Дела огородные - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 03:56
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » Дела огородные (Бьем паразитов, растим и выращиваем все вкусное и полезное)
Дела огородные
LikaДата: Суббота, 19-Авг-2006, 18:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Есть ли название у ягоды, выведенной путем скрещивания малины с ежевикой? Очень красивая и вкусная, а названия не знаю. Никому не приходилось пробовать?

Чтобы не показалось, что я сама себе задаю вопросы smile Этот вопрос был задан Ириной при открытии темы. А первые сообщения не переносятся.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...

Сообщение отредактировал Lika - Суббота, 19-Авг-2006, 18:10
 
LikaДата: Суббота, 19-Авг-2006, 18:06 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Первый раз об этом слышу. wink Отдельно выращиваю малину и ежевику. Ириш, а картинка есть?

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Суббота, 19-Авг-2006, 18:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Нету. Давно пробовала у моей Иришки на даче. Ее папа мастер на такие дела был. Цвет темно-вишнево-малиновый, а вкус кисло-сладкий.
 
RadugaДата: Суббота, 19-Авг-2006, 18:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Ир, это какой-то сорт ежевики скорее всего.

Сообщение отредактировал Raduga - Пятница, 18-Авг-2006, 09:04
 
AbdurazakoffДата: Суббота, 19-Авг-2006, 18:06 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Действительно, существует такой гибрид, не помню его названия, но постараюсь отыскать.
 
IreneДата: Суббота, 19-Авг-2006, 18:07 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А еще жука колорадского обещал научить изничтожить. Не забыл?
 
LikaДата: Понедельник, 21-Авг-2006, 22:07 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
С жуками, методы борьбы у каждого свои, наверное. Наилучших результатов можно добиться путем ручного сбора. smile А, можно сажать ноготки(календулу) по периметру участка.
Так же по периметру можно сажать фасоль. Мы сажаем фасоль не по периметру, а в лунку, вместе с картошкой. В результате получаем еще и урожай фасоли. А жуков, и правда, намного меньше, чем у соседей.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Вторник, 05-Сен-2006, 15:05 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Спасибо, Ликуль. А у тебя какой метод, Сань? Я же ее тоже выращивать собираюсь.
 
blackДата: Вторник, 05-Сен-2006, 15:22 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (Lika)
Так же по периметру можно сажать фасоль. Мы сажаем фасоль не по периметру, а в лунку, вместе с картошкой. В результате получаем еще и урожай фасоли. А жуков, и правда, намного меньше, чем у соседей.

И все таки они есть ?
 
LikaДата: Вторник, 05-Сен-2006, 16:51 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
А куды же, они, милые, денутся-то? А ты знаешь способ, чтобы их совсем не было? Поделись, пожалуйста.

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
AbdurazakoffДата: Вторник, 05-Сен-2006, 16:51 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Irene, Ирочка, в Москве, спаржа стоит на мой взгляд бешенных денег, кг 4500-5000 рублей, это примерно 170-185 долларов СЩА, а сколько она стоит у вас, и расскажи пожалуйста побольше про эту культуру, как её выращивают, возможно ли культивирование в в теплицах, заранее благодарю. целую.
 
RadugaДата: Вторник, 05-Сен-2006, 16:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Abdurazakoff)
Irene, Ирочка, в Москве, спаржа стоит на мой взгляд бешенных денег, кг 4500-5000 рублей, это примерно 170-185 долларов СЩА, а сколько она стоит у вас, и расскажи пожалуйста побольше про эту культуру, как её выращивают, возможно ли культивирование в в теплицах, заранее благодарю.

Ир, ответь Саше, мне тоже интересно. У нас она очень даже доступна. и в свежем виде и в приготовленном. Мне больше нравится зеленый аспарагус.

 
IreneДата: Вторник, 05-Сен-2006, 16:51 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ну вы нашли кого спрашивать, ребята. Для начала объясните мне самой, одно ли это и то же - спаржа и аспарагус? Последний я только в супе из пакетика пробовала. Ничего - есть можно.
А как растет? И почему дорого?
 
RadugaДата: Вторник, 05-Сен-2006, 16:51 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
biggrin
Саш, теперь ты объясняй.
Я покупаю зеленые побеги аспарагуса. Всегда считала, что спаржа и аспарагус - это одно и тоже. Надо слазить в интернет и посмотреть. Здесь они стоят не дорого. В Москве, чесслово, не знаю. До отъезда я ее вообще свежую не видела в продаже.
 
LikaДата: Вторник, 05-Сен-2006, 16:51 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Как я понимаю, спаржа и аспарагус одно и тоже. Даже так - спаржа принадлежит семейству аспарагусовых. Есть еще и не употребляемые в пищу аспарагусы. Свежую спаржу, не видела в продаже тоже. Но салаты у нас продают из спаржи псевдокорейские, по цене где-то 300-350руб. за кг. (10-12$). Свежая настолько дороже?

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » Дела огородные (Бьем паразитов, растим и выращиваем все вкусное и полезное)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru