Куда уходит детство? - Страница 4 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 27-Апр-2024, 08:00
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Lika, Raduga  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Наманганские яблочки » Куда уходит детство? (Вспомним, какими мы были.)
Куда уходит детство?
bellabambinaДата: Пятница, 09-Фев-2007, 20:43 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
ой а с моей младшей тоже казус вышел:когда нас однажды посетил Дед Мороз. она,рассказывая стишок,всё пялилась на ноги Деда Мороза...потом ,получив свой подарок спросила его:а почему Дедушка у тебя ботинки дяди Вити?ну пришлось Морозу отвечать внимательному ребёнку...после этого она сделала свой вывод что дядя Витя - это переодетый дед Мороз smile
А я в детстве всё время придумывала свои игры.самая моя любимая игра была в Миклухо Маклая.Потом когда я выросла и у меня появились свои дети,я стала их пугать Миклухой Маклаем(ну знаете взрослые всегда пугают детей кем-либо или чем-нибудь-бабайкой,милиционером и т.д)Мы и сейчас вспоминаем Миклуху иногда.... music


Smile, people!
 
IreneДата: Вторник, 08-Май-2007, 02:10 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Сейчас только в передаче ЧАСТНАЯ ЖИЗНЬ прозвучала интересная фраза о том, что трудное детство никогда не кончается...
 
bellabambinaДата: Среда, 14-Ноя-2007, 17:04 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Irene)
трудное детство никогда не кончается...

если ты сам не захочешь его закончить.... music


Smile, people!
 
TamaraДата: Четверг, 22-Ноя-2007, 02:02 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (Irene)
А при какой игре в мяч мы один за другим в центр на корточки усаживались. И чтобы вновь стать игроком, надо было перехватить мяч?

В моём детстве она называлась "картошка". Если не поймал мяч - становишься "картошкой", идёшь "на грядку" в центр круга, садишься на корточки. Если тебя хотят выручить - выбивают тебя мячом. Если кто-то из "картошек" мяч поймал в руки - выходят все "картошки". Так по-моему...
 
zalasДата: Среда, 26-Мар-2008, 22:42 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
А в намангане летом я спал на улице на топчане и от комаров пашахона была(марля боьших размеров)
 
zalasДата: Среда, 26-Мар-2008, 22:43 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Еще собака рядом ляжет ,а кот с другой стороны или они вместе спали
 
skan-salamДата: Среда, 26-Мар-2008, 23:25 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Ништяк!

<Принцип"око за око"оставит весь мир слепым>- Махатма Ганди
 
zalasДата: Четверг, 27-Мар-2008, 11:34 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
skan-salam http://alpo.yard.ru/childhood.html посмотрите и все вспомните про Наманган 60-80 годы

Сообщение отредактировал zalas - Четверг, 27-Мар-2008, 11:37
 
zalasДата: Четверг, 27-Мар-2008, 12:35 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Irene, Посмотрела 60-80 годы? Ну как?
 
IreneДата: Четверг, 27-Мар-2008, 13:46 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Посмотрела. Да, жизнь была у нас вольнее. Доброжелательнее. Хотя все равно нас учили близко к незнакомым машинам не подходить.
 
skan-salamДата: Четверг, 27-Мар-2008, 23:38 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Старик,на Ты роднее.. пока осилил до печатанья фоток в ванной..

<Принцип"око за око"оставит весь мир слепым>- Махатма Ганди
 
skan-salamДата: Четверг, 27-Мар-2008, 23:40 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Но песню про караван смотрел участвуя

<Принцип"око за око"оставит весь мир слепым>- Махатма Ганди
 
bellabambinaДата: Пятница, 28-Мар-2008, 02:28 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
РЕБЯТА!хотите расскажу историю из моего детства? первый раз я увидела трамвай в Питере,куда меня возила бабушка и было мне около 9 лет. я так прониклась этим видом транспорта,что пару лет у меня была мечта стать вагоновожатой,но я, по понятной только мне причине, это тщательно скрывала от всех.и давала волю своей мечте только на толчке в совмещённом санузле в микрорайоне,где мы имели счастье жить в то время. я важно восседая на унитазе ,объявляла выразительным голосом следующую остановку в рулон туалетной бумаги,что служил мне микрофоном и дёргала ёршик для чистки унитаза,что служил мне коробкой передач.а родители всё удивлялись,чего это я в туалете задерживаюсь так на долго,а я предавалась своим тайным мечтам biggrin

Smile, people!
 
IreneДата: Пятница, 28-Мар-2008, 10:45 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Интересное дело - иногда так ярко помнишь ощущения восприятия мира, какое было в детстве - отдельные моменты, - а вызвать его сейчас, то есть так же чувствовать мир, не получается. У всех ли так?
 
Yamarino4kaДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 00:54 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
smile Ребята, посмотрите спектакль Е. Гришковца "ОдноврЕмЕнно"Очень помогает жить,и восполняет энергию потерянную нами на жизнь по пунктам 1-5, 7-14 этого ролика .

Марина.
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Наманганские яблочки » Куда уходит детство? (Вспомним, какими мы были.)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru