ИМЯ РОССИЯ. Голосуем? - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 03-Май-2024, 14:59
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » ИМЯ РОССИЯ. Голосуем?
ИМЯ РОССИЯ. Голосуем?
IreneДата: Понедельник, 24-Ноя-2008, 20:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вчера сначала до конца смотрела эту передачу. Была очередь Ленина.
Можно узнать интересные факты. Кто-нибудь смотрит? Кто-нибудь голосует?
 
IreneДата: Вторник, 25-Ноя-2008, 10:10 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Никто голосовать не хочет. Так ведь и Сталин без нас на первое место выберется! yes angry
 
kpischikДата: Вторник, 25-Ноя-2008, 10:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ?
ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК yes


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Вторник, 25-Ноя-2008, 10:59 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Так двенадцать человек по Всемирному Первому каналу заседают. Передача так и называется: ИМЯ РОССИЯ. Председательствует Никита Михалков. Каждый из этих присяжных агитирует за одного кандидата. Позавчера Зюганов за Ленина агитировал. Ну остальные очень интересные подробности из жизни вождя приводили. Все о нем. Предлагают всем голосовать и по Интернету. Не могу понять, почему говорят: "Голосуй, Казахстан! Голосуй Латвия, Эстония" и пр., но нет Кыргызстана? Потому что там русских не осталось что ли?
Сейчас лидирует Александр Невский. За ним Петр Первый. Потом Сталин.
После них еще есть Екатерина Вторая, Менделеев, Достоевский, Пушкин, Ленин, Столыпин, Александр Второй...
Выбрать должны одного.

Я голосую за Петра Первого. yes

Всеь список здесь: http://www.nameofrussia.ru/

 
ssaanniijj68Дата: Вторник, 25-Ноя-2008, 11:15 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Я то же отдаю свой голос за Петра Первого.

Соня
 
IreneДата: Вторник, 25-Ноя-2008, 11:40 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (ssaanniijj68)
Я то же отдаю свой голос за Петра Первого.

На сайте проголосовала?

 
ssaanniijj68Дата: Вторник, 25-Ноя-2008, 11:43 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Irene)
На сайте проголосовала?

Конечно yes


Соня

Сообщение отредактировал ssaanniijj68 - Вторник, 25-Ноя-2008, 11:43
 
kpischikДата: Вторник, 25-Ноя-2008, 12:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Всеь список здесь: http://www.nameofrussia.ru/

Quote (Irene)
На сайте проголосовала?

ВЕДЬ ЭТО НЕ БОКС, ИЛИ ФУТБОЛ, ГДЕ НУЖЕН И ВАЖЕН ПОБЕДИТЕЛЬ ДЛЯ НАГРАЖДЕНИЯ, ПО СУТИ ЭТО ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПИАР, НАВЕРНО ЛУЧШЕ БЫ СМОТРЕЛОСЬ ЭТО ШОУ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ СПИСКА НАПРИМЕР 50 ИЛИ 100 ИЛИ 150...ИЛИ 200 ЛЮДЕЙ, ВНЕСШИХ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ВКЛАД В .....КУДА?
СТАНОВЛЕНИЕ РОССИИ- ЗАНИМАЛИСЬ ОДНИ ЛЮДИ, КУЛЬТУРА И НАУКА РОССИИ-ЗАНИМАЛИСЬ ДРУГИЕ ЛЮДИ, ТРЕТЬЕ- ТРЕТЬИМИ....И Т.Д.
НУ, НУ,....БАГРАТИОН И БАБЕЛЬ, ГОГОЛЬ И ГАГАРИН, ПОКРЫШКИН И ПРЖЕВАЛЬСКИЙ......ПО-МОЕМУ, ВСЁ ЭТО МУРА- НАЗВАТЬ СЕЙЧАС НАПРИМЕР ПЕТРА ПЕРВОГО ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА ИМЯ РОССИИ ПОД НОМЕРОМ ОДИН....А ЧТО ТОГДА- ПУШКИН С ЛЕНИНЫМ НОМЕР ДВА?.....НЕ РАССТАВЛЯЮТСЯ ЗАСЛУГИ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ПО ПОЛОЧКАМ


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
ssaanniijj68Дата: Вторник, 25-Ноя-2008, 13:27 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Я с тобой согласна yes , но раз уж так вот распределили что должно быть одно Имя, нас же с тобой не спросили sad , а то бы Мы посоветовали как сделать правильно. А раз так значить быть Петру Первым music .

Соня
 
IreneДата: Вторник, 25-Ноя-2008, 14:17 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





А их и было поначалу много...
По Интернету Петр Первый набирает больше голосов, чем остальные. Но как-то уж их значимость в разных плоскостях. Пушкин с Достоевским одно, а Сталин с Лениным другое...
 
РинатДата: Вторник, 25-Ноя-2008, 18:44 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Так двенадцать человек по Всемирному Первому каналу заседают. Передача так и называется: ИМЯ РОССИЯ. Председательствует Никита Михалков. Каждый из этих присяжных агитирует за одного кандидата. Позавчера Зюганов за Ленина агитировал. Ну остальные очень интересные подробности из жизни вождя приводили. Все о нем. Предлагают всем голосовать и по Интернету. Не могу понять, почему говорят: "Голосуй, Казахстан! Голосуй Латвия, Эстония" и пр., но нет Кыргызстана? Потому что там русских не осталось что ли? Сейчас лидирует Александр Невский. За ним Петр Первый. Потом Сталин. После них еще есть Екатерина Вторая, Менделеев, Достоевский, Пушкин, Ленин, Столыпин, Александр Второй... Выбрать должны одного. Я голосую за Петра Первого. Всеь список здесь: http://www.nameofrussia.ru/

К слову
http://news.km.ru/v_rossii_proizoshla_istoricheska/print
 
IreneДата: Вторник, 25-Ноя-2008, 19:02 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Замечательная статья! Я тоже так думаю. yes
 
kpischikДата: Вторник, 25-Ноя-2008, 19:48 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (kpischik)
НУ, НУ,....БАГРАТИОН И БАБЕЛЬ, ГОГОЛЬ И ГАГАРИН, ПОКРЫШКИН И ПРЖЕВАЛЬСКИЙ......ПО-МОЕМУ, ВСЁ ЭТО МУРА-

Quote (ssaanniijj68)
Я с тобой согласна

Quote (Irene)
Пушкин с Достоевским одно, а Сталин с Лениным другое...

Quote (Ринат)
http://news.km.ru/v_rossii_proizoshla_istoricheska/print

Quote (Irene)
Замечательная статья! Я тоже так думаю.

КАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТО НАШИ МНЕНИЯ СОВПАДАЮТ
НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ОБШИРНО ВЫРАЗИЛ НЕ ТОЛЬКО МОЮ МЫСЛЬ


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
gaprДата: Среда, 26-Ноя-2008, 20:04 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline

Да, статья интересная. Но не согласен с тем, что «Пушкин, спасая честь своей красавицы-жены, был убит на дуэли никчемным Дантесом, который вскоре женился на ее сестре-дурнушке и уехал с семьей из России, чтобы навсегда все забыть. Много лет спустя их взрослая дочь, которая обожала поэзию и сама писала стихи, узнав о злодействе своего отца, не смогла его простить, тронулась умом и провела остаток дней в приюте для душевнобольных».
И что спасая честь жены, и что никчёмным... Эта версия и не совсем верная (то есть малоубедительная) и в большей степени заказная. Поскольку дуэль была на политической почве. Требования Пушкина были: до смертельного исхода. И на дуэль был вызван не Дантес, а его приемный отец и т.д. и т.п.
Но это уже другая тема.
А по сути голосования - не участвую. Мне многое не понятно. Вначале выбирали имя, потом на передачах Первого канала старшина двенадцати (Михалков) перефразировал - кого надо выбрать, что бы сегодня навести порядок (и акцент на госдеятелей). Тогда каким боком в эти 12 вышли Достоевский и Толстой???
А из названых этих 12-ти, скорее всего, никто не разобрался бы в хитросплетениях современной политики (и внутренней и внешней)


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Среда, 26-Ноя-2008, 20:05
 
АлкоголиКДата: Пятница, 05-Дек-2008, 14:28 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Маскарад
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Irene)
Я голосую за Петра Первого

Quote (ssaanniijj68)
Я то же отдаю свой голос за Петра Первого.

он алкоголик был?тогда я тоже за


Употребление алкоголя вызывает алкоголизм, но это не означает, что любое использование алкоголя ведет к алкоголизму
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » ИМЯ РОССИЯ. Голосуем?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru