"Хороша страна Болгария..." - Страница 7 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 18-Май-2024, 17:56
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » "Хороша страна Болгария..."
"Хороша страна Болгария..."
RRobinsДата: Воскресенье, 10-Фев-2008, 18:53 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline

Цветочки не получились в первом посте.

 
IreneДата: Воскресенье, 10-Фев-2008, 20:43 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





У меня тоже выглянули.

А установка солнечной энергии на сколько тянет? Если есть возможность и средства, конечно, надо энергию солнышка использовать. Здесь за электричество дороже, чем в Англии платить приходится нам.

Насчет страхования животных не знаю.

Пока только один камин. Но надо печку в коридоре делать и батареи от нее проводить. Вроде котла.

 
RRobinsДата: Воскресенье, 10-Фев-2008, 21:21 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
В Варне есть компания, которая устанавливает на крыше солнечную батарею и на чердаке котел для воды от которого можно провести отопление и брать теплую воду. В котел встроен электронагреватель, если солнца недостаточно. За котел и одну панель прошлым летом просили 3 000 лева с установкой. Но одной панели маловато, зависит от дома и потребления воды. И я думаю цены уже поднялись. В системе все под контролем, надо только выставить режим.
Мы хотели только для воды а отопление от кондиционеров-обогревателей в одном. Потому как летом захочется прохлады. Еще в Софии нашли компанию для отопления, они тепло берут из земли. Это у меня муж может подробно все рассказать, я не вникаю в технические подробности.
Цветочки у вас красивые, да еще с земляничкой!
 
RRobinsДата: Воскресенье, 10-Фев-2008, 21:23 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Irene)
Пока только один камин. Но надо печку в коридоре делать и батареи от нее проводить. Вроде котла.

Ириш, а печка дровяная? Наш строитель сказал, что от дровяной печки трудно управлять теплом. Т.е температура будет неровная.
 
IreneДата: Понедельник, 11-Фев-2008, 02:16 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Quote (RRobins)
Ириш, а печка дровяная? Наш строитель сказал, что от дровяной печки трудно управлять теплом. Т.е температура будет неровная.

Понятия не имею. Отопление - моя головная боль.

 
IreneДата: Четверг, 14-Фев-2008, 12:02 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





А в Болгарии сегодня День прощения. Все друг друга прощают и кое-где прыгают через костер. shok
А относитально кошачьих хвостов - большинство объясняет, что габровцы таким образом тепло в доме сохраняют. Бесхвостая кошка быстрее в дом входит. shok
 
MaximДата: Четверг, 14-Фев-2008, 17:28 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Бесхвостая кошка быстрее в дом входит.

biggrin Немного пошутковал...


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Среда, 20-Фев-2008, 21:45 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Болгары жестоки по отношению к животным.
Первая ночь на этой земле для моей Флоськи обернулась жутким кошмаром, когда ее не пустили в задрипанный мотель после шикарных отелей Франции и Италии. И всю ночь она пролаяла в темном багажнике в душном гараже. Может быть, поэтому я стараюсь окружить ее безоговорочной любовью. После того как вывезли ее из лучшей в мире собачьей страны. sad
 
IreneДата: Пятница, 22-Фев-2008, 16:04 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





У нас тепло. Пауки повылазили на землю. Всякая маленькая живность. Похоже, что больше холодов не будет.
 
IreneДата: Суббота, 23-Фев-2008, 17:19 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Самое дорогое в Болгарии - электричество. Если бы не эта статья расхода, то жизнь была бы очень недорогой. Пока. Сейчас опять в мае повышение грядет. А как в России? Тоже повышают постоянно?
За электричество мы платим здесь более, чем в три раза выше, чем в Англии! shok Евросоюз закрыл две атомные станции и цены ползут вверх. sad
 
RRobinsДата: Четверг, 28-Фев-2008, 22:12 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Обратно не собираетесь?
Вы там друзей себе нашли, завели с кем-нибудь из местных знакомства?
Как вспомню солнце, аромат роз и звенящюю тишину на нашем кусочке земли - так хочу в Болгарию. Как вспомню Варну и грязный пляж в Варне- так не хочу никуда!
 
IreneДата: Четверг, 28-Фев-2008, 22:59 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





А мы в Варну только в супермаркеты ездим. Больше она нам низачем не нужна. Пляж там кошмарный, но надо не туда, а в Албену ездить минут 15 от Варны - классное место, а еще повыше можно тихие пляжи найти. Знакомства кое-какие завели, но больше дома любим находиться. Сад приличных размеров. Сажаем. Двор в порядок приводим.
Назад нам незачем. Там англичане опасными делами занимаются, представляя это землетрясением. shok Эпицентр как раз под Гримсби был. Но похоже, что полострова тряхонуло, если Бамбина почувствовала. yes
 
RRobinsДата: Четверг, 28-Фев-2008, 23:12 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Я дрыхла, а мои мужчины ощутили тряску!
Так вы думаете- это происки вражеской разведки?
 
IreneДата: Четверг, 28-Фев-2008, 23:22 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Quote (RRobins)
Так вы думаете- это происки вражеской разведки?

Да нет. Разве большой секрет то, чем ребята из Кембриджа занимаются?
 
RRobinsДата: Четверг, 28-Фев-2008, 23:26 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
А чем они занимаются? Там все Вовочки школы взрывают? shok
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » "Хороша страна Болгария..."
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru