Могло ли быть иначе? - Страница 2 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 03-Май-2024, 14:52
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Могло ли быть иначе?
Могло ли быть иначе?
zalasДата: Вторник, 21-Ноя-2006, 15:04 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
МолотСерп.Прочитай в обратную сторону.Все закончиться ПРЕСТОЛОМ.Это я слышал в Намангане еще в 70 годы. Скоро наши вернуться осталось немного,а кто наши?
 
РинатДата: Вторник, 21-Ноя-2006, 15:12 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Дело в диалектических законах, которые никто не в силах отменить на земле. Рассуждая глубокомысленно об их сути, их же на деле попирать стали.

Ирина!, я сильно уважаю тебя. Но тут, извини, ты противоречишь сама себе. Если етсь закон, то попрать его нелзья. так же как есть закон о тяготении который нельзя попрать. Это закон. а не догма, которую можно обойти. опровергнуть и т.д. Как можно попирать закон диалектический. Я это не представляю?
Quote (Irene)
На последних съездах распинались о человеческом факторе. Вот именно этот самый фактор и не учли в самом начале.

А ты уверена что это не была простая демагогия? Нормальные мужики МС не уважали за лишнюю болтовню. даже внешне было видно кто унего в семье хозяин. Есно если мужик и дома под каблуком. то какой он лидер
А демагогия помогала медленно и верно вести страну к концу. Я не верю что вдруг с середины 80 и до середины 90-ых вся страна жила только митингами. работали же. Где это все - даже плохо сработанное и куда девалось?
Никто же из госмужей не ответил ни за за вырубленные виноградники. ни за Фергану, ни за сумгаит. А потом вспомни только Чернобыль? Неужто лучший немец всех времен и народов не был в курсе, что был Чернобыль и разрешил деетй вывести 1 мая на демонстрацию? А это ведь не 37-е года не архипелаг Гулаг Сталин и прочая.. Сама помнишь, кто был у кормила? И если те, как ты пишешь
Quote (Irene)
Ведь Ленин и Сталин не собственноручно убивали, казнили, пытали своих же соотечественников. У них были исполнители.
То тут-то был лучший друг Тетчер и прочая-прочая?

Quote (Irene)
Это как карма страны в действии. Все эти зверства, на которых была построена распрекрасная социалистическая жизнь, никуда не ушли. Расплата за них - в потомках тех, кто убивал или позволял убивать.

Давай плясать от этой твоей печки. Это не только моя карма, но и твоя и всех тех наших бывших сограждан, которые живут теперь не только на одной пятой суши, но по всему "шарику". Верно?! Она же в нас эта карма илл мы в ней. Чтов принципе одно и то же! Следовательно, карма мстит мне, тебе и всем нашим бывшим гражданам. тем более сейчас. когда она с нами расползался по всей планете. Мы, как бациллоносители(извини за такое сравнение) несем свою карму в люди... Следовательно, кармическое поле расширяется.
Значит она убивать теперь будет наших потомков по всей планете? Всему миру? Значит и целого мира нам мало?
Quote (Irene)
Вот за этот раскол и платит Россия.

Теперь получатеся что платят все!
Quote (Irene)
Веками была монархия, вот-вот переросла бы в конституционную. Но увы.

Quote (Irene)
Веками была монархия, вот-вот переросла бы в конституционную. Но увы.

А вот этого не надо.. Монархия была несколько веков. На террториии бывшего Союза были и иго, и каганаты... и прочая. Так что ты поддерживаешь официальную точку зрения, что была монархия... Это можно оспорить

 
IreneДата: Вторник, 21-Ноя-2006, 15:17 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Отвечу после работы - бежать пора.
А пока послушай Лермонтова:

ПРЕДСКАЗАНИЕ

Настанет год, России черный год,
Когда царей корона упадет;
Забудет чернь к ним прежнюю любовь,
И пища многих будет смерть и кровь;
Когда детей, когда невинных жен
Низвергнутый не защитит закон;
Когда чума от смрадных, мертвых тел
Начнет бродить среди печальных сел,
Чтобы платком из хижин вызывать,
И станет глад сей бедный край терзать;
И зарево окрасит волны рек:
В тот день явится мощный человек,
И ты его узнаешь — и поймешь,
Зачем в руке его булатный нож:
И горе для тебя! — твой плач, твой стон
Ему тогда покажется смешон;
И будет всё ужасно, мрачно в нем,
Как плащ его с возвышенным челом.

 
РинатДата: Вторник, 21-Ноя-2006, 15:18 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Об этом мудрый М.Ю.Лермонтов за 80 лет до ВОСР предупреждал.
Перемелется - мука будет? А муки не вышло. Вышла мУка. Для большинства.

При всем уважениии к этмоу поэту предложил бы не делать из него некоего оракула.
А то ведь к любому историческому событию можно надергать цитат даже из Тютчева и Фета
 
IreneДата: Среда, 22-Ноя-2006, 02:07 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





М.Ю.Лермонтов знал и любил Россию. Когда я впервые это стихотворение увидела, я была поражена . А что есть у Тютчева и Фета? Давай надергаем - интересно в таком ракурсе взглянуть на это дело.

Ну пошли по цитатам.
Quote (Ринат)
ты противоречишь сама себе. Если етсь закон, то попрать его нелзья. так же как есть закон о тяготении который нельзя попрать. Это закон. а не догма, которую можно обойти. опровергнуть и т.д. Как можно попирать закон диалектический. Я это не представляю?

В природе и обществе они по-разному несколько действуют. В самом деле, если ты захочешь, чтобы не было ночи, а был только день , - хотеть не вредно. Как оно есть, так и будет. Это от человека не зависит.
Диалектический законы были, мягко говоря, не учтены, когда страну силком погнали к светлому будущему. Это же мина замедленного действия. Результат ты видишь.

Quote (Ринат)
А ты уверена что это не была простая демагогия? Нормальные мужики МС не уважали за лишнюю болтовню. даже внешне было видно кто унего в семье хозяин. Есно если мужик и дома под каблуком. то какой он лидер

А почему нормальные мужики дали страну развалить?
Ты хочешь сказать, что перестройку супруга Генсека затеяла? Сомнительно это. Если бы она его под каблуком держала, то она обязательно прекратила бы распространение дурацких изданий в свой адрес. Полгода на всех станциях метро эти сплетни продавались.
Они были очень дружные - это факт. Раздражало же людей то, что она везде с ним ездит. При другом раскладе оно бы и сошло. Что в том плохого?
Он воспитанник Коммунистической партии. А она всю дорогу только лишней болтовней и занималась - ты-то помнить должен! Кто из них мог бы стать лидером, по твоему? Они же все там еле ноги таскали и каждый стремился хоть по году поправить.
А беспартийный к власти бы не пришел. Мне один альфист в Москве сказал: "Жаль, что Горбачева не поняли".

Quote (Ринат)
Никто же из госмужей не ответил ни за за вырубленные виноградники. ни за Фергану, ни за сумгаит. А потом вспомни только Чернобыль?

А разве прежде кто-то за что-то ответил? За ГУЛАГ никто не ответил. За Афганистан тоже никто не ответил. Их всех (кроме Хрущева) с почестями складывали у Кремлевской стены. А за Чечню разве кто ответил? Его место в тюрьме, а он по курортам разъезжает.
Про Чернобыль забыть невозможно.
Quote (Ринат)
Мы, как бациллоносители(извини за такое сравнение) несем свою карму в люди...

Карму в люди нельзя принести.

Quote (Ринат)
А вот этого не надо.. Монархия была несколько веков. На террториии бывшего Союза были и иго, и каганаты... и прочая. Так что ты поддерживаешь официальную точку зрения, что была монархия... Это можно оспорить

Можно, конечно. История и культура России отражена в ее сказках. А там всегда есть царь - иногда злой, иногда хороший. king

 
zalasДата: Среда, 22-Ноя-2006, 12:54 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Ринат я тоже поступал в 1972году на спортфак в Тшкенте.Поехали с Ершовым Колей (он жил на ул.Энгельса д5, в общем дворе,его мать работала в таксопарке а отец его на рейсовом автобусе Анжижан -Наманган) .Мне надо было подойти к заведующему кафедрой .но я с другом и не стал подходить.Канешно экзамен завалил и уехал в армию.Я ваще благодарен судьбе что не поступил .а то бы до сих пор в трусах бегал.
После армии Московский инженерно-экономический институт строительный факультет.
1974-80 год студенческие годы они самые счастливые и незабываемые.


Сообщение отредактировал zalas - Среда, 22-Ноя-2006, 12:57
 
IreneДата: Четверг, 23-Ноя-2006, 00:50 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Тему краха СССР никак не могут оставить в покое два российских канала, которые я не могу не смотреть - родной язык все-таки. Вот там ученые, политики, бизнесмены все виновных ищут и что делать решают. Я своими силами пытаюсь разобраться - по собственному опыту, наблюдениям и из того, что известно. Не зависимо от официальной точки зрения - ни прежде я ее всерьез не принимала, ни сейчас. Наверное, я монархистка. "За веру, царя и Отечество!" мне почему-то ближе всегда было, чем "За Родину, за Сталина!".
Учтите, что я никого ни в коем случае обидеть не хочу! Вполне возможно, что я где-то и заблуждаюсь или что-то неправильно понимаю.
 
РинатДата: Четверг, 23-Ноя-2006, 08:24 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (zalas)
Ринат я тоже поступал в 1972году на спортфак в Тшкенте

Я даже экзамены сдавал. Но у меня были проблемы с плечом и в норматив по плаванию не уложился...А мой товарищ - Решат Якубов - братишка Мамбета Якубова - ты его должен знать - он прыжками в высоту занимался, то Решат поступил..
Я тоже доволен, что не поступил.. А то тоже до сих пор в трусах бы бегал biggrin

Добавлено (23-Ноя-2006, 08:24)
---------------------------------------------
Quote (Irene)
Тему краха СССР никак не могут оставить в покое два российских канала, которые я не могу не смотреть - родной язык все-таки. Вот там ученые, политики, бизнесмены все виновных ищут и что делать решают. Я своими силами пытаюсь разобраться - по собственному опыту, наблюдениям и из того, что известно. Не зависимо от официальной точки зрения - ни прежде я ее всерьез не принимала, ни сейчас. Наверное, я монархистка. "За веру, царя и Отечество!" мне почему-то ближе всегда было, чем "За Родину, за Сталина!".

Вот это и бесит - когда они занимаются гробокопательством, вместо того, чтобы спросить с авторов сегодняшнего раздрая...

Сообщение отредактировал Ринат - Четверг, 23-Ноя-2006, 08:25
 
zalasДата: Четверг, 23-Ноя-2006, 11:45 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Челышев -председатель спорткомитета меня и направлял на учебу,он спортфак и окончил в Ташкенте,но я не обратился.Кстати физподготовку я сдал на отлично,но
когда сдовали специализацию я был апосля хорошего похмельного синдрома.
Лучше поздно чем никогда сказал еврей ,положа рельсы на голову смотря в даль уходящему поезду. Ельцин даже этого не сделал,хотя обещал голову до поезда положить biggrin


Сообщение отредактировал zalas - Четверг, 23-Ноя-2006, 11:46
 
РинатДата: Четверг, 23-Ноя-2006, 13:01 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (zalas)
Кстати физподготовку я сдал на отлично,но
когда сдовали специализацию я был апосля хорошего похмельного синдрома.

А у меня было наоборот. Я сдал спецуху нормально... показал первый разряд. А вот на ОФП подорвался biggrin
 
IreneДата: Четверг, 23-Ноя-2006, 13:45 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Ринат)
Вот это и бесит - когда они занимаются гробокопательством, вместо того, чтобы спросить с авторов сегодняшнего раздрая...

Не надо беситься - это вредно для здоровья!
А кто спросит-то? Если бы вовремя спрашивали, то к власти бы не рвались так, сознавая ответственность. Пока кто-то правит, остальные побаиваются что-либо предпринять. А вякать разрешили. На весь мир мазохизмом очень долго занимались.

Помнишь анекдот:

В конце 50-х на собрании лектор хаил Сталина, а из аудитории кто-то крикнул:
- А что же вы раньше молчали?
- Кто это сказал?

Тишина.

- Вот так и мы молчали.

Поскольку вы тут настоятельно к спорту повернуть норовите, я спортивно-политический анекдот вспомнила.

Человек в книжном магазине:
- Скажите, пожалуйста, у вас есть "Детская болезнь левизны в коммунизме"?
- Это в медицинском отделе!
- А "Шаг вперед, два шага назад"?
- Это в спортивном отделе!
- Ну а "Что делать?"
- Откуда я знаю, что делать?!!

Только жаль, что авторы сегодняшнего раздрая давно покинули сей мир. У Талькова на эту тему есть занятная песенка о господах-демократах.

Еще есть притча хорошая.
Завели человека в глубь лесов и бросили. Чтобы выжить, ему пришлось пройти три уровня. Ступенька первая, самая низкая - он начал ругать и проклинать тех, кто его завел и бросил. Ступень вторая - повыше: он начал порицать себя, дурака, что послушался и пошел. И, наконец, третья - он перестал браниться и принялся искать выход из своего положения.
В России пока ругаются...

Но есть там такие места, где люди дело делают, хозяйства поднимают. Хорошие, умные мужики. Есть медики, которые отдают себя без остатка людям. Есть замечательные школы в глубинках без удобств и условий.

 
zalasДата: Четверг, 23-Ноя-2006, 14:35 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Ирина ,Россия вспрянет ото сна и на обломкахсамовластья напишут наши имене.....
Вы быстрей возвращайтесь домой и ваше имя будет первым.
Я уеду жить в Наманган ,как пенсионер,,на свою Родину где родился и это не будет бегством.
Врачи ,инженеры покинули страну ,уехали за кардон им дороги обратно нет
они предатели.Образование бесплатное получили и еще хают Россию.

Добавлено (23-Ноя-2006, 14:35)
---------------------------------------------
Они через 5 лет будут проситься обратно ,но их возьмут только дворниками мусор убирать за 2 тысячи рублей в месяц

Сообщение отредактировал zalas - Четверг, 23-Ноя-2006, 14:36
 
IreneДата: Пятница, 24-Ноя-2006, 01:01 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (zalas)
Вы быстрей возвращайтесь домой и ваше имя будет первым.

Эх, Сан Сергеич, знать бы где он - мой дом. Тот, в котором родилась, снесли давно в Сулюкте. Городок вымирает.
Если бы я была русской, родившейся в России, то скорее всего я никуда бы не поехала из нее. Обидно, конечно, что в стране, где я родилась, не нашлось мне пары. Не от хорошей же жизни наши бабы за иностранцев выходят (О! Хорошая тема!). Я имею в виду не молодых, для которых нет ничего святого, а свое поколение. Сколько ребят положила эта - черт бы ее побрал! - ленинская партия в Афгане! Я была в шоке, когда зашла на наше Юго-Западное в Бишкеке. Там отдельное кладбище для афганцев - сержантов, капитанов, лейтенантов. Красивых, молодых и не очень - на фотографиях... Когда подумала, что так, наверное, в каждом городе СССР, мне стало жутко от того, какие монстры нами правили.

Где мой дом? Родилась от шести национальностей - и от христиан, и от мусульман. Школу закончила в Намангане. В университетах училась в Бишкеке и Москве. Супруг - англичанин. Жить собираюсь в Болгарии. Когда я вернулась из Москвы в Бишкек - и имя у города изменилось, и сам он был чужой. И не тянет меня туда нисколько.
Quote (zalas)
и еще хают Россию

А ну-ка покажи мне, кто хаит Россию - сейчас пойду морду набью!

 
RadugaДата: Пятница, 24-Ноя-2006, 01:08 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Irene)
А ну-ка покажи мне, кто хаит Россию - сейчас пойду морду набью!

zalas, ну ты даешь!!! Иру так завел! Поосторожнее, пожалуйста, а то ведь и набьет biggrin

 
IreneДата: Пятница, 24-Ноя-2006, 01:22 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Пока что я ее молодым англичанам бью порой. Один было потащился критиковать, так я ему сказала, чтобы он в свою машину уткнулся и заткнулся, поскольку Россия для его мозгов тяжеловата будет. Не обиделся. С другой стороны, когда куча нелегальных молдаван нагрянула и принялась Англию хаить, я с ими тоже сцепилась. Такой позор для меня был - как на подбор, такие тупые оказались. А представились как Russians. Barry ко мне подходит и говорит: " Ирин, все русские такие глупые или это я такой умный?" Засранец тот еще. Я ему говорю: "Сынок, ты настоящих русских-то не видел еще. Они комплектуют научно-исследовательские институты США, а на фирме, где работаешь ты, им делать нечего".

Вы, конечно поспорите со мной по поводу настоящих русских, но надо же было мне закрыть ему рот. Очень даже согласна, что настоящие русские мужики из России
уезжать не станут нынче.

 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Могло ли быть иначе?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru