РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ - Страница 3 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 16:17
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ (Участникам Великой Отечественной войны посвящается...)
РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ
MaximДата: Среда, 27-Июн-2007, 18:37 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
ближнему как к самому себе

Очень бы хотелось...Поведение человека расписано Всевышним.
Там же есть "око за око"...


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Четверг, 28-Июн-2007, 01:18
 
ХельДата: Среда, 27-Июн-2007, 20:44 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Так-то оно так, но любая идея даёт максимальную отдачу в совершенно конкретных, идеальных именно для неё, условиях. В Германии 20-х, начала
30-х годов идея о рассовом превосходстве сработала на 100% (впрочем, как и в СССР).
А к ближнему, как к самому себе относиться совсем не обязательно. Моя бывшая супруга мне постоянно повторяла: не требуй от других того же, что требуешь от себя. Это так, к примеру.


Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.

Сообщение отредактировал Хель - Среда, 27-Июн-2007, 20:44
 
MaximДата: Среда, 27-Июн-2007, 21:59 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Хель)
не требуй от других того же, что требуешь от себя

Грустно...


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Четверг, 28-Июн-2007, 00:52 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





А если от себя ничего не требуешь? smile

Да если бы только 20-е, 30-е. А варвары? А рыцари? А Фридрих? А первая мировая? Через всю историю они лучше всех...

Хель, как ты к В.Пикулю относишься?

 
ХельДата: Четверг, 28-Июн-2007, 22:43 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Irene, мне кажется, мы сейчас будем смешивать понятия:
1. Национальное самосознание
2. Боевой дух войск
3. Теория рассового превосходства.

На мой взгляд, теория именно рассового превосходства массово внедрялась в сознание целого народа (а не группы лиц) именно в Германии рассматриваемого периода.

Добавлено (28-Июн-2007, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (Irene)
А если от себя ничего не требуешь?
Так не бывает.


Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
IreneДата: Пятница, 29-Июн-2007, 00:46 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Хель)
Так не бывает.

Бывает! Знаю таких...

И все же теорию рассового превосходства вбить в толпу куда как легче, чем наоборот - теорию, скажем, несовершенства нации. Разве не так? Это заложено в каждом - быть самым-самым, выше всех. Тем более, что немцы - одна из самых цивилизованных и культурных наций.

 
MaximДата: Пятница, 29-Июн-2007, 01:22 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
одна из самых цивилизованных и культурных

Извините за вторжение! Но не могу молчать.Это по каким критериям определяется цивилизация?


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Пятница, 29-Июн-2007, 01:36 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
Это по каким критериям определяется цивилизация?

Не обижайся, Максим! Я же не Гитлера имела в виду.

 
bellabambinaДата: Пятница, 29-Июн-2007, 16:04 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Это по каким критериям определяется цивилизация?

Цивилизация - от лат.civilis - гражданский,государственный
1.синоним культуры
2.уровень,ступень обществ.развития,материальной и духовной культуры|античная Ц.,совр.Ц.|
3.ступень обществ.развития,следующая за варварством|Л.Морган,Ф. Энгельс|
4.в некторых филос. теориях эпоха деградации и упадка в противовес целостности,органичности культуры.
БЭС


Smile, people!
 
РинатДата: Пятница, 29-Июн-2007, 17:27 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Хель)
30-х годов идея о рассовом превосходстве сработала на 100% (впрочем, как и в СССР).

Уважаемый. это ты про что? Что евреи были в верхушки власти? А может этот антисемитизм сквозит в тебе?

Добавлено (29-Июн-2007, 17:27)
---------------------------------------------

Quote (Хель)
Моя бывшая супруга мне постоянно повторяла: не требуй от других того же, что требуешь от себя. Это так, к примеру.

Бывшая - почему? Потому что повторяла? Или потому что ты не исполнял?
 
MaximДата: Пятница, 29-Июн-2007, 21:46 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Ринат)
Уважаемый. это ты про что?

Я уверен,что ты не понял!

Добавлено (29-Июн-2007, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (Ринат)
Бывшая - почему

Думаю,что ты здесь не прав-личные взаимо -отношения это всегда табу для посторонних.

Добавлено (29-Июн-2007, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (bellabambina)
БЭС

У тебя улыбка на лице,а улыбчивым я всегда доверяю.


Друзья- это жизнь.
 
ХельДата: Суббота, 30-Июн-2007, 23:45 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Спасибо, Maxim! Ринат, беда интернетобщения - недосказанность: кажется просмотрел текст перед посылом, один чёрт что-то не договорил.
Не знаю, был ли у нас курс "Историческая психология" даже на истфаке МГУ, но без понимания кем были и как думали люди в то или иное время, понять рассматриваемую эпоху невозможно.
Итак, сказать, что после версальского мирного договора Германию унизили - не сказать ничего. Лучший термин здесь - "опустили", в самом грубом, блатном смысле этого слова. Более 15-ти лет в стране царил тихий ужас, и вдруг... приходит человек и говорит: ребята, да вы - лучше всех потому что - немцы, и начинает вытаскивать страну, причём успехи стремительны и видны невооружённым взглядом.
СССР. Предвоенную (до 1914 г.) ситуацию я описываь не буду, одно поражение в Русско-Японской войне чего стоило. Война шла не просто через задницу, она вообще непонятно как шла. Как царская фамилия правила страной тоже общеизвестно. Революция, гражданская война...
И вдруг... приходит человек и говорит: ребята, да вы - лучшие, потому что советские, и начинает вытаскивать страну, причём успехи стремительны и видны невооружённым взглядом.
К вопросу об антисемитизме... Да, в чём только меня не обвиняли, но в этом... Мой прадед - сотник забайкалец (расстрелян в 25-м, за организацию мятежа), бабушка (мать отца) - тунгуска, моя мама - украинка... С такой кровью глупо лезть в национализм.



Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
IreneДата: Воскресенье, 01-Июл-2007, 03:35 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Хель)
И вдруг... приходит человек и говорит: ребята, да вы - лучшие, потому что советские, и начинает вытаскивать страну, причём успехи стремительны и видны невооружённым взглядом.

Только Гитлер истинных арийцев размножал, а Сталин миллионы советских в лагерях губил - оттуда и успехи, от бесплатного непосильного труда. А для остальных - колбаса дешевая. Главный критерий счастливой жизни.

Если бы не ленинская партия, возможно, фашисты бы и не ступили на русскую землю.

 
ХельДата: Воскресенье, 01-Июл-2007, 06:25 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Если бы не ленинская партия, план "Ост" был бы реализован в полном объёме.

Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
kpischikДата: Воскресенье, 01-Июл-2007, 12:24 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Хель)
план "Ост"

позавчера , город в 20 км от границы с Люксембургом, трудяга-парень 30 лет,....русские-нехорошие...я его спрашиваю-откуда ты это взял? он-так мне сказали.....все говорят....да и румыны с поляками туда же за одну компанию....я его опять спрашиваю-критерий?...он-...ГОВОРЯТ....что тащут всё, что лежит плохо....я ему-я-русский....он-извини,против тебя ничего не имею,но у меня вот так уже в голове много лет..я ему-как же ты можешь верить тому ,чего и кого ты никогда не видел?он-не видел, поэтому наверно и ВЕРЮ


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ (Участникам Великой Отечественной войны посвящается...)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru