Имейте в виду! - Страница 4 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 21:12
Вы вошли как Гость

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » Имейте в виду! (О том, что нужно знать за границей: советы и предупреждения)
Имейте в виду!
nishaldaДата: Среда, 23-Май-2007, 11:43 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Да. Всего не упомнить. Однако поняла, что если предстоит дорога в другую местность, необходимо обязательно поинтересоваться приемлемыми в ней обычаями, чтобы не попасть впросак. Одним принципом "не приставай ни к кому" , видно, не обойтись. yes

Не отрывайте лист календаря и не спешите в завтра без оглядки...
 
IreneДата: Понедельник, 23-Июл-2007, 00:20 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Не берите в Грецию свою живность. Греки очень жестоки к домашним животным - нарочно всякую отраву на дорогах оставляют, чтобы их уничтожать. Англичане, которые сейчас своим ходом добираются в Болгарию через Адриатику, из-за питомцев проезжают всю Грецию за один день - чтобы только не останавливаться в гостинице.
 
kpischikДата: Четверг, 01-Ноя-2007, 00:14 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Дневник канадского эмигранта

15-е августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.
14-е октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевою. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность.
Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете.
Ну просто милашки! Нет. здесь действительно рай!
11-е ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого-то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!
2-е декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном.
Все покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке!
Я восхищен! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками (я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!
12-е декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.
19-е декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!
22-е декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждет когда я откидаю снег с парковки. ЗАДНИЦА!!!
25-е декабря.
МЭРРИ ФАКЕН КРИС MAC!
Опять этот гребаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.
27-е декабря.
Ночью снова выпало это белое г.....!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни!
И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает еще 20 сантиметров белого г..... этой ночью.
КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???
28-е декабря.
Этот козел из бюро пpoгнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот м..... - водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.
4-е января.
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему г....... -охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!
3-е мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.
10-е мая.
Все! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой гребаной Канаде.......


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Четверг, 01-Ноя-2007, 11:09 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





biggrin yes
 
IreneДата: Пятница, 29-Май-2009, 15:46 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
На всякий случай для того из вас, кому посчастливится получить приглашение в Букингемский дворец biggrin :

http://www.newsinfo.ru/articles/2009-04-02/etiket/39663


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Вторник, 27-Июл-2010, 11:17 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
У нас так не принято…

В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте. Считается, что этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство.

В Штатах не принято платить в ресторане за женщину. Считается, что этим мужчины подчеркивают свое финансовое превосходство.

В Китае принято чавкать в гостях, а иначе хозяева могут счесть свою стряпню невкусной. Бесшумно есть в Китае – оскорбить хозяев и повара. А заляпанная соусами скатерть после еды – подтверждение того, что вы ели с аппетитом и вам было вкусно.

В Китае не принято приносить цветы хозяйке дома. Считается, что этим гости подчеркивают, этот дом настолько некрасивый, что они приносят украшения с собой.

В Финляндии не принято делать публичные комплименты. Считается, что публичные комплименты не считаются.

В Норвегии еще не принято делать много комплиментов в лицо, хвалить (кроме своих близких) – это считается лестью, такой человек много теряет в обществе. В школе не принято хвалить ученика в присутствии всех остальных, объявлять оценки – ставить его выше всех остальных. Не принято интересоваться, чем болел, хорошо ли себя чувствуешь – когда выходишь на работу после больничного. В России это считается проявить сочувствие и внимание. Здесь – неприлично, это слишком интимные вещи.

В Греции не рекомендуется хвалить в гостях некую вазу или картину, иначе хозяину придется ее вам подарить

Знак «Большой палец вверх» в некоторых странах обозначает «Вот как я тебя здорово нагрел».

В Штатах помимо оплаты счета не принято еще кучу всего: открывать женщине дверь, помогать что-нибудь донести – считается, что так мужчина показывает свое превосходство; а также делать комплименты по поводу внешности и т.п. – может быть истолковано как сексуальное домогательство.

У некоторых считается, что нельзя мыть посуду в чужом доме – счастье смоешь. Вот погуляли вместе, помогаешь хозяевам убираться – пылесось, пожалуйста, а посуду ни-ни.

Если есть в гостях в Южной Корее и при этом стараться сдерживать слёзы и текущие сопли (еда очень-очень острая) – можно прослыть крайне невежливым человеком, который презирает гостеприимство. лучшим комплиментом повару (хозяйке) считается именно плач и сопли.

В Корее мне лично часто говорили прям с утра, что я плохо выгляжу, что у меня круги под глазами и что все ли у меня в порядку с почками. Иногда говорили, что я устало выгляжу. Потом я заметила, что это говорят не только мне.
Выяснилось, что это такая форма комплимента: девушка желательно должна выглядеть хрупкой и больной, чтобы вызывать у мужчины желание защитить ее, пригреть и вылечить )

Не принято сдерживать отрыжку в Моголии и Бурятии-мол, без отрыжки гость голодный, надо еще кормить.

В Японии и Норвегии не принято дарить нечётное число цветов. Считается что непарному цветку одиноко. Нечётное число несут на могилу, похороны.

В Японии сморкаться на людях – табу.

В Индии в семейном кругу не говорят «спасибо.» Считается, что члены семьи не должны благодарить друг друга.

В Индии вообще не принято говорить «спасибо» (по крайней мере, не на местных языках). Если тебе что-то подарили, можно сказать: «Какая хорошая вещь», «Как я давно об этом мечтал» и т.п. Можно сказать «Thank you», но это означает, что ты переводишь общение на чисто формальный уровень – как бы с чужим человеком.

В Средней Азии гостю в пиалу наливают чай понемножку. Считается, что если налили полную, то пей и уходи. А, подливая по 1/3, можно долго беседовать. Это называется «с уважением» и «без уважения». В первом случае хозяин бдительно следит за гостем и постоянно подливает ему свежий чаек.

Китайцы считают, что дарить живые цветы нельзя. Это символ смерти – «они же скоро умрут». А вот искусственные – за милую душу. «Они вечны».

В Китае дарить что-то связанное с числом 4 – просто кошмарный поступок. 4 – символ смерти, там даже этажи идут 1-2-3-5-6-7-9…

Сидеть нога на ногу, показывая стопой на собеседника во многих юго-восточных странах – жуткое оскорбление собеседника.
Погладить по голове – тоже.

У арабов не принято передавать мундштук кальяна из рук в руки, это принуждение, типа. Кладут на стол. У нас наоборот.

В Японии не принято уходить с работы раньше начальника.

В России не принято хвалить детей. Боятся сглазу. Исторически даже имена давали такие, что бы имя не определяло человека – типа Ненашев. В России так же не принято в ответ на вопрос «Как дела» отвечать «Все великолепно». По той же причине.

В Грузии принято, чтобы стакан у гостя всегда был полон, даже если пить уже не хочется. Поэтому если вежливый гость каждый раз выпивает угощение до дна, хозяин так и будет вынужден продолжать доливать ему вино.

 
IreneДата: Вторник, 27-Июл-2010, 12:38 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (Grey)
В Штатах помимо оплаты счета не принято еще кучу всего: открывать женщине дверь, помогать что-нибудь донести – считается, что так мужчина показывает свое превосходство;

Идиотизм. Сколько бы ни старалась допрыгнуть - все равно слабее. А если кому удается, то показывают тем дурной пример. Совмещать в себе мужское и женское единицам удается. Большинство перестают быть женщинами, превращая мужчин, которые рядом, наоборот - в баб.
Господь знал, что делал.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
MaximДата: Среда, 28-Июл-2010, 01:58 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Сколько бы ни старалась допрыгнуть - все равно слабее. А если кому удается, то показывают тем дурной пример. Совмещать в себе мужское и женское единицам удается. Большинство перестают быть женщинами, превращая мужчин, которые рядом, наоборот - в баб.

Думаю,предполагаю,что твое мнение несколько ошибочно.
Возможно,но конечно,не в обльшинстве.Нельзя отрицать наличие извращенцев.
Роль мужчины и женщины четко определены в религиозных канонах.


Друзья- это жизнь.
 
nadinДата: Суббота, 28-Дек-2013, 12:08 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мне очень понравилась статья про испанцев http://hispablog.ru/?p=1107, они на Рождество приносят друг другу цветок пуансеттия - цветок святой ночи или рождественскую звезду.
А 28 декабря - сегодня празднуют день дурака
 
GreyДата: Суббота, 28-Дек-2013, 12:14 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
У нас день дурака празднуется от выборов до выборов. jester
 
IreneДата: Суббота, 28-Дек-2013, 16:33 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Жму руку дуракам обеими руками!
Как многим, в сущности, обязаны мы им:
Ведь если б не были другие дураками,
То дураками нам пришлось бы быть самим! dance4
(С.Я.Маршак - перевод с Ковентри Патмора)


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
IreneДата: Суббота, 16-Авг-2014, 02:46 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Суббота, 16-Авг-2014, 10:21 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Убедила: в Евросоюзе плохо, в России хорошо! yes

Буду агитировать всех за отказ от Евросоюза и за союз с Россией. Но... после того, как ты вернешься из плохой Европы в хорошую Россию. Так сказать, докажешь личным примером. yes
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » Имейте в виду! (О том, что нужно знать за границей: советы и предупреждения)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru