"Есть многое на свете, друг Горацио... " - Страница 26 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 13:41
Вы вошли как Гость

  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » "Есть многое на свете, друг Горацио... " (Интересные, невероятные, загадочные истории из жизни)
"Есть многое на свете, друг Горацио... "
IreneДата: Воскресенье, 30-Дек-2012, 16:39 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Приходилось ли кому слышать слово "трансерфинг"? wacko
Было бы об чем поговорить! eek smile


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Воскресенье, 30-Дек-2012, 19:28 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Поговорим о транссексуалах-серфингистах? wacko
 
gaprДата: Воскресенье, 30-Дек-2012, 20:21 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Цитата (Irene)
Приходилось ли кому слышать слово "трансерфинг"? Было бы об чем поговорить!


Мне не очень нравится это учение (имею в виду - "трансерфинг реальности"). В основных принципах учения много противоречий (в том числе и внутренних) и иррациональности. Если ему следовать, то будет вырождение человечества - так мне кажется biggrin


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Воскресенье, 30-Дек-2012, 20:23
 
IreneДата: Воскресенье, 30-Дек-2012, 21:46 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Цитата (gapr)
будет вырождение человечества - так мне кажется


Того, которое есть, - однозначно! biggrin Но я в нем нахожу много такого, что отвечает моему собственному опыту. Есть что-то и неприемлемое, во что трудно поверить, но есть много полезного.
И фильм СЕКРЕТ тебе тоже не нравится? smile


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
gaprДата: Понедельник, 31-Дек-2012, 12:24 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Я реалист. Утопическое мне чуждо. Вся человеческая природа гласит, что мы разные. И никуда не денешь людей с плохой составляющей - с ними нужно бороться. А этот друг витает в облаках, совершенно оторванный от мира реальной жизни.

Цитата (Irene)
но есть много полезного


В идее социализма очень много полезного и рационального. НО мы живём по Черномырдину: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Это наша природа wacko

Жизнь это не то, что нам хочется - а то, к чему нужно приспособиться. Мы разные, интересы у нас разные, и нам очень нужно притираться друг к другу. И это при доброй воле сторон, а где её взять, Эту добрую волю сторон? biggrin
Если исходные данные ошибочные, неверные - то результата не может быть верного. А как я говорил выше, основные принципы этого учения ошибочны. Поэтому, это учение мне не привлекательно.

Цитата (Grey)
Поговорим о транссексуалах-серфингистах?


Здесь хотя бы серфинг классная штуковина biggrin biggrin biggrin


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Понедельник, 31-Дек-2012, 12:32
 
IreneДата: Вторник, 01-Янв-2013, 07:31 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Мне его слушать нравится. Мне нравятся его образные объяснения. То, как он видит мир, сравнивая его с зеркалом. Или как он говорит о душе человека. Он не то, чтобы эзотерик, он иногда пишет как психолог. Но этот автор не для всех. Тот, кто не сталкивался по жизни с непознанным, кого оно не коснулось вплотную, его однозначно отметет. А меня эти явления интересуют. И слушать мне его интересно.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
gaprДата: Вторник, 01-Янв-2013, 08:30 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Цитата (Irene)
Тот, кто не сталкивался по жизни с непознанным


Мы сталкиваемся с непознанным ежедневно, ежечасно, ежеминутно biggrin
Все жизненные связи настолько многообразны и сложны, что никто в полной мере не может это объяснить.
Например, почему нам интересно общаться? Почему с человеком тебе симпатичным можно общаться молча и получать неописуемое наслаждение? Почему живописные полотна заставляют забывать окружающий мир? Почему слушая талантливого певца слёзы на глаза накатывают у одних и оставляют равнодушными других? Не говорю о природе окружающей. И тысячи ещё различных почему..... На каждый вопрос найдётся десяток очень полных ответов- но нет среди них исчерпывающих smile

К сожалению неграмотные в тех или иных областях человеческих знаний очень подвержены такому "квазигипнозу". Например, перед 21 декабря 2012 года ("конец света"), ощущая недостаточность аргументации календарём майя, стали писать о том, что Земля пройдет главную плоскость Галактики. Хотя наша солнечная система ежегодно дважды пересекает эту плоскость в декабре и июне (Почему? Могу отослать к более-менее компетентному ответуПересечение солнцем плоскости Галактики в декабре 2012 года). Ну и таких примеров тьма. Шарлатаны всех мастей очень любят неискушенность большинства, особенно они любят наукообразие. То есть соблюдают правила "окучивания" - они, как бы, не лгут, а просто, умышленно, говорят не всю правду (и это ужасно, это подло) tongue

И ещё одно поле, которое очень любят шарлатаны - это жажда людей на вульгарный ответ сложного вопроса. По типу - Солнце светит - потому, что оно яркое. И абсолютное большинство не интересует ядерная энергетика светила и прочие моменты и свойства света и того, что его создаёт lol lol lol

ВУЛЬГАРНЫЙ (лат. vulgaris, от vulgus - народ). Обыкновенный, пошлый, удовлетворяющий вкусу толпы.
ВУЛЬГАРНЫЙ - упрощенный до искажения, опошления.Например - вульгарное изложение учения.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Вторник, 01-Янв-2013, 14:37
 
IreneДата: Вторник, 01-Янв-2013, 16:36 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Цитата (gapr)
Мы сталкиваемся с непознанным ежедневно, ежечасно, ежеминутно

Сань, я же совсем не это имела в виду! Нет смысла лезть подробнее в эту тему. Со мной согласится только тот, у кого был похожий опыт в жизни. У тебя его просто не было. Ты далек от этого и рассуждать будешь, обдумав то, что прочитал. Или услышал. И слава Богу, что ничего такого у тебя в жизни не было! snegurochka smile


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
SiestaДата: Вторник, 01-Янв-2013, 21:59 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата (Irene)
Приходилось ли кому слышать слово "трансерфинг"?


я только что прочитала )) посмотрю что за зверь это учение.


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
gaprДата: Вторник, 01-Янв-2013, 22:41 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Так к сведению, фильм СЕКРЕТ я смотрел.

Цитата (Irene)
Со мной согласится только тот, у кого был похожий опыт в жизни.


Это всё на уровне ВЕРЫ. Это разновидность религии.

Цитата (Irene)
Ты далек от этого и рассуждать будешь, обдумав то, что прочитал.


Веру нельзя, а вернее нет смысла опровергать. Она либо есть, либо её нет.
У тебя вера есть - и ты принимаешь всё это без анализа, просто веришь и всё.

Цитата (Irene)
Нет смысла лезть подробнее в эту тему.


Исходя из вышеизложенного соглашусь с тобой, что МНЕ нет смысла дальше это обсуждать.
Атеисту нет смысла с верующим обсуждать вопросы религии. Атеист не приемлет сомнительные аксиомы и догматы, а верующий отрицает разум и логику.
За сим и заканчиваю это обсуждение. Ирочка, извини если ненароком обидел тебя. newyear

Дворкин о ЛЖЕУЧЕНИИ Трансерфинга и фильме СЕКРЕТ


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Вторник, 01-Янв-2013, 22:52
 
IreneДата: Среда, 02-Янв-2013, 03:00 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Цитата (gapr)
Это всё на уровне ВЕРЫ. Это разновидность религии.

Цитата (gapr)
ты принимаешь всё это без анализа, просто веришь и всё.

Санечка! Вера тут совершенно ни при чем! Какой анализ может иметь значение, когда все пройдено на собственной, что называется, шкуре?!. Но это не для форума. Ты потому и атеист, что тебя это не коснулось... И с верой у меня не так просто. Я не могу игнорировать события моей жизни. Это же не одна баба сказала. Каждый строит мировоззрение исходя из собственного опыта. Я атеистом быть не могу. Но и впериться во что-то одно - тоже не могу. Остаюсь открытой.
Если книги кому-то помогают жить, то они имеют право на существование. Он не учит ничему плохому. Если подойти к этому без предубеждений, будет понятно, что он хочет сказать. Наверное, нет смысла в чем-то читателя разубеждать. И вообще кто сказал, что трансерфинг - это учение? Я как к учению к нему не отношусь. Затрудняюсь сказать, что это такое. Но по комментариям и отзывам видно, что помогает это тому, кто видит подтверждение на собственном опыте. У кого такого опыта нет, тот анализирует с высоты своих познаний и критикует. Я заранее знаю, что могут сказать о нем критики и я их понимаю. biggrin
Послушала Дворкина. О трансерфинге там нет. А из фильма СЕКРЕТ можно кое-что полезное взять. Но это фильм опять-таки для определенного контингента, если можно так сказать. Не для тех, кто без СЕКРЕТА постиг прописные истины, о которых говорит фильм. В трансерфинге меня заинтересовало явление маятника. Зеланд это так называет. Но это отдельный разговор. smile


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » "Есть многое на свете, друг Горацио... " (Интересные, невероятные, загадочные истории из жизни)
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru