УКРАИНА : Восток или Запад? - Страница 202 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 18:03
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
УКРАИНА : Восток или Запад?
GreyДата: Четверг, 17-Июл-2014, 16:09 | Сообщение # 3016
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Это наши пацаны покупки из магазина домой переправляют.
 
gaprДата: Четверг, 17-Июл-2014, 17:03 | Сообщение # 3017
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Цитата Siesta ()
Я против того, чтобы переходить на "а вы, а ваши..." Но и молчать о том, что происходит, не расссказывая о том, что происходит тоже нельзя!
Если народ не против, давайте как мы все-та выйдем "слепо-глухо-немого" сумрака и начнем рассказывать что происходит с нашими людьми, что насколько верна та информация что нам преподносят сми и какие реальные факты имели место в личной практике.

Начнём сначала. Первое - СМИ выполняют заказ. Стороны разные и заказы антагонистические. Следовательно в основном СМИ противоречат друг другу и "пытаются уличить" противную сторону в предвзятости.
Наша основная информация о частных случаях (а именно эти частные случаи интересны для обывателя) из разных непримиримых источников.
Соответственно не перейти на "а вы, а ваши..." очень проблематично.
Встать над этими СМИ боимся. Нет опыта анализа сложных ситуаций. Нет достаточной информации. И т.п.
Но, попытаться задать себе вопросы, не обусловленные риторикой СМИ. А теми вопросами, которыми задаётся мало-мальский опытный следователь в раскрутке преступления, даже банального.
Первый вопрос: КТО УЧАСТНИКИ КОНФЛИКТА, основные, вспомогательные, группы прикрытия?
Второй вопрос: КОМУ ВЫГОДНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ КОНФЛИКТА, промежуточные, окончательные и будущих периодов?
Третий вопрос: ЕСТЬ ЛИ АНАЛОГИИ ПОДОБНЫХ КОНФЛИКТОВ В МИРОВОЙ ПРАКТИКЕ и кто были участниками там?
Четвертый вопрос: КАКОВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ДРУГИХ КОНФЛИКТОВ, в первую очередь имеющие много общего с обсуждаемым?
Пятый вопрос: ЧЕМУ НАУЧИЛА ИСТОРИЯ ПРОШЛОГО???

Вот и предлагаю обсуждать не то, что сейчас преподносят СМИ, а то, что мы реально видим сами. Опираясь на сведения проверенные временем, и не имеющие противоречий во всех СМИ и наших взглядов.

Какие будут выводы? Не знаю! Сможем ли прийти к более-менее общему мнению? Не знаю! Не знаю и многих подводных камней в этом диспуте.
НО! НО! НО! Мне кажется, что это более продуктивный процесс обсуждения проблемы, чем перемывание навязанных мнений СМИ.
Возможно я ошибаюсь. НО, если буду участвовать в обсуждении этой проблемы, то только в этом ключе. Извините!


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
GreyДата: Четверг, 17-Июл-2014, 19:21 | Сообщение # 3018
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Очень сложно высказывать своё мнение в этой теме.

На эти пять вопросов у всех свои ответы.

После того как мы каждый день видим:
- репортажи из госпиталей, где 20-летние пацаны в комплектности органов и конечностей 70%, рассказывают, как они собираются жить дальше,
- как пузатый генерал оправдывается перед матерями, почему наши бойцы отправляются на передовую без бронежилетов и касок,
- как наши бойцы в голос кричат, что "наверху" предательство, все предстоящие действия наших войск просто "сливаются" террористам, и те наносят удары целенаправленно, используя установки "ГРАД", купленные в соседнем сельмаге,
- ни один коррупционер из бывшей власти не сидит в тюрьме,
- вся структура чиновников не тронута, и продолжает проводить коррупционные схемы,

ясно одно: МАЙДАН не закончен, будет продолжение, более кровавое, чем сегодняшняя война.

angry
 
GreyДата: Четверг, 17-Июл-2014, 19:30 | Сообщение # 3019
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Это уже вообще выходит за все рамки, что непонятно - переведу...

На Донеччині збито пасажирський літак «Malaysia Airlines»
 
марфаДата: Четверг, 17-Июл-2014, 20:45 | Сообщение # 3020
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Цитата Grey ()
На эти пять вопросов у всех свои ответы.

Я бы еще добавила.

1 Если бы Россия не спонсировала диверсантов и наемников, не поставляла бы оружие на территорию Украины.(град, бмп, танки и прочее), то постепенно навели бы порядок.

А пока идет война и каждый день гибнут люди..


Все будет хорошо!!!
 
марфаДата: Четверг, 17-Июл-2014, 20:53 | Сообщение # 3021
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Цитата Grey ()
Это уже вообще выходит за все рамки, что непонятно - переведу...


: Стрелков взял на себя сбитый пассажирский "Боинг" с 300 пассажирами на борту.

Российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков, «Стрелок»), который командовал террористами на Востоке Украины и стоял за штурмом Николаевской облгосадминистрации оказался офицером ФСБ и любителем исторической реконструкции.

"Лайнер уничтожен, поскольку в этом районе российская ПВО осуществляет прикрытие действий отрядов российских намеников и террористов. Вчера силами ПВО России был сбит штурмовик Су-25 ВВС Украины. Сегодня наша военно-транспортная авиация силами самолетов Ил-76 обеспечивала снабжение блокированной группировки наших войск в районе границы с Россией. Очевидно, войска ПВО РФ попытались уничтожить наш самолет, но произошла ошибка оператора-наводчика, и был поражен гражданский самолет. Источник:

Источник: http://censor.net.ua/n294235

http://censor.net.ua/news....telstva

Не удивлюсь, если эту трагедию Российское правительльство использует себе на користь..

Провокация украинцев,что бы свалить все на россиян (тем более у нас был уже такой случай, когда сбили гражданский самолет)


Все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал марфа - Четверг, 17-Июл-2014, 22:10
 
марфаДата: Четверг, 17-Июл-2014, 23:17 | Сообщение # 3022
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Это с чернухинского блокпоста сбили самолет. Гражданский борт. Есть документы индонезийского студента", - СБУ обнародовала переговоры террористов. АУДИО
Служба безопасности Украины обнародовала запись разговора террористов, где четко говорится, что это именно они сбили гражданский самолет.

http://censor.net.ua/news....eyichas

http://www.youtube.com/watch?v=skL_1RcLRCA


Все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал марфа - Четверг, 17-Июл-2014, 23:46
 
GreyДата: Четверг, 17-Июл-2014, 23:18 | Сообщение # 3023
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Прекрати, никому это не интересно. nono

Сообщение отредактировал Grey - Четверг, 17-Июл-2014, 23:33
 
gaprДата: Пятница, 18-Июл-2014, 04:36 | Сообщение # 3024
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Цитата Grey ()
Прекрати, никому это не интересно.


Сергей, не соглашусь с тобой. Это весьма интересно. Только Марфа, сразу после моего предложения, начала то - от чего хотелось уйти : "а вы, а вот ваши..."
Цитата марфа ()
Я бы еще добавила.
1 Если бы Россия не спонсировала диверсантов и наемников, не поставляла бы оружие на территорию Украины.(град, бмп, танки и прочее), то постепенно навели бы порядок.

Поэтому я не стал подключаться к обсуждению.

Случай с малазийским лайнером очень печальный. Но, все стороны - ринулись доказывать свою непричастность. А расследование ещё и не начиналось...

Боюсь опять обсуждение (независимо от истинных виновников трагедии) будет переходить в первую очередь в русло "а вы, а вот ваши..."

А я предлагал другую схему обсуждения. Я предлагал узнать почему от ног нехороший запах. Вы что не знаете откуда они растут? Вот мне и хотелось попытаться общими усилиями выявить кому выгоден этот конфликт и все вопросы связанные с этим. Максимально избегая частных случаев боестолкновений. Если близко быть к одному дубу, особенно очень большому - можно за ним леса и не увидеть.

Поэтому я не участвую в публичных обсуждениях. Извините.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
yamariino4kaДата: Пятница, 18-Июл-2014, 06:10 | Сообщение # 3025
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Марфа, белыми нитками шито. Я о твоем отношении к ситуации. Не спеши. Будет следствие smile

Сообщение отредактировал yamariino4ka - Пятница, 18-Июл-2014, 06:11
 
IreneДата: Пятница, 18-Июл-2014, 08:19 | Сообщение # 3026
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Цитата gapr ()
Поэтому я не участвую в публичных обсуждениях. Извините.

Солидарна.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
gaprДата: Пятница, 18-Июл-2014, 10:35 | Сообщение # 3027
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Я не комментирую. Привожу только сообщения СМИ.

Компетентный источник отмечает, что, по данным системы объективного контроля, в среду в район Донецка был перебазирован дивизион "Буков" Вооруженных сил Украины.
Сейчас в Харькове грузится еще один дивизион того же оружия.
Источник отметил, что воздушные суда на высоте более 10 тыс. метров могут быть поражены только оружием типа С-300 или "Бук".
У ополченцев, сказал источник, такого оружия нет и быть не может. (ИНТЕРФАКС)

У ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики нет вооружения, способного сбить пассажирский самолет на высоте 10 километров, заявил РИА Новости после крушения малазийского Boeing 777 премьер непризнанной республики Александр Бородай. («РИА» Новости)

МИД Австралии потребует от российского посла гарантий, что Москва будет в полной мере сотрудничать при расследовании инцидента с малайзийским самолетом, сбитым на востоке Украины, пишет 18 июля Sydney Morning Herald со ссылкой на австралийского премьер-министра Тони Эбботта, выступавшего по этому вопросу в парламенте страны. Господин Эбботт также предупредил, что на Россию может лечь значительная доля ответственности за крушение авиалайнера. «Мы не хотим усугублять ситуацию, но сейчас можно сказать почти с уверенностью, что самолет был сбит противовоздушной ракетой, которую предоставила Россия», — приводит издание слова премьера. Москва неоднократно отвергала обвинения Запада во вмешательстве в ситуацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что прежде чем обвинять Россию, надо представить реальные доказательства того, что якобы Москва вмешивалась в ситуацию на Украине, поставляя туда оружие и направляя вооруженные формирования, напоминает «РИА Новости».

Президент России Владимир Путин в ночь на пятницу обвинил Киев в катастрофе лайнера Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, сбитом в четверг, 17 июля, в небе над Украиной ракетой класса "земля-воздух", сообщила пресс-служба Кремля. (Forbes)

Генпрокурор Украины Виталий Ярема заявил, что ополченцы на востоке страны не захватывали украинские военные комплексы «Бук» и С-300. «После того, как был сбит пассажирский самолет, военные доложили президенту, что у террористов нет наших ракетных комплексов "Бук" и С-300. Захвата этого вооружения не было», — рассказал господин Ярема в интервью «Украинской правде».
Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что Boeing 777 был сбит зенитным ракетным комплексом «Бук».
В Донецкой области Украины, в 50 км от границы с Россией, потерпел катастрофу Boeing 777 Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур. Все 298 человек, находившихся на его борту, погибли. (Коммерсант.ru)

Для справки: Дальность стрельбы РК "Бук" до 30 км. "Боинг" упал в 50 км от России.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Пятница, 18-Июл-2014, 19:19
 
марфаДата: Пятница, 18-Июл-2014, 22:58 | Сообщение # 3028
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Цитата gapr ()
У ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики нет вооружения, способного сбить пассажирский самолет на высоте 10 километров, заявил РИА Новости после крушения малазийского Boeing 777 премьер непризнанной республики Александр Бородай. («РИА» Новости)

Провокатор Кургинян об установках «Бук» у ополченцев

http://newsukrtime.com/video....ev.html

Я думаю, что этот персонаж знаком вам...

Остальные видео все удалены....


Все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал марфа - Пятница, 18-Июл-2014, 23:16
 
IreneДата: Суббота, 19-Июл-2014, 00:57 | Сообщение # 3029
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Cui prodest?
Ответ на этот вопрос ответит на все остальные. yes


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
марфаДата: Суббота, 19-Июл-2014, 10:33 | Сообщение # 3030
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Цитата Irene ()
Cui prodest?
Ответ на этот вопрос ответит на все остальные.

Но пока путинский режим воюет с моей страной..


Все будет хорошо!!!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru