Отметка в паспорте или что-то больше? - Страница 4 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 20-Апр-2024, 16:25
Вы вошли как Гость

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Про узы Гименея, ребро Адама или Кто в доме хозяин? » Отметка в паспорте или что-то больше? (Есть ли нынче надобность жениться или выходить замуж?)
Отметка в паспорте или что-то больше?
bellabambinaДата: Среда, 10-Июн-2009, 20:54 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
может просто праздника хотелось....это как пир во время чумы music

Smile, people!
 
IreneДата: Среда, 10-Июн-2009, 20:56 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Мне сейчас тоже так подумалось...

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
SiestaДата: Четверг, 19-Янв-2012, 23:09 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Такая тема интересная, а ответов "по теме" считанные единицы. Вот если подумать, то семья все еще во многом остается средством выживания. Ведь в нашем Отечестве растить одного ребенка женщине сложно, а более так это уже совсем тяжело. В то же время все бытовые заботы как были так и остаются уделом женских забот, мужчина в этом принимает участие строго дозировано. То есть вступая в брак женщина получает гарантированную заботу о будущем ребенке и себе в тот период, когда не может работать по малолетству детей. Мужчина в некотором роде приобретает прислугу: это так и неизвестно сколько еще будет в будущем.

А если представить, что в будущем отпадет необходимость в материальном интересе (в начале темы были упоминания о брачных контрактах) и останутся только чувственные проявления? Не чувство долга, не обязательства, не оглядки типа "что люди скажут?" Сохранится ли семья как явление? Я вот не знаю. Если сравнить семейно-бытовой уклад 200-летней давности и современный, то тенденция такова, что семья попросту исчезнет как социальное явление.

А ваше мнение?


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
kpischikДата: Пятница, 20-Янв-2012, 09:33 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Siesta)
Сохранится ли семья как явление?


СМОТРЕЛ ПЕРЕДАЧУ ПО НЕМЕЦКОМУ ТВ
ПРОБЛЕМА ТА ЖЕ
В ОСНОВНОМ ВСЕ НЕМЕЦКИЕ ЖЕНЩИНЫ ВЫСКАЗАЛИСЬ ЗА ИНСТИТУТ СЕМЬИ
ПАРА ЖЕНЩИН МУССИРОВАЛА АКТИВНО ЛИШЬ ПРОБЛЕМУ СЕКСА
СКОРЕЕ НЕ ПРОБЛЕМУ, А ЖЕЛАНИЕ СЕКСА
МУЖЧИН К ОБСУЖДЕНИЮ ДАННОЙ ТЕМЫ ПОЧЕМУ-ТО НЕ ПРИВЛЕКЛИ

Quote (Siesta)
Мужчина в некотором роде приобретает прислугу: это так и неизвестно сколько еще будет в будущем.


ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ БЫТЬ ПРИСЛУГОЙ, ЗНАЧИТ ОНА САМА ....


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
SiestaДата: Суббота, 21-Янв-2012, 23:15 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
kpischik, причем тут позволяет-не позволяет? Домашние хлопоты по-прежнему лежат на женщинах: готовка, стирка, уборка, глажка, да и мытье посуды в общем тоже. Вот вряд ли жена у мужа (опять таки не будем рассматривать частный случай ) в общем спросит - ты мне платье на завтра погладил? Жена как хозяйка в семье это понятно. Но все эти заботы как были на ней так и есть. Добавим сюда собрать детей в сад или школу и уже ее вечер весь расписан. Осталось во время секса еще раз перебрать в уме - чем на завтрак накрыть стол biggrin - и дзззззз- утро доброе настало! 8-часовой рабочий день тоже еще никто не отменял.
Это бесконечный процесс, потому что жизнь того требует.
Да, мы боролись за право быть равным и от этого не откажемся. nono Но фактически женщина всегда как-бы работает на двух работах )))

В то же время мужчины принимают участие в этих заботах только эпизодично, потому что их мамы в свое время все так же выполняли эту работу. С этим спорить - просто значит лукавить. Когда девочку воспитывают, ей что прививают? Учись готовить, будь чистюлей - в смысле пол вымой, пыль вытри, постирай. Мальчику достаточно же одеть чистую одежку и он уже чистюля! А откуда эта одежка взялась, вот то-то и оно...

Да, социальные роли существуют, и обязанности со всеми стереотипами им присущими, тоже. Мужчина - добытчик, вроде бы так... Для этого достаточно ходить на работу, это может быть разная работа и разнооплачиваемая. Но придя домой с работы, мужчина не уделяет домашним заботам и пятой доли того времени что женщина. (Частности не будем брать)

Применительно к теме о штампе. Штамп в паспорте возводит женщину в статус "жены" и накладывает на нее выполнение определенной социальной роли. Любовница имеет другой статус и соответственно другое поведение и другие обязанности. Как то любовница-прислуга не словосочетается.

Если ты вообще о женщинах не зависимо от статуса, то да, кто что позволяет. Есть еще женщины-жертвы, которые ноют "отдала лучшие годы", есть женщины-мученицы, которые спасают "заблудших" алкоголиков, прислуги из этой же категории - может им страдать в радость? Но не о них то речь.

В современной нормальной семье женщина все равно выполняет обслуживающую функцию! Ну назовите это другим словом, суть все та же.

Институт семьи есть, он нужен на современном этапе, это женщины понимают лучше мужчин. Именно потому что дает защиту и гарантии. Но будет ли так всегда и будет ли это лучше, это я предлагала обсудить.



Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
kpischikДата: Понедельник, 23-Янв-2012, 01:09 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
СВОЛОЧИ -МУЖЧИНЫ rolleyes
НА ВСЕМ ГОТОВОМ ЖИВУТ....ЕЩЕ И ЧИСТЮЛИ НЕКОТОРЫЕ haha

Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню....
Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку.....
Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью.....
Союз умного мужчины и умной женщины порождает легкий флирт.....
yes


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Понедельник, 23-Янв-2012, 14:17 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
В современной нормальной семье женщина все равно выполняет обслуживающую функцию! Ну назовите это другим словом, суть все та же.

женщина по своей природе существо более заботливое....в Англии например домашнюю работу делят если оба работают или если один сидит дома с ребёнком,то он и делает большую часть домашней работы......оч часто дома с ребёнком сидит мужчина если у партнёрши более оплачиваемая работа и он тогда делает большую часть домашней работы.....в англии оч много отцов одиночек ...

Институт семьи есть, он нужен на современном этапе, это женщины понимают лучше мужчин. Именно потому что дает защиту и гарантии. Но будет ли так всегда и будет ли это лучше, это я предлагала обсудить.

женщины это понимают лучше может по тому что им больше нужны защита и гарантии.....в европе институт семьи фактически себя изживает....европа это нация одиночек....так удобнее здесь жить.....имеют постоянных партнёров...иногда несколько постоянных партнёров.....в италии я заметила, что много семейных пар без детей.....заводят себе собачек вместо детей,потому как иметь детей оч дорого и просто не могут себе это позволить.....институт семьи в италии более развит чем в англии и это благодаря влиянию ватикана,но в англии деторождаемость намного выше чем в италии потому что помощи от государства больше родителям одиночкам ....я не знаю как дела обстоят в германии с институтом семьи,но в англии он ещё выживает благодаря мусульманам и евреям ....


Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Понедельник, 23-Янв-2012, 14:18
 
kpischikДата: Понедельник, 23-Янв-2012, 23:17 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
я не знаю как дела обстоят в германии с институтом семьи,


Только 39 процентов жителей Германии – люди семейные. И семей в стране становится все меньше. Статистическое ведомство ФРГ представило в Берлине «семейный портрет в современном немецком интерьере».
Под семьёй Статистическое ведомство ФРГ понимает родителей или родителя с хотя бы одним несовершеннолетним ребенком. Сообщение из Берлина. При этом родители совсем не обязательно должны быть женатыми мужем и женой. Семьей считаются и нерасписанные мужчина и женщина, и однополые партнеры. Главный критерий – наличие детей, за которых они несут ответственность и получают при определенных условиях материальную поддержку от государства.

Особенно быстро идут изменения в сторону сокращения количества семей в новых федеральных землях, то есть – в бывшей ГДР. Президент федерального статистического ведомства Вальтер Радермахер: «В общей сложности, в новых федеральных землях, включая Берлин, только треть населения живет семьями. Причем, бросается в глаза скорость семейного распада. Если десять лет назад в Мекленбурге – Передней Померании еще почти половина жителей была семейной, то теперь таковых осталось только 34 процента». К концу прошлого года статистики насчитали в Германии 8,8 миллиона семей, отвечающих их критериям. При этом, однако, в этом общем числе существенно изменилось соотношение традиционных и нетрадиционных семей: «В то время как доля традиционных семей – то есть женатых папы и мамы с несовершеннолетними детьми сокращается, постоянно растет процент альтернативных форм семейной жизни, где дети растут либо с родителем-одиночкой, в однополом браке, либо с вообще нерасписанными родителями»......


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
SiestaДата: Понедельник, 23-Янв-2012, 23:48 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
То есть получается, что с ростом благосостояния и доходов семья становится менее востребованной. Отдельно взятые счастливые браки это отдельный разговор, назовем их примером, но этот пример совершенно не срабатывает на практике. Если пара не желает сохранять брак, то ей хоть тыщу раз в нос ткни соседской "золотой свадьбой" - они не станут слушать. Сегодня студентка 5 курса пришла и радостно сообщила, что развелась... в сентябре свадьба была. Мы только могли родителей пожалеть с обоих сторон, потому что нервы, надежды, да и просто затраты понесли именно они, а молодые мимоходом. Так и нужен ли был этот штамп в паспорте? Или им просто спать вместе не разрешали?

Мы поколение СССР, то как прожили мы, уже в прошлом. У нас многих дети уже на выданье. И за это время, за 20-25 лет жизнь так изменилась уже, что и представить в молодости нельзя было. То, что раньше осуждалось, сейчас в порядке вещей воспринимается.

Quote (bellabambina)
в европе институт семьи фактически себя изживает....европа это нация одиночек.

Но считать законный брак всего лишь гарантией от одиночества как-то печальненько sad Брак без души и любви превращается в ловушку и лишает возможности встретить действительно того единственного. Потому как вроде все согласны, что налево ходить нехорошо, вот и бытовухи и скандалы. Ведь прямо ж говорят многие: разошлись бы, да некуда деваться.

Поэтому штамп в паспорте это гарант, и сразу вспоминается циничное замечание, что любовь и брак это не одно и тоже.

Вот пример собственный. Мы сейчас оформляем квартиру. Муж говорит, мне некогда, сама занимайся. Начала заниматься, а я не могу ее на себя оформить, надо письменное согласие супруга. То одну доверенность, потом другую, копию нотариально заверенную... ррррррр !!!!! И бегаем вдвоем с работы как два дурака. Штамп потому что! К чувствам это не имеет никакого отношения.


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
GreyДата: Понедельник, 23-Янв-2012, 23:51 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Так что, без штампа никуда? rolleyes
 
SiestaДата: Вторник, 24-Янв-2012, 00:04 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Grey, ну к нотариусу так точно не пошла бы ))) и денег сэкономила на вкусный романтический ужин с мужем yes

Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
GreyДата: Вторник, 24-Янв-2012, 00:06 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Молодец! yes
 
kpischikДата: Вторник, 24-Янв-2012, 00:47 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Siesta)
Поэтому штамп в паспорте это гарант, и сразу вспоминается циничное замечание, что любовь и брак это не одно и тоже.


ЗДЕСЬ ГОТОВЫ ТОЖЕ ЖИТЬ БЕЗ ШТАМПА ПО 20 ЛЕТ....ОБЯЗАННОСТИ, ДЕЛЕЖКА, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПРОЧАЯ МУРА
О ЛЮБВИ ВСПОМИНАЮТ.....НАВЕРНОЕ В ПОСТЕЛИ


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
SiestaДата: Среда, 25-Янв-2012, 00:19 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Грустненько и печальненько конечно. Я посмотрела статистику по России в 2007 году 54 развода из 100, в 2010 - 80 из 100 браков. Есть о чем призадуматься. То ли это явление себя изживает, то ли переходит в новое качество. За каждым разводом стресс и крушение надежд, так стоит ли затевать эту мороку при подобной тенденции. Молодежь идет на поводу у традиций, которые не соответствуют времени и образу современной жизни чтоб потом отбросить, их или мы сами воспитываем их такими, что семья воспринимается уже большинством как помеха для собственной жизни. Или женщины, получив достаточно равные права уже не могут и не хотят приспосабливаться и уступать, хотя и более заинтересованы в семье.

Все попытки на уровне государства в защиту семьи и материнства как-то мало помогают. Раньше жили беднее и детей больше родили. А каждый развод маленькое ЧП в многоэтажке или на улице. В деревне вообще редкое дело. Значит причины в другом. Объективные или субъективные но они есть.


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.

Сообщение отредактировал Siesta - Среда, 25-Янв-2012, 00:21
 
IreneДата: Среда, 25-Янв-2012, 17:38 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Эгоизм, мои дорогие, всему причиной. Неумение уступать. А вообще со штампом ли, без штампа ли - одна хрен: сама о себе заботиться должна! dance4 sad

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Про узы Гименея, ребро Адама или Кто в доме хозяин? » Отметка в паспорте или что-то больше? (Есть ли нынче надобность жениться или выходить замуж?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru