Имейте в виду! - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 26-Апр-2024, 18:14
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » Имейте в виду! (О том, что нужно знать за границей: советы и предупреждения)
Имейте в виду!
IreneДата: Воскресенье, 14-Янв-2007, 18:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Амстердамцам присуще своеобразное чувство юмора. Это проявляется, например, в том, что они, дружелюбно улыбаясь, часто посылают заплутавшего гостя в противоположную сторону, чтобы он таким образом получше познакомился с городом.
 
zalasДата: Воскресенье, 14-Янв-2007, 18:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
А у нас спросят куда надо ,еще уточнит ориентиры а потом скажет что не знает где и еще извениться smile

Добавлено (14-Янв-2007, 18:50)
---------------------------------------------
Ирина, ты сегодня в форме ,новые темы в новом году открываеш.

 
IreneДата: Воскресенье, 14-Янв-2007, 19:00 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (zalas)
Ирина, ты сегодня в форме ,новые темы в новом году открываеш.

Мне бы еще со старой языковой разобраться... Намерения были такие хорошие.

 
LikaДата: Воскресенье, 14-Янв-2007, 19:12 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Понравились венгры, в этом плане. Я всегда из поездок стараюсь привести диски с народноой музыкой той страны, в которой бываю. В небольшом венгерском городке, подхожу к немолодому уже мужчине, и на пальцах пытаюсь объяснить, что мне, собственно, надо? Картину, представляете? Группа хохочет в голос, наблюдая за этим.
А венгр, умудрился-таки меня понять, бросил все свои дела и отвел меня туда, куда я его и просила? wink


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Воскресенье, 14-Янв-2007, 22:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А в Бельгии одну супружескую парочку оштрафовали за то, что они положили какой-то мусор в мусорную урну на улице. На 50 фунтов вроде бы. Чудеса. Эта волынка у них с удержанием штрафа тянулась почему-то недели. Продолжали трепать нервы уже в Англии. Не понятно, зачем же устанавливаются в Бельгии урны на улице.
 
zalasДата: Понедельник, 15-Янв-2007, 20:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
за кардоном главное не потерять документы и бабули biggrin
 
LikaДата: Понедельник, 15-Янв-2007, 21:57 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Кстати о деньгах... Очень удобно с собой иметь, кроме наличных денег, пластиковую дебетовую или кредитную карту. ПРичем, сойдут даже карты(международные) с рублевыми вкладами. Преимущества: во-первых, покупки получаются дешевле, за счет однократной комиссии банка. Из нашей валюты в валюту страны пребывания. Это выгоднее, причем гораздо, чем покупать доллары или евры в России, затем менять на валюту той страны, в которой находишься. Очень много магазинов обслуживают пластиковые карты. Во-вторых, что тоже важно, не надо носить с собой много наличных денег. Наличные нужны на рынках, небольших магазинчиках и местах общественного питания. Но есть места кормежки, тоже оборудованные терминалами для пластиковых карт. Деньги и карты храните в разных местах. Это важно.

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
LikaДата: Понедельник, 15-Янв-2007, 22:31 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Есть еще одно преимущество. В Хорватии, например, в воскресные дни не работают банки и обменные пункты тоже. И чтобы не остаться голодным, если вы приехали туда в воскресенье(так случилось с нашей группой), тоже удобно иметь пластиковую карту. В любом супермаркете можно купить себе еду.

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Понедельник, 22-Янв-2007, 01:17 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





В Румынии материал ложки и ее рисунок имеют символическое значение. Например, ложка из тисового дерева - символ дружбы. Если гостю дают ложку с изображением улитки, это означает, что гостя просят помалкивать и медленнее есть.

А у болгар существует примета: если собака валяется на засеянной ниве, то этим она предвещает хороший урожай.

 
zalasДата: Четверг, 25-Янв-2007, 13:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
За границей нельзя напиваться.
 
IreneДата: Четверг, 25-Янв-2007, 14:12 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (zalas)
За границей нельзя напиваться.

Смотря за какой границей. Они так у нас напиваются - будь здоров! И финны, и японцы. Говорили в Москве, что крутого парня Чака Норриса напоили как следует, что после русской бани он так расклеился, что на своего экранного героя совсем был не похож. yes

 
zalasДата: Четверг, 25-Янв-2007, 14:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Наши русские пьют ведрами и на ногах стоят,а у Нориса закалка не та.
 
ElmiraДата: Четверг, 01-Фев-2007, 08:52 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
А как попасть в Наманган сейчас? Какие документы нужны? Я как уехала в 84 г., так больше не была. Очень хочу поехать, возможно летом или осенью. help

Sic transit gloria mundi
 
РинатДата: Четверг, 01-Фев-2007, 10:43 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
как попасть в Наманган сейчас? Какие документы нужны? Я как уехала в 84 г., так больше не была. Очень хочу поехать, возможно летом или осенью.
Легко. Лучше самолетом и прямым рейсом. Точно знаю что леатет из ЕКБ и вроед из Уфы разв неделю

Добавлено (01-Фев-2007, 10:43)
---------------------------------------------
Желательно иметь загранпаспорт. Т.к. в докмуент ставится отметка о прибытии и убытии.

Добавлено (01-Фев-2007, 10:43)
---------------------------------------------
самоелт может и дорог недавно узнавал билет туда и обратно из ЕКБ 13 тысяч.. но это дешевле брать в оба конца и спокойноее - говорят в поездах да через Ташкент - это приключение эпохи граждаснкой войны

 
ElmiraДата: Четверг, 01-Фев-2007, 12:09 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Ринат, спасибо за инфу, а ещё вопрос - виза нужна? А билет прямо до Нама или до Ташкента, а там покупать до Нама? И ещё, какие цены в Наме сейчас ( в смысле какой суммой оперировать, чтобы чувствовать себя нормально, не ущербной)? Заранее благодарю. rolleyes

Sic transit gloria mundi
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » Имейте в виду! (О том, что нужно знать за границей: советы и предупреждения)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru