Что интересного у бывших братьев и сестер по бывшему СССP - Страница 2 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 16-Апр-2024, 21:56
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Что интересного у бывших братьев и сестер по бывшему СССP
Что интересного у бывших братьев и сестер по бывшему СССP
kpischikДата: Вторник, 21-Май-2013, 02:59 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
В Латвии предложили ликвидировать русские детсады

В Латвии подготовлен законопроект, который предусматривает массовый перевод детских садов страны на государственный язык. Об этом сообщает DELFI.

По информации портала, проект подготовлен блоком националистов VL-TB/LNNK (альянсом партий «Все для Латвии» и «Отечеству и свободе / Движение за национальную независимость Латвии»), который входит в правящую парламентскую коалицию. Он представляет собой поправки в закон об образовании.

В соответствии с этими поправками, с 1 сентября 2014 года воспитание во всех детских садах, финансируемых из государственного и муниципальных бюджетов, должно вестись только на латышском. По сведениям DELFI, сегодня, 20 мая, националисты предложат свой проект партнерам по коалиции.

Авторы законопроекта считают, что реформа «позволит решить проблему очередей в латышских детских садах», а также «будет способствовать сплочению общества». Ранее националисты неоднократно предлагали перевести все детские сады страны на латышский. При этом они заявляли, что в настоящее время в дошкольные учреждения с латышским языком выстраиваются очереди, а потребность населения в русскоязычных детских садах гораздо меньше. Министр культуры Латвии Жанета Яунземе-Гренде (назначенная в правительство от блока националистов) назвала «унизительной» ситуацию, когда, например, семье, говорящей по-латышски, предлагается место в детском саду с русским языком.

С идеей массово перевести детские сады на госязык, по информации REGNUM, выступает и кандидат в мэры Риги от националистов Байба Брока. В случае победы на предстоящих местных выборах она обещает реализовать эту инициативу в столице.

В то же время министр образования Латвии Роберт Килис признал недопустимым поспешный перевод всех детских садов на государственный язык. «Это может вызвать когнитивные проблемы у детишек, которые находились в другой языковой среде. Если ребенок живет в семье, в которой на латышском не говорят, но при этом он сразу же попадает в латышский детский сад, то это может затормозить развитие ребенка», — констатировал он.

По данным на прошлый год, в Латвии насчитывалось 705 муниципальных детских садов с латышским языком, 96 — с русским и 93 — с латышским и русским языком воспитания.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Среда, 12-Июн-2013, 01:10 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
На нудистский пляж под Минском нагрянул ОМОН

На нудистский пляж, расположенный на «Минском море» (водохранилище под Минском), вновь наведался патруль ОМОНа, сообщает «Комсомольская правда». Милиционеры заявили отдыхающим, что на них «поступают жалобы», и оштрафовали одну из посетительниц пляжа.

Облавы на нудистском пляже, как сообщало ранее издание, милиционеры устраивали еще в прошлом году. Они фотографировали отдыхающих, а затем, на основании снимков, штрафовали их за «мелкое хулиганство».

В нынешнем году тактика не изменилась. По данным издания, патрули ОМОНа появляются на пляже и снимают на видеокамеру всех, кто загорает обнаженным. «После этого они уходят в микроавтобус, где отсматривают видео, — пишет газета. — И снова возвращаются на пляж — на сей раз конкретно за теми, кто, видимо, получился лучше всего».

Нудистке, которая в данном случае привлекла внимание омоновцев, они заявили, что ее появление без одежды в публичном месте может расцениваться как хулиганство, а отказ пройти в милицейскую машину — как «неподчинение стражу порядка». В итоге женщина все же была оштрафована на 300 тысяч белорусских рублей (примерно 35 долларов).

На возмущение отдыхающих омоновцы отвечали, что выполняют свою работу.

Нудистский пляж на «Минском море», как отмечает издание, не имеет официального статуса. Отдыхающие там люди, соответственно, могут быть привлечены к административной ответственности. Недавно, правда, в минском ГУВД признали, что, к примеру, запрета на загорание топлес «нет ни в одном нормативном правовом акте».

В прошлом году сотрудники милиции пытались также проводить на пляже воспитательную работу. Как писала газета, они ходили среди отдыхающих и строго внушали им: «Вы гражданин Республики Беларусь? Тогда соблюдайте законы, наденьте трусы!».

КОГО-НИБУДЬ ИЗ ЭТИХ ТЕТОК ЗНАЕТЕ? nyam



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Среда, 12-Июн-2013, 08:34 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Слева Ангела Меркель. yes
 
kpischikДата: Четверг, 13-Июн-2013, 00:36 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
МОЛОДЕЦ, РАЗБИРАЕШЬСЯ, КАК В ОДЕТЫХ, ТАК И В ГОЛЫХ ТЕТКАХ shok nyam haha

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Вторник, 02-Июл-2013, 15:47 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
В Фергане ликвидируют старейшее русское кладбище

Власти узбекской Ферганы решили окончательно закрыть старейшее в Узбекистане христианское кладбище, на котором в течение прошлого и позапрошлого веков хоронили русских жителей города. Об этом пишет Uznews.

Все могилы, которые еще можно опознать, планируется перенести на новое христианское кладбище, расположенное на окраине Ферганы. Чтобы утвердить эту инициативу местный хокимият (городская администрация) должен добиться согласия Русского культурного центра. Члены этой организации, как пишет издание, «не противятся намерениям властей».

Впервые вопрос о сносе христианского кладбища в Фергане был поднят еще в 2002 году. Занимавший тогда пост главы города Алишер Атабаев решил построить на его месте парк. Инициатива чиновника воплотилась в жизнь, однако четверть территории кладбища (ранее оно занимало участок площадью в пять гектаров) удалось сохранить.

Как писали «Известия», от кладбища тогда остались «лишь часовня и два десятка могил в углу парка». «Местные власти, конечно, предлагали перезахоронить останки, но много русских уехало, сделали это считанные единицы. Так что парк разбили прямо на костях», — сообщил изданию служитель храма преподобного Сергия Радонежского в Фергане Евгений.

За последние десять лет оставшиеся захоронения, по данным СМИ, были разграблены вандалами.

Русские начали заселять Фергану (сначала она называлась Новый Маргилан, а потом — Скобелев) во второй половине XIX века, после завоевания Российской империей Кокандского ханства, на территории которого и находился город. Поток переселенцев из России увеличился в годы советской власти, когда руководство бывшего СССР решило сделать Фергану промышленным городом союзного значения. С развалом Советского Союза количество этнических русских в городе значительно сократилось. В настоящее время их численность не превышает 30 тысяч человек.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Среда, 10-Июл-2013, 07:42 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Дочка президента Узбекистана приобрела в Беверли-Хиллз дом-замок стоимостью $58 млн.

35-летняя дочь президента Узбекистана Ислама Каримова купила в Беверли-Хиллз дом стоимостью около $58 млн. Лола Каримова-Тилляева стала владелицей особняка под названием Le Palais, спроектированного в стиле французского замка.

Как передает The Daily Mail, в особняке площадью 4460 кв. метров семь спален и 11 ванных комнат, банкетный зал на 200 гостей, галерея, подземный гараж на 12 автомобилей и суперкинотеатр. Также здесь есть крытый и открытый бассейн, четыре сада с розами, лебединый пруд и два фонтана. Спроектировал этот чудо-дворец известный архитектор Мохаммед Хадид.

Лола - младшая дочь Каримова. Считается, что вместе со старшей сестрой Гульнарой ей принадлежит около 1 миллиарда долларов. По данным блога The Real Estalker, три года назад Каримова-Тилляева вместе с мужем купили недвижимость в Женеве на 41 миллион долларов. А годом ранее ее старшая сестра купил там же, в Женеве, дом за 18,2 миллиона долларов.

Каримова-Тилляева в настоящее время служит в качестве посланника Узбекистана в ЮНЕСКО. Согласно данным ее веб-сайта, она получила ученую степень магистра по международному праву в Университете мировой экономики и дипломатии в Ташкенте, а позже ей также была получена степень кандидата психологических наук в Ташкентском государственном университете.

http://www.ugmk.info/news....n-.html
 
SiestaДата: Вторник, 16-Июл-2013, 22:45 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
эта девушка набрала высший бал по результатам четырёх государственных экзаменов и была приглашена в ратуш Вильнюса (Литва), где её поздравил мэр...

Смотрим в каком наряде она появилась shok

http://asaratov.livejournal.com/3907675.html#comments


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
GreyДата: Вторник, 16-Июл-2013, 23:32 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
А у наших и костюмы ужасные, и в голове пусто... sad
 
kpischikДата: Четверг, 18-Июл-2013, 09:09 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Цитата (Grey)
А у наших


Украинский суд разрешил снести два памятника Ленину

Апелляционный суд отменил запрет на снос двух памятников Владимиру Ленину в Сумах (областном центре на северо-востоке Украины). Об этом сообщает «Украинская правда».

Решение было принято 11 июля, однако известно об этом стало только сейчас. В апелляционный суд обратились депутаты городского совета, которые считают необходимым демонтировать памятники. Их снос депутаты санкционировали еще 29 мая, однако их решение затем оспорил секретарь горкома Компартии Украины Владимир Салобаев.

4 июня Заречный районный суд запретил сносить памятники Ленину в качестве обеспечительной меры по иску Салобаева. Сама жалоба пока не рассмотрена. Как ожидается, заседание по ней пройдет в середине августа.

Ранее идею демонтировать оставшиеся в городе памятники советскому вождю поддержал мэр Сум Геннадий Минаев. Один из монументов, по его замыслу, можно было бы переплавить в памятник основателю Сум, полковнику казацкого полка Герасиму Кондратьеву, а на месте второго (у здания ДК «Химик») — поставить скульптурное изображение местного промышленника Александра Кравченко.

Ажиотажу вокруг памятников Ленину в Сумах предшествовал инцидент в находящейся неподалеку Ахтырке. В феврале этого года местные националисты уничтожили установленный в центре города монумент советскому вождю. В операции, как сообщалось, участвовал депутат Верховной Рады от «Свободы» Игорь Мирошниченко, который накинул на памятник трос, прицепленный к грузовику, после чего свалил его с постамента. Позднее силами местных коммунистов монумент был восстановлен.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Четверг, 18-Июл-2013, 19:25 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
В Москве закрыли Красную и Манежную площади, начались задержания

На Манежную площадь в Москве, где собирается несанкционированная акция в знак протеста против приговора Алексею Навальному, стянули полицию и ОМОН.

Красную и Манежную площади, куда вечером 18 июля собрались прийти на "народный сход" сторонники Алексея Навального, приговоренного судом к пяти годам лишения свободы.

Как сообщают российские журналисты, собравшихся на митинг людей оттесняют от здания Манежа "из-за проведения технических работ". Уже появились первые задержанные. В автозак отправили как минимум трех молодых людей. По свидетельствам очевидцев, задержания продолжаются.

Также полиция закрыла выход из станции метро "Охотный ряд" на Манежную площадь. Выставлены барьеры, перегораживающие проход с Манежной площади на площадь Революции.

К площади подъехали шесть грузовиков со спецназовцами и около пяти автобусов с бойцами ОМОН. Кроме того, около станции метро "Площадь революции" дежурят еще несколько автобусов с ОМОНом, туда же подъехали автозаки.

Мэрия Москвы предупредила, что правоохранительные органы будут препятствовать всем несогласованным с властями действиям. По материалам: Газета.ру



















Злобный карлик действует...
 
SiestaДата: Четверг, 18-Июл-2013, 22:07 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата (kpischik)
снос двух памятников Владимиру Ленину в Сумах


поеду скоро в Сумы. через недельку отпуск, узнаю на месте события.


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
GreyДата: Четверг, 18-Июл-2013, 22:18 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата (Siesta)
поеду скоро в Сумы. через недельку отпуск, узнаю на месте события.


Заедь в Киев, здесь тоже памятник есть. smile
 
SiestaДата: Четверг, 18-Июл-2013, 22:21 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
может и заеду )) если учесть что я в Киеве только раз была и то проездом лет 30 назад, то очень хочеться. Мы давно думаем поехать посмотреть город.

Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
GreyДата: Четверг, 18-Июл-2013, 22:24 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Будешь в Киеве, позвони, телефон в личке. yes
 
SiestaДата: Четверг, 18-Июл-2013, 23:28 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Будешь в Москве, звони yes

Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Что интересного у бывших братьев и сестер по бывшему СССP
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru