А что скажет Мариванна из политуправления?.. - Страница 2 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 21:56
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » А что скажет Мариванна из политуправления?.. (Макс обо всем понемногу...)
А что скажет Мариванна из политуправления?..
РинатДата: Пятница, 10-Окт-2008, 09:42 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (roust52)
Можно понять и китайцев, рвущихся на Дальний Восток и Сибирь.
Раз он сделал их более самодостаточными, развивающимися, а россиян, которым в свое время дал столько земель, а нынче наказывает отрицательным демографическим развитием, которые побросали целые городки за Уралом, может они более достойны этих земель?

Понять можно. Ну насчет россиян побросавших.. скорее вымирающих не из-за тягот жизни, а из-за тотального увлечения спиртным. А свято место пусто не бывает.
Я переехал из Намангана в город, практически такой же по числености как Наманган по численности на тот период - конец 80-х.
Сегодня в этом городе живет уже всего 165 тысяч, а в Намангане - сами знаете сколько. Причем не секрет, что жизни в Намангане тяжелее, чем в России: меньше работы, меньше зарплаты и т.д. А население растет


Сообщение отредактировал Ринат - Пятница, 10-Окт-2008, 09:49
 
roust52Дата: Пятница, 10-Окт-2008, 11:19 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Ринат)
Чистокровен я и где моя Родина?!.

Формально Татарстан.
Но поди попробуй или продолжи укреплять чистоту нации, так сразу пойдет протест в виде упреков в национализме или попытке к суверенитету (вспомним попытку сменить письменность, фото на паспорта в платках и пр.)


Jai Guru Dev!

Сообщение отредактировал roust52 - Пятница, 10-Окт-2008, 11:24
 
IreneДата: Пятница, 10-Окт-2008, 11:24 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (roust52)
Можно понять и китайцев, рвущихся на Дальний Восток и Сибирь.
Раз он сделал их более самодостаточными, развивающимися, а россиян, которым в свое время дал столько земель, а нынче наказывает отрицательным демографическим развитием, которые побросали целые городки за Уралом, может они более достойны этих земель?

Здесь не могу не согласиться. yes

Quote (Ринат)
Ну насчет теракта это знаешь - бабушка ещё надвое сказала.

Да не надвое. Граждане UK совершали.

Quote (Ринат)
Вспомни "эмоциональный спор", скажу так, британцев и ирландцев. ТОже ведь не всегда за столом переговоров

Какой там стол переговоров. shok Великая Елизавета ничего не могла поделать. Но это разборки между христианами...
 
IreneДата: Пятница, 10-Окт-2008, 11:39 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Ринат)
А чужой монастырь.. получается сперва англичане полезли в чужой монастырь со своиму ставом - вспомни опиумные войны или восстание сипаев и т.д., а теперь пружина развернулась в обратную сторону.

Тоже верно. Лет десять назад один англичанин с гордостью хвастался: куда на карте ни посмотришь, везде были или правили англичане. Я ему тогда и сказала, что благодаря их предкам Англия в Новый Пакистан сейчас превращается. Ничего не ответил. smile
Как хотите, а меня вопрос Родины очень сильно достает... Мне бы хотелось иметь своих - близких людей, с которыми можно было бы быть связанной всю жизнь. Иметь свое историческое место. А так кидает всю жизнь из стороны в сторону. Сулюкта дорога, но слабо помню - и не осталось от нее ничего того. В Намангане росла, но ностальгии у меня по нему нет. Вроде бы наполовину татарка, но мне с ними с самого начала не повезло... русский язык родной и любимый, а России я не нужна. Англия ко мне отнеслась настолько человечно, что я считаю ее своей страной. И опять же я не англичанка...

 
kpischikДата: Пятница, 10-Окт-2008, 12:23 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Как хотите, а меня вопрос Родины очень сильно достает...

В Кыргызстане отпразднуют 140-летие со дня образования города Сулюкты. Соответствующее постановление подписал премьер-министр КР Игорь Чудинов.

Данный документ принят в соответствии с Законом Кыргызской Республики от 11 июня 2007 года № 82 «О юбилейных мероприятиях в Кыргызской Республике.
Согласно принятому постановлению Правительство Кыргызской Республики решило:
- одобрить предложения государственных администраций Баткенской и Джалал-Абадской областей о проведении в октябре 2008 года торжественных мероприятий, посвященных 140-летию со дня образования города Сулюкта и 80-летию со дня образования Ляйлякского района Баткенской области, 80-летию со дня образования Ноокенского и Аксыйского районов Джалал-Абадской области Кыргызской Республики.
Государственным администрациям Баткенской и Джалал-Абадской области рекомендовано:
- утвердить на сессиях Сулюктинского городского, Ляйлякского, Ноокенского и Аксыйского районных Кенешей составы организационных комитетов и Планы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 140-летию со дня образования города Сулюкта и 80-летию со дня образования Ляйлякского района Баткенской области, 80-летию со дня образования Ноокенского и Аксыйского районов Джалал-Абадской области Кыргызской Республики
- произвести финансирование юбилейных мероприятий за счет резервных возможностей местных бюджетов.
Министерствам, государственным комитетам, административным ведомствам по согласованию с государственными администрациями Баткенской и Джалал-Абадской областей необходимо оказать содействие в подготовке и проведении вышеназванных мероприятий.

По cообщениям пресс-службы правительства, торжественные мероприятия по поводу дня образования города Сулюкты намечены на октябрь 2008 года.

dance4 dance4 dance4 dance4 dance4 dance4 dance4 dance4

пошли лучше в кино, Ирина....на МОЁМ 8 поле.... yes



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
ТаняДата: Пятница, 10-Окт-2008, 12:50 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Irene)
русский язык родной и любимый, а России я не нужна.

Владение языком, опыт работы в издательских организациях, прекрасное владение английским языком - уже неплохое начало для резюме...Вы пробовали через интернет предложить свои услуги России?
У меня подруга (журналистка по образованию) сотрудничает с известным московским журналом, поступали предложения и от ТВ. Все через интернет и телефонные звонки. А там, глядишь, Россия встретит не только виртуальную, но и реальную Ирину smile


Татьяна
 
IreneДата: Пятница, 10-Окт-2008, 13:29 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Таня)
У меня подруга (журналистка по образованию) сотрудничает с известным московским журналом, поступали предложения и от ТВ. Все через интернет и телефонные звонки.

А она тоже на Западе живет, Танюш?
Интересная мысль... но вопрос с Родиной она не решит ведь. Я не о самоутверждении или карьере. Я о Родине. О родном доме с березкой у окна. Мне кажется. что если бы я родилась в России, я бы оттуда не уехала... Особенно я не могу понять того, кто эмигрирует из Питера или его пригородов.

 
kpischikДата: Пятница, 10-Окт-2008, 13:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
если вы присягали христианской королеве и клялись ей в верности, получая паспорт,

...покажи фотку с присяги... shok yes haha


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
ТаняДата: Пятница, 10-Окт-2008, 14:47 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Irene)
А она тоже на Западе живет,

Да нет, она живет в России. Но от Москвы живет дальше, чем Вы smile
Quote (Irene)
если бы я родилась в России, я бы оттуда не уехала...

я родилась в местечке, которое переходило как эстафетная палочка то к Узбекистану, то к Казахстану. Есть примеры среди родственников, где по документам дочь рождена в Узбекистане, а сын в Казахстане (в одной семье в том же поселении)(я кажется, уже писала об этом ). Но не суть...Из России никуда ехать не хочется, хотя я здесь не родилась. smile


Татьяна
 
IreneДата: Пятница, 10-Окт-2008, 15:23 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Костичка, спасибо за приглашение в кинотеатр - с удовольствием бы пошла. Но только на фильмы тех лет! yes

То-то и оно, что если в России, то ей проще. Дело не в расстоянии. Тань, а у тебя и мама и папа русские? Если да, то ты в России на своем месте. Это твоя историческая Родина.
Мне вот в Татарстане делать было бы нечего. С самого начала мои татары маму в штыки приняли, особенно сестры отца. Потому что была русская. И пошло-поехало через всю жизнь. Может быть. оттого этот долбанный национальный вопрос так на меня давит.

 
kpischikДата: Пятница, 10-Окт-2008, 15:54 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Костичка, спасибо за приглашение в кинотеатр - с удовольствием бы пошла. Но только на фильмы тех лет!

Естественно........ dance4 dance4 dance4 dance4
сегодня в репертуаре:
11.00-БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ
14.00-ФАНФАН-ТЮЛЬПАН
17.00-ФАНТОМАС РАЗБУШЕВАЛСЯ
20.00-АНЖЕЛИКА-МАРКИЗА АНГЕЛОВ


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Пятница, 10-Окт-2008, 15:56 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
а мультяшек нету в кинотеатре? sad

Smile, people!
 
kpischikДата: Пятница, 10-Окт-2008, 16:19 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
а мультяшек нету в кинотеатре?

есть.....ВАРЕЖКА.....я из неё Радуге подарок сбацал (см.Поздравления), хотя и не по сезону... nyam nyam nyam


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
MaximДата: Пятница, 10-Окт-2008, 16:20 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Ринат)
Это Вы мню?

Напомнил эпизод из школьной жизни...
Мой одноклассник,обладал привычкой:всегда переспрашивать.Идёт в классе опрос.Все напряженно ждут,нет,нет не из-за боязни,а когда зададут вопрос этому ученику. И момент пришел.Ученик переспрашивает-"Муня?"(в смысле "меня"?)
Вдруг вся школа вздрагивает от мощных,скандирующих ,жизнерадостных воплей класса-"М-У-Н-Я,М-У-Н-Я !"
Когда бываю в Ташкенте,мы часто вспоминаем эпизоды из школьной жизни. И,конечно,этот. Кстати он совладелец одной из узбекских газет,выходящих в Ташкенте.

Quote (Ринат)
оскорбил вообще ниже ватерлиниии самой глубоководной подлодки И ничего - жив курилка и псоле Судного дня!

Ватерли́ния (нидерл. waterlinie) — линия соприкосновения спокойной поверхности воды с корпусом плавающего судна. Материал из Википедии

"Око за око" Выдержка из Священного писания.

Quote (kpischik)
В Кыргызстане отпразднуют 140-летие со дня образования города Сулюкты

Одна из немногих стран,очень не плохо относящихся к русско-язычным.Слушал,видел выступление Игоря Чудинова.

Quote (Таня)
Вы пробовали через интернет предложить свои услуги России?

Ира,попробуй.Совет дельный.Знаю очень много ребят,живущих здесь,сотрудничающими с русскими издательствами.


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Пятница, 10-Окт-2008, 16:28
 
IreneДата: Пятница, 10-Окт-2008, 22:39 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Слегка перефразирую Гошу: тема перестает быть томной...
Но убирать ничего не буду - Радужка как-то против убирания высказалась.

Quote (Maxim)
Только не пиши письма в редакцию,что тебя обидели

Плохо ты знаешь Рината, Максим! Из всего штата конторы под названием "Наманганская Правда" это был единственный толковый корреспондент. yes Внимательный. Знающий свое дело. Неподкупный. Умеющий обижать так, что нерадивые, не чистые на руку председатели слетали со своих постов. А средства за остановку материала предлагались ему по тем временам космические... и что-то не помнится, чтобы он когда-то кому-то на что-то жаловался.
Я почему-то очень часто тебя понять не могу. То есть того, что ты хочешь сказать. И знаю заранее, что ты мне на это ответишь. Ну что поделаешь... время идет. smile

К сведению Рината: Максим никакого отношения к Христу не имеет. Его духовный принцип - око за око. yes

 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » А что скажет Мариванна из политуправления?.. (Макс обо всем понемногу...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru