Сулюкта и сулюктинцы - Страница 3 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 12:48
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, кот  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Сулюкта и сулюктинцы
Сулюкта и сулюктинцы
котДата: Суббота, 20-Янв-2007, 17:45 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Моя мама тоже медсестрой работала в Сулюкте.
 
IreneДата: Суббота, 20-Янв-2007, 18:43 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





А твоя мама какого года? Может быть, они были знакомы? Я как-то изучала Гугл на предмет Сулюкты и вышла на воспоминания зав. больницей Кожакматова. Фамилия мне показалась такой знакомой! Только произносили ее тогда Кожехматов. Мама работала в Сулюкте под его началом. Сейчас он заслуженный врач в Бишкеке. В его статье упоминалось имя известного сулюктинского хирурга-фронтовички Ольги Николаевны Левиной, под началом которой он работал после мединститута. Так я узнала фамилию женщины, принимавшей меня на свет Божий. Она маме сложную операцию делала. Я до того только имя и отчество помнила. Он ее очень хвалил. Да и мама ее очень уважала.
Сейчас попыталась найти этот материал - но тщетно...
 
IreneДата: Суббота, 20-Янв-2007, 20:32 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Моей уже восемьдесят с половиной и Сулюкту, к моему глубокому сожалению, она слабо помнит. Но знали они друг дружку наверняка. Когда мама уехала оттуда, ей было 40, а твоей 30. Медики все там друг друга знали. А мама жива? Как ее полное имя? Моей имя Вера Ефремова.
Но старые сулюктинцы больше моего отца должны помнить. Довольно яркой личностью был. О его успехах на буровых вышках по союзному радио сообщали. Но и в сулюктинском вытрезвителе его тоже хорошо знали. biggrin Дни, когда он меня с собой на горы брал, я никогда не забуду. Он в этих горах вырос. Пацанами лазали везде без всякой страховки. Не один там разбился...


Сообщение отредактировал Irene - Пятница, 09-Фев-2007, 01:02
 
котДата: Суббота, 20-Янв-2007, 20:49 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Жива, завтра позвоню, спрошу о вашей маме, мне кажется даже я слыхал это имя,
в каком году она покинула Сулюкту? Она с вами живет?

Мой отец работал мастером-взрывником на шахте, тоже был известен во всех кругах:)

 
IreneДата: Суббота, 20-Янв-2007, 21:06 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Маму ко мне без проблем пропустили - я у нее единственная, кто о ней позаботиться может. А в каком классе учился Саша Харченко? В каком году заканчивал школу?
Я сейчас попробую найти фото сотрудников сулюктинской больницы. Может быть, там твоя мама есть. Мама покинула Сулюкту в 1966 году.
 
IreneДата: Воскресенье, 21-Янв-2007, 21:36 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Галочка, добро пожаловать на тему и на Форум! Большое спасибо за ответ! Мне кажется, у нас найдутся общие знакомые. Какой был сулюктинский адрес?
Я, к сожалению, школу эту не заканчивала. Меня возили вечно из Сулюкты в Наманган и обратно. Но два последних года - второй, третий и половина четвертого класса - самые удивительные и счастливые годы. Я очень хочу пополнее восстановить их в памяти. Училась я годом ниже, а вот Света Сергеева и Толя Лепешкин были, похоже, в параллельных с Вами классах.
Мы все сходимся на том, что тянет нас не столько в город, сколько в родные горы. Равных которым, кажется, нет во всем мире.
 
IreneДата: Воскресенье, 21-Янв-2007, 22:39 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





На этот! У нас на Главной фотоальбом есть. А сначала можно сюда, прямо в тему! Очень ты здорово там смотришься!
А что это за место в парке, где батя сидит?
 
friendДата: Понедельник, 22-Янв-2007, 03:54 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Здравствуйте, земляки! Почитал Ваши сообщения и опять проснулась ностальгия... sad
Щемящее чувство, но в то-же время очень приятное. Я в Сулюкте был в 1996г. Развал был полный! п. Восточный в зияющих дырах оконных проемов многоэтажек. Дороги использовались в качестве тротуара, машин не видно было вообще. Из города до п. добрался на единственном, по моему, рейсовом автобусе. Обратно в город пришлось идти пешком, опоздал на последний автобус, который уходил в 19-00! Но зато-Весна! Середина марта. В сибири, в это время еще трещат морозы, а в Сулюкте...теплые дожди, подснежники. Отдохнул душой и телом...
Очень хочется найти кого-нибудь с Каркасной, где я жил, А еще соседей из п. Восточный: Абубакировых, Башмаковых, Барановых....Может кто знает о них?


BRA
 
EvteeVДата: Понедельник, 22-Янв-2007, 12:38 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Костян съездили куда планировали вам всем большой привет, маме обязательно передай. Посмотрел твои фотки надо и свои скинуть как нибудь.

Смены не будет! Но мы то здесь! (Павка Корчагин"Как закалялась сталь")
 
LikaДата: Понедельник, 22-Янв-2007, 12:42 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (Irene)
На этот! У нас на Главной фотоальбом есть

Можно и внешнего ресурса разместить на форуме. Как? Описано здесь.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
LikaДата: Понедельник, 22-Янв-2007, 12:47 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
А если все-таки есть необходимость личного альбома. То, убедительная просьба, прежде, чем размещать там свои фотографии, обратиться ко мне. Я заведу раздел и альбом.
Все пожелания и предложения, по организации работы сайта и форума, а также вопросы, касающиеся технических возможностей сайта и форума принимаются в Тестовом форуме. yes


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...

Сообщение отредактировал Lika - Понедельник, 22-Янв-2007, 17:52
 
IreneДата: Понедельник, 22-Янв-2007, 12:52 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Вот если бы у кого-нибудь нашелся снимок сулюктинского подснежника! С ароматом, если можно! biggrin Лесные совсем не то. И не пахнут ничем...
 
EvteeVДата: Понедельник, 22-Янв-2007, 18:32 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Немножко полазил по инету, на слово Сулюкта, все что налазил интересного в прикрепленом файле читаю и становится обидно за стариков которые работали всю жизнь а теперь?
Прикрепления: 37477303.doc (68.0 Kb)


Смены не будет! Но мы то здесь! (Павка Корчагин"Как закалялась сталь")
 
IrinaДата: Вторник, 23-Янв-2007, 04:30 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Да, кот, ты прав мы жили в этом месте адрес был ул. Ленина, 56. Сейчас мне кажется, что это было самое красивое и самое лучшее место на земле. Размещаю фото здесь видно, что дом находился если из парка идти в сторону клуба, но не по лестнице, а мимо детского сада и молочной кухни. Привет вашей маме и брату от сулюктинцев.

Фото смотрите здесь.

 
friendДата: Вторник, 23-Янв-2007, 10:25 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ирина! ты прямо по сердцу -ножом!!! такие знакомые улицы!!! Там, на фотографии, возле клуба была "молочная кухня", а чуть ниже, виден вход во двор Фатеевой Светланы. Ты о ней что-нибудь знаешь?
Равиль.

Добавлено (23-Янв-2007, 10:25)
---------------------------------------------
Костян привет! посмотрел твои фото на ramblere, я помню твою маму, а вот отца только на лицо. Хорошо помню твоего брата Виталика.... неуживчивый был малый yes где он сейчас? с тобой, в Москве?


BRA
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Сулюкта и сулюктинцы
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru