Сильное государство в центре Европы - Страница 123 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 00:14
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » Сильное государство в центре Европы (Германия такая,какая она есть)
Сильное государство в центре Европы
GreyДата: Четверг, 27-Фев-2014, 11:14 | Сообщение # 1831
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата kpischik ()
Денег без условий проведения реформ не будет.


И это правильно! yes
 
марфаДата: Четверг, 06-Мар-2014, 21:40 | Сообщение # 1832
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Ира, Костя, вы мне объясните, чем хороша Европа?

Все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал марфа - Четверг, 06-Мар-2014, 21:40
 
SiestaДата: Четверг, 06-Мар-2014, 21:48 | Сообщение # 1833
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата марфа ()
чем хороша Европа?

не вся она хорошая и не вся богатая. Только очень европейская ее часть, а не вновь принятая в ЕС часть. Прага и Крит ну ничем не отличаются внешне по людям от наших городов.


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
марфаДата: Четверг, 06-Мар-2014, 22:07 | Сообщение # 1834
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Цитата Siesta ()
не вся она хорошая и не вся богатая. Только очень европейская ее часть, а не вновь принятая в ЕС часть. Прага и Крит ну ничем не отличаются внешне по людям от наших городов.


Я не стремлюсь в Европу, единственное, что хочу- дать Украине самим определиться..
Мне интересно,почему они переехали в Европу? В Европе я была и мне хорошо в Украине.. Вот и все..
Я вас всех люблю!!!! yes


Все будет хорошо!!!
 
SiestaДата: Четверг, 06-Мар-2014, 23:02 | Сообщение # 1835
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Моя хорошая подруга лет 8 живет в Нидерландах, вышла замуж там. Она говорит, что мы просто не понимаем разницу, надо пожить самим. Но это та часть Европы, где благополучие и стабильность в десятки лет. Хотя там свои странности есть.

Кстати, я так и не гостила у нее, все никак не соберусь, даже неловко уже - ведь приглашают постоянно. Они там считают Путина агрессором и только за самостоятельную Украину.


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
kpischikДата: Пятница, 07-Мар-2014, 00:33 | Сообщение # 1836
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Цитата марфа ()
вы мне объясните, чем хороша Европа?


Это долго обьяснять.
Это надо здесь жить и понимать.
1.Жизнь по законам и правилам, которые долго никто не изменяет под себя, мафию, и родственные кланы
2.Государство живет без взяток
3.Воровство на предприятии исключено
4.Езда на машинах по Правилам, пьянство за рулем не приветствуется и жестко наказывается
5.Хамство не понимается
6. Социальная сильная защищенность после потери работы
7.Миллионные вливания в обучения, переучивания трудоспособного населения... не всегда правда необходимые
8.Независимые суды
9.Чистота на улицах и дорогах
10.Понимание общества поддерживать порядок в СВОЕЙ стране
11.А теперь сама экономика.....

С уровнем ВВП 2 триллиона 811 миллиардов долларов Германия в 2009 году находилась на пятом месте в мире (после США, Китая, Японии и Индии). Кроме того, ФРГ занимает одно из лидирующих мест в мире по объёмам экспорта. Экспортируемая продукция известна во всем мире под маркой Made in Germany. По уровню жизни страна занимает 5 место в мире, согласно индексу развития человеческого потенциала.

Ведущей отраслью экономики Германии являются услуги (Германия, как постиндустриальная страна, — это экономика услуг и экономика знаний), доля которых в ВВП страны составляет 78 % (2011).

Также развито производство товаров, машин и различного оборудования, которые составляют значительную часть немецкого экспорта. Агросектор составляет 0.5-1.5 % ВВП, в котором занято такое же количество экономически активного населения страны.

Доля Германии в мировом ВВП — 3,968 %
Доля Германии в ВВП стран Евросоюза — почти 30 %
ВВП на душу населения — примерно 35 тыс.долларов

Дефицит государственного бюджета на 2006 год — 1,7 %
Государственные расходы в Германии составляют до 50 % ВВП страны.
На предприятия малого и среднего бизнеса в Германии приходится примерно 70 % рабочих мест и 57 % произведенного ВВП.
В общем ВВП на промышленность приходится — 38 %, на сельское хозяйство — 2 %, на сферу услуг — 60 %.

Согласно официальным данным, в 2011 году среднее число безработных составляло 3,0 млн (7 % трудоспособного населения Германии).

Лучше сама все внимательно вот это все от начала до конца прочти.... http://ru.wikipedia.org/wiki/Германия

а потом.....

СРАВНИ с Россией и Украиной......

я не про людей...я про государства...устройство и жизнь в них


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
марфаДата: Пятница, 07-Мар-2014, 09:49 | Сообщение # 1837
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Цитата kpischik ()
Это долго обьяснять.
Это надо здесь жить и понимать.
1.Жизнь по законам и правилам, которые долго никто не изменяет под себя, мафию, и родственные кланы
2.Государство живет без взяток
3.Воровство на предприятии исключено
4.Езда на машинах по Правилам, пьянство за рулем не приветствуется и жестко наказывается
5.Хамство не понимается
6. Социальная сильная защищенность после потери работы
7.Миллионные вливания в обучения, переучивания трудоспособного населения... не всегда правда необходимые
8.Независимые суды
9.Чистота на улицах и дорогах
10.Понимание общества поддерживать порядок в СВОЕЙ стране
11.А теперь сама экономика.....


Я хочу жить в такой стране!!!!!


Все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал марфа - Пятница, 07-Мар-2014, 09:50
 
марфаДата: Пятница, 07-Мар-2014, 10:12 | Сообщение # 1838
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Цитата kpischik ()
долго обьяснять.
Это надо здесь жить и понимать.
1.Жизнь по законам и правилам, которые долго никто не изменяет под себя, мафию, и родственные кланы
У нас конституцию переделали под Януковича
2.Государство живет без взяток
Это невозможно, любой чиновник ходит на работу ради взятки, так как з.п малая..
3.Воровство на предприятии исключено
У нас процветает, так как нужно кормить фискальные органы..( они сами дают площадки обнальных фирм)
4.Езда на машинах по Правилам, пьянство за рулем не приветствуется и жестко наказывается
Пока у нас нет такого сознания всегда можно дать взятку)
5.Хамство не понимается
У нас все хамят и каждый старается показать свою значимость
6. Социальная сильная защищенность после потери работы
Руководство страны ворует деньги и на социалку их просто нет..
7.Миллионные вливания в обучения, переучивания трудоспособного населения... не всегда правда необходимые
У нас миллионы идут руководству страны..
8.Независимые суды
Ооо- это особая каста, 10% от суммы и ты решаешь все проблемы.( судовых инстанций очень много)
9.Чистота на улицах и дорогах
У многих граждан нет такого сознания..
10.Понимание общества поддерживать порядок в СВОЕЙ стране
11.А теперь сама экономика.....


Будем начинать с себя... yes


Все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал марфа - Пятница, 07-Мар-2014, 10:13
 
IreneДата: Пятница, 07-Мар-2014, 14:18 | Сообщение # 1839
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Цитата марфа ()
Мне интересно,почему они переехали в Европу?

Я - потому что захотелось увидеть Англию, которой я посвятила всю свою предыдущую жизнь. В планах Всевышнего было меня тут и оставить. smile Но Англия - это не Европа, оказывается. Англичанину не понравилось бы, если бы его европейцем назвали. nono biggrin

Цитата марфа ()
Будем начинать с себя...

Ты и так человек хороший. yes biggrin aw


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
марфаДата: Пятница, 07-Мар-2014, 20:36 | Сообщение # 1840
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Цитата Irene ()
Ты и так человек хороший.

спасибо!!!!


Все будет хорошо!!!
 
kpischikДата: Пятница, 07-Мар-2014, 21:35 | Сообщение # 1841
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Цитата марфа ()
Будем начинать с себя...


Цитата Irene ()
Ты и так человек хороший.


good

Теперь....после моей жизни 13 лет в этом экономически развитом и стабильном государстве все видится на расстоянии лучше....
Я про Россию и Украину... Киргизию даже не охота упоминать. Хотя я там родился и вырос, стал взрослым ...дети родились...
Некоторые из моих знакомых...особенно из России... теперь упрекают меня, что я стал другим....прозападным человеком.
Поверьте, это не так....
Я остался таким же....
К хорошему привыкаешь быстро.
Хорошее становится нормой жизни.
Не всегда конечно...легче.
Потому что определенные вещи сидят в нас, приехавших сюда из бывшего СССР....еще долго.
Потом...медленно-медленно...до тебя доходит...что ТАК нельзя.
Потому что ЭТО общество живет по СВОИМ ЦИВИЛИЗОВАННЫМ правилам.
И лучше их не нарушать.

..........

Года 3 !!!!!!! меня не останавливала полиция на этой грузовой машине. shok
На прошлой неделе я выезжаю из одного города, последние дома и знак...конец города.....понедельник...мне еще ехать около 3 часов
Дорога из 2 полос в одну сторону превращается в 1 полосу....слева остается такая приличная полоса асфальта за ограждением....и там стоит микроавтобус полиции..... я их там видел когда-то много раз.....стоят и периодически загонают туда в такой карман то легковые, то грузовые....проверяют.

Выходит тетка с пиЗдолетом...и тормозит меня...и показывает..сюда...налево въехать....
Я остановился, она подходит...ПРАВА, ТЕХПАСПОРТ, ДОКУМЕНТЫ НА ГРУЗ, ВЫТАЩИТЕ КАРТОЧКУ ВОДИТЕЛЯ И МНЕ ЕЕ....(эта такая индивидуальная электронная карточка, на нее записывается и сохраняется информация за 1 !!! год....на каких машинах я ездил....поминутно...стоял-ехал-стоял-ехал-стоял-ехал...все паузы поминутно и все отрезки времени машины в движении поминутно.....

Я ей говорю... Я УСТАЛ... Я КУШАТЬ ХОЧУ.... Я СПАТЬ ХОЧУ.....ДАВАЙТЕ Я ПОЕДУ ДАЛЬШЕ?? yes

ОНА.....ВСЕ БУМАГИ МНЕ.... nono

Я ей.... ВЫ ЖЕ НАВЕРНОЕ ТОЖЕ КУШАТЬ ХОТИТЕ... ДАВАЙТЕ ДУЙТЕ КУДА-НИБУДЬ.... haha

ОНА.....ВСЕ БУМАГИ МНЕ.... nono

И ТАК 3 РАЗА..... rolleyes

Дал я ей все..... yes

Она в мироавтобусе засунула мою карточку в электронное считывающее устройство и......
Долго в компьютере искала нарушения в этих стоял-ехал-стоял-ехал...за последние 28 дней
Ничего не нашла
ОТКРОЙТЕ ДВЕРИ ТРЕЙЛЕРА!....открыл....посмотрела на последние ящики...все затянуты ремнями
.........
Говорит...у вас акцент...с какой страны? Я...из Киргизии...Она...Ясно...Я..что ясно?....Она...говорит...там где-то в России...точно не помню..То ли возле Украины..то ли возле Урала...

Вдруг вспомнила...У ВАС НЕТ ТЕХПАСПОРТА ТРЕЙЛЕРА....
Я ей..сейчас посмотрю.... в трейлере спереди есть пластиковый ящик, там лежит ламинированная копия.... я меняю каждый день трейлер на другой...

Через 5 минут тетка с пиЗдолетом вывалила мне в руки кучу моих бумаг....езжайте дальше, счастливо...кушайте там или спите...... smile

КОГДА Я СЕЛ В МАШИНУ, И ПОЕХАЛ ДАЛЬШЕ, НА ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ БЫЛО.....ПАУЗА 23 МИНУТЫ......

Вот о чем я подумал....

Сколько денег своих кровно заработанных отдают в виде взяток водители сотрудникам полиции в определенных государствах.......
Сколько раз их останавливают и докапываются....
Сколько нервов попорчено....дней и лет жизни.....
Сколько времени эти водители стоят, пока их не "подоят".....
СКОЛЬКО ЛЕТ ЭТО ТАМ ЕЩЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ???????

Когда я спросил ту тетку-полицейскую....МОЖНО ЛИ Я ЕЕ СФОТОГРАФИРУЮ?...она ответила...НЕТ...я..почему?....
она...ПОТОМ БУДЕТЕ ПОКАЗЫВАТЬ СВОИМ ДРУЗЬЯМ И ГОВОРИТЬ....ВОТ ЭТА ДУРА У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ НАШЛА.....
я засмеялся, и сказал...просто на память...как полиция проверяет грузовую машину... она категорично...нет...

ВОТ ТАК В ГЕРМАНИИ МОЖНО ВДРУГ РАЗ В ТРИ ГОДА БЫТЬ ОСТАНОВЛЕННЫМ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИЕЙ....
А МОЖНО И РАЗ В 5 ЛЕТ..... smile


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
марфаДата: Пятница, 07-Мар-2014, 22:06 | Сообщение # 1842
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Костя, лучше один раз за 3 года потратить 30 мин, чем когда тебя постоянно останавливают..
Я, 12 лет занималась пассажирскими перевозками, прежде чем повезти туристов на экскурсию, мне надо было оформить кучу документов и оформить в ГАИ. Для того, что бы ГАИ мне подписало документы, мне нужно оплатить благотворительный взнос.. и так постоянно.. По дороге в Киев раза 3 остановят, проверять документы, на колесах протектор, тахометр и другую ерунду.. Пересчитают людей в автобусе.. проверять схему маршрута, график движения и все разрешительные документы, легче дать денег, что бы отстали.( (ГАИ постоянно вымогало). Это была целая система по выбиванию денег.. И я рада, что мы отошли от этой сферы деятельности..
Нам далеко до вас..


Все будет хорошо!!!
 
kpischikДата: Воскресенье, 09-Мар-2014, 10:07 | Сообщение # 1843
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Немецкий рыбак нашел письмо в бутылке 100-летней давности

Немецкий рыбак поселения Хайкендорф в земле Шлезвиг-Гольштейн в Германии выловил в Балтийском море бутылку с письмом, датированным 17 мая 1913 года, сообщает The Local.

Открытка была упакована в пивную бутылку. Она была написана мужчиной по имени Рихард Платц, жителем Берлина. Нашедшего послание он просил отправить на его домашний адрес в столице Германии. По словам рыбака Конрада Фишера, увидев в сетях бутылку, он хотел выкинуть ее обратно в Балтийское море, однако его напарник сообщил ему, что в ней что-то есть. Открытка была куплена в Дании, на ней были две немецкие марки. Автор послания погиб во время Первой мировой войны.

Рыбак пока не определился, что будет делать с посланием. Сперва он намерен отдать его экспертам, а затем планирует либо передать его в какой-нибудь музей, либо выставить на аукцион.

Письмо, найденное Фишером, является одним из самых старых посланий в бутылке, которое когда-либо удавалось обнаружить. Согласно Книге рекордов Гиннесса, наиболее старое послание было написано за 97 лет до обнаружения, бутылку с ним выловили в 2012 году. В сентябре 2013 года в Канаде мужчина нашел бутылку с письмом, датированным 1906 годом, однако его пока не зарегистрировали официально как самое старое.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
марфаДата: Четверг, 07-Авг-2014, 17:39 | Сообщение # 1844
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
КОСТЯ, У МЕНЯ К ТЕБЕ ЕСТЬ ВОПРОС..

ТЫ ГДЕ???


Все будет хорошо!!!
 
kpischikДата: Четверг, 25-Дек-2014, 03:02 | Сообщение # 1845
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Цитата марфа ()
КОСТЯ, У МЕНЯ К ТЕБЕ ЕСТЬ ВОПРОС..

ТЫ ГДЕ???


ТУТА!!!

Подробный рассказ о рождении Иисуса Христа приводится только у евангелистов Луки и Матфея (Евангелие от Матфея, 1 глава):

«Пошёл также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, записаться с Мариею, обручённою ему женою, которая была беременна. Когда же они были там, наступило время родить Ей; и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.
(Лк. 2:4-7)»


В Германии 24 декабря официальный праздник- РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
И прицепом еще 2 дня выходных- 25 и 26 декабря.



ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И МИРА!!!


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » Сильное государство в центре Европы (Германия такая,какая она есть)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru