Вспоминайте иногда вашего студента... - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 09:26
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Дела давно минувших дней » Вспоминайте иногда вашего студента... (всё о студенческих годах)
Вспоминайте иногда вашего студента...
kpischikДата: Суббота, 11-Апр-2009, 16:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Во французской стороне на чужой планете
Предстоит учиться мне в университете
До чего тоскую я - не сказать словами
Плачьте ж, милые друзья, горькими слезами
На прощание пожмём мы друг другу руки
И покинет отчий дом мученик науки
Вот стою, держу весло, через миг отчалю
Сердце бедное свело скорбью и печалью

Тихо плещется вода - голубая лента
Вспоминайте иногда вашего студента
Много зим и много лет прожили мы вместе
Сохранив святой обет верности и чести
Ну, так будьте же всегда живы и здоровы
Верю, день придёт когда - свидимся мы снова
Всех вас вместе соберу, если на чужбине
Я случайно не помру от своей латыни

Если не сведут с ума римляне и греки,
Сочинившие тома для библиотеки
Если те профессора, что студентов учат
Горемыку школяра насмерть не замучат
Если насмерть не упьюсь на хмельной пирушке
Обязательно вернусь к вам друзья подружки

Вот стою, держу весло - через миг отчалю
Сердце бедное свело скорбью и печалью
Тихо плещется вода - голубая лента
Вспоминайте иногда (....в а ш е г о с т у д е н т а.....)

yes yes yes


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Суббота, 11-Апр-2009, 16:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Приключилась эта история в стенах одного московского университета. Рассказал друг, который, по его словам сам при этом присутствовал.
Итак, сессия, идет очередная, ....ндцатая сдача экзамена по начертательной геометрии для самых "одаренных" студентов. Кто в свое время проходил эту "великую" науку должен понять, насколько порой начерталка непреодолимое препятствие для студенческого люда. За одной из парт, склонившись над чертежом, сидит девушка с признаками мучительного поиска мысли в своей очаровательной головке. Но поиск этот явно не дает никаких положительных результатов, да и, похоже, вообще бесполезен. Преподу видимо надоели эти довольно жалкие потуги девичьей мысли и он говорит ей следующее:
- Ну все, я задаю тебе последний вопрос, если отвечаешь на него правильно - ставлю тебе 3, если нет - то катись отсюда. С чего начинается построение плоскости на чертеже?
Девушка, безуспешно промучившись с минуту, говорит:
- Я не знаю...
Но препода, видимо, совсем не греет мысль, что ему придется еще раз встретиться с таким редким экземпляром глупости рода человеческого, он
решает ей подсказать:
- С оси...
Лицо девушки становится опять напряженным от работы мысли и очень-очень грустнеет, но вдруг до нее "доходит" смысл фразы препода, лицо
проясняется и она выдает бесподобную реплику:
- Че, прям здесь СОСАТЬ?!!!
Аудитотрия взрывается хохотом и медленно начинает сползать под парты.
Препод красный от ярости орет на нее:
- Дура!!!! С горизонтальной, с горизонтальной оси начинается построение плоскости!!!! Пошла вон!!!!!!! .......

P.S. ....говорят, что эта девушка все-таки сдала потом начерталку, причем этому же преподу.....

biggrin biggrin biggrin


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Суббота, 11-Апр-2009, 16:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Да уж...

У нас в Намангане жил удивительный человек, которого мне выпало счастье знать лично и даже одно время работать с ним во время четырех призывов в середине 70-х. Он был председателем призывной медицинской комиссии. Это был великолепный хирург, замечательный человек и настоящий мужчина! Звали его Григорий Саркисович Григорьянц. И оба моих родителя имели к нему непосредственное отношение. Отцу он четыре часа язву вырезал, а маму мою очень хорошо знал всю жизнь. Она была одной из его лучших учениц в Наманганском медицинском техникуме в годы войны. Он был тогда молодой и все студентки в нем души не чаяли. Говорят, что за свою жизнь он сделал миллион операций, начиная с военного времени.
Издалека начала - о нем можно говорить много...
Короче, помимо всех его прочих достоинств, у него было обалденное чувство юмора, он никогда никого не боялся и мог сказать что-нить такое...
Вот напрмер, однажды на экзамене по анатомии шестнадцатилетней нецелованной девчонке достался билет о строении мужского полового органа. А в экзаменационной комиссии - одни солидные дядьки. Она, бедняжка, стушевалась и, вместо четырнадцати сантиметров, сказала четырнадцать метров. Все понимающе смолчали. Но только не он:
- Ну вот! Это что? Сам я здесь, а мой в Туракургане?!.

А другой препод, когда ему надоели хихиканья на уроке, посвященном этой же теме, в сердцах крикнул им:
- Чего смеетесь?! Это же ваш хлеб будущий!!!


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
IreneДата: Суббота, 11-Апр-2009, 23:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Насколько я поняла, тема посвящена студенческим годам. Давайте делиться тем, что было у нас тогда интересного, необычного, веселого. Или наоборот.

Мне запомнилась наша первая лекция по античной литературе в актовом зале административного корпуса КГУ. Мы обычно зимой все свои шубы и пальто прямо на первые парты складывали, когда гардероб почему-нибудь не работал. Так было и в этот день. Ни с того ни с сего посреди лекции на наши пальто рухнула половина потолка! Если бы кто-нибудь там сидел, то точно кранты. shok Пыль, ничего не видно. Какая уж там лекция после этого. А снаружи здание красивое, с колоннами. Сейчас перед ним какую-то статую поместили. Вид портит.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 14:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Главный корпус ФПИ, зачёт... зима, холодрыга, мы стоим все в коридоре, пара девушек в шубах. Открывается дверь изнутри, препод говорит- вот Вы, Александрова, заходите первая. Блондинка Александрова в шубе вслед ему- раздеваться? Препод поворачивается,... удивленно- не надо, Александрова раздеваться ...шубу только снимите...
Мы в коридоре валялись.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 15:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Одна девчонка неровно дышала на интересного преподавателя и преднамеренно заваливала зачет. Выходит в очередной раз после провала, закатывая глаза:
- Девочки! Какой у него черный костюм сегодня!...

Сзади нее голос:

- Да я в яблоках надену - вы только сдайте!


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 15:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Просыпается студент утром. В голове только шум и одна мысль: "Черт, сегодня же экзамен". Еле-еле заваливается в институт, находит нужную аудиторию. Никого, не узнавая, берет билет, садится за парту. Вдруг понимает, что не может ответить ни на один вопрос. Спрашивает слева ... справа. Списывает спереди, .... сзади. В конце экзамена подходит к преподу и отдает бумажки. - Ладно, за то, что вы здесь написали, три бала я вам поставлю. Устроит? - Да. - Давайте зачетку... Нет, я многое в жизни повидал, но чтобы второкурсник сдавал экзамен за третий - никогда.....
shok haha


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 15:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
good good good

У нас по логике был оригинал. Так обрадовались - оказалось, что можно было списать прямо с учебника. Перед его носом. Он ничего не имел против!
Подходишь довольно к его столу, садишься. Он отодвигает от тебя твои записи и начинает гонять по всему курсу!!! shok
А когда измучает окончательно, проникновенно спросит: "Ну вы убедились, насколько это сложный предмет?". Еще бы!!! Ставит ХОРОШО и отпускает с миром...


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
IreneДата: Понедельник, 13-Апр-2009, 14:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
А еще мне наши колхозы запомнились. Мне всегда было жалко узбекских студентов - все время хлопок. Пыль, жара, весит мало, есть нельзя. То ли дело Киргизия. Что мы только не собирали. Мне больше всего на табаке понравилось.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Вторник, 14-Апр-2009, 13:42 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Ташкентский Политех. 3 курс ПГС. Предмет - термодинамика. Преподаватель Лукъянов - здоровенный краснощекий дед 80-ти лет, в сталинском френче и с портфелем, как у Жванецкого. Кличка препода - "ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНАЯ ФОРМУЛА". Читает лекцию. Пока идет текстовая часть, описание этих машин и апаратов, обходится своей памятью, когда дело доходило до формул, начиналось самое интересное. Зрение у него было совсем слабое, а говорить он любил, глядя в глаза собеседнику, при этом кивая головой, как бы ищя сочувствия и понимания у своего собеседника. Очень был доволен, когда ему кивали в ответ, значит до студента важность информации дошла.
Так вот, когда дело доходило до формул, Лукъянов подходил к своей жертве на первой парте и, уставившись ему в глаза, начинал монолог: " Сейчас на доске я напишу всемирно - известную формулу! Всякий мало-мальски образованный человек знает её (непонятно откуда?)! Если разбудить человека среди ночи, он без запинки напишет её! Потому, что все образованные люди всего мира знают эту формулу назубок! Только неучи не знают эту всемирно - известную формулу!" И так минуты две. У жертвы на первой парте уже начинает болеть шея от покачиваний в такт призывам Лукъянова. После монолога препод подходит к доске, достает из кармана бумажку, и начинает с неё перерисовывать на доску по одной букве "ВСЕМИРНО-ИЗВЕСТНУЮ ФОРМУЛУ"


Сообщение отредактировал Grey - Вторник, 14-Апр-2009, 13:44
 
IreneДата: Вторник, 14-Апр-2009, 15:27 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
У нас был преподаватель по переводу - Савицкий. Его на филфаке Антисавицким прозвали. Вот он нам в самом начале первого курса лекцию читал о международном положении. Закончил и спрашивает:
- Вопросы будут, товарищи?

Преподы молчат. А товарищи... кто дремлет, кто в окно смотрит, кто в сумке роется... Савицкий, обращаясь к преподавателям: "Plenus venter non studet libenter". Это он о нас: "Сытое брюхо к учению глухо".


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
ТаняДата: Вторник, 14-Апр-2009, 23:46 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Прочитала на одном из форумов, улыбнуло smile
В одном из вузов был преподаватель по фамилии Никель. И к нему на зачет приходит некая девица, на занятиях сроду не присутствовавшая.
Трудно получить зачет у преподавателя, которого видишь первый раз в жизни. Вопрос к сокурсникам: «Как имя-отчество Никеля?» Сокурсники – люди добрые (и веселые), говорят.
Сцена маслом.
- Вольфрам Молибденович, поставьте, пожалуйста, зачет...
(с)


Татьяна
 
IreneДата: Четверг, 16-Апр-2009, 00:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Студент исписал всю доску в формулах, просмотрел внимательно написанное, потом себе под нос: "Хня какая-то"...
Седой профессор подошел сзади: "Почему хня? Все верно!".


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
IreneДата: Четверг, 16-Апр-2009, 01:05 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Мне казалось, что эта тема у нас пойдет. yes sad

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Четверг, 16-Апр-2009, 02:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Средне-Азиатский политехнический техникум, 2 курс, геодезия, преподаватель Мелихов, (сейчас живёт в Израиле), пишет на на доске 20 минут мелким почерком, рассказывает- как производится плановая съемка на местности – определение положения точек на земной поверхности относительно местных опорных пунктов для составления топографических карт, используемых, например, при строительстве зданий, дорог или составлении земельного кадастра..... вдруг говорит-извините....что-то неправильно.....сейчас найду....через 5 минут находит ошибку в самом начале....все стирает с доски за 3 секунды, .....начинает сначала....

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Дела давно минувших дней » Вспоминайте иногда вашего студента... (всё о студенческих годах)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru