РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 26-Апр-2024, 10:56
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ (Участникам Великой Отечественной войны посвящается...)
РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ
IreneДата: Четверг, 26-Апр-2007, 14:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Своевременно предложена важная тема.
Давайте расскажем о дорогих нам людях - о тех, кого уже нет, о тех, кто еще жив. О тех, кому мы обязаны столь многим...
Это большая тема.
 
LikaДата: Четверг, 26-Апр-2007, 15:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline

Это мой отец. На этой фотографии ему не было еще и 18 лет. Участник военных действий на Дальнем Востоке.

Прикрепления: 96453905.jpg (92.1 Kb)


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
MaximДата: Суббота, 28-Апр-2007, 21:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Это большая тема.

ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛАЯ,ОЧЕНЬ ГОРЬКАЯ ТЕМА...


Друзья- это жизнь.
 
KTHCHДата: Вторник, 01-Май-2007, 23:48 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
В деревне из разговора с одной бабулькой узнал, у нее на фронте погибло 5 братьев. Разговорился с жителями... . Потери в каждой деревенской семье были очень большими, а это генофонт России. Во время войны людей не берегли... мне так показалось с позиции теперешнего момента. Например, отстаять Киев, был такой приказ. Политические решения подменялись стратегией сохранения людей. К сожалению история мало чему научила.... Вот в конце-концов и пришли к решению проблемы сохранения нации...
А солдатам войны ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ и СЛАВА!


С любовью Сережа
 
IreneДата: Пятница, 04-Май-2007, 11:32 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛАЯ,ОЧЕНЬ ГОРЬКАЯ ТЕМА...

Вот и мне кажется, что больше горечи, чем праздника...

 
nishaldaДата: Суббота, 05-Май-2007, 19:58 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Война - это самое худшее, что придумало человечество. Не помню, кому принадлежат эти слова, но согласна. Однако праздник дня Победы приближается. И его уважают, "со слезами на глазах". Мне запомнился парад на Красной площади в Москве (по телевизору смотрела). Шли ветераны и среди них знакомые всем нам живые легенды, такие, как например Дольников - это прототип героя Шолоховского рассказа "Чужая кровь", Мерлин-Кравцова... Без слёз смотреть, что там говорить, даже вспоминать невозможно! Нет, слёзы не отчаяния, не жалости, эти слёзы вызваны у всех одним общим чувством, я не могу подобрать к нему однозначного слова. Глаза ветеранов, полные этих самых слёз!... Я бы так сказала, пожалуй: И слёзы, что в глазах у них , дрожат салютом искромётным, и колокол зовёт живых, чтобы оплакивали мёртвых.. (Колокольный звон раздавался со Спасской башни).
Мы обязательно отметим этот праздник, как торжество жизни над смертью!


Не отрывайте лист календаря и не спешите в завтра без оглядки...
 
RadugaДата: Пятница, 11-Май-2007, 22:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Тема на самом деле большая.
Я думаю, что можно расширить ее, охватить не только ВОВ, но и Афганистан, и Чечню.
Правда, ради какого мира, ради чьей жизни там гибли наши мальчишки, трудно сказать...
 
IreneДата: Пятница, 11-Май-2007, 23:37 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Афганистан и Чечня - это совсем другое. Без этого жизнь светлее была бы.
 
MaximДата: Суббота, 12-Май-2007, 15:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Афганистан и Чечня - это совсем другое.

Ты,действительно,придерживаешься этого мнения?


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Суббота, 12-Май-2007, 15:54 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
Ты,действительно,придерживаешься этого мнения?

Я имела в виду потерянные и искалеченные жизни из-за преступной бездарности вождей. Не было бы жертв...

 
zalasДата: Суббота, 12-Май-2007, 20:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
[b]Irene А может если бы не вывели войска то все бы погибли? Не надо старое ворошить
 
nishaldaДата: Воскресенье, 13-Май-2007, 01:18 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Афганистан и Чечня - это совсем другое.

Quote (Maxim)
Quote (Irene)

То же самое. Германия не могла развиваться без природных ресурсов - нефти и газа. Война была предпринята в экономических целях. В Чечне война не с мирным населением. По российским ресурсам (нефти) у "некоторых" очень-очень руки чешутся. Да, предательств хватает. Многие "под шумок" чиновники, и военные в том числе, себе капиталы сколотили немалые, так сказать (фу, словосочетание паразит!!! bb2 )сориентировались. Вот, где горько. И гибнут наши детишки каждый день. У меня родственник погиб в 2000. Ему не исполнилось и 24 лет. И он столько сделал! И он сделал настоящую карьеру офицера. Но какой пал ему страшный выбор... ПРощаясь, вымолвить никто не смог ни слова, от боли и ... стыда за себя. Бездарность политиков - "мирных" граждан, отсутствие умения мирного сосуществования народов и много ещё чего - вот, что приводит к войнам, в которых погибают наши дети и сегодня. Так же, как в ВОВ.


Не отрывайте лист календаря и не спешите в завтра без оглядки...

Сообщение отредактировал nishalda - Воскресенье, 13-Май-2007, 01:23
 
MaximДата: Понедельник, 14-Май-2007, 09:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (nishalda)
отсутствие умения мирного

Quote (nishalda)
сосуществования народов

Идеи о превосходстве,"старший брат",нацисткие,националистичекие,идеи "расширения жизненного пространства",это зло,которое приводило и приводит к несчастьям...


Друзья- это жизнь.
 
zalasДата: Понедельник, 14-Май-2007, 19:55 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Америкосы войны ведут везде,им нужен живой полигон и СССР вела интервойны .
 
ХельДата: Воскресенье, 17-Июн-2007, 21:16 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Quote (KTHCH)
отстаять Киев, был такой приказ. Политические решения подменялись стратегией сохранения людей.
Ох, господа, не верьте вы современным перепевкам хрущёвской пропаганды. Гудериан, к примеру, считает величайшей ошибкой войны поворот его танков на Киев. То, что Киев стал величайшими Каннами за всю историю войн, говорит скорее о преступности пассивной обороны, выбранной Кирпоносом.


Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ (Участникам Великой Отечественной войны посвящается...)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru