|
Дела огородные
| |
| Elmira | Дата: Суббота, 17-Мар-2007, 21:26 | Сообщение # 76 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
| Боже мой, какакя красотища!!! Какое буйство зелени, просто чудо. Вот что значит -Африка. Я просто потрясена.
Sic transit gloria mundi
|
| |
|
|
| Irene | Дата: Воскресенье, 18-Мар-2007, 00:13 | Сообщение # 77 |
|
Группа: Удаленные
| Вот будет вам что вспомнить! Так много необычного! Красивого.
|
| |
|
|
| Raduga | Дата: Вторник, 20-Мар-2007, 19:08 | Сообщение # 78 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
| Я в шоке... Купили сегодня арбуз, обрадовались, что завезли нормальные, круглые Разрезаем... На вкус - арбуз!
|
| |
|
|
| zalas | Дата: Вторник, 20-Мар-2007, 21:11 | Сообщение # 79 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
| как тыква!!!!!!!!!!!!!!! Добавлено (20-Мар-2007, 21:11) --------------------------------------------- ьожет ее под арбуз покрасили? 
|
| |
|
|
| natashonok | Дата: Пятница, 13-Апр-2007, 11:00 | Сообщение # 80 |
|
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
| сколько много узнала для себя и главное как интересно! чтобы такой арбуз был...не то что не видела, даже и не слышала, клубничку так бы и слопала, правда монитор мешает :), сейчас уже скоро потеплеет совсем, все начнет распускаться и цвести, думаю что эта тема пополнится большим количеством фотографий :)
|
| |
|
|
| kpischik | Дата: Суббота, 14-Апр-2007, 13:47 | Сообщение # 81 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
| | Quote (natashonok) | | сейчас уже скоро потеплеет совсем, все начнет распускаться и цвести | 
ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
Сообщение отредактировал Raduga - Суббота, 14-Апр-2007, 16:54 |
| |
|
|
| Irene | Дата: Воскресенье, 15-Апр-2007, 00:56 | Сообщение # 82 |
|
Группа: Удаленные
| У кого растет дерево грецкого ореха? Какой уход за ним нужен, please?
|
| |
|
|
| Raduga | Дата: Воскресенье, 15-Апр-2007, 01:38 | Сообщение # 83 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
| | Quote (Irene) | | У кого растет дерево грецкого ореха? | Ир, давно уже, правда, жила в южном городе, во дворе рос этот орех. Никакого ухода не требовал, орехами заваливал весь двор. Но! оно уже было большое. Может, пока маленькое, ему что-то нужно, какой-то особый уход - не знаю.
|
| |
|
|
| Irene | Дата: Воскресенье, 15-Апр-2007, 12:24 | Сообщение # 84 |
|
Группа: Удаленные
| На моей территории два больших дерева, но я плодов там не заметила, когда смотрели участок. Может быть, рано было? В августе. Или не всегда урожайный год?
|
| |
|
|
| Maxim | Дата: Воскресенье, 15-Апр-2007, 20:55 | Сообщение # 85 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
| | Quote (Irene) | | У кого растет дерево грецкого ореха? Какой уход за ним нужен, please? | Совершенно неприхотливое,не требующего ухода.Высаживается обычно по границам участка,т.к.образует большое теневое пространство.Плоды,да и кожура обладают лечебными свойствами. Просмотри,в дополнение,энциклопедию Ф.А.Брокгауза и И.А.Эфрона. С уважением,Maxim.
Друзья- это жизнь.
|
| |
|
|
| кот | Дата: Воскресенье, 22-Апр-2007, 21:45 | Сообщение # 86 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
| а я слышал, что гр. орех вырабатывает вредный газ
|
| |
|
|
| nishalda | Дата: Суббота, 05-Май-2007, 19:22 | Сообщение # 87 |
 Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
| В Намангане прекрасно росли грецкие орехи! И тень шикарная, и плоды в изобилии. Надо было только поливать как следует (например, на ночь устраивали запруду в арыке, вода из которого разливалась по "огороду", промачивая глубоко корни) периодически - примерно 1-2 раза в месяц. Всё. Под орешинами ничего не растёт, т.к. это растение обладает сильными дубильными свойствами. От кожуры молодых плодов "пачкаются" руки- оранжевый окрас, как будто хна. Но, длительный контакт с кожей небезопасен - вызывает, практически, ожог. Был случай пренеприятнейший в связи с этим коварным свойством. Соседка решила кожурой грецких орехов покрасить себе волосы, приготовила кашицу, замотала платком-компрессом и легла спать. Проснулась без волос. Очень хорошо для зубов и дёсен - удивительно хорош отбеливающий эффект, а вяжущий эффект делает дёсна плотными, крепкими. Но тоже, не надо перебарщивать, достаточен кратковременный контакт. Это очень благодарное дерево! Цветёт красивыми, мягкими зелёными серёжками, источающими нежно-нежно ореховый запах! Кстати, собаки любят их щёлкать, а также вороны. Добавлено (05-Май-2007, 19:22) --------------------------------------------- Да, плоды созревают ближе к октябрю. Тогда и кожура темнеет и зрелые орехи выпадают самостоятельно. Вот, тут-то их и заметите!
Не отрывайте лист календаря и не спешите в завтра без оглядки...
|
| |
|
|
| Raduga | Дата: Суббота, 05-Май-2007, 20:52 | Сообщение # 88 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
| Еще из зеленых грецких орехов варили варенье. Пробовала его в Новороссийске. Оно было очень темного цвета, почти черное.
|
| |
|
|
| Raduga | Дата: Пятница, 11-Май-2007, 21:27 | Сообщение # 89 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
| Товарищи садовники-огородники, подскажите, какие цветочки можно посадить в вазоны на улице. Чтоб они побыстрее зацвели и цвели очень долго.
|
| |
|
|
| Maxim | Дата: Пятница, 11-Май-2007, 23:30 | Сообщение # 90 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
| | Quote (Raduga) | | Товарищи садовники-огородники, подскажите | C 22 по 26 мая 2007года в Челси (Англия) состоится международное Шоу Цветов на территории Royal Hospital,где будут представлены лучшие сорта цветов мира,что доставит массу эмоций(положительных),поможет спроектировать дизайн твоего участка,подобрать цветы соответствено твоему вкусу и климатической зоне. P.S. Возможный вариант-попросить Irene выслать буклеты,если она располагает временем.
Друзья- это жизнь.
|
| |
|
|
|
|