В гостях у сказки - Страница 5 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Понедельник, 06-Май-2024, 16:48
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, Raduga  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » В гостях у сказки
В гостях у сказки
RadugaДата: Суббота, 07-Апр-2007, 14:32 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (kpischik)
но ты же хотела про верность

т. е. верность - это преданность и благодарность?

 
kpischikДата: Суббота, 07-Апр-2007, 16:59 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Raduga)
т. е. верность - это преданность и благодарность?

я думаю первое, можно и без благодарности...


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
RadugaДата: Суббота, 07-Апр-2007, 19:57 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Что-то с трудом мне верится в людскую преданность просто так... без благодарности за что-то... sad
 
kpischikДата: Суббота, 07-Апр-2007, 20:34 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Что-то с трудом мне верится в людскую преданность просто так... без благодарности за что-то...

Ф О М А Н Е В Е Р Я Щ А Я


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
RadugaДата: Воскресенье, 08-Апр-2007, 14:19 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Ну вот.. Фомой обозвали... sad
 
kpischikДата: Воскресенье, 08-Апр-2007, 14:19 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
a чем кролики австралийские отличаются от других.... мировых... кроликов?

начали про кролика.....продолжили.... про Африку

.....На утро, распрощавшись с пингвинами и Слоном, Львёнок, Черепаха и Носорог полетели на Север. И вот высоко в небе Черепахе приснился сон.
В жёлтой Африке, которую омывают синие моря и голубые океаны, под раскалённым солнцем сидел на песке весёлый Ки-ку — маленький Кролик с голубыми усами. На голове у него была соломенная шляпа, потому что в Африке большинство кроликов летом ходят в шляпах — такое там жаркое солнце.
Ки-Ку сидел на песке и рисовал палочкой домик с окошком.
Высоко над ним сухо шелестели пальмы, а в соседнем болотце громко чавкал Гиппопотам.«Вот, — думал Ки-ку, — сейчас я нарисую домик с окошками, а внизу — швейцара, точно такого, как я видел в городе Капатуки, когда ходил смотреть на дедушкин памятник. На голове у швейцара должна быть фуражка с золотым шитьём, на груди — блестящие пуговицы и по всему костюму — обязательно много полосок. Здесь надо нарисовать усы… А здесь — скамейку, чтобы он мог посидеть и отдохнуть…»
— А меня? — вдруг спросил кто-то сверху.
— Что — тебя? — не отрываясь от рисунка, переспросил Ки-ку.
— Нарисуй меня!
Кролик Ки-ку обернулся и увидел ноги...... продолжение следует.....


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Суббота, 14-Апр-2007, 17:59
 
RadugaДата: Воскресенье, 15-Апр-2007, 17:34 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Ждем продолжение сказки про африканского кролика Ки-ку smile
 
kpischikДата: Понедельник, 16-Апр-2007, 11:14 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Ждем продолжение сказки про африканского кролика Ки-ку

кролика съели в гостях....в Африке...мясо нужно было...
другая сказка....суперужасная..суперстрашная...

Страшное слово "ваучер"

В одном городе жили приличные люди. Они выражались очень культурно, а если кто спьяну гадость какую скажет - "демократия", например, - то на него смотрели, как на дурака, и больше с ним не общались. И вот появилась в городе говорящая собака. Зайдёт куда-нибудь в квартиру, раскроет пасть и скажет противным голосом: "Ваучер!" И люди сразу сходили с ума. Хотели сначала эту паскудную собаку застрелить, но она пули глотала пастью и выплёвывала их назад и убивала ими людей. И вот остался последний нормальный человек - еврей по фамилии Броккер. Он не растерялся и позвонил в другой город одной старой старушке мёртвой, но тоже еврейке, и та научила его, чтобы лечь ногами на восток, а головою - в угол, посинеть всему и ждать. И вот он так и сделал и ждёт. А когда пробило полночь - заходит в окно говорящая собака. Посмотрела она на еврея Броккера горящими глазами, только пасть открыла, а он не растерялся и сильно ударил её топором. И тут она лопнула вся, а у неё изнутри выскочила лысая кошка и бросилась еврею Броккеру прямо в лицо. А он снова не растерялся и быстро-быстро сказал ей "ваучер". Тогда она закричала тонким голосом и превратилась в мёртвую женщину. Вот и всё. Город тот потом окружили колючей проволокой и танками. Что-то там до сих пор происходит, но что - неизвестно. А еврея Броккера застрелили при попытке к бегству.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
zalasДата: Суббота, 12-Май-2007, 20:08 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Жил-был Толстый Кролик, и были у него жёнушка - Толстая Крольчиха и пять крольчат - мал мала меньше.
Жили они в плохоньком домике: крылечко кривое, окошко косое, крыша с дырками - дождя боится, а стены все шатуном шатаются, того и гляди рухнут. Видать, хозяина в доме не было.
Уже устала Крольчиха поднимать муженька. Надо ведь и грядки прополоть, и полить их, и жучков-паучков собрать, чтоб не ели листочки, - а он всё лежит!
В доме света нет - некому лампочку ввернуть. Как закатится за лес солнышко, так темень наступает - ну, хоть глаз коли! А уж книжки читать нельзя и подавно. Вот и ходит вся семья в очках - сам папа в круглых, мама в квадратных, а детишки в каких попало, только у самого младшенького, Кролюшки, нет пока очков.
Вот однажды наступил Кроликовый День рождения. Ребятишки-крольчишки помогли маме стол накрыть. К тому времени уже морковка подросла, да какая сладкая уродилась! Наделала Крольчиха салата морковного, положила в него и капустки, и сметанки, и сахарком ещё сверху присыпала, и говорит мужу:
- А ну-ка, сходи за водой, чай надо поставить!
- Да чего там! - отвечает тот. - Жарко! Можно и без чая обойтись.
Сходила Крольчиха сама за водой. Легче ведро из колодца поднять, чем Толстого Кролика - с дивана. Принесла она воды, чай поставила. Детишки на лавку сели, сидят все, ждут, когда вода закипит.
Вдруг Толстый Кролик не удержался и спрашивает:
- А где мой подарок?
- Подожди ещё! - отвечает Крольчиха. - Рано! Ещё и чай не поспел.
Стала вода в чайнике закипать. Опять не утерпел папа-Кролик, спрашивает:
- А подарок мой где?
- Да подожди же! - почти рассердилась на него жена.
А сама глазом косит на окошко: там под полотенцем и был спрятан у неё подарок - огромный вафельный торт с изюмом и сливами, политый пахучим шоколадом и весь утыканный грецкими орехами, а вместо свечек - тонкие длинные морковки.
Крольчатки все смирно сидят, носиками поводят, принюхиваются. Один папа-Кролик не в себе, в который уже раз спрашивает:
- Ну где мой подарочек?
- Да вон он!
Не вытерпела Крольчиха и показала лапой на окошко.
Вдруг потемнело во дворе, будто на небо туча надвинулась. Видит Кролик: летит что-то огромное, как мешок. Опустилось прямо на грядки и не шевелится, да ещё одеялом сверху прикрылось!
- Ай да подарочек! - воскликнул Кролик и выскочил на улицу.
И правда: лежит посреди огорода голубой мешок, красным одеялом укрытый. Всю морковку под себя подмял.
- Большой-то какой! - обрадовался Толстый Кролик.
За ним следом и вся семья из дома выбежала - детишки-крольчишки и мама-Крольчиха. Стоят, смотрят, диву даются. Не было ещё такого, чтобы ленивым лежебокам прямо с неба подарки сыпались!
Присмотрелись они и видят: не мешок это вовсе! У него четыре толстые ноги и маленький хвостик. Мешок-то на свинью похож!
- Ну-ка, уходи с моей грядки! - лапой топнула Крольчиха и взмахнула хворостинкой.
А "мешок" лежит себе полёживает да маленькими ушками как листиками хлопает - мух отгоняет. Вот открыл он маленькие глазки, совсем бусинки, посмотрел по сторонам и увидел кроликов.
- Ой! - сказал Подарочек. - Это уже Африка?
Услыхав это, наш Кролик так и сел от неожиданности.
- Мой Подарочек разговаривает! - воскликнул он.
А Крольчиха рассердилась, хворостинку бросила и говорит мужу:
- Ну, раз так, то и оставайся со своим Подарочком! А я к бабе-крольчихе уеду жить и детишек с собой заберу.
Как сказала, так и сделала. Накормила она сначала ребятишек тортиком, потом собрала их, вздохнула и уехала к бабе-крольчихе, которая далеко жила, на другом краю леса.
И остался наш Кролик один.
Поначалу он даже обрадовался: "А хорошо-то как! И никто больше не будет ругать меня, и буду я все лежать на диване да посвистывать!"
Тут он вспомнил о Подарочке.
Подошёл Кролик к самой его голове, похожей на большущий ботинок, и говорит:
- Здравствуй, мой Подарочек! Я так долго ждал тебя! Вот лежу на диване и всё мечтаю о тебе, а ты тут как тут - раз и прилетел! Почему ты молчишь? Ты же говорящий Подарочек! Ну-ка отвечай!
- Ладно, - отвечает Подарочек. - Я хочу есть!
Сказал да как откроет свой рот... Ух, от страха Толстого Кролика словно ветром сдуло! Ни у кого ещё не видел он такого большого рта да с такими большими зубами! Это ж диво дивное - в такой "пещере" весь его домик мог запросто уместиться вместе с крылечком и печной трубой.
И вдруг эта "пещера" затрубила, да так громко, что стёкла в окошке зазвенели.
- Есть хочу-у-у-у-у! - трубил Подарочек.
Все птицы с веток улетели, с деревьев листья посыпались - так громко и ужасно трубил голодный Подарочек. Один листик упал ему прямо на язык. Подарочек захлопнул рот, прожевал его и опять давай трубить:
- Еще хочу-у-у-у-у!
Бедный Кролик обвязал уши вокруг головы, чтоб не оглохнуть, и подходит боязливо к Подарочку, спрашивает:
- Морковку хочешь?
- Ох, хочу-у-у-у-у!
Стал Кролик дёргать морковку. Дёргает, дёргает и на язык Подарочку кидает. А ненасытный Подарочек прожуёт, проглотит и опять просит. Всё ему мало! Уже полгрядки слопал. Кролик весь потом обливается: непривычно ему столько работать, устал уж так, что лапу поднять трудно. Вот и говорит он Подарочку:
- Подожди-ка, тут большая морковка попалась, никак не выдерну.
А сам присел на скамеечку, язык высунул - отдыхает. Подарочек не видит этого, спиной к нему лежит.
Ждал, ждал Подарочек, да так и не дождался морковочки - уснул крепко. Захрапел на весь лес, громче медведя.
Испугался Кролик: а как услышит косолапый, разгневается, что кто-то посмел громче него храпеть, придёт с дубиной под мышкой и помнёт ему Подарочек! Жалко Кролику его стало. Взял он палку и давай тыкать Подарочка в бок, будить его. Тот храпит храпом, не просыпается. Кожа у Подарочка толстая, как кора дубовая. Принёс тогда Кролик нож, заточил палку с одного конца да как ткнёт в бок... Ой, что тут началось!
Вскочил Подарочек на ноги - гора целая, голова в небо упирается! Ногами затопал, головой замотал, носом зафыркал и вдруг как пойдёт на Толстого Кролика! Кролик - от него. Вокруг домика бежит, десять прыжков делает, а Подарочек - один шаг. Глаза у бедного Кролика круглые от страха, бежит он, ног под собой не чует.
И одеяло за Подарочком припустило: привязанным оно к нему оказалось. Вот бегут они все трое по кругу: Подарочек за Кроликом, одеяло за Подарочком, а Кролик за одеялом. Слышит Кролик - сзади зубы щёлкают, вот-вот схватят! Душа у него совсем в пятки ушла.
И вдруг - бах, трах! Разрушился домик Кроликовый на тысячу мелких кусочков... Это Подарочек так топал, что он и развалился.
Опечалился Кролик, забыл про всё на свете, сел у развалин и горько заплакал.
Подарочек подсел к нему и спрашивает:
- Что ты плачешь, Кролик?
- Домик жалко! - всхлипывает Кролик. - Зачем ты домик мой сломал? Негде мне теперь жить!
Плачет Кролик, слезами умывается.
Смотрел, смотрел на него Подарочек, а потом вдруг как давай хохотать. Пальцем на Кролика показывает, хохотом заливается, чуть не трещит от натуги!
Толстый Кролик даже плакать перестал, покраснел немножко - ему отчего-то стыдно стало, - смотрит на Подарочка, ничего не понимает.
А Подарочек и говорит:
- Такой смешной Кролик! Жёнушка от него ушла, от лодыря ленивого, детки слепые, сам в очках ходит, и домик у него худенький был. Чуть я ножкой топнул, он и развалился!
Кролик весь краской покрылся. Стыдно, ох как стыдно ему стало! Даже хвостик разгорелся, словно маковый цветочек.
- Да я!.. Да я!.. - воскликнул Кролик, и уши у него мелко-мелко затряслись.
- Да что - "я"? - смеялся Подарочек. - Вот теперь будешь жить в холодной норке, если не поленишься вырыть её, и мне тебя совсем не жалко!
- Да я могу построить дом ещё лучше прежнего! - выкрикнул хвастунишка.
Услышав это, Подарочек так и покатился по грядкам, умирая со смеху.
Вдруг затарахтело в небе. Железная стрекоза из-за леса вылетела, покружилась, пожужжала - села. Выходят из неё Подарочкин папа - добрый толстый бегемот с голубыми усами, в трусах и шляпе, Подарочкина мама - румяная бегемотиха в розовом платье, с накрашенными губами, и Подарочкин братишка - совсем маленький бегемотик, без трусиков и без шляпы. Как увидел их Подарочек, так и запрыгал, заплясал от радости, так и затрубил на весь лес.
- Папа, мама! Где вы пропадали?
- Ой! - сказала мама. - Вот, живой наш крошка!
- Ах, проказник! - рассердился папа. - Разве можно с парашютом баловаться? Ты же мог разбиться!
- Братец, братец! Молодец! - крикнул бегемотик. - Ты летел как птица!
Папа-бегемот отвязал парашют от сыночка, аккуратно сложил его и убрал в вертолёт. Потом он повернулся и увидел Кролика.
- А это кто? - спросил он.
- Это ленивый Кролик! - засмеялся Подарочек. - У него домик разломался, хи-хи-хи, и ему теперь негде жить!
- Нехорошо смеяться над чужим горем, - сказал папа-бегемот. - На вот, возьми, дружище. Это тебе от нас подарочек.
Папа-бегемот достал из вертолёта ящик с инструментами и гвоздями. Были в том ящике и пила, и молоток, и топор, и даже кисточка с баночкой краски, чтобы разукрасить домик, который построит Кролик.
- Да он такой ленивый, что даже не откроет ящика! - смеялся Подарочек.
- А вот мы посмотрим, - ответил папа.
Папа-бегемот поставил ящик перед кроликом и подмигнул ему.
А потом бегемоты улетели в свою Африку.
Долго ли, коротко ли, вот приходит к ним телеграмма от Толстого Кролика:

"Приезжайте к нам на новоселье!"

Тут же сели бегемоты в вертолёт, прилетели к Кролику и не узнали того места, где однажды Подарочек приземлился с парашютом: кругом цветы растут - это Кролик их посадил, ручеёк неподалёку журчит - это Кролик его прокопал. В огороде полно и капустки, и морковки, и даже толстые арбузики-карапузики лежат - всё это Кролик насадил! Но главное - стоит посреди двора не дом, а дворец целый, с резными окошками, с петушком и яркой красной черепицей на крыше.
Удивились бегемоты и обрадовались, и подарили кроликам телефон на новоселье. И веселились, и плясали, и пели они до самого вечера! Ай да Толстый Кролик, ай да молодец какой!
С тех пор у Крольчихи всегда был хозяин в доме.



 
nishaldaДата: Пятница, 25-Май-2007, 19:02 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Какие интересные сказки! Всё, буду читать только их - в них боьше правды и пользы. aw

Не отрывайте лист календаря и не спешите в завтра без оглядки...
 
ХельДата: Вторник, 26-Июн-2007, 23:49 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Тоже сказка, в своём роде.
Прикрепления: 99566682.doc (68.0 Kb)


Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.

Сообщение отредактировал Хель - Среда, 27-Июн-2007, 00:56
 
ХельДата: Четверг, 04-Окт-2007, 21:33 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Вадим Богданов

Давным-давно в самую косовицу, к вольной деревеньке Гейтельмейровке, что стоит у моста через речку Дуняшку, подошло вражеское войско.

####

Собрались на пустыре за лабазом мужики — все до единого, все кто был в это время в деревне, кто не пошел на дальний покос. Потихоньку собрались, чтоб враг не прознал, да бабы не проведали.

Все пришли: и кузнец, и дровосек, и плотник. И даже старик Карлыч, которого разбил радикулит, пришел. И мельник, и сапожник, и пекарь пришли...
И портной Матиас тоже пришел, потому что жена его уехала на ярмарку вместе с золовкой. Пришел и привел с собой маленькую дочку.

Собрались мужички и стали решать, что им с нашествием делать.

Кузнец сказал, что не было еще такого, чтобы вольная деревенька Гейтельмейровка изменяла королю, и пропускала вражьи полчища через свои земли. Дровосек потряс грозно топором, но про себя подумал, что раньше вражьи полчища к вольной деревеньке Гейтельмейровке и близко не подходили. Плотник, который всегда отличался красноречием, призвав в свидетели старика Карлыча вместе с его радикулитом, поклялся, что скорее стешет себе все до основания вот этим рубанком, чем допустит вражину до своей земли, супруги и короля. Старик Карлыч согласно закивал и проревел неожиданным басом боевой клич, с которым ходил в молодости драться на ярмарках. При упоминании о супруге плотника мельник почему-то покраснел, и принялся, истошно подвизгивая, призывать народ к оружию, особо выделяя тему накопленного за жизнь добра. Сапожник бацнул кулаком в грудь, выкрикнул нечто про бога-душу-мать, а добряк пекарь, уже под общий воинственный рев, бросил на землю и растоптал свой колпак... И портной Матиас тоже прокричал что-то боевое, совсем негромко, чтобы не пугать прильнувшую к нему маленькую дочку.

Решили мужики собрать собственное войско и выступить против врага. Мельника, как единственного знающего грамоту, назначили генералом и стали записываться в армию. И кузнец записался, и дровосек, и плотник... Дровосек, правда, предложил подождать мужиков с покоса, но старик Карлыч возразил, что ждать некогда, да и мужиков от работы отрывать ни к чему. После Карлыча записались сапожник и пекарь... Портной Матиас тоже записался, вздохнув украдкой из-за того, что не спросился у жены, и погладил по голове свою маленькую дочку. Один мельник не записался, потому что и так уже был генералом.

Стали воины снаряжаться на битву.

Кузнец взял молот и клещи. Дровосек сунул за пояс огромный топор. Плотник тоже хотел прихватить топор, но посмотрел на дровосека и взял рубанок. Старик Карлыч вытащил из сарая неотбитую косу, мельник извлек из-под старого жернова ржавую аркебузу. Сапожник взял с собой острый резак, которым кроил стельки. Пекарь — большущую корзину с пирожками... А портной Матиас взял с собой маленькую дочку, потому что ее не с кем было оставить.

Вышла армия из деревеньки Гейтельмейровки и тайным порядком двинулась к неприятельским позициям. А как же иначе? Чтоб враг не прознал, да бабы не проведали.

####

Ушли мужички. Странно, глупо, удивительно. Не с перепою, и не гнал никто... Ушли.

####

А на следующий день через деревеньку Гейтельмейровку проходило вражеское войско.

С полудня до самого вечера шли к старому мосту, к речке Дуняшке утомленные долгой дорогой солдаты. Шла пехота и конница, лучники шли и копейщики, и тяжелые панцирники. Длинная вереница битюгов протащила три громадные осадные пушки. Прогромыхал широкими телегами медленный обоз.

А вдоль улицы стояли мужчины — все, кто был в это время в деревне, все, кто вернулся вечером с дальнего покоса. Стояли и смотрели в землю.

Долго тянулось войско. А последними, уже на самом закате вступили в деревню семь рыцарей и человек в золотой короне.

Огромные, в тяжелых доспехах, на могучих конях медленно ехали они по деревеньке, и низкое солнце горело на полированной стали, и сияли свежие краски на треугольных щитах. У первого на щите был кузнечный молот и клещи, у второго топор, у третьего рубанок, у четвертого коса, у пятого аркебуза, у шестого резак, у седьмого корзина. А восьмой держал на руках маленькую девочку. И когда поравнялись рыцари с домиком портного Матиаса, наклонился он в седле и осторожно передал девочку полной женщине с заплаканным лицом. Потом развернулись рыцари и умчались вослед уходящему войску.

А бравые защитники деревеньки Гейтельмейровки домой так и не вернулись. Что сталось с ними, не мог сказать никто. Лишь на следующей неделе нашли пастухи восемь свежих могил на холме и склоненный над ними чужой королевский штандарт.

####

Странные люди жили в тихой деревушке. Кто-то о них поплачет, кто-то над ними посмеется. Кто-то разразится длинной тирадой о доблести и мужестве, вызывающих уважение у самых заклятых врагов, кто-то будет дивиться глупости и наивности неотесанного мужичья. Кого-то поразит бессмысленность их смерти... Кто-то назовет их героями, кто-то — дураками. Но кто знает, где грань, отделяющая одно от другого? Кто знает, где речка Дуняшка превращается в Великий Дунай?


Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.

Сообщение отредактировал Хель - Четверг, 04-Окт-2007, 21:34
 
БабаЯгаДата: Воскресенье, 14-Окт-2007, 19:51 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Нечистая сила
Сообщений: 471
Статус: Offline
Хелюшка , сказочка кака правильная у тибя!мудрая прям как я! biggrin
 
RadugaДата: Понедельник, 15-Окт-2007, 18:48 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (БабаЯга)
мудрая прям как я!

Теперь за тобой очередь сказки рассказывать yes

А пока вспоминаешь, можно эту почитать

 
bellabambinaДата: Вторник, 16-Окт-2007, 01:17 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Радуга,я прочитала эту книжку!это про путешествие на поезде.....так под стук колёс и заснула на самом интересном месте sad

Smile, people!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » В гостях у сказки
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru