Отметка в паспорте или что-то больше? - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Среда, 24-Апр-2024, 03:42
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Про узы Гименея, ребро Адама или Кто в доме хозяин? » Отметка в паспорте или что-то больше? (Есть ли нынче надобность жениться или выходить замуж?)
Отметка в паспорте или что-то больше?
IreneДата: Пятница, 15-Июн-2007, 01:30 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





А как вы думаете?
 
ХельДата: Пятница, 15-Июн-2007, 01:36 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
С трудом, милостивица! Конкретнее бы...

Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
IreneДата: Суббота, 16-Июн-2007, 00:31 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Вчера мне одна англичанка - 30 с хвостиком - говорила, что замуж выходить нет смысла. У нее три дочери от разных пап. Сейчас живет с человеком без регистрации. Довольна... Давно уже живет.
Сплошь и рядом детей как попало рожают.

Не так давно Швыдкой и Ко в своей "Культурной революции" этот вопрос обсасывали. Половина - за, половина - против...

Очень многие только отметку в паспорте видят.

 
MaximДата: Суббота, 16-Июн-2007, 01:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Очень многие только отметку в паспорте видят.

За это и расплачиваются...


Друзья- это жизнь.
 
RadugaДата: Суббота, 16-Июн-2007, 10:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
За что расплачиваются? sad

Ирин, а что для тебя лично есть отметка в паспорте? Если гарантия, то чего?
Для того, чтобы жить и любить, штамп не нужен, для детей тоже не нужен. Рожденный в браке/вне брака - уже никого не волнует, если отец признал его.

 
LikaДата: Суббота, 16-Июн-2007, 11:32 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (Maxim)
За это и расплачиваются...

А штамп в паспорте спасает от нелюбви, не понимания, не уважения, измен и т.д. Разве да?


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Суббота, 16-Июн-2007, 12:01 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





А у меня штампа в паспорте нету. biggrin У меня есть свидетельство о браке и другая фамилия в паспорте, но там не сказано, что это фамилия мужа.
Поставим вопрос иначе. Почему люди не хотят вступать в брак? Боятся, не хотят ответственности? Ведь так было века и только последние десятилетия картина поменялась. Из-за англичан.
 
RadugaДата: Суббота, 16-Июн-2007, 12:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Irene)
У меня есть свидетельство о браке и другая фамилия в паспорте

Ну это и у нас есть, и штамп из паспорта убрать не сложно biggrin
В чем разница-то???

Quote (Irene)
Боятся, не хотят ответственности?

О какой ответственности речь? Никогда свидетельство о браке ответственности не добавляло. Если человек моральный урод, ничто его не заставит быть ответственным. Одни проблемы от узаконенных отношений. Как при совместном проживании, так и при разводе. А с точки зрения церкви, невенчанные пары все равно живут в грехе.

Quote (Irene)
Почему люди не хотят вступать в брак?

Люди становяться более мобильны и независимы и могут менять не только страну проживания и образ жизни, но и партнера по браку, просто вырастая из него. Я понимаю, что ты у нас за здоровую, крепкую семью папа-мама-дети, за стабильность в отношениях. Но, увы, это такая редкость в наше время...

 
ХельДата: Суббота, 16-Июн-2007, 13:21 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Никогда свидетельство о браке ответственности не добавляло.

Не согласен. Штамп качественно меняет отношение к женщине. До этого: она - подружка, пусть любимая, но очередная. После - жена, за которую ты отвечешь.


Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.

Сообщение отредактировал Хель - Суббота, 16-Июн-2007, 13:24
 
RadugaДата: Суббота, 16-Июн-2007, 13:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Хель)
меняет отношение к женщине.

Как же просто и быстро меняется отношение к женщине! Шлепнули штамп, и появилась ответственность sad А за любимую женщину без штампа нести ответственность, значит, не нужно?! shok
Я млею, товарищи мужчины! smile
Вот , Ира, поэтому и не хотят вступать в брак, потому что после получения свидетельства становишься собственностью, за которую "несут ответственность" ответственные (ведь у них теперь есть штамп smile ), или просто "имеют женщину рядом" неответственные.

Хель, т.е. "заштамповав" женщину, вы ее таким образом выделяете из армии "очередных подружек"? Куда при этом деваются все остальные?

 
ХельДата: Суббота, 16-Июн-2007, 16:25 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Я млею, товарищи мужчины!
Это есть гут!
Работаем термин "ответственность".
Ответственность за женщину несут всегда, разнятся тип и мера - это будет раз.
Два - сначала меняются вышеозначенные тип и мера, затем может возникнуть ощущение необходимости штампа.
Три - собственностью становятся либо по собственному желанию, либо получив палкой по голове.
Raduga, искусственно никто никого ниоткуда не выделяет. Остальные подружки... Кто замужем, кто нет, некоторые давно потерялись, многие перешли в разряд просто друзей.


Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.

Сообщение отредактировал Хель - Суббота, 16-Июн-2007, 16:29
 
RadugaДата: Суббота, 16-Июн-2007, 17:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Хель)
Ответственность за женщину несут всегда

Это уже радует. smile
С ответственностью тоже все ясно - как изменились тип и мера, бежим в ЗАГС ставить штамп, задокументировать этот факт. girl_wink
Лично мне без разницы, жить со штампом или без него. Я за брачный контракт. Вот такая меркантильная тетя girl_blum

 
ХельДата: Суббота, 16-Июн-2007, 18:53 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Quote (Raduga)
бежим в ЗАГС ставить штамп, задокументировать этот факт.
И почему это женщины всегда слышат только то, что хотят услышать?

Quote (Raduga)
Я за брачный контракт.
Тоже вариант. Хотя, детство это всё - люди либо совпадают, либо нет, а остальное - не более чем дань моде.


Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
bellabambinaДата: Суббота, 16-Июн-2007, 21:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Хель)
ощущение необходимости

звучит обречённо..Человек очень тонкое создание и материальное.... за счёт штампа в паспорте человек явно решает какие то материальные проблемы.Штамп в паспорте никакой любви в себе не несёт - а несёт кучу обязанностей....Я кажется повторяюсь,но ничего и никто нам не принадлежит,всё что мы имеем - это мы сами , наши мысли и наши чуства...Штамп - это закон людской стаи.Люди склонны к полигамии и в будущем, я думаю пмсм или имхо, человек будет иметь несколько постоянных партнёров....
и тут Остапа понесло...пойду лучше с Беллкой и погуляю.... brunette


Smile, people!
 
IreneДата: Четверг, 24-Апр-2008, 11:15 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Никогда не задумывалась раньше, а сейчас вдруг интересно стало: отмечали ли прежде как-то бракосочетание иначе чем в церкви? Я имею в виду документально. Этот штамп в паспорт - большевистское постановление. А до того? Прошу прощения за невежество.
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Про узы Гименея, ребро Адама или Кто в доме хозяин? » Отметка в паспорте или что-то больше? (Есть ли нынче надобность жениться или выходить замуж?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru