"Хороша страна Болгария..." - Страница 6 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 18-Май-2024, 20:24
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » "Хороша страна Болгария..."
"Хороша страна Болгария..."
IreneДата: Вторник, 15-Янв-2008, 16:24 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Quote (bellabambina)
за запахами в Болгарию!

Запахи классные! Специй всяких навалом - из России люди приезжают и набирают их здесь.
 
TamaraДата: Вторник, 15-Янв-2008, 16:57 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Жаль, что я не разбираюсь в специях... cry
 
IreneДата: Вторник, 15-Янв-2008, 18:11 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Quote (Tamara)
Жаль, что я не разбираюсь в специях...

Я тоже особо не разбираюсь - беру все, что нравится по запаху и добавляю везде. biggrin Дома всем очень нравится.
 
bellabambinaДата: Среда, 16-Янв-2008, 21:45 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
а весной и летом сколько запахов будет!розы в саду у тебя есть?

Smile, people!
 
TamaraДата: Четверг, 17-Янв-2008, 12:34 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
получается надо ехать за туманом?

Irene, там к Вам Путин поехал... за туманами... biggrin

 
IreneДата: Четверг, 17-Янв-2008, 15:18 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Не за туманами он поехал, а затем, чтобы американскую военную базу со всем ее дерьмом из Сливена вытолкнуть. Но разве теперь что-то можно исправить? Они же без мыла везде влезут. США далеко, а от Болгарии камня на камне не останется, если янки отсюда на Россию потащатся.
Будущее страны никого не волнует. Только взятки в карман кладут себе. Не понятно, о чем вообще ЕС думает. Как тут с Веллером не согласиться...
Роз у меня мало пока - один небольшой кустик. Бум сажать, но главная забота сейчас не в том. Каждый раз, когда я выхожу в сад, поднимается неимоверный собачий лай - у соседа в трех будках живут псы, и от них надо большой теплицей отгородиться. Сначала хотели забор деревянный поставить, но с теплицей двух зайцев убить можно. Полиэтиленовый ангар отгородит и от собак, и от докучливого соседа. И ранние овощи будут.
 
TamaraДата: Четверг, 17-Янв-2008, 23:16 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
А когда у вас весна начинается?
 
IreneДата: Пятница, 18-Янв-2008, 11:11 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Quote (Tamara)
А когда у вас весна начинается?

Говорят, что в воскресенье - +15 обещают! biggrin
А вообще не знаю. Я здесь весной не была еще. Только осенью приехали.

Электричество болгары странно считают - то больше, чем по счетчику, то меньше. wacko

 
TamaraДата: Вторник, 22-Янв-2008, 02:07 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Irene, а Габрово от Вас далеко?... И правда ли, что габровцы по натуре своей, скажем так, ЭКОНОМНЫЕ?... biggrin
 
IreneДата: Вторник, 22-Янв-2008, 11:45 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Quote (Tamara)
Irene, а Габрово от Вас далеко?... И правда ли, что габровцы по натуре своей, скажем так, ЭКОНОМНЫЕ?...

До Габрово паол-Болгарии ехать. Они славятся юмором своим, а на счет экономности - не знаю.
 
RRobinsДата: Суббота, 09-Фев-2008, 16:20 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Irene, как вы зиму уже пережили? Снег растаял сам или Максим помог убрать? biggrin Как погода сейчас?
А у нас весна, сейчас сфотографировала подснежники и один нарцисс расцвел. Воздух пьянит. Солнышко!!!!!!!!!!
В конце марта или в начале апреля мы поедем в Болгарию. Вроде все сдвинулось с мертвой точки, будем строиться.


Сообщение отредактировал RRobins - Суббота, 09-Фев-2008, 16:21
 
MaximДата: Суббота, 09-Фев-2008, 21:21 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
RRobins : - Снег растаял сам или Максим помог убрать?
Максим:-Я обещал летом!

Это правда,что габровцы отрезают хвосты кошкам?


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Суббота, 09-Фев-2008, 21:32
 
IreneДата: Суббота, 09-Фев-2008, 21:47 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Quote (RRobins)
Irene, как вы зиму уже пережили?

Сегодня один из самых холодных дней зимы. Отапливаемся камином во всеми вытекающими отсюда последствиями. В апреле надо будет белить все стены. И за лето поменять систему отопления. Очень снежный был январь. Сидим дома, высовываемся редко. Продовольствие покупаем в Варне в МЕТРО на весь месяц.
Давайте скорей в Болгарию! В Англии я не чувствовала смены времен года и круглый год носила одну и ту же одежду с небольшой разницей.

Quote (Maxim)
Это правда,что габровцы отрезают хвосты кошкам?

Об этом понятия не имею. К животным мне болгарское отношение не нравится. Собаки в большинстве своем на цепи. Я чувствую себя очень виноватой перед Флоськой, что увезла ее из Англии, где она в любом случае была бы в безопасности и где о ней всегда бы позаботились. Здесь она от нас только зависит.

 
RRobinsДата: Воскресенье, 10-Фев-2008, 18:40 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Irene, а живность в Болгарии страхуют? Они живут как Бог послал и не переживают если с собакой или котом что случится.
У вас только камин или трубы от камина с отоплением? Мы хотели солнечные батареи поставить для воды и тепла. Еще хотели био-систему для очистки туалетной воды и использования ее для полива огорода. Но не знаю, стоит ли деньги тратить. Мне кажется, что муж первым заплачет домой. sad
 
RRobinsДата: Воскресенье, 10-Фев-2008, 18:51 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
А у нас теплынь! Подснежники расцвели и один нарцисс в огороде. Вчера почистили пруд для рыбок.
Птицы поют совсем по-весеннему. Воздух пьянит. Кот на улицу рвется.
Не переживайте, скоро и у вас будет весна, вот вам подснежничков букетик и пруд с рыбками. Держитесь! Не каждая зима такая суровая. Это вам испытание в первый год.



Сообщение отредактировал RRobins - Воскресенье, 10-Фев-2008, 18:53
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » "Хороша страна Болгария..."
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru