"Вы нам только шепните - мы на помощь придем!" - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 03-Май-2024, 13:25
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » "Вы нам только шепните - мы на помощь придем!" (Ко Дню Комсомола о нашей юности)
"Вы нам только шепните - мы на помощь придем!"
IreneДата: Воскресенье, 29-Окт-2006, 19:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Все течет, все изменяется. Время все расставляет на свои места.
Мы открываем эту тему, предвидя далеко не однозначное отношение к прошлому нашей некогда единой и сильной страны.
С Днем рождения, Комсомол?!.
 
sputnikДата: Воскресенье, 29-Окт-2006, 20:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
С днем рождения Комсомол !!!
 
IreneДата: Воскресенье, 29-Окт-2006, 20:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Сегодня была по Первому Всемирному интересная передача, посвященная "Неуловимым..." - 40 лет спустя. А где-то через час начнется фильм по тому же каналу.
 
LikaДата: Воскресенье, 29-Окт-2006, 20:44 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (Irene)
предвидя далеко не однозначное отношение к прошлому нашей некогда единой и сильной страны.

Времена не выбирают, в них живут и умирают.
Не помню чьи стихи. sad

Отношение, может быть уже и неоднозначное, но это наша история, её не перепишешь. И часть нашей с вами жизни. Её уже тоже непереживешь заново. Да, и не знаю, стоило бы...
На нашу долю выпало жить в этом времени и в этой стране.
С Днём Рождения, Комсомол!


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
sputnikДата: Воскресенье, 29-Окт-2006, 20:47 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Спасибо Irene, что вспомнила про праздник, я о нем совсем забыл. Комсомол – это наша молодость, а воспоминания о молодости всегда носят розовый оттенок. Я, работая в комсомоле (можно судить по Нику), обрел огромное количество знакомых и сейчас у меня в каждом районе, области Узбекистана найдется хороший знакомый и друг. Пользуясь случаем я поздравляю вас мои дорогие с праздником нашей молодости и пусть наши сердца, хоть на самом дальнем расстоянии будут биться также молодо и энергично как тогда.
 
IreneДата: Воскресенье, 29-Окт-2006, 21:28 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (sputnik)
Спасибо Irene, что вспомнила про праздник

А Ирине другая Ирина напомнила. Сама бы я тоже не вспомнила... У меня только на дни рожденья людей память хорошая.
А с Комсомолом - увы! - мне не очень повезло. Наверное потому, что ушла из хорошей школы как раз перед приемом. А там, где потом пришлось учиться, все было бесцветным и незапоминающимся. Как и день приема, который я помню очень-очень смутно...
Но фильмы про Гражданку и революцию всегда любила смотреть. А таких вот "неуловимых" в жизни видеть не приходилось. В действительности выходило, что, если человек хороший, то Комсомол здесь ни при чем. И в Комсомоле хватало непорядочных людей, и без Комсомола было сколько хочешь, искренних и честных. Но вступать всех вроде как заставляли.
А когда в "Наманганке" комсомольскую полосу "Факел" вести случилось, - тут уж и вовсе разуверилась. Все за уши притягивать к теме приходилось...
Но - никуда не денешься - такой была наша молодость. Другой уже не будет.

А "Неуловимых" сейчас опять с превеликим удовольствием смотреть буду!

 
IreneДата: Воскресенье, 29-Окт-2006, 23:42 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





А вот как в пионеры принимали, помню. День такой солнечный был и настроение было радостным.
Только недавно узнала, что девиз "Будь готов!" не большевики придумали - стащили его у английских скаутов, движение которых началось пораньше. Девиз их так и звучал: "Be prepared!" Я очень этому удивилась, потому что всегда считала, что пионерию целиком придумали Крупская и Ко.
 
sputnikДата: Воскресенье, 29-Окт-2006, 23:48 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Тут как сказать, комсомол был прежде всего идеологической организацией того времени и в принципе и по содержанию своем в период "застоя" он честно говоря значил немного. Это касается отделов пропаганды и агитации. Но были направления поинтереснее и материальнее, которые пережили комсомол и живут в настоящее время. Это первое Спутник " Бюро Международного Молодежного Туризма" и ССо - студенческие строительные отряды, возрождаемые сейчас. Это было действительно интересно, увлекательно и нужно. Ну и конечно школа кадров. А в остальном, я вспоминаю Валеру К., я его встретил лет 10 или 15 назад, он тогда ушел из радио. Вот он и говорит "Надоело врать"
 
IreneДата: Понедельник, 30-Окт-2006, 00:29 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (sputnik)
были направления поинтереснее и материальнее, которые пережили комсомол и живут в настоящее время. Это первое Спутник " Бюро Международного Молодежного Туризма" и ССо - студенческие строительные отряды, возрождаемые сейчас. Это было действительно интересно, увлекательно и нужно. Ну и конечно школа кадров. А в остальном, я вспоминаю Валеру К., я его встретил лет 10 или 15 назад, он тогда ушел из радио. Вот он и говорит "Надоело врать"

На сто процентов согласна. Всегда сожалела, что не пришлось поехать никуда через Бюро Международного Молодежного Туризма. Зато помню впечатления людей, вернувшихся из своих поездок. И стройотряды тоже прекрасным движением были. А как наш БАМ теперь? Неужели так никому и не нужен?
Мне всегда казалось, что Валере К. врать было не в тягость. Ошибалась значит. Однажды я ему по его просьбе наговорила текст, потом по радио после "Намангандан гапрамиз" услышала себя в качестве какой-то студентки. Удивилась. Но ведь и мы в "Наманганке" так же врали...

 
sputnikДата: Понедельник, 30-Окт-2006, 02:33 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
На БАМе я был после четвертого курса на преддипломной практике. Усть-КУТ, Звездный, Улькан...

На сопке средь зеленых сосен,
березы золото алеет,
хотя меня никто не просит, я
не могу расстаться с нею

Под покрывалом из тумана
Таюра дышит незаметно
по полотну большого БАМа
прощаясь уходило лето

Это я написал в 74, а товарищ мой моментально переделал и получилось
по полотну большого БАМа
прощаясь уходил Гуляма

 
РинатДата: Понедельник, 30-Окт-2006, 09:52 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Quote (Irene)
Но вступать всех вроде как заставляли.

У нас уже не заставляли. Многие, кто не собирался поступать в институт, так и остались пионерами.


А у нас не заставляли... сами как-то собрались и пошли.было это осенью. А потом сразу отправили на хлопок. кстати. комс. билет у меня сохранился.. и я там на фото - молоденький...

Добавлено (30-Окт-2006, 09:52)
---------------------------------------------
Quote (sputnik)
Тут как сказать, комсомол был прежде всего идеологической организацией того времени и в принципе и по содержанию своем в период "застоя" он честно говоря значил немного. Это касается отделов пропаганды и агитации. Но были направления поинтереснее и материальнее, которые пережили комсомол и живут в настоящее время. Это первое Спутник " Бюро Международного Молодежного Туризма" и ССо - студенческие строительные отряды, возрождаемые сейчас.

Надо будет вспомнить комсомольцев. Прежде всего этот Серега Миронов и Бахтиер(?) и Бахром Алиевы. Виталик Кан. Ильмира Дадабаева. Дильшода ДАДАЖАНОВА
Quote (Irene)
Всегда сожалела, что не пришлось поехать никуда через
Бюро Международного Молодежного Туризма.

А я помню когда комсоргом был. хотел Маши Дейч сделать путевку в Англию Она ею грезила.. Не удалось... Каккой-то комс. бонза поехал.

 
sputnikДата: Вторник, 31-Окт-2006, 23:38 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Ринат)
Бахтиер(?) и Бахром Алиевы

Был Давлат и Бахром Алиевы, и Шарип Тургунов, Мирзарахим, Оля Нефедова,Тахир Рахматов Валера Ипатенко Санджаров Рустам Роза Дехканова и еще сто человек
Quote (Ринат)
Каккой-то комс. бонза поехал.

Наманганских комсбонз бесплатно посылали только в соцстраны, а в Англию тогда поехало человек 10 из районов и города
 
РинатДата: Среда, 01-Ноя-2006, 08:33 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (sputnik)
Был Давлат

Точно, давллат. как я его мог забыть. Потом он работа в облсвязи начальником каким-то...
А Ольга Нефедова, по-моему, сейчас работает в Нам. правде. Искандара Санжарова я помню... в ГК комсомола работал.. первым... Ещё в ОК работала Эльмира Дадабаева..., помнится.. Виталик Кан...
Quote (sputnik)
Англию тогда поехало человек 10 из районов и города

Я уже детали не помню... Но Маше тогда отказали.. и отпуск у неё вроде пропал.. Кстати, сейчас она вроде в Израиле.. Хотя это к комсомолу уже не относится
 
IreneДата: Среда, 01-Ноя-2006, 13:03 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





А мне из всех Виталик Давыдов запомнился - второй секретарь горкома комсомола. Сергея Миронова помню. Одно время он на нашу Нелечку Канцерову неровно дышал. Однажды мы с ним полевые станы объезжали весь день.
 
sputnikДата: Четверг, 02-Ноя-2006, 23:57 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Виталик наверное самый простой в общении и вообще , с Сережей-то все ясно. Кстати перед Виталиком лет за пять зав. оргом был Игорь Спиридонов. К вам от нас перешла Оля Нефедова - машинистка, на хлопке мы называли ее Айседорой Дункан
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » "Вы нам только шепните - мы на помощь придем!" (Ко Дню Комсомола о нашей юности)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru