Что интересного у бывших братьев и сестер по бывшему СССP - Страница 3 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 19-Апр-2024, 10:05
Вы вошли как Гость

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Что интересного у бывших братьев и сестер по бывшему СССP
Что интересного у бывших братьев и сестер по бывшему СССP
kpischikДата: Среда, 24-Июл-2013, 22:09 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Цитата (Grey)
Будешь в Киеве

Цитата (Siesta)
Будешь в Москве


....ТЫ ПО УТРАМ ЖЕНУ БУДИШЬ?
....ИИИИИККККК.....БУДУ...... shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
SiestaДата: Воскресенье, 11-Авг-2013, 23:38 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
ХЛОПСЫ МАУ.

Хлопсы мау или украинцы в джунглях.

Некоторое время назад, проводя исследования в африканских джунглях, шотландские ученые неожиданно столкнулись с неизвестным до того негроидным племенем. Обитает оно в лесах в районе реки Конго, насчитывает около 300 человек и является неконтактным и весьма воинственным племенем. Это подтверждали, в частности, угрожающие позы мужчин, раскраска, которой были покрыты их тела и лица. В открытии, сделанном шотландцами, не было бы ничего сенсационного (неизвестные науке племена ученые встречали и раньше), если б не одно обстоятельство – язык дикарей! Уже одно название племени «хлопсы мау» звучало в Африке невероятно, почти фантастически.

Ученым посчастливилось войти в доверие к «хлопсам» и ближе познакомиться с их бытом. И что же выяснилось? Как и большинство подобных племен, они не были «привязаны» к одному конкретному району и постоянно перемещались в джунглях. Они не занимались земледелием, а, как и другие отсталые племена, предпочитали сбор тропических плодов и охоту. А вот язык резко отличал «хлопсев мау» от всех других известных исследователям племен. Он имел явно… славянское звучание. Мало того – украинское! Например, костер, огонь эти люди называли «багаття», копье – «спысуло», набедренную повязку – «штання», а своего вождя — «Дида Павлося». К тому же мужчины носили здесь прически, весьма похожие на казацкие оселедцы, украшенные перьями.

На все прочие племена «хлопсы мау» смотрели весьма враждебно, чем добились лишь аналогичного к себе отношения и прозвища «выродки джунглей». Мужчины мастерски орудуют здесь копьями и топорами, очень метко стреляют из луков. Это помогает им на охоте. Женщины же занимаются хозяйством, детьми и сбором плодов.

Откуда же у африканского племени столь очевидная связь с Украиной? Шотландцы полагают, что этнографическую загадку они уже раскрыли. По их мнению, около 190–200 лет назад близ побережья Центральной Африки потерпел крушение корабль, на котором было много украинцев. Поселившись невольно на Черном континенте, они ассимилировались с людьми одного из диких племен, породив новых, африканских запорожцев – «хлопсев мау».

Об этой истории в одном из своих печатных трудов рассказал известный украинский географ и педагог, участник Великой Отечественной войны Георгий Петрович Скарлато.

Впервые об этом забавном африканском племени написал безвременно ушедший Тарас Липольц, славный парень, очень неординарный поэт и убежденный патриот Украины. Написал неспроста и не придумав, а по итогам общения с Георгием Петровичем Скарлато, кузеном прославленного академика, известным советским путешественником, географом и педагогом, участником (по линии АН СССР) той самой экспедиции Эдинбургского университета, которая и обнаружила в дебрях Африки, на стыке границ ЦАР и ДРК этот крохотный, дотоле неведомый этнический раритет.

Тогда, - это должны помнить многие, - на Георгия Петровича обрушились все молнии мира.

Украина взбулькивала восторгами обретенной самостийности и проф-украинцы сочли спокойный, верифицированный фото- и видеозаписями и свидетельствами коллег из Эдинбурга отчет не желанием ученого внести свою лепту в осознание Украиной своих изначальных отличий от России (как оно, насколько я понимаю, было), а "злобным пасквилем". В связи с чем, сперва объявили г-на Скарлато сумасшедшим, а потому, когда он, вопреки рекомендациям, осмелился еще и издать свою книгу в Москве, вообще стерли в порошок. Так основательно, что эхо той травли поныне нет-нет, да и всплывает, вынуждая, - сами видите комментарии, - близких людей вставать на защиту ученого, ибо по старости сам он себя защитить уже не может.

К слову сказать, по мнению знающих людей, именно попытка затронуть запрещенную в среде нынешних киевских "интеллектуалов" проблему "хлопсев мау" стала причиной остракизма и гонений на Тараса Липольца, отлученного от тусовки и, в конце концов, принужденного эмигрировать в Москву, где тоска и обида в немалой степени сократили ему жизнь.

И все-таки, полностью, навсегда уложить правду под сукно не получилось.

В последнее время вопрос в Киеве обсуждается уже не на уровне форумных толковищ, но на популярных сайтах, - и, думаю, есть шанс, что история маленького племени, хиреющего с тех давних пор, когда его богатыри и первые красавицы, соорудив плот, уплыли куда-то на север, станет, наконец, известна широкой публике.



Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
GreyДата: Воскресенье, 11-Авг-2013, 23:49 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Хлопцы МАУ ( Международных Авиалиний Украины)



Сообщение отредактировал Grey - Воскресенье, 11-Авг-2013, 23:50
 
GreyДата: Четверг, 15-Авг-2013, 17:07 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Эстонцев озадачил налог на коровьи газы



Эстонцев озадачил налог на коровьи газы. Ряд эстонских фермеров получили налоговые извещения, в соответствии с которыми их обязывают заплатить за метан, выпускаемый их коровами в атмосферу.

Об этом, как сообщает Postimees, рассказал председатель Народного союза республики Яанус Марранди.
По его словам, экологическое законодательство в стране трактуется "неверно и слишком усердно", поэтому вопрос о возможном налогоообложении метана, выделяемого домашними животными, необходимо прояснить. С соответствующим запросом парламентская фракция Народного союза, как сообщает DELFI, обратилась к министру окружающей среды Эстонии Яанусу Тамкиви.
Требования налоговиков вызвали у крестьян замешательство, поскольку в других странах Европейского союза, как отмечает Postimees, за желудочные газы коров их хозяев платить не заставляют. "Мне кажется, что с госбюджетом серьезные проблемы, раз правительство решило взимать такой налог", - заявил Марранди.
Депутаты попросили, чтобы министр окружающей среды обосновал необходимость взимания платы за выделяемый коровами метан.

По материалам: glunews.ru


Сообщение отредактировал Grey - Четверг, 15-Авг-2013, 17:07
 
марфаДата: Четверг, 15-Авг-2013, 22:32 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Где бы и как бы - содрать денег с бедного крестьянина. (пополнение бюджета,любой ценой)
У нас собираются счетчики воды ставить в частных домах .... на скважины.( где колонка или насос....)


Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Четверг, 15-Авг-2013, 22:51 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата (марфа)
У нас собираются счетчики воды ставить в частных домах .... на скважины.


У меня уже стоит... счетчик. yes
 
kpischikДата: Пятница, 23-Авг-2013, 22:41 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
На юге Казахстана ограничили число кошек на семью

Жителям Южно-Казахстанской области запретили держать в одной квартире более двух кошек и двух собак. Такое ограничение, как передает Tengrinews.kz, предусмотрено правилами содержания домашних животных, которые уже вступили в силу.

Из данных, размещенных на сайте «Республиканского центра правовой информации», следует, что эти правила были утверждены областным маслихатом (местным представительным органом власти) 26 июня, а позднее, 31 июля, зарегистрированы департаментом юстиции ЮКО.

Согласно документу, от щенков и котят жителям области придется избавляться до достижения ими трехмесячного возраста. В противном случае, лишних питомцев придется отдать в специальную службу по отлову безнадзорных животных.

Новые правила также запрещают выгуливать собак детям младше 14 лет и лицам в нетрезвом состоянии. Кроме того, были ограничены места для выгула — отныне с животными нельзя появляться на детских площадках, в парках, на территории школ и детских садов. В правилах отмечено также, что животное необходимо вести по улице в наморднике и на коротком поводке. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности.

Штраф за нарушения, допущенные владельцами собак, составит до трех минимальных расчетных показателей, владельцами кошек — до одного расчетного показателя (один МРП в настоящее время составляет 1731 тенге или около 11 долларов).

В различных областях Казахстана установлены свои правила содержания домашних животных, однако не везде оговорено их предельно допустимое количество. Так, в августе 2011 года жительница Павлодара (города на северо-востоке Казахстана) выиграла суд против своих соседей, протестовавших против того, что женщина держала в своей двухкомнатной квартире 50 кошек.

Цитата (Grey)
У меня уже стоит... счетчик.


И КУДА ТЕБЕ ЕГО ПРИКРУТИЛИ? К НОГЕ? shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Пятница, 23-Авг-2013, 23:18 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
На вводную трубу воды перед котлом...
 
kpischikДата: Суббота, 24-Авг-2013, 00:11 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
В украинском кроссворде появился вопрос о «столице хохлов»

В редакции днепропетровской газеты «Заря-город» наказаны виновные в публикации кроссворда, в котором содержался вопрос о «столице хохлов». Об этом сообщает «Интерфакс». По информации агентства, меры были приняты после того, как на эту публикацию обратил внимание председатель совета Днепропетровской области Евгений Удод.

О каком конкретно наказании идет речь, не уточняется.

Комментируя кроссворд, Удод выразил крайнее недовольство. «Как украинец, как гражданин, как председатель областного совета и просто как человек я был возмущен этим вопиющим фактом! — заявил он. — Я почувствовал себя оскорбленным вместе со всеми украинцами».

Глава облсовета отметил, что издание несет ответственность не только за информационные, но и за развлекательные материалы (кроссворды и анекдоты) и что ответственные за номер должны внимательно вычитывать все тексты.

Кроссворд, о котором идет речь, был опубликован в газете «Заря-город» 14 августа. Один из вопросов по вертикали гласил: «Столица хохлов». В ответах при этом было указано: «Киев».

Газета «Заря-город», по информации УНИАН, учреждена днепропетровским областным советом. Она выходит один раз в неделю на русском языке.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Суббота, 24-Авг-2013, 08:37 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата (kpischik)
Евгений Удод.


Удод, пдидудок.... rolleyes
 
kpischikДата: Среда, 16-Окт-2013, 16:37 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
....Что интересного у бывших братьев и сестер по бывшему СССP....

Бывшие еще были.....соцстраны rolleyes

В Венгрии начали судить коммунистов за военные преступления....



Прокуратура Венгрии впервые предъявила обвинения в военных преступлениях бывшему функционеру правившей в стране до 1989 года коммунистической партии. Об этом сообщает агентство Reuters.

Бела Биску (Béla Biszku), которому сейчас 92 года, обвиняется в преступлениях в ходе подавления антикоммунистического восстания, которое началось в октябре 1956 года. В то время он был одним из руководителей временного исполнительного комитета партии, который боролся с протестами, пишет венгерский портал Politics.hu.

По данным прокуратуры, Биску отдал приказы о расстреле демонстрантов в декабре, когда восстание в основном уже было подавлено при участии советских войск. В городе Шальготарьян в результате расстрела протестующих погибло около 46 человек, включая женщин и детей. Общее число жертв Биску оценивается прокуратурой примерно в 50 человек.

Кроме того, Биску предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия. Когда полиция проводила обыск в его доме в сентябре 2012 года, у него были обнаружены 11 пуль, отмечает Associated Press. Он был арестован ранее в том же месяце и большую часть времени провел под домашним арестом.

Бела Биску после подавления восстания, в 1957—1961 годах, был министром внутренних дел Венгрии. Кроме того, он был членом политического комитета Венгерской социалистической рабочей партии, как с 1956 года называлась правящая коммунистическая партия.

Преследование бывших руководителей коммунистической Венгрии стало возможным после того, как в 2011 году был принят специальный закон. Согласно ему военные преступления не имеют срока давности. Инициатором введения закона стала партия «Фидес» премьер-министра Виктора Орбана......


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Среда, 27-Ноя-2013, 22:44 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
В ресторанах Ашхабада прошли облавы на женщин

Полицейские в штатском в ноябре провели серию облав на посетительниц кафе, ресторанов и дискотек Ашхабада. Как сообщает издание «Хроника Туркменистана», после закрытия таких заведений на ночь задержания продолжались на улицах.

В сообщении уточняется, что во время облав полиция задерживает абсолютно всех женщин в кафе и ресторанах, даже если они пришли туда с семьей. Задержанных отвозят в участки, где у них в принудительном порядке берут анализы на венерические заболевания и употребление наркотиков. Отпустить женщин полиция соглашается только в случае, если их мужья привезут подтверждающие брак документы.

Правоохранительные органы объясняют свои действия «борьбой за высокую нравственность в эпоху могущества и счастья». По словам полицейских, облавы направлены на искоренение проституции, а принудительный сбор анализов помог выявить у многих задержанных представительниц этой профессии венерические заболевания.

Издание отмечает, что на фоне жестких действий полиции уже пошли слухи о возможном запрете женщинам водить машину. По сведениям правозащитников, уже сейчас жительницы страны сталкиваются с трудностями при получении водительских прав: если мужчинам за водительское удостоверение приходится давать полиции взятку в две тысячи долларов, то для женщин эта сумма удваивается.

После своего избрания на второй срок весной 2012 года президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов объявил о начале в стране «эпохи могущества и счастья», сменившей, по его словам, продолжавшуюся с момента его прихода к власти «эпоху возрождения»......


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Среда, 27-Ноя-2013, 22:45
 
IreneДата: Суббота, 22-Фев-2014, 23:57 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Четверг, 27-Фев-2014, 10:00 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Киргизия направила России ноту из-за Жириновского

МИД Киргизии направил ноту протеста России, сообщает «Радио Азаттык» (местная служба «Радио Свобода»). Поводом для этого стало недавнее высказывание вице-спикера Госдумы РФ Владимира Жириновского о создании «среднеазиатского федерального округа».

В министерстве отметили, что, «являясь официальным лицом, Владимир Жириновский не первый раз допускает неприемлемые высказывания, оскорбляющие национальные чувства кыргызского народа». «Высказывания Жириновского... не соответствуют духу стратегического партнерства между Киргизстаном и Россией», — цитирует заявление ведомства РИА Новости.

Ранее с критикой Жириновского выступили депутаты киргизского парламента. По информации K-News, они назвали его высказывания «клеветническими, искаженными и явно недружественными».

Недовольство слова вице-спикера Госдумы также вызвали в Казахстане. МИД республики подготовил ноту России, в которой попросил дать официальную оценку словам Жириновского. В Астане, по информации Tengrinews, не исключили также, что в отношении российского политика могут быть приняты «персональные меры дипломатического характера».

Резонансное высказывание Жириновского, как отмечается, прозвучало 23 февраля. Он заявил, что вместо среднеазиатских республик должен существовать «среднеазиатский федеральный округ» со столицей в городе Верный (бывшее название Алма-Аты). «Никаких республик в Средней Азии, — сказал Жириновский. — Это придумали Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Казахстан. Среднеазиатский федеральный округ!».

Ранее заявления Жириновского уже вызывали недовольство в республиках Средней Азии. Так, весной 2013 года парламент Киргизии проголосовал за объявление российского политика персоной нон грата — за его слова о том, что в обмен на списание долга Киргизия могла бы отдать России озеро Иссык-Куль. Незадолго до этого ноту России из-за Жириновского направил Таджикистан — из-за слов политика о том, что в случае ухудшения отношений с Россией Таджикистан столкнется с вторжением афганских исламистов, а президента республики Эмомали Рахмона «повесят в центре Душанбе».


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
марфаДата: Среда, 19-Мар-2014, 14:40 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Irene, мне кажется, что ты специально продвигаешь тему национализма в Украине.. этим ты наращиваешь ненависть россиян против украинцев и наоборот. Странно.. sad И упорно не хочешь слышать другое мнение.
И власть которая показана в ролике, она всегда была при власти.. и половина этой власти уже свергнута.. и у нас скоро будут выборы..

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И НЕ РАЗЖИГАТЬ НЕПРИЯЗНЬ.


Все будет хорошо!!!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Что интересного у бывших братьев и сестер по бывшему СССP
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru