А что скажет Мариванна из политуправления?.. - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 20-Апр-2024, 17:26
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » А что скажет Мариванна из политуправления?.. (Макс обо всем понемногу...)
А что скажет Мариванна из политуправления?..
MaximДата: Суббота, 04-Окт-2008, 01:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Немецкое издательство Kopp-Verlag устраивает викторину...
> "Kopp-Verlag"

> 31.08.2008 http://maof.rjews.net/index2.....temid=3

> 1) В какой стране демонстрация национального флага страны приравнивается к оскорблению мусульманских иммигрантов и и может быть наказана штрафом? Выбрать из:
> (Швеция, Швейцария, Дания, Англия)

> 2) В какой стране христианская церковь с лета 2008 года платит мусульманским охранникам за защиту своих прихожан от нападений инокультурной молодежи? Выбрать из:
> (Швеция, Дания, Германия, Польша)

> 3) Через сколько лет, по данным новейшего исследования бельгийского университета европейская столица Брюссель станет исламским городом? Выбрать из:
> (15 -20, 20 . 25, 25 . 30, 30 - 35)

> 4) Когда приблизительно мусульмане составят большинство населения Швеции? Выбрать из:
> (2030, 2035, 2040, 2045)
>
> 5) В каких городах запрещается курить в ресторанах всем, кроме мусульман, курящих кальян? Выбрать из:
> (Ванкувер, Париж, Рим, Берлин)
>
> 6) В какой стране рост числа изнасилований, совершенных мусульманскими согражданами объясняется изменением климата (climate change) ? Выбрать из:
> (Швеция, Норвегия, Дания, Исландия)
>
> 7) В какой европейской стране мусульманам объясняют по арабски, что местное население - вовсе не второсортные граждане и тоже имеют права человека? В той же самой стране государство финансирует переезды местного населения в районы, где они будут в безопасности от нападений мусульманских сограждан. Выбрать из:
> (Бельгия, Дания, Италия, Франция)
>
> 8) В какой стране заказанный правительством опрос выявил, что 25% мусульман считает легитимным насилие в отношении инаковерующих граждан своей новой родины? Выбрать из:
> (Германия, Испания, Швейцария, Бельгия)
>
> 9) В какой европейской стране мусульмане (и только они) получают государственное пособие на содержание запрещенных законами страны вторых и третьих жен? Выбрать из:
> (Швеция, Польша, Германия, Великобритания)
>
> 10) В какой стране перестраивают в тюрьмах туалеты, поскольку мусульманин в туалете не должен сидеть к Мекке ни лицом, ни спиной? Выбрать из:
> (Люксембург, Франция, Германия, Великобритания)
>
> 11) В каком городе был в 2008 году открыт первый дом престарелых, где все кровати и туалеты расположены в соответствии с правилами ислама? Выбрать из:
> (Баден-Баден, Брюгге, Бристоль, Барселона)
>
> 12) В какой европейской стране полиции запрещено было вмешиваться, когда молодые мусульманские демонстранты открыто требовали отправить всех евреев в газовую камеру? Выбрать из:
> (Германия, Бельгия, Нидерланды, Италия)
>
> 13) В каких странах 70% преступников в тюрьмах . мусульмане? Выбрать из:
> (Испания, Дания, Италия, Франция)
>
> 14) В какой стране в 2008 году три гражданина, стрелявшие в полицейских, были тут же, без всякого разбирательства отпущены судом из опасения беспорядков среди мусульман? Выбрать из:
> (Нидерланды, Испания, Австрия, Бельгия)
>
> 15) В какой стране кандидаты на выборах в правительство выступают только в мечетях, на местном языке не говорят и интервью не дают? Выбрать из:
> (Нидерланды, Франция, Бельгия, Норвегия)
>
> 16) В какой европейской столице во многих мультикультурных районах полиции пришлось защищать от мусульманских сограждан посетителей плавательных бассейнов? Выбрать из:
> (Берлин, Лондон, Париж, Копенгаген)
>
> 17) В какой европейской стране в декабре 2006 года на известном частном телеканале впервые выступила мусульманка в парандже и зачитала свое . альтернативное . рождественнское послание. Местное население она называла "крысами", требовала переделать рестораны в мечети и запретить публичное музицирование? Выбрать из:
> (Италия, Франция, Великобритания, Швеция)
>
> 18) Какая европейская страна первой ввела государственные займы, соответствующие шариату? Выбрать из:
> (Германия, Великобритания, Норвегия, Италия)
>
> 19) В какой стране мусульманской обшине была предоставлена часть христианского кладбища, а мусульмане потребовали за казенный счет заменить ее, поскольку земля "осквернена" христианами? Выбрать из:
> (Латвия, Ирландия, Швейцария, Германия)
>
> 20) В какой стране полицейские с 2008 года должны изучать Коран? Выбрать из:
> (Дания, Португалия, Великобритания, Италия)
>
> 21) В каких европейских городах был в 2007 году из страха перед мусульманским погромом отменен новогодний фейерверк? Выбрать из:
> (Париж, Брюссель, Берлин, Лондон)
>
> 22) В какой стране архиепископ публично призывал ввести в законодательство элементы шариата, чтобы уменьшить напряженность между разными группами населения? Выбрать из:
> (Нидерланды, Великобритания, Франция, Испания)
>
> 23) В каком городе университетская клиника планирует завести банк крови только для мусульман? Выбрать из:
> (Утрехт, Бремен, Ливерпуль, Лион)
>
> 24) В какой стране известная группа банков отказалась от эмблемы в виде свиньи-копилки, поскольку она неуместна в мультикультурном обществе и может обидеть мусульман? Выбрать из:
> (Швейцария, Норвегия, Нидерланды, Германия)
>
> 25) Какая страна видит в мигрантах, не желающих интегрироваться, угрозу своей культуре и решила после 6 лет пребывания отправлять иностранцев домой? Выбрать из:
> (Исландия, Щвейцария, Бахрейн, Польша)
>
> Kopp-Verlag, Текст викторины на немецком


Друзья- это жизнь.
 
ТаняДата: Суббота, 04-Окт-2008, 10:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Интересная викторина! А правильные варианты ответов где можно подглядеть? smile

Татьяна
 
MaximДата: Суббота, 04-Окт-2008, 11:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Таня)
А правильные варианты ответов где можно подглядеть?

Танечка,конечно можно!


Друзья- это жизнь.
 
kpischikДата: Четверг, 09-Окт-2008, 14:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Ирина, не нервничай, отвлекись от компа, погуляй,........бельё что ли погладь.......или подумай о свершившихся юбилейных датах на сегодня...что тебе больше нравится? мне например 1789 год.... shok shok nyam

В этот день — 9 октября

Всемирный день почты, День Независимости Уганды (1962)

1708 — Великая Северная война: битва при Лесной
1760 — Семилетняя война: взятие Берлина русским отрядом Тотлебена
1789 — во Франции запрещены пытки
1874 — создан Всемирный почтовый союз
1918 — Фридрих-Карл Гессенский избран королём Финляндии
1926 — свадьба французских учёных Фредерика Жолио и Ирен Кюри
1967 — убит латиноамериканский революционер Че Гевара
1989 — на Центральном ТВ СССР состоялся первый телесеанс А. Кашпировского
2006 — Северная Корея впервые в своей истории испытала ядерное оружие


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Четверг, 09-Окт-2008, 14:39 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (kpischik)
Ирина, не нервничай, отвлекись от компа, погуляй

А что - неужели так нервно получилось? smile Думала, что нормально. К компу несколько дней не подходила. Только вчера подошла.
Это после 1789 года никто никого во Франции не пытал? Слабовато верится... Но что запретили - это хорошо. yes

 
kpischikДата: Четверг, 09-Окт-2008, 14:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
во ещё нашел-1926 год-ЗАМУЖ IRENE ВЫШЛА !!!!! dance4

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Четверг, 09-Окт-2008, 14:58 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (kpischik)
во ещё нашел-1926 год-ЗАМУЖ IRENE ВЫШЛА !!!!!

Ну это не про нас - в этом году наша мама только родилась. yes

А ты только по Германии сейчас колесишь?

 
kpischikДата: Четверг, 09-Окт-2008, 15:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
говорят-ты здесь нужен....вдруг ещё увижу красоты... краше Германии,и сбегу туда

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
РинатДата: Четверг, 09-Окт-2008, 20:17 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
У меня вопрос к Максиму: какую цель он преследовал, поместив эту викторину на нашем сайте?
Второй вопрос: есть ли смысл подливать масла в огонь, если затушить его не можешь?
К теме ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПЕ эта викторина не подходит. Здесь не галопом - здесь Европа глубоко увязла. Это решения европейских правительств когда-то галопом принимались. Поистине не ведали, что творили. Что проку теперь вякать?
Лично я ответы на все вопросы нахожу в Библии.
Если бы мы умели, не оскорбляя чувств друг друга, спокойно об этом поговорить, можно было бы открыть тему. Но у нас это может не получиться.

А в чем проблема Ирина? Нормальные вопросы....И нормальные требования мусульман в этих странах. Толерантность она и есть толерантность. Имеют право... они же граждане этих стран. А коли так...
Правда предложенные варианты ответов я считаю говорят о то, что не во всех странах Европы есть толерантность
 
РинатДата: Четверг, 09-Окт-2008, 20:20 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Quote (Maxim)
Может ты хочешь восстановить "Наманганскую правду" образца 60х годов?
Далась тебе эта "Наманганская Правда"... Я-то к ней какое отношение имею?

Вас послушать, так Вы такие древние biggrin ! Вы в 60-х-то годах в проекте были-то, чтобы так склонять "Наманганскую правду"? Вы хоть её форма того периода знаете?
Ирина ты права, к газете этого периода ты не имела никакого отношения
Правда из-за чего такой сыр-бор я не пойму? Может потому, что кого-то из предков, пойманного на Куринке за неприглдяным деянием, эта газета в те годы ославила?! Ну зачем быть таким злопамятным biggrin
 
IreneДата: Четверг, 09-Окт-2008, 22:04 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





girl_blum
Quote (Ринат)
А в чем проблема Ирина? Нормальные вопросы....И нормальные требования мусульман в этих странах.

А я понять никак не могу - зачем мусульмане из огромной плодородной Азии в маленькую Европу рвутся? За столетия христианский мир построил себе тот образ жизни, культуру и порядок, который их устраивал века и почему он должен ради вновь прибывших все менять? Можно принимать, обучать, помогать, но зачем оставлять? Кто будет наводить порядок там, откуда они уехали? Американцы?
Лично мне грустно от того, что англичан становится все меньше. Ехала через центр Лестера - ни одного европейского лица... Кто угодно попадался - негры, китайцы или корейцы, индусы, много пакистанцев.
В отсутствии толерантности англичан никак не упрекнешь - это я говорю. Но чем их толерантность в конце концов обернется? Я никак не могла понять: почему в терактах в Лондоне участвовали так называемые граждане UK? Не те, что приехали, а те, что родились там! shok Их мамы с папами приехали в страну. Мы-то можем с тобой не впадать в эмоции, Ринат, но как быть с молодыми англичанами, ринувшимися громить мечеть после этого? Разве не лучше было бы жить каждому там, где ему Всевышний назначил? Так все это сложно...
Нет, в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань . Лично я не против того, но на практике-то не получается. sad
Чистокровным ведь легче - у них есть корни, есть Родина! Зачем из нее бежать?
А еще в чужой монастырь со своим уставом не ходят! Если вы решили остаться жить в христианской стране, если вы присягали христианской королеве и клялись ей в верности, получая паспорт, - будьте добры не нарушать эту присягу и уважать духовные ценности страны, которая вас принимает... не предъявляя к ней претензий.
Вот. Можете на меня нападать! girl_blum

 
roust52Дата: Пятница, 10-Окт-2008, 08:58 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Irene)
Разве не лучше было бы жить каждому там, где ему Всевышний назначил?

А он что, назначил раз и навсегда.
Можно понять и китайцев, рвущихся на Дальний Восток и Сибирь.
Раз он сделал их более самодостаточными, развивающимися, а россиян, которым в свое время дал столько земель, а нынче наказывает отрицательным демографическим развитием, которые побросали целые городки за Уралом, может они более достойны этих земель?


Jai Guru Dev!
 
РинатДата: Пятница, 10-Окт-2008, 09:23 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
я понять никак не могу - зачем мусульмане из огромной плодородной Азии в маленькую Европу рвутся?

Ирина! У этой проблемы ноги растут из прошлого. Никто в Индии, Пакистане, Китае не просил англичан захватывать эти территории. В итоге - страна сегодня этим и расплачивается перед бывшим колониями.


Сообщение отредактировал Ринат - Пятница, 10-Окт-2008, 09:43
 
РинатДата: Пятница, 10-Окт-2008, 09:26 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
В отсутствии толерантности англичан никак не упрекнешь - это я говорю. Но чем их толерантность в конце концов обернется? Я никак не могла понять: почему в терактах в Лондоне участвовали так называемые граждане UK? Не те, что приехали, а те, что родились там! Их мамы с папами приехали в страну. Мы-то можем с тобой не впадать в эмоции, Ринат, но как быть с молодыми англичанами, ринувшимися громить мечеть после этого? Разве не лучше было бы жить каждому там, где ему Всевышний назначил? Так все это сложно...
Нет, в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань . Лично я не против того, но на практике-то не получается.

Ну насчет теракта это знаешь - бабушка ещё надвое сказала. А насчет экстремизма? ну, Ирина проблемы в Англии есть не только с приезжими. Вспомни "эмоциональный спор", скажу так, британцев и ирландцев. ТОже ведь не всегда за столом переговоров


Сообщение отредактировал Ринат - Пятница, 10-Окт-2008, 09:44
 
РинатДата: Пятница, 10-Окт-2008, 09:30 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Чистокровным ведь легче - у них есть корни, есть Родина! Зачем из нее бежать?
А еще в чужой монастырь со своим уставом не ходят! Если вы решили остаться жить в христианской стране, если вы присягали христианской королеве и клялись ей в верности, получая паспорт, - будьте добры не нарушать эту присягу и уважать духовные ценности страны, которая вас принимает... не предъявляя к ней претензий.
Вот. Можете на меня нападать!

всё это условности! Что значит чистокровность? Родина? Вот мне татарину - сыну двух ветвей татарской нации, родившемуся в узбекском Намангане и живущему сейчас на Северном Урале как быть? Чистокровен я и где моя Родина?!. Вот с этих позиций у меня довод. Хотя понятно, малая Родина - это там где родился
А чужой монастырь.. получается сперва англичане полезли в чужой монастырь со своиму ставом - вспомни опиумные войны или восстание сипаев и т.д., а теперь пружина развернулась в обратную сторону.
А то что молодые англичане на мечеть ринулись. Ну, мягко говоря, люди недалекие есть везде.


Сообщение отредактировал Ринат - Пятница, 10-Окт-2008, 09:46
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » А что скажет Мариванна из политуправления?.. (Макс обо всем понемногу...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru