Об Эмиграции, колонизации и ностальгии - Страница 7 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 26-Апр-2024, 03:16
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Об Эмиграции, колонизации и ностальгии (Из темы "Все об узбекском плове")
Об Эмиграции, колонизации и ностальгии
IreneДата: Вторник, 22-Апр-2008, 11:06 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





А куда Бамбину подевали? Макс, она не у тебя? smile
 
ТаняДата: Вторник, 22-Апр-2008, 13:32 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Только сейчас нашла возможность вклиниться, можно чуток из своего детства?
Quote (Yamarino4ka)
в Киргизии,Таджикистане и Абхазии и три лета в Ташкенте-не было страшно жить!
Ташкент и Наманган - два разных города! (Про Киргизию, Таджикистан, Абхазию промолчу - не знаю). Я всегда удивлялась ярким нарядам девчонок, смелым миниюбкам, шортам, что носили ташкентские барышни! Наденьте все это в Намангане! Если образно сравнивать: Наманган - Средневековье, Ташкент - Возрождение (очень условно, конечно!), хотя все-Узбекистан! gareika, ты в Ташкенте долго жила, скажи, так ведь было?


Татьяна
 
РинатДата: Вторник, 22-Апр-2008, 13:38 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (gareika)
Никто не опроверг мой главный постулат о том, почему степень терпимости в узбекском народе снизился до минимума.

Вот вот! Мы от нынешнего старшего брата biggrin Потому не сметь перечить... dance4
Кстати, постулат, как и аксиома, воспринимается как данность и не должна подвергаться сомнению вообще-то.
 
MaximДата: Вторник, 22-Апр-2008, 13:40 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Таня)
так ведь было?

Разреши,пожалуйста ответить мне за gareika?

Да это было так.Самые красивые ножки у девушек это в Ташкенте.В Намангане были красавицы и душой.Ноги можно было смотреть только в Ташкенте.


Друзья- это жизнь.
 
РинатДата: Вторник, 22-Апр-2008, 13:41 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Quote (Ринат)
Я же не о том.. Эх...Не услышали
Так о чём же,уважаемый?

Ау, люди... где вы? biggrin
 
РинатДата: Вторник, 22-Апр-2008, 13:44 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Quote (Ринат)
Да,это уже толпа и не малая,готовая линчевать.
Это ВЫ про народ Израиля, почтенный?! Странно
Удивительные способности перевирать,не из прошлого ли Вы,любезный?
Увы, когда внимание глухо уж не помочь.... О чем спор, почтенный? Вы сперва прочтите что сами написали и к чему вас прокомментировали
Насчет прошлого.
Извините, я же не знал, что Вы только рожденный и прошлого у Вас нет

Может это ваш юмор?Очень своеобразен. В Израиле это не пройдет.Здесь господствует ЗАКОН.Судят и начальника полиции, и министра, и депутата парламента, и даже президента...
Напрягите немного свою память,может вспомните резню ,которая происходила в Узбекистане,да и не только.


Давайте-давайте напрягу память и не смогу назвать лишь страну, где не было резни. Даже Антарктида... резня была пингвинов и китов.. увы....
 
MaximДата: Вторник, 22-Апр-2008, 16:06 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Ринат)
Извините, я же не знал, что Вы только рожденный и прошлого у Вас нет

Quote (Ринат)
Да,это уже толпа и не малая,готовая линчевать.

Это ВЫ про народ Израиля, почтенный?! Странно

Интересная школа дисскусирования,где то я слышал.

Ринатик,будь здоров!


Друзья- это жизнь.
 
Yamarino4kaДата: Вторник, 22-Апр-2008, 23:50 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Quote (Таня)
gareika, ты в Ташкенте долго жила, скажи, так ведь было

Танечка, я и сама помню знойных и ажурных красавиц Ташкента, причем всех национальностей ! Это был восторг,- хотелось повторить то-же у себя, но это было уже неуместно! Но про Наманган не знала ...
С большим вниманием и уважением внимаю , но кажется мне - будь мы все родом из других -не азиатских глубинок- все равно было бы о чем поговорить .Страна то одна. Не права? smile


Марина.
 
skan-salamДата: Среда, 23-Апр-2008, 00:21 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
А что... Единороссы срубают губернаторов областей.где они (единроссы) не набрали большинства.На вахту возвращаются совметодика.. bb2 А Коекето вспомнил нафталинового американца..Профессор Преображенский советовал доктору Борменталю не читать по утрам советских газет.У Верещагина(художника) все знают по учебнику,а картина здоровенная с черепами в Третьяковке говорит о том,сколько людей положили за освоение Туркестана... :nono:И так по многим направлениям Стоп токинг! В шапке нужно убрать слово "колонизация".Ведь ,если конализировали,то почему никто не вел освободительной борьбы. nyam Пока две борьбы БОРЬБУТСЯ- пролетариату не во что обутся! biggrin Нужно оставить "Эмиграция и ностальгия"."Заграница нам поможет,- говорил Остап Берта Мария Бендер.А мы поможем нашим Уехавшим Наманганцам добрым общением... music nyam

<Принцип"око за око"оставит весь мир слепым>- Махатма Ганди
 
skan-salamДата: Среда, 23-Апр-2008, 00:28 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
А может издать книгу Этих форумов и дать почитать оставшимся....Уж они- то скажут,-дураки о чем жалеют("с жиру бесятся").. bye ..

<Принцип"око за око"оставит весь мир слепым>- Махатма Ганди
 
IreneДата: Среда, 23-Апр-2008, 00:47 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Quote (skan-salam)
почему никто не вел освободительной борьбы.

Разве не велась? А кем были басмачи? СССР их представлял извергами, а Буденного с Тухачевским - добрыми дядями, которые пришли освобождать Туркестан... вот тогда-то, по-видимому, и начинались проблемы последнего десятилетия прошлого века. Была бы закваска качественной, никакой дядя Сэм ничего бы не развалил. Одно дело - преклонение перед Богом-Аллахом, совсем другое - обожествление такого же маленького и ничтожного как сам. Ведь было же сказано, что этого делать нельзя, что расплата за это будет жестокой. Тысячелетия назад предупреждение было. Нет же - надругались, повзрывали, разграбили. Чего же было ожидать в итоге? Какой коммунизм может быть там, где полторы тысячи лет прочно живет Ислам? И на фиг он кому там нужен был бы?.. И понял ли вообще кто-нибудь, что это такое? dntknw

 
skan-salamДата: Среда, 23-Апр-2008, 01:10 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Женщина,сажай помидоры.В этом году будет все раннее.А то .что было_видели.Что будет _увидим.. yes Буду проезжать мимо,заеду.Здэсь редко встретишь хорошие помидоры.Только с самолета...Шунака гап...

<Принцип"око за око"оставит весь мир слепым>- Махатма Ганди

Сообщение отредактировал skan-salam - Среда, 23-Апр-2008, 12:20
 
ТаняДата: Среда, 23-Апр-2008, 08:33 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Yamarino4ka)
хотелось повторить то-же у себя, но это было уже неуместно

Где у себя? И почему неуместно? rolleyes
Quote (Yamarino4ka)
все равно было бы о чем поговорить

Ну, нам только дай волю почирикать! smile
Quote (Yamarino4ka)
Не права?
сто раз права! Мои соседки со свех концов России и Белорусии - как зацепимся языками, так не расцепить до глубокой ночи! Причем, последние годы и на национальные больные вопросы эмоций хватает у моих чистокровных россиянок! yes


Татьяна
 
IreneДата: Среда, 23-Апр-2008, 11:12 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Quote (skan-salam)
Женщина,сажай помидоры.

Помидоры не помеха! biggrin Уже посажены. biggrin
Но в этом гапе я тоже постараюсь больше не участвовать. smile Такая уж тема, что никого равнодушным оставить не может, а выводы каждый для себя уже сделал. И у всех они разные...

Только - странное дело! - у меня такое чувство, что эмиграция у меня была в Узбекистане и Кыргызстане, а не в Англии. yes

 
skan-salamДата: Среда, 23-Апр-2008, 12:23 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Помидоры не помеха,без томатов нет успеха.Тонко подмечено по поводу эмиграции..

<Принцип"око за око"оставит весь мир слепым>- Махатма Ганди
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Об Эмиграции, колонизации и ностальгии (Из темы "Все об узбекском плове")
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru