всё знаю, звоню частенько туда.
ты-бы аську завел


Сообщение отредактировал skat - Вторник, 23-Янв-2007, 19:30
 
IreneДата: Среда, 24-Янв-2007, 13:52 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (friend)
ты прямо по сердцу -ножом!!! такие знакомые улицы!!!

А я почему-то ножа не чувствую. У меня наоборот. Возвращаясь в Сулюкту тех лет, я для своего настоящего там энергетически заряжаюсь. Моментами получается вернуть восприятие мира - такое, как было тогда. Вдруг понимаешь, что оно не было - оно есть! Это твоя жизнь, лучшее, что в ней было и всегда будет с тобой! Пока длится жизнь.

Скажите, село Самат - это и есть Шалдыбылды? Я не ошибаюсь?

 
EvteeVДата: Среда, 24-Янв-2007, 15:45 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Да Самат это официальное название в честь жителя села награжденного звездой героя СС(посмертно). В простонародье Шалды-балды.

Смены не будет! Но мы то здесь! (Павка Корчагин"Как закалялась сталь")
 
IreneДата: Четверг, 25-Янв-2007, 01:00 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





И чтобы с маленькими комментариями, где можно, ладно? Как жаль, что в те годы любительские фото были слабого качества. Как дороги они сейчас!

Наверное, Самат сильно изменился с тех пор. Вы там бывали?
А помню, когда в кране во дворе воды не было, мы, расшатывая кран, приговаривали: "Шалды-Балды, качай воды!".
Кость, а где площадь Ленина была? Не рядом с клубом? Не помню. sad

 
friendДата: Четверг, 25-Янв-2007, 04:20 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Привет всем! Нашел фотографиию, на которой запечатлено знаменательное событие из школьной жизни. Я думаю этот день помнят многие: переход из старой школы им. Ломоносова, в новую им. Ленина, 1-го сентября 1976г.
10"В" шевствует...


BRA
 
friendДата: Четверг, 25-Янв-2007, 05:10 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
по моему в маленьком здании учились младшие классы, а в большом постарше... но об этом лучше спросить "коренных" школьников школы №1. Я то в нее пришел из школы №7 и проучился в старом здании всего год.

BRA
 
IreneДата: Четверг, 25-Янв-2007, 05:13 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Мы тогда учились в большом здании. Равиль, а эта дорога, по которой машины идут, ведет на шахты? И слева ресторан с гастрономом?
 
friendДата: Четверг, 25-Янв-2007, 05:22 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
да , ресторан, потом гастроном, кулинария... как оттуда пахло!!!! потом Сбербанк...

Добавлено (25-Янв-2007, 05:22)
---------------------------------------------
Помню у ресторана каждый праздник шашлык продавали, 14 копеек за шампур! а денег в кармане, аж цельный рупь!!! Счастье...одним словом biggrin


BRA
 
IrinaДата: Четверг, 25-Янв-2007, 05:27 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Большое спасибо за размещенную фотографию 10 "В" класса, очень много знакомых лиц. А в далеке колонну сопровождает мой отец - Матыцын Вадим Иванович.
 
IrinaДата: Четверг, 25-Янв-2007, 09:36 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Из Сулюкты я уехала после окончания школы это было в 1978 году, поступила в университет в г. Кемерово и до сих пор нахожусь здесь. А если признаться честно я всегда терялась когда у меня спрашивали "откуда ты", или когда в анкете попадались вопросы "место рождения". Ведь практически о нашем городе Сулюкта никто ничего не знал, а сейчас, после того как русско-язычное население разъехалось по всему миру, о нашем городке знают везде. И я не стыжусь того, что я родилась в г. Сулюкта Киргизской ССР, Ошской области. Ведь там было много прекрасных и интересных людей. И жизнь у нас была очень интересная, хотя бы вспомнить наш пионерский лагерь "Горный Орел", который находился в урюковой роще. И мы начиная с 1 по 3-ю смену играли в карты сначала на зеленные абрикосы, потом на спелые, потом на зернышки. И все приезжали из лагеря отдохнувшие и загоревшие с рядами бус из абрикосовых косточек. А помните, как по ночам в лагере старались не проспать, когда придут тебя "красить"? А может быть кто-то из вас помнит, как после7 класса нас отправляли на хлопок? И как надо было набрать N-е количество хлопка, как мы его "солили", как мальчишки прятали в мешки с хлопком ребят невысокого роста прикрывая их лица хлопком, лишь бы донести до весов и набрать это пресловутое количество, так как утром линейка и если ты не добрал до нормы обязательно назовут? А как дружили на хлопке девчонки и мальчишки. Вечерние танцы. Ведь выезжали с 7-ых по 10 классы. Сколько было приключений и разбитых сердец. Обо всем этом могут вспоминать мне кажется только Сулюктинцы. Давайте поделимся воспоминаниями.
 
friendДата: Четверг, 25-Янв-2007, 11:02 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
про хлопок... Самые интересные дни - это заезд и когда шли дожди!!!! А эти сборы! Матрац с одного, одеяло с другого, а подушки - у каждого своя.

Добавлено (25-Янв-2007, 11:02)
---------------------------------------------
часто, в фартук с хлопком при его сдаче, прятали брата Кости -Витальку Костовицкого yes Какая же нужна была выдержка, чтобы не рассмеятся во время этого действа!! Не всегда проходило конечно, но было. dance4


BRA
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Сулюкта и сулюктинцы
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru