Поголодаем?.. - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 10:36
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Чтобы тело и душа были молоды! » Поголодаем?..
Поголодаем?..
IreneДата: Среда, 29-Окт-2008, 11:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я решила отдельную тему открыть. Меня она очень-очень интересует. Да думаю всех, кто пробовал этим заниматься, тоже. Лет двадцать назад я пробовала. Но только хватило на короткие сеансы. А самочувствие какое было после него! good
Марин, а когда ты начала этим увлекаться? Поделись опытом! yes
 
TamaraДата: Среда, 29-Окт-2008, 12:28 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Будешь у нас, Мариночка, главный ГОЛОДОВЕД! yes
 
ТаняДата: Среда, 29-Окт-2008, 15:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Как там в поговорке: за компанию кто-то удавился smile Мож и я осмелюсь поголодать на вас глядючи, под чутким присмотром. bye

Татьяна
 
IreneДата: Среда, 29-Окт-2008, 18:51 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Марин, а ты какую воду пьешь?
 
Yamarino4kaДата: Среда, 29-Окт-2008, 22:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Позже, "по приезде" расскажу. yes Для голодания нужна мотивация. Вот думайте пока bye

Марина.
 
blackДата: Четверг, 30-Окт-2008, 00:56 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
А я хочу поправиться ! smile
Похудел на 10 кг и это оч. неудобно в плане одежды ! bb2
 
РинатДата: Четверг, 30-Окт-2008, 05:46 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Я решила отдельную тему открыть. Меня она очень-очень интересует. Да думаю всех, кто пробовал этим заниматься, тоже.

Нормальная штука.. помнится я этим занимался регулярно.. Правда со временем проявлялась странная штука. Я голодал оыбчно сутки, ну полтора. Постепенно тянуло на большее.. Временами пугало. Для тонуса желательно настраиваться. Без настроя иной раз голодаешь как бы через не могу. А пить я пил кипяченную воду либо с ложкой меда. либо яблочного уксуса..
 
kpischikДата: Четверг, 30-Окт-2008, 10:53 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Я был свидетелем похудания одной знакомой в Бишкеке за 3 месяца- из 56 размера в 48 размер. Она кушала всё то же, только в 2-3 раза меньше. Ничем абсолютно себя не ограничивала, не было ни дня, чтобы она голодала. Интересно было видеть через 3 месяца её фигуру в красивом женском костюме 48 размера....правда незадача- сверху остался объём в 112 см.... nyam :nyam: nyam

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Четверг, 30-Окт-2008, 11:38 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Голодают не для того, чтобы похудеть, а для того, чтобы в организме порядок навести - изнутри его вычистить. В это можно больше верить, чем в косметику, всякую-разную штукатурку снаружи. yes
 
ТаняДата: Четверг, 30-Окт-2008, 11:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (kpischik)
из 56 размера в 48 размер.
Да, с больших размеров обычно быстро и легко "слетают" на 10-15 кг. А вот несчастные 3-4 килограмма в обычно-привычном весе такие "упрямые"! yes - если держать диету для похудания.
Quote (Irene)
а для того, чтобы в организме порядок навести
это уже другая песня - это полифония! smile Люди, выходившие из длительного голодания, рассказывали, что даже цвета становятся ярче, + исцелились от многих хронических заболеваний. Но и предупреждали о серьезности всего мероприятия.


Татьяна
 
IreneДата: Четверг, 30-Окт-2008, 12:24 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Поль Брэгг считал, что четырех недельных голоданий в году достаточно для поддержания здоровья и бодрости. Доказал на своем примере.
 
roust52Дата: Четверг, 30-Окт-2008, 16:38 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Было дело.
18 дней максимальный срок, не дотянули до полного голодания.
После серии голоданий спец по аюрведе при диагностике определил жене биологический возраст на 12 лет меньше паспортного.
Методика - обобщенная Малаховым, основа Николаев. Когда учился в Москве наши ребята ходили в его клинику, ездили к Шаталовой в гости.
Строго по схеме, иначе каюк. По воде есть разные мнения, кто дистилл. предлагает, кто ключевую.
Вход и выход тоже строго по схеме, продолжительность выхода равна дням голодания.
В основном голодали по 7-10 дней.
Эффект фантастический, идет омоложение на клеточном уровне.
Есть в аюрведе похожая метода - ПАНЧАКАРМА (пер. ПЯТЬ ДЕЙСТВИЙ), но это ОООООЧЕНЬ дорогое удовольствие, делается в клинике аюрведы.
Там тоже физиология чистится, но поэтапно травами, маслами, массажом, тоже до клеточного уровня.
Курс стоит много тыс. зеленых.
А в голодании все сам делаешь, нужна действительно очень сильная мотивация, настрой, вера и главное дисциплина.
Не отступать от общих правил, иначе можно очень сильно навредить себе, вплоть до летального исхода.
Зато, когда начинаешь есть - словно заново начинаешь открывать себе мир вкусов и запахов.
Все обостренно, кайф да и только.
Лучше делать под наблюдением или врача или опытного товарисча, чтобы рядом был, подсказывал и бодрил.


Jai Guru Dev!

Сообщение отредактировал roust52 - Четверг, 30-Окт-2008, 16:54
 
kpischikДата: Четверг, 30-Окт-2008, 17:32 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
ЗНАЧИТ ПОХУДЕНИЕ-ПРОСТО СБРОС ВЕСА, А ГОЛОДАНИЕ-ОМОЛОЖЕНИЕ. ТАК ВСЁ-ТАКИ СБРОСИВШИЕ ВЕС ОМОЛОДИЛИСЬ?

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
РинатДата: Четверг, 30-Окт-2008, 20:15 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Согласен, что организм не дурак.. всё нужное возьмет, а лишнее - нет!
Но... в наших краях не так уж много здоровой пищи! Край ещё тот - вечнозеленых помидоров. Лишь поэтмоу голодаю..
 
РинатДата: Четверг, 30-Окт-2008, 20:18 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Поль Брэгг считал, что четырех недельных голоданий в году достаточно для поддержания здоровья и бодрости. Доказал на своем примере.

Хотя стал голодать, начитавшись его.Но отношусь к нему неоднозначно....Хотя бы потому, что прожил на дистиллированной воде, чтобы в 92 года погибнуть от удара видсерфингской доски по голове!?
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Чтобы тело и душа были молоды! » Поголодаем?..
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru