РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ - Страница 5 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 28-Апр-2024, 06:23
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ (Участникам Великой Отечественной войны посвящается...)
РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ
MaximДата: Среда, 04-Июл-2007, 01:35 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Тема двух войн не сходит с исторических

Мне приходиться быть свидетелем реакций зрителей из бывшей Страны Советов и из стран Запада,когда проматривают эти каналы,освещающие и комментирущие события прошедшей войны...Наши просто в шоке,очень нелегко расставаться с теми представлениями причинно-следственной связи,которые им внушали всю жизнь,дело доходит до нервных срывов...


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Среда, 04-Июл-2007, 01:37
 
IreneДата: Среда, 04-Июл-2007, 15:15 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Я помню, как первое время смотрела их. По каналу Biography - часовые передачи об известных людях, в т.ч. о Марксе, Ленине, Сталине, Гитлере среди прочих положительных людей. Уселась про Ленина смотреть - ну, думаю, сейчас начнут. Ничего подобного! На равных со всеми. Так же, как и про Рузвельта. И про любимого всеми Черчилля - с плюсами и минусами. Как было на самом деле. Строго по имеющимся документальным данным.
Нервы у меня не выдержали только во время передачи про ГУЛаг, когда выступал старик-якут - он в советском концлагере охранником работал. Говорил, что, поскольку от него ничего не зависело, он решил тогда сделать наброски того, что там видел, что там с людьми делали. Чтобы потом люди знали. Вот, наверное, у кого фашисты учились...
Давайте о чем-нибудь полегче.

А говоря о русской царице, я старшую дочь Николая II имела в виду. Так что по части крови там немецкая не превалирует, Максим.

Сообщение отредактировал Irene - Четверг, 05-Июл-2007, 00:46
 
MaximДата: Суббота, 07-Июл-2007, 02:19 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Поменяли даже имя.

Первые месяцы войны ознаменовались в Англии волной антигерманских настроений. Они затронули и короля. В 1917 г. по настоянию премьер-министра Г. Асквита парламент принял билль, в соответствии с которым королевская династия, прежде именовавшаяся Саксен-Кобург-Готской, что имело германское происхождение, стала называться Виндзорской по названию древнего Виндзорского замка.


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Суббота, 07-Июл-2007, 04:57 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Об этом мы уже в Острове Сокровищ сказали.
Здесь речь шла больше о России.
 
MaximДата: Суббота, 07-Июл-2007, 12:43 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
А говоря о русской царице

А я имел ввиду королевскую династию...


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Суббота, 07-Июл-2007, 15:43 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





В Плимуте есть прелестное место - называется Hoe (Хоу). Это зеленый сквер, который заканчивается огромным маяком с пальмами внизу. И перилами, стоя у которых можно наблюдать морскую панораму с входящими в гавань кораблями, а чуть поодаль виден остров Френсиса Дрейка.
В этом сквере есть несколько памятников. Первый - Дрейку. Жаль фотоаппарат тогда хреновый оказался... Второй - самый большой и красивый - установлен в честь разгрома Непобедимой Армады. А третий - странам-участницам двух мировых войн. Там СССР - в хвосте числится. Даже после Индии. Сейчас думаю, может, потому что и Первая Мировая включена. А тогда меня факт такой ужжалил и я долго возмущалась. Один англичанин попытался меня убедить, что это по алфавиту страны расположены. Но в этом случае UK и USA должны были быть рядом с USSR. Но они впереди.
 
MaximДата: Суббота, 07-Июл-2007, 23:20 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Англия один на один воевала с Германией,покорившая всю Европу.Я всегда восхищался англичанам и особенно лётчикам.Они не воевали "навалом". Значительно позже появились союзники.Очень поучительна причина вступления Англии в войну...

Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Воскресенье, 08-Июл-2007, 15:45 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
Они не воевали "навалом".

Это потому, что жизнь человека в Англии стократ дороже российской.
СССР не военным талантом войну выиграл, а человеческими жертвами. За ценой не постояли. angry Людей же много - не жалко.

Хочется спросить наших военых: Сталину генералиссимуса кто дал? Он что - как Суворов в атаку впереди ходил и делил с солдатами все тяготы военной жизни? Какой подхалим поставил между ними знак равенства?

 
MaximДата: Воскресенье, 08-Июл-2007, 18:47 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Хочется спросить

Спрашивать не у кого.Остались одни обманутые.Те,что выжили...Остаётся всё меньше и меньше-время. И виноватых нет...


Друзья- это жизнь.
 
РинатДата: Понедельник, 09-Июл-2007, 12:22 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Первые месяцы войны ознаменовались в Англии волной антигерманских настроений. Они затронули и короля. В 1917 г. по настоянию премьер-министра Г. Асквита парламент принял билль, в соответствии с которым королевская династия, прежде именовавшаяся Саксен-Кобург-Готской, что имело германское происхождение, стала называться Виндзорской по названию древнего Виндзорского замка.

Так это не поменяло же состав крови

Добавлено (09-Июл-2007, 12:13)
---------------------------------------------

Quote (Maxim)
Англия один на один воевала с Германией,покорившая всю Европу.Я всегда восхищался англичанам и особенно лётчикам.Они не воевали "навалом". Значительно позже появились союзники.Очень поучительна причина вступления Англии в войну...

У каждой страны - своя история

Добавлено (09-Июл-2007, 12:16)
---------------------------------------------

Quote (Irene)
Но в этом случае UK и USA должны были быть рядом с USSR. Но они впереди.

Ну что тепер делать Ирина? такова судьба и расклад. Пока Англия одна билась в Европе с фашисткой нечистью, а Америка решила судьбу второй мировой войны в Пирл-Харборе, наши отцы и деды только по белоррусским лесам вместе с Ковпаком сидели, да полицаями в услужение немцам шли biggrin

Добавлено (09-Июл-2007, 12:19)
---------------------------------------------

Quote (Irene)
Это потому, что жизнь человека в Англии стократ дороже российской.
СССР не военным талантом войну выиграл, а человеческими жертвами. За ценой не постояли. Людей же много - не жалко.
Хочется спросить наших военых: Сталину генералиссимуса кто дал? Он что - как Суворов в атаку впереди ходил и делил с солдатами все тяготы военной жизни? Какой подхалим поставил между ними знак равенства?

Да и какой может быть военный талант в СССР, когда Сталин всех лучших людей гноил в архипелаге Гулаге (Солженицын, Шаламов),а на войну отправлял крестьян от деревянной сохи. Это же в нашей литературе было писано про "сено-солому" в армейском обучении

Добавлено (09-Июл-2007, 12:22)
---------------------------------------------
И вообще нащи воевали с трехлинейокйм Мосина. Да и то одна была на взвод... а может и на роту nono
Да.... вот тогда бы сдались - может сейчас жили бы, как в европе. И не пришлось бы никому разъезжаться из Намангана

Сообщение отредактировал Ринат - Понедельник, 09-Июл-2007, 12:25
 
MaximДата: Понедельник, 09-Июл-2007, 19:46 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Ринат)
может сейчас жили бы, как в европе

Очень сомневаюсь.Для всех народов была уже заготована печальная участь,за исключением евреев,которых уничтожали немедленно.За Гитлером шли,считая его избавителем.Ведь это большевики уничтожали народы,создавая искусственный "Голодомор". Только на территории Украины погибло 9 миллионов человек,а по стране-36 миллионов...Сколько в Гулаге?... В первые дни войны попали в плен 3 армии, свыше миллиона солдат и офицеров...История не помнит такого количества пленных...


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Вторник, 10-Июл-2007, 19:03
 
РинатДата: Вторник, 10-Июл-2007, 07:44 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Maxim)
За Гитлером шли,считая его избавителем.Ведь это большевики уничтожали народы,

А где это можно прочитать, что большевики шли за Гитлером, считая его избавителем?


Сообщение отредактировал Ринат - Вторник, 10-Июл-2007, 07:45
 
MaximДата: Вторник, 10-Июл-2007, 19:06 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Ринат)
что большевики шли за Гитлером,

Этого никак не может быть и этого нет в тексте...


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Среда, 11-Июл-2007, 01:57 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (Ринат)
Да.... вот тогда бы сдались - может сейчас жили бы, как в европе.

Ты это тот анекдот про пиво что ли имеешь в виду?

Quote (Ринат)
Пока Англия одна билась в Европе с фашисткой нечистью,

Вот я про то и говорю. "Великое значение" ВОСР заключается в том, что фашист пришел на нашу землю. Если бы была нормальная Россия, то сообща с одним Гитлером все страны разобрались бы в зародыше. Черчилль первый понял опасность фашизма, но ему должным образом вовремя не вняли...

 
MaximДата: Четверг, 12-Июл-2007, 01:42 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Ринат)
Так это не поменяло же состав крови

Есть гены.

Quote (Ринат)
У каждой страны - своя история

Естесственно.Историю КПСС переписывали четырежды.Историю СССР-6 раз...

Quote (Ринат)
Америка решила судьбу второй мировой войны в Пирл-Харборе

Америка решила исход войны атомными бомбами в Хиросимо и в Нагасаки.
А Пирл Харборе японцы уничтожили 3/4 американского флота.


Друзья- это жизнь.
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ (Участникам Великой Отечественной войны посвящается...)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru