"Хороша страна Болгария..." - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 15:06
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » "Хороша страна Болгария..."
"Хороша страна Болгария..."
IreneДата: Понедельник, 05-Ноя-2007, 20:30 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Осень в Присельцах. Там у нас RRobins домик строит. С машины снимала для нее, жаль не очень четко получилось.

Почти что соседями будем.

 
РинатДата: Понедельник, 05-Ноя-2007, 20:53 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Почти что соседями будем.

Кстати, земляки! Если вы помните - "Детский мир" в Намангане назывался Елхово - в честь города побратима из Болгарии! У Ирины есть возможность посмотреть, что это за город-побратим? biggrin
 
gaprДата: Понедельник, 05-Ноя-2007, 21:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Ринат)
У Ирины есть возможность посмотреть

Тем более, что от неё до этого города Елхово менее ста километров. biggrin

Ринат, у тебя великолепная память!!! nyam


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Понедельник, 05-Ноя-2007, 21:01
 
IreneДата: Понедельник, 05-Ноя-2007, 21:37 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Ринат)
У Ирины есть возможность посмотреть, что это за город-побратим?

Ну вот, озадачили. У Ирины в этом городе документы на дом, в котором она живет и фирма там зарегистрирована. Я сейчас попробую показать вам домик классный, который там продается, - в самом городе! Достроенный!

 
РинатДата: Понедельник, 05-Ноя-2007, 22:23 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Ну вот, озадачили. У Ирины в этом городе документы на дом, в котором она живет и фирма там зарегистрирована. Я сейчас попробую показать вам домик классный, который там продается, - в самом городе! Достроенный!

Карты тебе в руки и вперед! А домик покажь! smile
 
IreneДата: Понедельник, 05-Ноя-2007, 22:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Во. Нашла. Все еще продается. Попадись он мне раньше. Чтобы дать вам понятие о недвижимости в этой модной сейчас стране.
Стоимость - 45 600 евро. Но я уверена, что с хозяином можно было бы договориться на вдвое меньше. Потому что агентства покупают у болгар за левы, а продают за ту же цифру в евро.
Вот он, этот домик:

 
IreneДата: Понедельник, 05-Ноя-2007, 22:35 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Площадь жилая - 200 кв. метров, сад - 8 соток, с фруктовыми деревьями, виноградником, как в Намангане. Это кухня. Ремонта никакого почти делать не надо.

 
IreneДата: Понедельник, 05-Ноя-2007, 22:40 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Комнаты.

 
IreneДата: Понедельник, 05-Ноя-2007, 22:47 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Балкон.

 
IreneДата: Понедельник, 05-Ноя-2007, 22:50 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





А это вид с балкона на садик и наш побратим.

 
IreneДата: Понедельник, 05-Ноя-2007, 22:53 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Комнат много - я не все показала.

 
IreneДата: Понедельник, 05-Ноя-2007, 22:56 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





В городах дома дороже много, чем в селах. Агентства сейчас бешеные деньги гребут. Поэтому люди стараются в местных газетах объявления читать и выходить на непосредственно продавца, на хозяина собственности.
От меня до Елхово ехать более четырех часов. Это только шоссейные дороги приличные, а периферийные в дырах и впадинах.
 
РинатДата: Вторник, 06-Ноя-2007, 10:30 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Комнат много - я не все показала.

Не хило!
За такие еврики у нас только трехкомнатную можно купить
 
kpischikДата: Вторник, 06-Ноя-2007, 10:54 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
В Германии такой домик будет стоить в деревеньке 35000-45000 евро, в городке-80000 евро, в городе-120000 евро.

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Вторник, 06-Ноя-2007, 12:52 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Елхово - город, но весь фокус в том, что дом этот столько не стоит. С продавцом можно договориться намного дешевле, если знать, где его искать. Рядом с Айтосом приобрели дачку за 18 500 евро, а хозяин получил от агентства 19 000 лев, как договаривались. Половину агентство берет себе. 1 евро равен 2 левам.

Но бывает, что и в селах дома дорогие (100-200 тыс) - это такие, за которые в развитой стране попросят 750-900 тыс., если не больше. В той же Испании, к примеру. Там есть все, включая бассейн и даже часовенку для моления.
Дешевый домик в селе еще купить можно, но с капитальным ремонтом. Эти домики сейчас покупают англичане со средствами, приводят их в порядок, чтобы позже продать. А часто селятся там, убежав от шума. Особенно пенсионеры. На английскую пенсию можно жить припеваючи в Болгарии. По крайней мере сейчас.

 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » "Хороша страна Болгария..."
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru