|
Поэтическая пятиминутка
| |
| kpischik | Дата: Среда, 29-Июн-2011, 19:46 | Сообщение # 166 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
| Quote (kpischik) Во мне открылся пятый глаз, Quote (bellabambina) это этично спросить.......а где третий и четвёртый глаз? Quote (bellabambina) а тогда понятно про пятый глаз.......это она тебя веслом ....и у тебя открылся пятый глаз..
А У ТЕБЯ СКОЛЬКО ГЛАЗОВ?
Превратности и трудности системы, Участие в её хмельном пиру И всяческие прочие проблемы Мне в голове проделали дыру.
Бродил я с цельным черепом по свету, Мял им цветы, валялся на траве... Теперь ношу особую примету: Огромнейшую дырку в голове.
Конечно, жаль, что черепок порушен, Но в нём скопилось столько барахла, Что воздух в нём был нестерпимо душен. А через дырку свежесть притекла!
Теперь живу, уныния не зная: Дыра в башке (рекомендую всем!), Особенно когда она сквозная, - Не столько вход, сколь выход для проблем.
Такие ветры в черепной коробке Свистят напропалую день и ночь, Что из ушей повышибало пробки. Что в них влетело - вылетает прочь!
А если что не так - имею право, Как нынче говорится, закосить: Что взять с того, чья голова дырява? Мне не в чем информацию носить!
ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
|
| |
|
|
| bellabambina | Дата: Пятница, 01-Июл-2011, 02:25 | Сообщение # 167 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
| Quote (kpischik) Что взять с того, чья голова дырява? Мне не в чем информацию носить! у меня тоже дырявая голова.....это правда врожденное
Smile, people!
|
| |
|
|
| kpischik | Дата: Пятница, 01-Июл-2011, 02:31 | Сообщение # 168 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
| Quote (bellabambina) у меня тоже дырявая голова.....это правда врожденное
Вылетает колобок из бани и говорит: "Вот память дырявая: голову забыл помыть!!!"
ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
|
| |
|
|
| bellabambina | Дата: Пятница, 01-Июл-2011, 02:36 | Сообщение # 169 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
| это про меня.... я стараюсь всё записать в ежедневник,но потом забываю посмотреть....ставлю звонки-напоминания в мобильник и теряю его.... как с этим вообще можно бороться....
Smile, people!
|
| |
|
|
| Irene | Дата: Понедельник, 18-Июл-2011, 15:29 | Сообщение # 170 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
| Я - женщина и значит я актриса, во мне сто лиц и тысяча ролей. Я - женщина и значит я царица, возлюбленная всех земных царей. Я - женщина и значит я рабыня, познавшая солёный вкус обид. Я - женщина и значит я пустыня, которая тебя испепелит. Я - женщина, сильна я поневоле, но знаешь даже если жизнь - борьба, Я - женщина, я слабая до боли, Я -женщина и значит я судьба. Я - женщина, я просто вспышка страсти, но мой удел терпение и труд... Я - женщина, я то большое счастье которое совсем не берегут. Я - женщина и этим я опасна, огонь и лед навек во мне одной. Я - женщина и значит я прекрасна, с младенчества до старости седой. Я - женщина и в мире все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим. Я - женщина, я избранная Богом, хотя уже наказанная им!..
(Наталья Очкур)
Кое-кто усмотрел в этом плагиат.
Валерий Брюсов: ЖЕНЩИНЕ
Ты - женщина, ты - книга между книг, Ты - свернутый, запечатленный свиток; В его строках и дум и слов избыток, В его листах безумен каждый миг.
Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток! Он жжет огнем, едва в уста проник; Но пьющий пламя подавляет крик И славословит бешено средь пыток.
Ты - женщина, и этим ты права. От века убрана короной звездной, Ты - в наших безднах образ божества!
Мы для тебя влечем ярем железный, Тебе мы служим, тверди гор дробя, И молимся - от века - на тебя! 11 августа 1899
А как вам кажется? Разве отдает плагиатом, когда тема - одна из главных?
[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
|
| |
|
|
| bellabambina | Дата: Понедельник, 18-Июл-2011, 22:12 | Сообщение # 171 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
| не не отдаёт плагиатом....поэты- единомышленники......
Smile, people!
|
| |
|
|
| Irene | Дата: Понедельник, 18-Июл-2011, 23:21 | Сообщение # 172 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
| Мне тоже так подумалось.
[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
|
| |
|
|
| gapr | Дата: Вторник, 19-Июл-2011, 18:15 | Сообщение # 173 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
| Quote (Irene) Я - женщина и значит я актриса, во мне сто лиц и тысяча ролей. Я - женщина и значит я царица, возлюбленная всех земных царей. Я - женщина и значит я рабыня, познавшая солёный вкус обид. Я - женщина и значит я пустыня, которая тебя испепелит. Я - женщина, сильна я поневоле, но знаешь даже если жизнь - борьба, Я - женщина, я слабая до боли, Я -женщина и значит я судьба. Я - женщина, я просто вспышка страсти, но мой удел терпение и труд... Я - женщина, я то большое счастье которое совсем не берегут. Я - женщина и этим я опасна, огонь и лед навек во мне одной. Я - женщина и значит я прекрасна, с младенчества до старости седой. Я - женщина и в мире все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим. Я - женщина, я избранная Богом, хотя уже наказанная им!..
(Наталья Очкур)
"Я - женщина"
"Монолог" Я - женщина, и, значит, я – актриса,
Во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - женщина, и, значит, я - царица,
Возлюбленная всех земных царей.
Я - женщина, и, значит, я - рабыня,
Познавшая солёный вкус обид.
Я - женщина, и, значит, я - пустыня,
Которая тебя испепелит.
Я - женщина, сильна я поневоле,
Но, знаешь, даже если жизнь – борьба...
Я - женщина, я слабая до боли,
Я - женщина, и, значит, я - судьба!
Я - женщина, я просто вспышка страсти,
Но мой удел - терпение и труд.
Я - женщина, я - то большое счастье,
Которое совсем не берегут...
Я – женщина, и этим я опасна,
Огонь и лёд на век во мне одной.
Я - женщина, и, значит, я прекрасна
С младенчества до старости седой.
Я - женщина, и, значит, все дороги
Ведут - ко мне, а не в какой-то Рим... Я - женщина, я - избранная Богом, Хотя уже наказанная Им...
Наталия Шевченко
Кто из них реальный автор??? Наталья Очкур или Наталия Шевченко
А ещё нашёл в интернете такую подпись "Монолог" Натальи Шевченко (Очкур)
Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
Сообщение отредактировал gapr - Вторник, 19-Июл-2011, 18:24 |
| |
|
|
| gapr | Дата: Вторник, 19-Июл-2011, 18:26 | Сообщение # 174 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
| И наконец более длинное стихотворение с таким же началом, но без указания авторства
Я женщина Я - Женщина, и, значит, я - Актриса, Во мне сто лиц и тысяча ролей. Я - Женщина, и, значит, я - Царица, Возлюбленная всех земных царей. Я - Женщина, и, значит, я рабыня, Познавшая соленый вкус обид. Я - Женщина, и, значит, я - Пустыня, Которая тебя испепелит. Я - Женщина. Сильна я поневоле. Но знаешь, даже если жизнь - борьба, То иногда, я слабая до боли. А это значит я твоя Судьба. Я - Женщина. Я просто вспышка страсти, Но мой удел - терпение и труд. Я - Женщина. Я то большое счастье, Которое совсем не берегут. Я - Женщина. И этим я опасна. Огонь и лед навек во мне одной. Я - Женщина, и, значит, я - Прекрасна С младенчества до старости седой. Я - Женщина, и в мире все дороги Ведут ко мне, а не в какой-то Рим. Я - Женщина, я избранная Богом, Но Я уже наказанная им... ***** Я-Женщина!Меняю имидж, роли! Могу быть нежной, гибкой, как лоза. К любой душе я подберу пароли... Я - Женщина: затишье иль гроза. Я - Женщина, и чья-то я - подруга, Готовая всегда прийти помочь. Я - штиль морской, взбесившаяся вьюга, Внимательная, любящая дочь. Я - Женщина! И значит, непременно Я - добрая, заботливая мать! Любой канкан смогу сыграть на нервах, Унизить словом иль очаровать! Я - Женщина! Была женой, невестой... Любовницей... Чего уж тут скрывать?!! Мне в золоченой клетке быта - тесно! Все чудеса хочу я испытать! Я - Женщина! Страстей хмельных рабыня! Я - одалиска в городе Любви! Я - Женщина! Мое ты шепчешь имя. Я - часть твоей загадочной Судьбы!!! ***** Я – Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее… Таящая в себе добро и зло В роду которой кошки, львы и змеи… Я – женщина, умеющая ждать И ненавидящая люто ожидание… Дающая тебе мужскую стать… Награда я. И я же – наказание… Я – Женщина. Похожих в мире нет Я- женщина, с которой лестно рядом… Я – Женщина, Хранящая секрет, Как покорять мужчину с полу взгляда… Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне, и лживо слезы прятать… Которую порою не понять, Но постигать которую приятно
Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
|
| |
|
|
| Irene | Дата: Вторник, 19-Июл-2011, 19:34 | Сообщение # 175 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
|
[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
|
| |
|
|
| Irene | Дата: Пятница, 22-Июл-2011, 12:04 | Сообщение # 176 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
| Александр Башлачев ТЕСТО
Когда злая стужа снедужила душу И люта метель отметелила тело, Когда опустела казна, И сны наизнанку, и пах нараспашку - Да дыши во весь дух и тяни там, где тяжко - Ворвется в затяжку весна.
Зима жмет земное. Все вести - весною. Секундой по векам, по пыльным сусекам Хмельной ветер верной любви. Тут дело не ново - словить это Слово Ты снова, и снова, и снова лови. Тут дело простое - нет тех, кто не стоит, Нет тех, кто не стоит любви.
Да как же любить их - таких неумытых, Да бытом пробитых, да потом пропитых? Да ладно там - друга, начальство, коллегу, Ну ладно, случайно утешить калеку, Дать всем, кто рискнул попросить. А как всю округу - чужих, неизвестных, Да так - как подругу, как дочь, как невесту? Да как же, позвольте спросить?
Тут дело простое - найти себе место Повыше, покруче. Пролить темну тучу До капли грозою - горючей слезою - Глянь, небо какое! Пречистой рукою сорвать с неба звезды Смолоть их мукою И тесто для всех замесить.
А дальше - известно. Меси свое тесто Да неси свое тесто на злобное место - Пускай подрастет на вожжах. Сухими дровами - своими словами Своими словами держи в печке пламя, Да дракой, да поркой - чтоб мякиш стал коркой, Краюхой на острых ножах.
И вот когда с пылу, и вот когда с жару - Да где брал он силы, когда убежал он?! - По торной дороге и малой тропинке Раскатится крик Колобка На самом краю овражины - оврага У самого гроба казенной утробы Как пара парного, горячего слова Гляди, не гляди - не заметите оба - Подхватит любовь и успеет во благо Во благо облечь в облака.
Но все впереди, а пока еще рано, И сердце в груди не нашло свою рану, Чтоб в исповеди быть с любовью на равных И дар русской речи беречь. Так значит жить и ловить это Слово упрямо, Душой не кривить перед каждою ямой, И гнать себя дальше - все прямо да прямо Да прямо - в великую печь!
Да что тебе стужа - гони свою душу Туда, где все окна не внутрь, а наружу. Пусть время пройдется метлою по телу - Посмотрим, чего в рукава налетело. Чего только не нанесло! Да не спрячешь души беспокойное шило. Так живи - не тужи, да тяни свою жилу, Туда, где пирог только с жару и с пылу, Где каждому, каждому станет светло...
[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
|
| |
|
|
| bellabambina | Дата: Суббота, 23-Июл-2011, 03:45 | Сообщение # 177 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
| трудно читаемое,но хорошее стихотворение.......
Smile, people!
|
| |
|
|
| Irene | Дата: Суббота, 23-Июл-2011, 14:46 | Сообщение # 178 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
| Quote (Irene) Туда, где пирог только с жару и с пылу, Где каждому, каждому станет светло...
Эт где?
[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
|
| |
|
|
| bellabambina | Дата: Суббота, 23-Июл-2011, 14:50 | Сообщение # 179 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
| это в городе Солнца....
Smile, people!
|
| |
|
|
| kpischik | Дата: Понедельник, 25-Июл-2011, 11:18 | Сообщение # 180 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
| Quote (Irene) Александр Башлачев ТЕСТО
ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
|
| |
|
|
|
|