Что интересного у бывших братьев и сестер по бывшему СССP - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 26-Апр-2024, 19:40
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Что интересного у бывших братьев и сестер по бывшему СССP
Что интересного у бывших братьев и сестер по бывшему СССP
kpischikДата: Среда, 08-Май-2013, 14:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
В Казахстане предложили казнить пожилых президентов


Мусульмане молятся в мечети в Алма-Ате
Фото: Шамиль Жуматов / Reuters

В Казахстане предложили официально ограничить срок жизни главы государства. С таким предложением, как передает Central Asian News, выступили Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии.

По мнению авторов идеи, страной должен управлять человек не старше 80 лет. В соответствии с их планом, соответствующее ограничение следует прописать в конституции страны, указав там же, что нарушителей ждет смертная казнь (в настоящее время конституция, отметим, предусматривает только минимальный возрастной ценз для президента — 40 лет, верхняя возрастная планка в основном законе не установлена).

«В случае, если глава государства по достижению 80-летнего возраста стремится и далее управлять страной, он должен быть казнен вне зависимости от его желания», — говорится в пресс-релизе, распространенном указанными организациями.

По информации агентства, авторы данной инициативы не планируют применять ее к действующему президенту Казахстана. Правило о казнях они предлагают распространить уже на следующих руководителей республики.

Пост президента Казахстана в настоящее время занимает 72-летний Нурсултан Назарбаев. Он управляет республикой более 20 лет, отрабатывая в настоящее время свой четвертый срок.

Отметим, что Союз мусульман Казахстана ранее неоднократно выступал с неординарными инициативами. Он предлагал, в частности, организовать тендеры по выдаче замуж «престижных» невест, приобрести за границей министра спорта и провести в Казахстане суд над Гитлером.

В 2011 году, когда лидер СМК Мурат Телибеков пытался баллотироваться в президенты Казахстана, организация обратилась к ЦИКу с просьбой, чтобы кандидатам разрешили вносить в качестве избирательного залога материальные ценности. В числе таковых были названы крупный рогатый скот, земельные наделы, куриные окорочка, овечьи шкуры, а также анаша, рабы, проститутки и саксаул....

shok nyam


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Среда, 08-Май-2013, 14:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Под Ташкентом нашли трупы с вырезанными почками

В узбекском городе Чирчик (в нескольких десятках километров от Ташкента) на днях были найдены трупы двух человек с вырезанными почками. Об этом сообщает «Фергана».

Тела были обнаружены утром в субботу, 4 мая, возле одной из городских школ. Их обнаружил школьный сторож.

Ссылаясь на «осведомленные источники», агентство отмечает, что убийство, скорее всего, было совершено в другом месте, а уже позднее преступники оставили трупы возле школы.

«Преступники до сих пор не пойманы, в городе свирепствует ОМОН: хватают кого не попадя, тащат граждан в милицию, снимают “пальчики”», — рассказал один из местных жителей.

Жители города, как отмечает «Фергана», в свете последних событий обращают внимание на недостаток профессионализма местной милиции. «Органы делают все, что умеют: “метут” всех подряд, не считая нужным придерживаться буквы закона, ведь главное – оперативно отчитаться», — констатирует агентство.

Как отмечается, горожане также опасаются, что «свое неумение профессионально работать узбекские следователи станут по обыкновению компенсировать пытками». Агентство напоминает о резонансном случае, произошедшем несколько лет назад. Тогда по делу об убийстве женщины с двумя детьми были задержаны «полгорода молодых людей». Признательные показания при этом подписали 47 человек.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Среда, 08-Май-2013, 15:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
shok shok shok
 
IreneДата: Четверг, 09-Май-2013, 22:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
На продажу вырезали изверги, если были молодые тела. shok В Узбекистане и при СССР в милиции били.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Воскресенье, 12-Май-2013, 17:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
На таджикского оппозиционера завели дело за многоженство



В Таджикистане возбуждено уголовное дело в отношении создателя партии «Новый Таджикистан», главы совета бизнес-ассоциаций республики Зайда Саидова. Как сообщает «Азия-Плюс», его обвинили в многоженстве.

В субботу, 11 мая, в доме Саидова был проведен обыск. О том, что создателю партии инкриминируют многоженство, журналистам рассказал его сын.

Позднее эту информацию подтвердила прокуратура. В ее сообщении, которое приводит агентство «Ховар», отмечается, что Саидов «одновременно живет с четырьмя женами»: 1962, 1966, 1982 и 1981 годов рождения (при этом уточняется, что четвертая жена является жительницей России). В общей сложности от этих жен, по данным прокуратуры, Саидов имеет десять детей.

Многоженство в Таджикистане, согласно статье 170 УК республики, наказывается штрафом, исправительными работами или арестом сроком до шести месяцев.

Между тем, по информации «Радио Озоди» (местной службы «Радио Свобода»), Саидов стал фигурантом еще одного дела. Агентство по борьбе с коррупцией заподозрило компанию «Тодж-Сохтмон Байналмиллал», совладельцем которой он является, в финансовых махинациях. По данным ведомства, в 2009 году при строительстве бизнес-центра в Душанбе компания допустила приписку в размере двух миллионов сомони (400 тысяч долларов).

Сам Саидов, находящийся в настоящее время в Париже, отверг адресованные ему обвинения. Возбуждение уголовных дел он связал со своей политической деятельностью.

54-летний Зайд Саидов в прошлом занимал пост министра промышленности Таджикистана, в 2012 году возглавил координационный совет бизнес-ассоциаций. Он известен как успешный бизнесмен (ИТАР-ТАСС называет его представителем бизнес-элиты республики).

О намерении создать политическую партию «Новый Таджикистан» Саидов объявил в начале апреля. Тогда он высказал мнение, что страна нуждается в «новой силе, которая реально повернется лицом к насущным проблемам простых людей». Бизнесмен утверждал, что будущая партия не будет проправительственной, в то же время и открыто оппозиционной он ее называть не стал. По оценке Deutsche Welle, создатели «Нового Таджикистана» позиционируют его в качестве «мягкой оппозиции». «Мы будем выявлять проблемы и предлагать пути их решения. Если власть не согласится, будем использовать общественное мнение», — заявил соратник Саидова Абдугани Мамадазимов.

Напомним, что на осень 2013 года в Таджикистане намечены президентские выборы. По словам Саидова, своего кандидата на них «Новый Таджикистан» выставлять, скорее всего, не будет.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Понедельник, 13-Май-2013, 08:41
 
GreyДата: Воскресенье, 12-Май-2013, 18:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата (kpischik)
Многоженство в Таджикистане, согласно статье 170 УК республики, наказывается штрафом, исправительными работами или арестом сроком до шести месяцев.


А потом живи, как раньше? rolleyes
 
kpischikДата: Воскресенье, 12-Май-2013, 18:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Цитата (Grey)
А потом живи, как раньше?


Цитата (kpischik)
Многоженство в Таджикистане, согласно статье 170 УК республики, наказывается штрафом, исправительными работами или арестом сроком до шести месяцев.


Цитата (kpischik)
Саидов «одновременно живет с четырьмя женами»: 1962, 1966, 1982 и 1981 годов рождения (при этом уточняется, что четвертая жена является жительницей России)


ПОТОМ ОН МОЖЕТ ЖЕНИТЬСЯ НА 5-Й....ГРАЖДАНКЕ УКРАИНЫ ИЛИ ГЕРМАНИИ...1990 ГОДА РОЖДЕНИЯ good


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
марфаДата: Воскресенье, 12-Май-2013, 22:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Цитата (kpischik)
ПОТОМ ОН МОЖЕТ ЖЕНИТЬСЯ НА 5-Й....ГРАЖДАНКЕ УКРАИНЫ ИЛИ ГЕРМАНИИ...1990 ГОДА РОЖДЕНИЯ

Флаг ему в руки, если он может всех обеспечить..


Все будет хорошо!!!
 
kpischikДата: Понедельник, 13-Май-2013, 08:39 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Ночной салют перебудил жителей Баку



Жителей Баку разбудил грандиозный салют, устроенный в час ночи. Об этом пишет Contact.az. Салют был дан 11 мая, по окончании концерта в честь 90-летия со дня рождения бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева. Концерт проходил на территории Национального приморского парка.

По данным издания, всего было произведено 90 залпов. Торжественное мероприятие продолжалось в течение примерно 15 минут. Издание предполагает, что оно было устроено «для членов правящей семьи после того, как они завершили банкет». В сообщении отмечается также, что салют в честь Дня Победы в Баку, устроенный 9 мая, был «намного скромнее и тише».

Недовольство в связи с «ночным» фейерверком жители Баку высказали на местном форуме. Пользователи жаловались, что грохот от залпов испугал детей, которые уже успели лечь спать. Они также утверждали, что время проведения салюта не анонсировалось заранее.

Отметим, что в рамках мероприятий, посвященных юбилею третьего президента Азербайдажана, в Баку также отмечался праздник цветов. Ими был украшен сквер напротив дворца имени Гейдара Алиева. По данным СМИ, всего в столицу Азербайджана из Нидерландов, Италии, Украины и Франции было ввезено около 250 тонн цветов. Как передает «Кавказский узел», точная информация об их стоимости не оглашается, однако наблюдатели утверждают, что речь идет о миллионах долларов

Гейдар Алиев, юбилей которого широко отмечался в Азербайджане, родился 10 мая 1923 года. Пост президента он занимал с 1993 по 2003 годы. В настоящее время президентский пост занимает его сын Ильхам.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Понедельник, 13-Май-2013, 08:40
 
kpischikДата: Четверг, 16-Май-2013, 13:01 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Под Киевом нашли подпольный цех с лекарствами на 30 миллионов евро



В городе Василькове (Киевская область) правоохранительные органы прекратили работу подпольного предприятия по выпуску лекарств, сообщает УНИАН. По информации «Интерфакс-Украина», на предприятии выпускались фальсифицированные медицинские препараты под маркой немецкой компании «Biologische Heilmittel Heel» («Heel»), специализирующейся на изготовлении гомеопатических средств.

По данным Службы безопасности Украины, там располагались линия по выпуску некачественных лекарственных средств, фасовочный цех и складские помещения. При проверке были обнаружены 3,5 миллиона упаковок лекарств на общую сумму в 30 миллионов евро. Сообщается также, что были изъяты 300 тысяч упаковок просроченных медицинских препаратов, на которых были фальсифицированы данные о сроках годности.

Было установлено, что организаторы бизнеса ввозили на Украину лекарственные препараты грузовым транспортом (откуда поступали эти препараты, не уточняется), а затем без разрешительных документов фасовали и пускали в продажу.

По данным Государственной лекарственной службы Украины, этим бизнесом занимался торговый дом «Каскад-Медикал», имевший лицензию на импорт и оптовую торговлю, но не на производство лекарственных средств.

По данным фактам начато уголовное производство (по статье «Фальсификация лекарственных средств»). Лицензия фирмы «Каскад-Медикал» на ввоз и продажу медицинских препаратов остановлена.

Кроме того, Государственная лекарственная служба временно запретила реализацию 60-ти наименований лекарственных средств с маркировкой «Heel» — по подозрению в фальсификации.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
марфаДата: Суббота, 18-Май-2013, 22:29 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Цитата (kpischik)
Под Киевом нашли подпольный цех с лекарствами на 30 миллионов евро

Это конечно ужасно. Мои хлопцы пользовались препаратом Траумель при ушибах. Странно , что только теперь обнаружили, раньше наверное крышевали эту фирму.. sad


Все будет хорошо!!!
 
SiestaДата: Воскресенье, 19-Май-2013, 12:04 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
В Грузии все неспокойно ))

Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
IreneДата: Воскресенье, 19-Май-2013, 14:34 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Автор, похоже, сам гомик. smile

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
SiestaДата: Воскресенье, 19-Май-2013, 19:50 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Возможно ))) Но с табуреткой и крапивой придти на разгон гомопарада это вообще некомильфо

Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
IreneДата: Понедельник, 20-Май-2013, 03:07 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Истина где-то посередине. Ни парады их не нужны, ни крапива с табуретками, наверное. Жили бы себе спокойно не выеживаясь... все-таки это навряд ли стоит возводить в норму.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Что интересного у бывших братьев и сестер по бывшему СССP
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru