Могло ли быть иначе? - Страница 5 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 03-Май-2024, 11:44
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Могло ли быть иначе?
Могло ли быть иначе?
IreneДата: Воскресенье, 03-Дек-2006, 00:16 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Когда умер Г.К. Орджоникидзе, один чеченский поэт опубликовал стихи на его смерть. На собрании чеченских писателей его сильно хвалили за них. Растроганный поэт сказал: "Когда умрет товарищ Сталин, я напишу еще лучше". Через неделю его расстреляли.
 
LikaДата: Среда, 06-Дек-2006, 12:54 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (zalas)
Врачи ,инженеры покинули страну ,уехали за кардон им дороги обратно нет они предатели.Образование бесплатное получили и еще хают Россию.

Давайте не будем обобщать. Каждый уехал по причинам, ведомым только им самим. Это их решение и их путь. Который каждый выбирает для себя сам. И не в нашем праве их обсуждать и осуждать.И очень хорошо, что сумели там устроиться и обжиться. Я не считаю - это предательством. Предательство-то на самом деле в другом, мне кажется. В том, что государство, выучив нас, так сказать, бесплатно, кинуло потом на произвол судьбы. И не захотело в свое время остановить "Утечку мозгов" из страны. Да и то, что сейчас происходит в государстве, тоже, мягко говоря, не способствует, многим оставаться здесь.
И в России, на самом-то деле, есть люди, и сейчас их становится больше, которые не клеймят и не завидуют, а понимают, и желают благоденствия и добра, в новой стране, на новом месте.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
zalasДата: Понедельник, 11-Дек-2006, 11:05 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Лика я с тобой согласен
 
LikaДата: Вторник, 12-Дек-2006, 16:50 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (zalas)
Лика я с тобой согласен

Давно бы так. smile


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Четверг, 14-Дек-2006, 00:43 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Сереж, я теперь с Вашей подачи Веллера читаю - "Великий последний шанс". А позавчера была передача по российскому каналу - ВРЕМЕНА называется. Так там его живьем увидела. Но только концовку застала.
Как Вы относитесь к этой книге?
 
KTHCHДата: Четверг, 14-Дек-2006, 02:49 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Irene)
Как Вы относитесь к этой книге?

У него написано несколько книг. В них он показывает свою способность смотреть на события с разных экстравагантных сторон. В простонародье, это называется умничаньем. А вот книга "Великий...", к великому сожалению, не противоречит моим ощущениям, происходящим на Родине. И это не только мое мнение, а многих, кто ее прочитал .


С любовью Сережа
 
IreneДата: Пятница, 15-Дек-2006, 00:48 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Можно ли сказать, что "это его субъективное мнение"? Я о "Великом..".
Про "умничанье" я ничего сказать не могу, но он меня заинтересовал. Почитаю больше - поговорим.
 
RadugaДата: Пятница, 15-Дек-2006, 07:31 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
KTHCH, c наступающим! snegurochka Енто я с аватарками балуюсь
А то как то не очень смотрится - Снегурочка без Деда Мороза biggrin Теперь все в порядке smile
 
IreneДата: Пятница, 15-Дек-2006, 12:36 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





А я так обрадовалась: наконец-то Радужка выскажется по теме!
 
RadugaДата: Пятница, 15-Дек-2006, 15:37 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Так и знала, что ты мне хрен в редькиной теме не простишь biggrin

Может, вам с Веллером отдельную тему сделать? Чувствую, что разговор сурьезный будет.

 
IreneДата: Суббота, 16-Дек-2006, 00:00 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Raduga)
Может, вам с Веллером отдельную тему сделать? Чувствую, что разговор сурьезный будет.

Сурьезней некуда, но надо, чтобы все прочитали сначала. Его "Великий последний шанс" есть в нете.

 
KTHCHДата: Суббота, 16-Дек-2006, 09:20 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Raduga)
KTHCH, c наступающим

Какая шаловливая снегурка newyear
А в тему анекдот
Западная Европа навязала нам свой образ жизни, свою экономическую модель, свою мораль... А в этом году они нам даже свою зиму стали навязывать! Доколе?! wacko


С любовью Сережа
 
IreneДата: Суббота, 16-Дек-2006, 13:28 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (KTHCH)
Западная Европа навязала нам свой образ жизни, свою экономическую модель, свою мораль... А в этом году они нам даже свою зиму стали навязывать! Доколе?!

Ить сами ж дураки! Россия самобытная, красивая, богатая, а в Европу, как медведь в избушку, ломится. Зачем...
Только экономическая модель в Европе другая совсем.
И косноязычно российское правительство. КПСС испортила великий и могучий - десятилетия к канцеляриту приучала. angry И говорить красиво, зажигательно, доходчиво никто не умеет ныне. Тем более, что чтение техническим прогрессом заменилось. cry

 
БабаЯгаДата: Воскресенье, 17-Дек-2006, 22:59 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Нечистая сила
Сообщений: 471
Статус: Offline
а мне хто эту ссылочку даст почитать я жа ведь тожа бабкой-та хочу быть прадвинутай
 
РинатДата: Понедельник, 18-Дек-2006, 08:01 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
косноязычно российское правительство. КПСС испортила великий и могучий - десятилетия к канцеляриту приучала. И говорить красиво, зажигательно, доходчиво никто не умеет ныне. Тем более, что чтение техническим прогрессом заменилось.

Ну Ирина ты дала!!!!!!
А как богаты на стиль и красноречие западные языки? Вчерась смотерл в плохом переводе какой-то фильм на английском так там герои через слово фак да фак....
Я не думаю. что их этому КПСС научил biggrin


Сообщение отредактировал Ринат - Понедельник, 18-Дек-2006, 08:02
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Могло ли быть иначе?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru