Стоит ли "копаться" в прошлом? - Страница 12 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 14-Май-2024, 06:20
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Стоит ли "копаться" в прошлом?
Стоит ли "копаться" в прошлом?
IreneДата: Суббота, 18-Июл-2009, 23:26 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Да там всегда так было. Я не отрицаю дружбы между узбеками и русскими, но и национальной неприязни - и открытой, и затаенной, которая чувствовалась, - хватало по горло. Молодым девчонкам там вообще тошно расти было. Перенесем в другую тему? А то четыре лапы нас не поймут...

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
bellabambinaДата: Суббота, 18-Июл-2009, 23:26 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
переноси в рыжих....мне жалко этих людей,кто так думает узко.....и в Англии таких узколобых тоже полно,но здесь это называется рассизмом и люди это
прячут,потому что наказуемо законом.....Узбекистан ещё такая дикая страна.....


Smile, people!
 
IreneДата: Суббота, 18-Июл-2009, 23:47 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Тут после Ильина в тему получилось, поэтому сюда перенесла.
Палка о двух концах. Может, у этих узбеков прабабушку с прадедушкой Буденный с Тухачевским зарубили за то, что они басмачам помогали... поди разберись теперь...
Возможно, это не просто узколобость... Не фиг было туда вообще россиянам соваться. Кыргызы и те вякают, хотя мало отношения к территории своей имеют, как мне кажется. А у узбеков был свой уклад, своя культура, оседлый образ жизни на родной земле тысячелетиями - свидетельством тому их великолепная самобытная архитектура...

С Англией сравнивать нельзя, наверное. Там совсем другое дело. Это христианский мир. Там в отношении к человеку за последние лет сто громадный скачок государство сделало. А Восток, как заметил верно Верещагин, дело тонкое... там ничего не меняется.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
bellabambinaДата: Воскресенье, 19-Июл-2009, 14:58 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Irene)
Палка о двух концах.

и ты не знаешь какой конец выбрать?
Quote (Irene)
Не фиг было туда вообще россиянам соваться

а куда они не засунулись?
Quote (Irene)
С Англией сравнивать нельзя,

с Англией ничего нельзя сравнивать.....это твой кумир
Quote (Irene)
Может, у этих узбеков прабабушку с прадедушкой Буденный с Тухачевским зарубили за то, что они басмачам помогали... поди разберись теперь...

так неправильно....это нехорошее чуство обида


Smile, people!
 
MaximДата: Воскресенье, 19-Июл-2009, 15:08 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Чей это герб ?
Есть знатоки на этом форуме?
Могут сказать кому принадлежит этот герб?

или этот?



Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Воскресенье, 19-Июл-2009, 15:13 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
так неправильно...

А ты им объясни, что неправильно. Коран им другое, наверное, говорит.

Quote (bellabambina)
и ты не знаешь какой конец выбрать?

У рыжих своего конца не бывает. sad

Quote (bellabambina)
с Англией ничего нельзя сравнивать.....это твой кумир

Я всего лишь их уважаю. С той стороны, которая тебе или не известна, или ты просто к этому равнодушна. Ну для примера возьмем фильм "Четыре перышка (или пера)", основанный на реальных событиях. Или "Зулу". Или не совсем вымышленного Шерлока Холмса.
Среди современников мне в Англии тоже приходилось встречать людей, для которых совесть и честность, как и сама Англия, значили очень много.
Но ты, возможно, удивишься, если я скажу тебе, что к Франции я всю жизнь больше тянулась... но несудьба вышла.

Quote (bellabambina)
а куда они не засунулись?

А я уже и забыла, как они есть пошли в Узбекистане. Как в Киргизии помню: кыргызы сами позвали, если учебникам верить. А откуда в Узбекистане?


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
IreneДата: Воскресенье, 19-Июл-2009, 15:17 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Не томи, Макс!
???


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Воскресенье, 19-Июл-2009, 15:22 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Как в Киргизии помню: кыргызы сами позвали, если учебникам верить.

shok shok shok

КУДА ПОЗВАЛ????

............Первые государственные образования на территории современной Киргизии возникли во II веке до н. э., когда южные, земледельческие районы страны вошли в состав государства Паркан.
Первые упоминания о Киргизской государственности в китайской летописи были во втором веке до нашей эры, в 201 году, где упоминается о государстве кыргызов на территории Алтая.
В V веке начался переход к осёдлому образу жизни и у кочевников, населявших Северную Киргизию.
В XIII веке земли современной Киргизии были завоёваны монголами.
XV век — Киргизы заселяют территорию современной Киргизии (предположительно).
1710 — образование Кокандского ханства с центром в Фергане, которое захватывает территорию южной Киргизии к концу XVIII века.
Около 1750 — в результате нескольких войн с калмыками погибает большое количество киргизов. Правительство России встало на сторону киргизов и переселило калмыков на Северный Кавказ.
В 1820-х Кокандским ханством была завоёвана и Северная Киргизия. В 1825 заложена кокандская крепость Пишпек — столица современной Киргизии.
В 1855—1863 территория Северной Киргизии добровольно.......... haha вошла в состав России.
Южная Киргизия (вместе с Ферганой и севером Таджикистана) была завоёванав 1876 в связи с разгромом Кокандского ханства.
1916 — киргизы, наряду с другими народами Средней Азии, участвуют в крупном восстании против центральной власти России.
Причин у восстания было несколько:
- ранее народы Средней Азии были освобождены от воинской повинности, однако после начала Первой мировой войны их стали массово призывать на воинскую службу
- на земли киргизов и казахов приехало большое количество русских поселенцев.
В результате восстания погибло большое количество киргизов, многие бежали в Китай. Свыше 150 тысяч человек погибло со стороны кыргызов(шестая часть населения), русских убито около 4 тысяч человек. Северная часть станы опустела обезлюдела.
После Октябрьской революции была амнистия и в Киргизию вернулись около 500 тысяч человек из Китая.
После Октябрьской революции киргизы вместе со всеми народами Средней Азии вошли........ haha в состав Советской республики.
В 1918 Киргизия — часть Туркестанской АССР.
По национально-государственному размежеванию советских республик Средней Азии 14 октября 1924 была образована Кара-Киргизская (с 25 мая 1925 — Киргизская) автономная область в составе РСФСР, 1 февраля 1926 преобразована в Киргизскую АССР, а 5 декабря 1936 — в Киргизскую ССР............

yes yes yes


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Воскресенье, 19-Июл-2009, 15:29 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Irene)
А откуда в Узбекистане?

охотничий сезон на басмачей открыли music
Quote (Irene)
совесть и честность, как и сама Англия, значили очень много.

у меня другие приоритеты в жизни....
Quote (Irene)
С той стороны, которая тебе или не известна, или ты просто к этому равнодушна.

я абсолютно к этому равнодушна...я вижу это не в том свете,в каком ты.....


Smile, people!
 
IreneДата: Воскресенье, 19-Июл-2009, 15:37 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
А как объяснить, что нет на территории Киргизии никаких крупных архитектурных сооружений, кроме Бураны, мавзолея Манаса... и то в них ничего особенного нет... Почему они ничего не построили? Слабее узбеков всегда были?

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
bellabambinaДата: Воскресенье, 19-Июл-2009, 15:40 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
у них образ жизни кочевой почти был

Smile, people!
 
IreneДата: Воскресенье, 19-Июл-2009, 15:41 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Об чем и речь.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Воскресенье, 19-Июл-2009, 15:49 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
А как объяснить, что нет на территории Киргизии никаких крупных архитектурных сооружений, кроме Бураны, мавзолея Манаса... и то в них ничего особенного нет... Почему они ничего не построили? Слабее узбеков всегда были?

Quote (kpischik)
Первые упоминания о Киргизской государственности в китайской летописи были во втором веке до нашей эры, в 201 году, где упоминается о государстве кыргызов на территории Алтая.
В V веке начался переход к осёдлому образу жизни и у кочевников, населявших Северную Киргизию.
В XIII веке земли современной Киргизии были завоёваны монголами.
XV век — Киргизы заселяют территорию современной Киргизии (предположительно).

НЕВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕШЬ.
ЖИЛИ ОНИ СЕБЕ НА АЛТАЕ.....ДО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ....ТАМ ОСТАЛИСЬ БРАТЬЯ-ХАКАСЫ.......
КАКИЕ ПАМЯТНИКИ МОГЛИ БЫТЬ У КОЧЕВОГО НАРОДА?

Quote (kpischik)
XV век — Киргизы заселяют территорию современной Киргизии (предположительно).

(предположительно).

КОГДА ТАМ БЫЛО БУХАРЕ И САМАРКАНДУ 2500 ЛЕТ?
ЭПОС МАНАС МОЖНО БЫЛО РАСПЕВАТЬ И 1000 ЛЕТ НАЗАД.....НА АНГАРЕ haha


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Воскресенье, 19-Июл-2009, 16:25 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Чей это герб ?
Есть знатоки на этом форуме?
Могут сказать кому принадлежит этот герб?

Я понимаю, что знатоков здесь нет, а все-таки, чье это, я в Энциклопедии ничего подобного не нашел. Может это фамильный герб Рыбоконевых или Рыбольвовых? sad

 
kpischikДата: Воскресенье, 19-Июл-2009, 16:37 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Grey)
, я в Энциклопедии ничего подобного не нашел.

а такой герб?



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Стоит ли "копаться" в прошлом?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru