УКРАИНА : Восток или Запад? - Страница 208 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 12:15
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
УКРАИНА : Восток или Запад?
GreyДата: Воскресенье, 10-Авг-2014, 22:54 | Сообщение # 3106
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата Siesta ()
Майдана нового не будет. Кто на это денег выдаст, это ж организаторов надо проплатить и как-то людей завлекать. А народный порыв в форме протеста на мой взгляд невозможет. Нынешняя власть с трона не слезет и они уже в крови людей утопили. Так же и демонстранов разгонят


Будет, и ещё какой! Эта власть, а она не новая, как вы уже успели заметить, должна ответить за всё, что сейчас происходит в Украине.
Россиянам надо ожидать своего Майдана, там всё будет намного страшнее.
 
GreyДата: Воскресенье, 10-Авг-2014, 22:56 | Сообщение # 3107
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата Siesta ()
может их держат в качестве антипримера? Ну чтоб смотрели и так не делали.


Кто держит? Чтобы на фоне дураков самим казаться умными?
 
SiestaДата: Воскресенье, 10-Авг-2014, 23:19 | Сообщение # 3108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата Grey ()
до сих пор не подстрелили

очень легко начать стрелять, только потом не остановит долго. Не надо уже стрельб.

Цитата марфа ()
А как иначе бороться с сепаратизмом?

если уж так откровенно то надо пристрелить тех кто довел до сепаратизма. Но эти сволочи народом жертвуют.

Цитата Grey ()
Эта власть, а она не новая,

Вот как так получилось то? Ведь другого хотелось.
Но как практика показывает - все вооруженные перевороты в государствах ведут разрухе. И к власти приходят таким путем самые наглые и агрессивные или те, кто этот переворот затеял. А вот отнять у них власть уже достаточно сложно.

Есть ряд моментов которые украинское правительство обязано будет решать в ближайшее время.

например:
Количество свободного оружия
масса раненых и семьи потерявшие родных - пенсии, льготы, лечение.
Часть пострелявших уже никогда не захотят вернуться к мирной жизни. Это и стресс, всякие депрессии и как следствие рост преступности.
Украина получит армию побывавшую в боях. Это и хорошо и опасно. Нужно будет достаточно большой бюджет на поддержание ее.
разруха в полстраны это просто не восстановить за несколько лет. Десяток не меньше!
Ну и конечно наличие беженцев, их адаптация и трудоустройство.

Знакомые рассказали, что приезжают в Тернопольскую обл. беженцы с ЮВ Украины и ведет себя нагло. Спрашиваю - это как же?? Вот ответ - не понимают что им говорят и хотят чтоб с ними по-русски говорили. Не хотят идти работать куда им сказали. Может их там и не ждут? sad


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
GreyДата: Воскресенье, 10-Авг-2014, 23:49 | Сообщение # 3109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата Siesta ()
И к власти приходят таким путем самые наглые и агрессивные или те, кто этот переворот затеял. А вот отнять у них власть уже достаточно сложно.


Света, у власти сейчас осколки прежней власти, выборов новой власти ещё не было. Выборы будут осенью.

Насчет отъёма власти: кто думал, что Януковича и Ко могут выгнать из страны?

Цитата Siesta ()
разруха в полстраны это просто не восстановить за несколько лет.


Где ты видела разруху, кроме востока Украины? А восток - это не полстраны!

Цитата Siesta ()
Знакомые рассказали, что приезжают в Тернопольскую обл. беженцы с ЮВ Украины и ведет себя нагло.


Типичное поведение людей, которые не работали у себя на родине.

Цитата Siesta ()
Спрашиваю - это как же?? Вот ответ - не понимают что им говорят и хотят чтоб с ними по-русски говорили.


Нет проблемы языка, есть проблема желания работать вообще!

Цитата Siesta ()
Не хотят идти работать куда им сказали. Может их там и не ждут?


Именно не хотят работать! А кто ждёт людей, которые считают, что им все должны? Надо всем напомнить, что эту беду они позвали в свой дом сами. Сначала топтали украинский флаг,поднимали флаг соседнего государства, а теперь жалуются, что Украина плохо к ним относится. А как должны к ним относиться люди, чьи дети погибли на востоке Украины, защищая целостность Украины?

Сегодня они говорят это:



А два месяца назад они голосовали за отсоединение Донбасса от Украины.
 
SiestaДата: Понедельник, 11-Авг-2014, 20:27 | Сообщение # 3110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата Grey ()
выборов новой власти ещё не было. Выборы будут осенью.


Да, в Сумах тоже на это надеются.
Может придут ответственные люди и прекратится этот беспредел.


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
GreyДата: Вторник, 12-Авг-2014, 10:39 | Сообщение # 3111
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата Siesta ()
Может придут ответственные люди и прекратится этот беспредел.


yes
 
марфаДата: Вторник, 12-Авг-2014, 13:23 | Сообщение # 3112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
12.08.14 11:09 В Москве состоится "Вечер памяти и скорби" в поддержку защитников Украины
Сегодня в Москве состоится «Вечер памяти и скорби», в ходе которого будут переданы письма родственникам погибших людей и бойцов, которые защищают целостность Украины.

Об этом УНИАН сообщил один из организаторов акции Павел Шелков, передает Цензор.НЕТ.

«12 августа в 20.00 в Москве состоится «Вечер памяти и скорби» по жертвам войны в Украине. Первоначально на этот вечер в мэрию Москвы было подано уведомление на марш, но власть в лице мэра Москвы Сергея Собянина его запретила, продемонстрировав поддержку войны и поставив себя в один ряд с военными преступниками, развязавшими войну», - сказал Шелков.

«Поэтому во вторник в восемь вечера мы просто придем на Пушкинскую площадь с траурными цветами без каких-либо плакатов и транспарантов и отдадим «Письма на войну» родственникам погибших в Украине людей и бойцам, защищающим целостность Украины. Приносите письма, а также рисунки своих детей - ваши слова поддержки будут переданы адресатам через украинское посольство», - отметил он. Источник: http://censor.net.ua/n297662


Все будет хорошо!!!
 
марфаДата: Четверг, 14-Авг-2014, 15:44 | Сообщение # 3113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Геннадий Малыш: стихи про Украину

УКРАИНА
О, как прекрасна УКРАИНА!
Ее таврийские поля,
Ее луга, леса, пригорки
И благодатная земля.
Нет неба чище в белом свете
И в родниках воды вкусней,
Я неземной поклон отвешу,
Любимой Родине своей.
Я босиком пройдусь по полю,
И полной грудью там вдохну!
Горжусь я тем, что украинец,
Я счастлив тем, что здесь живу.
Здесь цвет акации закружит,
Пьянит здесь песня соловья,
И хлебом пахнет в каждом доме,
Родился здесь и вырос я.
Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.


Все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал марфа - Пятница, 15-Авг-2014, 22:24
 
SiestaДата: Пятница, 15-Авг-2014, 22:30 | Сообщение # 3114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
я чего-то не понимаю. Его за что?


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
GreyДата: Пятница, 15-Авг-2014, 23:08 | Сообщение # 3115
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Это знаменитая личность Эльбрус Тедеев.
 
марфаДата: Воскресенье, 17-Авг-2014, 11:38 | Сообщение # 3116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Цитата Siesta ()
очень сомневаюсь что действительно виднее.


У нас только формируется гражданское общество и это благодаря насажденному" русскому миру". Иногда думала, как можно объединить страну, а нужна- то была национальная идея.
Ющенко перегибал и был слабым политиком. Янукович всегда противопоставлял регионы страны и имел весь Донбасс.
Теперь сознание людей постепенно меняется . ВСе хотят вырваться с этого произвола.
Посмотрите сколько волонтерских групп которые помогают армии , страна просто объединилась. Люди выстраиваются в очередь для сдачи крови, денег и помочь финансово..
Нашла ролик и сразу вспомнились слова из библии - не сотвори себе кумира.

https://www.youtube.com/watch?v=r_AdYg8MNRE

А в темах о политике в Украине всегда нужно находить то, что нас объединяет..


Все будет хорошо!!!
 
марфаДата: Воскресенье, 17-Авг-2014, 12:25 | Сообщение # 3117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
А Анастасия Дмитрук, она ровесница Независимости Украины.. Славная девочка и стихи ее пропитаны любовью к Украине.

Все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал марфа - Вторник, 19-Авг-2014, 10:17
 
LikaДата: Воскресенье, 17-Авг-2014, 19:51 | Сообщение # 3118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Цитата марфа ()
А Анастасия Дмитрук, она ровесница Независимости Украины.. Славная девочка и стихи ее пропитаны любовью к Украине.


Ну не станем так не станем... Администрировать форум больше не буду. У кого есть желание забрать пароли. Поделюсь. А участвовать в откровенном разжигании межнациональной розни не хочу и не буду. Всего всем доброго.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
SiestaДата: Понедельник, 18-Авг-2014, 00:03 | Сообщение # 3119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата Grey ()
Я думаю, что такие форумы, как наш, являются началом конструктивного диалога между нашими народами.


согласна полностью. Нельзя уходить, ни в коем разе! Иначе мы сами сыграем по правилам политиков, даже поможем им: они же хотят разделить чтоб потом властвовать. И нет между нами национальной розни, вовсе нет. Все кто здесь мои знакомые россияне ужасаются событиям и просто не понимают как такое происходит.

Lika, но если мы перестанем говорить о событиях и том что происходит, это тоже неправильно. Если закрыть глаза - явление не исчезнет. Сергей прав, нет вражды, я всех наших здешних считаю друзьями, буду рада видеть и надеюсь таки увидеть yes На том предлагаю и стоять!


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
IreneДата: Понедельник, 18-Авг-2014, 01:40 | Сообщение # 3120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Цитата марфа ()
А Анастасия Дмитрук, она ровесница Независимости Украины.. Славная девочка и стихи ее пропитаны любовью к Украине.




Только не ложишь, а кладешь.

Даже Лика не выдержала. Совершенно с ней солидарна. Пользуясь тем, что я больше не отвечаю на комменты и не захожу в эту тему, можно под моим именем и фашистов самым крупным планом разместить. К чему такое утрирование - не понятно. Отвечать не обязательно - я зашла посмотреть на пост Светы.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru