"Есть многое на свете, друг Горацио... " - Страница 9 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Среда, 15-Май-2024, 16:25
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » "Есть многое на свете, друг Горацио... " (Интересные, невероятные, загадочные истории из жизни)
"Есть многое на свете, друг Горацио... "
ХельДата: Суббота, 22-Сен-2007, 21:43 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Я предложил?! Ошибочка вышла, я на эту тему даже не заикался. Да...

Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
MaximДата: Воскресенье, 23-Сен-2007, 00:43 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Хель)
Я предложил?!

Я предлагал применить различные существующие системы измерения, в т.ч. принять попугая как единицу измерения.Насколько мне известно,он не возражал.


Друзья- это жизнь.
 
ХельДата: Воскресенье, 23-Сен-2007, 09:03 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Да я вааще ничего мерять не собирался! Вы, того, меня в свою математику не путайте!

Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
MaximДата: Воскресенье, 23-Сен-2007, 14:55 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Хель)
меня в свою математику не путайте!

Не в коем разе! Только пернатых.


Друзья- это жизнь.
 
ХельДата: Понедельник, 24-Сен-2007, 00:51 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Maxim - хороший!

Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
nishaldaДата: Вторник, 25-Сен-2007, 19:55 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Хель)
Maxim - хороший!

Голубчик! Что "Maxim - хороший",
Ну, соглашусь..с тобою вместе..
Почто ж сидишь в своей калоше?
Па-а-ардон, на сленге твоём Ж...


Не отрывайте лист календаря и не спешите в завтра без оглядки...
 
ХельДата: Вторник, 25-Сен-2007, 21:20 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Браво! Изумительно!


Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
IreneДата: Воскресенье, 30-Сен-2007, 23:32 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Вернемся к теме?
Первым делом ссылка эта - для Беллабамбины. Остальным тоже может быть интересно.
Я уже приводила прежде (см.сообщение 48 данной темы) материал о Хамба Ламе Итигэлове. Вот свежие впечатления - статьи мне понравились. Александр Прокофьевич, а что ты по этому поводу скажешь?

http://subscribe.ru/archive/science.news.nauka/200705/14000843.html

 
ХельДата: Понедельник, 01-Окт-2007, 16:00 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Quote
...- Не опасаетесь ли вы, что тело Итигэлова, объявленное буддийской святыней, может постигнуть участь святыни другого народа - алтайского - мумии принцессы Укока? Сакральное для алтайцев плато раскопано, принцесса вывезена...
...1998 год ... президент Бурятии санкционировал вывоз Атласа тибетской медицины в США.
- Это прежде всего ценность бурятских буддистов. Думаю, Атлас был хорошим уроком для ... президента Бурятии Потапова, давшего команду избивать лам. Ну а если все же появится такое желание у кого-то, Итигэлова просто не найдут...

Найдут. Потому как Кали-Юга.


Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
IreneДата: Понедельник, 01-Окт-2007, 18:01 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Quote (Хель)
Потому как Кали-Юга

А эт что? - прошу прощения за незнание. dntknw

 
ХельДата: Понедельник, 01-Окт-2007, 23:55 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
(Kali-Yuga - век раздора и зла) - четвертая, последняя мировая эпоха, переживаемая теперь миром, по учению индийской мифической хронологии. Она началась в 3102 г. до Р. Х. и будет продолжаться всего 428898 лет. В течение этой эпохи должно совершиться постепенное разложение и разрушение всего существующего. Человечество развратится, веды потеряют всякий авторитет, все стремления будут направлены только к стяжанию богатства и прочим эгоистичным целям, женщины сделаются разнузданными и похотливыми, люди разных сословий будут считать себяя равными брахманам, коровы будут пользоваться уважением только потому, что дают молоко, и т. д.
За К. последует опять Крта-Юга (см. Юга и Кальпа


Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
bellabambinaДата: Среда, 03-Окт-2007, 17:46 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
прошлась по ссылочке.....как много удивительно-хорошего на свете,а человек всё продолжает придучывать орудия уничтожения всего живого....точно Kali-Yuga какая-то sad

Smile, people!
 
gaprДата: Среда, 03-Окт-2007, 20:38 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
Александр Прокофьевич, а что ты по этому поводу скажешь?

Слышал и читал об этом давно. Действительно очень интересный факт. Как материалист, для себя, имею следующую точку зрения.
Во - первых, я человека рассматриваю как сложную биоэлектронную систему. И наверное проше напримере разъяснить. Если вы знаете в современной технике есть режим экономии, есть режим ожидания. Для меня, в данном случае объяснение в способности (уникальной, даже очень уникальной) этого человека переклюжить свой жизненный цикл на этом крайне экономичный режим жизни. Когда, различные органы работают только для минимально-необходимого сохранения организма в целом. Как бы в режиме ожидания. Не удивлюсь, если он оживёт, то есть станет достаточно активным для общения и других действий. А через определённое время вновь уйдёт в режим экономии на достаточно долгий срок. Но в конечном итоге, когда все ресурсы организма будут исчерпаны, это уникальное явление завершится полной смертью. И всё остальное как у большинства людей, и тлен и прочее. Но как скоро это произойдёт -большой вопрос. Нечто вроде летаргического сна, но большей экономичностью работы организма. Уникальное, удивительное, замечательное явление. Возможно этому когда то научатся многие - имею в виду, замедление биоритма. И таким образом продление жизни в абсолютном времени.
Итог: моему материализму это не противоречит, в моём понимании мироздания явление редчайшее (по крайней мере из известных, пожалуй единственное) - но здравому смыслу не противоречит. По уровню современных знани, вполне допутимое объяснение можно найти. Моё понимание изложил.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
ХельДата: Среда, 03-Окт-2007, 21:04 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Великолепно - чётко и понятно. Согласен по всем пунктам.

Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
nishaldaДата: Среда, 03-Окт-2007, 22:10 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Согласна полностью с Александром Прокофьевичем. А вся "шумиха" вокруг этого явления с приданием ей мистики, чего-то "потустороннего" - выглядит шарлатанством, само по себе которое имеет имеет много обличий и всегда рассчитано не любопытство, невежество, корысть (приобщение к «высшим силам», «избранность» и др. пороки человека). Чем ярче обличие шарлатанства, тем привлекательнее. Явление «нетленной ламы» Итигэлове , прежде всего, нуждается в объяснении с точки зрения физики, химии (местонахождение, проживание, питание и т.д.) т.е. «чудеса», при серьёзном их изучении объяснимы.
Паломничество в Бурятию за «красивой сказкой», фактически, мне видится, как один из видов здорового туризма: красота и чистота природы, нравственное благообразие, восстановление душевного равновесия…
«Исполнение» просьб , обращённых к Итигэлову – это самовнушение, не более того. Совершивший поход к ламе, в надежде достичь посредством него успеха в каком-либо мероприятии - уже сама по себе натура деятельная…
Что касается характера просьб, то они у каждого свои. Но, просить благосостояния, например, таким как Чубайс – грех , ибо ничто материальное в мире нам не принадлежит; просить бессмертия – абсурд , т.к. смерть –это наивысшая справедливость и.т.д….
В любом государстве имеются общеизвестные, контролируемые, сложившиеся веками институты церквей. Их вполне достаточно. Любые новые течения совсем не нужны, т.к. опасны для хрупкой психики человека. Человек должен учиться жить в реальном мире, уход в мистику приводит к большим трагедиям, если, конечно, вы не являетесь «ловцами человеческих душ» ради промысла, своего прокормления…


Не отрывайте лист календаря и не спешите в завтра без оглядки...
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » "Есть многое на свете, друг Горацио... " (Интересные, невероятные, загадочные истории из жизни)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru