Курьёзы прошлого - Страница 4 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Понедельник, 29-Апр-2024, 11:27
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Дела давно минувших дней » Курьёзы прошлого
Курьёзы прошлого
IreneДата: Понедельник, 19-Мар-2007, 02:34 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (zalas)
Россия на сегодня способна в 10000000 раз больше дать денег,но ...?

... но они ж, козлы, не берут налом! biggrin
 
zalasДата: Понедельник, 19-Мар-2007, 08:21 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Они не берут так кк отдовать надо nono
 
kpischikДата: Пятница, 30-Мар-2007, 13:29 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
я там был... во Фрунзе когда-то(год 1985-1990 ??)приезжали Альберт Филозов, Ирина Алферова со спектаклем "Пришел мужчина к женщине"...действие происходит в здании Театра оперы и балета...через 10 минут сверху(посреди зала)покатилась бутылка по полу... и... раздался определенно нездоровый голос...Алферова!!!А где твой Абдулов?? ...Алферова на сцене даже как бы не заметила....Филозов как бы покраснел более....мёpтвая тишина....через 5 секунд из партера быстренько встал молодой мужчина-кореец в костюмчике-галстучке....быстрым шагом рванул вверх... одёрнув костюмчик....через 7 секунд при приближении к человеку из амфитеатра сверху донёсся тот же громкий, вдруг что-то понявший голос- НЕ НАДО!!!...удар по челюсти.....тишина....аплодисменты....
молодой мужчина-кореец в костюмчике-галстучке....быстрым шагом рванул вниз...одёрнув костюмчик.... Алферова даже не повернулась к залу.......спектакль пошёл дальше...


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Пятница, 30-Мар-2007, 22:51 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Много лет назад в том же Фрунзенском театре оперы и балета полуграмотная конферансье объявила: "Ария ТоскИ из оперы "ТоскА". Так ее научил нехороший человек, который не любил все и всех, а особенно певицу, которая должна была петь эту арию. Фамилий я не помню уже. Нам это рассказывал наш педагог Борис Александрович Костромитинов, руководитель студенческой капеллы "Элегия" при КГУ.
 
AbdurazakoffДата: Суббота, 31-Мар-2007, 00:11 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
В 87-88 мне довелось работать в одном из лучших (когдато) варьетте союза.
Программа ежедневно была в гостинице Украина.
Мы, студенты, везде бегом, еле успевали.... (затсёгивать лифчики девушкам перед выходом в том числе). вечно забывали белые носки на танго, и что вы думаете?
Мы обходились туалетной бумагой. Вместо носок обматывали ею стопы, влезали в туфли и... о чудо, софиты делали что то невообразимое, это смотрелось тааак...
Всем(кошелькам) в зале вдруг хотелось срочно приобрести несколько пар удивительных носков.
 
kpischikДата: Суббота, 31-Мар-2007, 12:03 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Abdurazakoff)
в одном из лучших

81-й год, Фрунзе, пошел на спектакль то ли Томского, то ли Московского театра....
суд.....оглашают приговор...."судья" резко встал....стул с высокой спинкой улетел куда-то вниз от резкого движения....в яму что-ли сзади "судьи"..."судья" и два "заседателя" повернулись задом к залу...ждали пару минут так, согнувшись...пока стул поставили на место...девушка рядом со мной- они еще так долго будут стоять?...я не знал...я лежал....


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Суббота, 14-Апр-2007, 23:41 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (zalas)
Они не берут

я думаю все-таки отнести это фото к курьезам...настоящего.. моей исторической родины- заплатил за следующий, на 10 лет, "новый" паспорт "нового" образца 140 евро... посольские работники сразу же посылают... в Бишкек... в министерство финансов...говорят претензии туда предъявляйте, мы работаем по их указаниям и распоряжениям...

из кыргызской печати- ....."Для молодежи, достигшей 16 лет, паспорт стоит 84 сома,в связи с переменой фамилии - 114 сомов, а если документ потерян или паспорт испорчен - 194 сома . Если вы желаете получить паспорт за 8 дней, то надо заплатить 80 евро, за четыре - 130, а решить паспортную проблему за два дня обойдется в 200 евро. Это цены общегражданских паспортов. Внутренние же паспорта стоят ниже, получить паспорт за 8 дней можно, заплатив 40 евро, за 4 дня - 45, за два дня - 50 евро..." ...1 евро=50 сомов

Прикрепления: 33046287.jpg (38.0 Kb)


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Суббота, 14-Апр-2007, 23:42
 
zalasДата: Понедельник, 14-Май-2007, 13:59 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
http://www.ellf.ru/nem/60-70-80/
 
MaximДата: Понедельник, 25-Июн-2007, 09:55 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Израильские археологи обнаружили гробницу легендарного иудейского царя Ирода Великого.

Израильские спец.службы занимались не только А. Эйхманом.На их счету более 1500 нацистких преступников.

В одном из районов Йоханнесбурга преступники похитили 50-летнего бизнесмена и под угрозой оружия заставили отвести их к себе домой...

В Южном Судане,подавившись пластиковым пакетом,умерла коза по кличке Роза,насильно выданная "замуж" за местного жителя...

Анжелика Варум считает,что главный в доме-мужчина...


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Пятница, 13-Июл-2007, 11:53 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





От добра добра не ищут

Когда Авраам Линкольн был еще простым адвокатом в сельской глубинке, он однажды ехал по своим делам на лошади и встретил знакомого фермера. Линкольн поздоровался с ним:
"Здравствуй, Том!"
Фермер ответил:
"Здравствуй, Эйби!"
Между ними произошел такой диалог.

- Знаешь, Эйби, я скоро приду к тебе по одному делу.
- А что случилось, Том?
- Ты знаешь Джима, чей участок граничит с моим? Так он мне мешает, и я хочу подать на него в суд.
- Том, ты что, поссорился с ним?
- Нет.
- Он, ведь, не такой уж плохой сосед, не так ли?
- Верно, Эйби, терпеть можно.
- Он ведь твой сосед уже много лет?
- Да, лет пятнадцать.
- И вы с ним совсем неплохо ладили?
- Верно, Эйби.
- Слушай, Том. Видишь мою лошадь? Это не очень хорошая лошадь, и иногда она выводит меня из себя. Но, все-таки, она не такая уж и плохая. Ведь мне понадобится много времени, чтобы привыкнуть к недостаткам другой лошади: ведь у каждой лошади есть свои недостатки. Вот и вы с Джимом должны ладить, как я со своей лошадью.

Том подумал и согласился:
"Пожалуй, ты прав, Эйби".

А Линкольн, улыбаясь, продолжил свой путь на, пусть и не слишком хорошей, но своей лошади.

 
IreneДата: Пятница, 20-Июл-2007, 12:08 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Как-то Алексаедра Сергеевича Пушкина предупредили, что один поэт собирается его раскритиковать на литературном собрании.

И вот поднимается некто и начинает:

- Поэта я дарю ослиной головою.

Пушкин тут же:

- А сами вы останетесь с какою?

- А сам останусь я с своей...

- Так вы же только что дарились ей!

На этом дело кончилось.

 
IreneДата: Четверг, 26-Июл-2007, 03:19 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Екатерина II прислала Вольтеру шкатулку из слоновой кости, которую выточила собственноручно. Вольтер взял у своей племянницы несколько уроков и вскоре послал императрице пару чулок из белого шелка. К посылке были приложены стихи, в которых Вольтер любезно говорил, что, получив от нее мужскую работу сделанную женщиной, он просит ее величество принять женскую работу, сделанную мужскими руками.
 
IreneДата: Четверг, 26-Июл-2007, 03:30 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





У композитора должен быть голос!

Будучи профессором Петербургской консерватории по классу инструментовки, Римский-Корсаков обычно проверял работы своих учеников или показывал какой-нибудь пример из принесенной им партитуры, сидя за роялем.
Иногда он просил кого-нибудь из своих учеников подыграть ему какой-нибудь голос. Рассказывают, что однажды он таким образом обратился к будущему композитору со словами:
- Подпойте-ка мне этот басовый голос... Молодой человек попробовал, но тут же сконфуженно пробормотал:
- Не могу, слишком низко...
- У композитора должен быть голос в семь октав, - назидательно сказал Римский-Корсаков и тут же сам подпел тему глубоким хрипловатым басом.

Однажды некий недоброжелатель заявил Римскому-Корсакову, что музыка одного из его учеников очень похожа на музыку Бородина. Римский-Корсаков ответил на это:
- Что ж такого? Когда о музыке говорят, что она на что-то похожа, это еще не страшно. А вот если музыка ни на что не похожа, тут уж дело плохо!

Жалуемся?

- Меня никто не целовал, кроме жениха! - с гордостью сказала Раневской одна молодая актриса.
- Милочка, я не поняла, - отозвалась Фаина Георгиевна, - это вы хвастаете или жалуетесь?

 
gaprДата: Суббота, 22-Сен-2007, 13:39 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Рина Васильевна Зелёная с видом знатока рекомендовала всем, кто жаловался на бессоницу:
- Надо считать.
- Считать?
- Да. Лично я считаю до трёх. И всегда мне это хорошо помогает.
- Только до трёх?
- Ну, максимум до полчетвёртого...
___________________________________________________________________________________

Один артист спросил у Зощенко:
- Как я должен читать ваши рассказы, чтобы завоевать у слушателей успех?
- Вслух, - ответил писатель.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Суббота, 22-Сен-2007, 13:42
 
bellabambinaДата: Суббота, 22-Сен-2007, 16:14 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (gapr)
Рина Васильевна Зелёная

я в детстве просто была от неё безума и всё время мечтала, что она моя родная бабушка music она оставила светлый след в моём сердце smile


Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Суббота, 22-Сен-2007, 16:17
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Дела давно минувших дней » Курьёзы прошлого
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru