Синематограф всех времен - Страница 5 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 28-Апр-2024, 21:58
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, Raduga  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Синематограф всех времен (О фильмах и кинозвездах - советских, российских, зарубежных)
Синематограф всех времен
IreneДата: Четверг, 08-Фев-2007, 12:57 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Вы тоже со всем этим фильм смотрели? Я ни глазам ни ушам не могла поверить. Синхронный перевод на английский язык звучал так мягко и невинно.
 
IreneДата: Вторник, 13-Фев-2007, 12:38 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Не хотите свое мнение высказать - ну и не надо! А мат на экран не обязательно тащить - его и в жизни хватает.

А про Шона Коннери скажу, что он - самый лучший из всех Джеймсов Бондов, как мне кажется. На втором месте у меня Роджер Мур.
На аватарке Джеймс Бонд смотрелся бы лучше. yes

 
ElmiraДата: Среда, 14-Фев-2007, 09:55 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Irene,
<table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td><span style="font-size:10px;">Code</span></td></tr><tr><td bgcolor="#F5F5F5" style="border:1px solid #c0c0c0;" class="codeMessage">Не хотите свое мнение высказать <!--code--></td></tr></table>

Я, к счастью, без купюр фильм не видела. Согласна с тем, что мату не место в фильмах. А то
и в театре, в книгах тоже уже всё это есть. Ужасно! Помню, Константин Райкин, как-то высказался, что русский язык без мата, как соль без перца. В принципе НЕ СОГЛАСНА.
Здесь недавно показывали Фильмы Одельши Агишева "Нежность", "Влюблённые", "Какие наши годы...". ПМСМ: Агишев, чем то сродни Федерико Феллини. paint


Sic transit gloria mundi
 
roust52Дата: Среда, 14-Фев-2007, 11:58 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Elmira)
Агишев, чем то сродни

Воистину, талантливый человек талантлив во всем.
Он же и в "Ялле" раннего состава музицировал.


Jai Guru Dev!
 
ElmiraДата: Среда, 14-Фев-2007, 12:13 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Quote
roust52,

Он же и в "Ялле" раннего состава музицировал

А я об этом не знала. А что сейчас слышнл о нём? "Узбекфильм" существует или почил в бозе? Что-то ничего нового не видно и не слышно... beta


Sic transit gloria mundi
 
roust52Дата: Среда, 14-Фев-2007, 12:19 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Elmira)
А я об этом не знала

Точно также как и я о фильмах.
Вернее фильмы-то я прекрасно помню, в юности смотрены-пересмотрены.
Он режиссировал их ? Нет это делал Нахапетов, видимо, сценарии Одельши.


Jai Guru Dev!
 
ElmiraДата: Среда, 14-Фев-2007, 13:09 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
roust52,
Code
сценарии Одельши.

Да, всё верно , а режиссёр Эльёр Мухитдинович Ишмухамедов. Нахапетов был исполнителем главных ролей.


Sic transit gloria mundi
 
IreneДата: Четверг, 15-Фев-2007, 01:06 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





А как поживает Ульмас Алиходжаев? Много лет назад я была к нему неравнодушна после фильма "Минувшие дни" - он там такой красивый, молодой снимался. И сам фильм высший - у меня после него интерес к "Узбекфильму" начался. Ульмас сейчас старенький, наверное, если жив.

Стало быть, в России "Утомленных" не целиком показали. У меня после просмотра по BBC такое тяжелое впечатление осталось.

 
RadugaДата: Четверг, 15-Фев-2007, 14:15 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Irene)
в России "Утомленных" не целиком показали.

Специально достала диск и посмотрела еще раз. Все нормально, ничего такого ужасного не узрела.

 
IreneДата: Пятница, 16-Фев-2007, 00:33 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (Raduga)
Все нормально, ничего такого ужасного не узрела.

Значит, с купюрами. От невырезанного у меня уши чуть не отвалились. Подумалось, что Михалков двинулся. Он Западу подыграть решил. Когда переводчик на английский передавал это дело, почему-то совсем иначе воспринималось. Кстати, перевели просто fucking и это уже всем приелось. Но Михалков сделал поизощреннее по-русски-то. До того гадко было. Не решился русской публике показать что ли новшество свое. Остались же еще интеллигентные люди, для которых кино пока еще искусство, а не кабак.
 
IreneДата: Воскресенье, 11-Мар-2007, 17:25 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Из "Властелина колец":
Гендальф:
-- Возьми кольцо, Фродо. Что ты видишь?
Фродо:
-- На нем что-то написано.
Гендальф:
-- Что?
Фродо:
-- Made in China!
Гендальф:
-- Этого я и боялся...
 
IreneДата: Понедельник, 19-Мар-2007, 12:01 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





У нас появились неплохие фильмы! И действительность отражают с чувством меры, и добрые! Понравились: "Счастье по рецепту", "Железнодорожные роман", "Моя мама - невеста", "Француз". Смотрели?
 
РинатДата: Понедельник, 19-Мар-2007, 13:58 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Elmira)
Узбекфильм" существует или почил в бозе? Что-то ничего нового не видно и не слышно...

ГДЕ- ТО ВИСИТ ДАЖЕ САЙТ...
 
blackДата: Понедельник, 19-Мар-2007, 22:01 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
Посмотрите http://afisha.uz/
 
РинатДата: Вторник, 20-Мар-2007, 13:40 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Elmira)
Здесь недавно показывали Фильмы Одельши Агишева "Нежность", "Влюблённые", "Какие наши годы...".

Завидую... у меня есть. кстати фильм "Влюбленные-2"

Добавлено (20-Мар-2007, 13:40)
---------------------------------------------
Ирина, ссылка:
http://www.uzbekkino.uz/ru/library/cinemastudio/?id=1

 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Синематограф всех времен (О фильмах и кинозвездах - советских, российских, зарубежных)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru