ЛИЦА РОССИИ - Страница 5 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 26-Апр-2024, 23:16
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » ЛИЦА РОССИИ
ЛИЦА РОССИИ
GreyДата: Среда, 01-Июн-2011, 00:00 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Жириновский есть Жириновский...
 
kpischikДата: Среда, 01-Июн-2011, 00:04 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (kpischik)
НАДЕЮСЬ СКОРО НАЙДЕМ


БОЛЬШОЙ ГОРОД МОСКВА....ИЩУТ....


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Среда, 01-Июн-2011, 02:21 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Я думала, что забыли... sad smile

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Суббота, 04-Июн-2011, 01:01 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Я думала, что забыли..


НЕ ЗАБЫЛИ nono
НАШЛИ good
Римма Юрьевна (падчерица Д.С.) 8-495-452-48-21, Сергей (сын Д.С.) 8-499-943-85-69
чтобы звонить в Россию, вместо "8" в начале номера нужно набирать "+7"
ОСТАЛЬНОЕ В ЛИЧКЕ


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
SiestaДата: Воскресенье, 19-Июн-2011, 00:03 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Вот не могла придумать, куда поместить этот материал. Может сюда?
Судьба этой русской женщины так необычна и ужасна, как и то время, в которое она жила...
Лариса Рейснер
«Если я умру, эти письма, не читая, отослать Н. С. Гумилёву. — Лариса Рейснер». Внутри конверта лежала следующая записка-прощание:
В случае моей смерти, все письма вернутся к вам. И с ними то странное чувство, которое нас связывало, и такое похожее на любовь.

Лариса Рейснер производила на мужчин неизгладимое впечатление: "Когда она проходила по улицам, казалось, что она несет свою красоту как факел…
Не было ни одного мужчины, который прошел бы мимо, не заметив ее, а каждый третий… врывался столбом в землю и смотрел вслед".
Ценитель женской красоты знаменитый русский поэт Николай Гумилев не мог не влюбиться в такую женщину.

В 1916 г. Он написал ей стихотворение:

"Я был у Вас, совсем влюбленный,

Ушел, сжимаясь от тоски,

Ужасней шашки занесенной

Жест отстраняющей руки.

Но сохранил воспоминанье

О дивных и тревожных днях,

Мое пугливое мечтанье

О Ваших сладостных глазах

Ужель опять я их увижу,

Замру от боли и любви

И к ним сияющим приближу

Татарские глаза мои".

Лариса Рейснер родилась в дворянской семье. Получила прекрасное образование. С юности она издавала вместе с отцом литературные журналы, где печатала свои стихи и фельетоны. С Гумилевым она познакомилась в университетском "Кружке поэтов". Однако роман Ларисы и Николая, несмотря на пылкую взаимность, оказался скоротечным – вскоре выяснилось, что параллельно с Рейснер у поэта были любовные отношения с красавицей Натальей Энгельгардт, на которой он и женился в 1918 г.

Такое "предательство" возлюбленного вызвало у Рейснер бурю ненависти. Как-то она призналась Ахматовой: "Я так его любила, что пошла бы куда угодно".

Любовь к революции

"Куда угодно" оказалось… в революцию. Брошенная женщина, чтобы заполнить душевную пустоту и найти хоть какую-то точку опоры, которой служил ей Коля Гумилев, метнулась к большевикам. В дни октябрьского переворота 1917 г. отважная Лариса пропагандировала среди матросов Балтийского флота… С фронта она привезла себе и мужа – скромного мичмана Федора Раскольникова.

Огонь любви, раз зажженный в ее сердце Гумилевым, продолжал гореть. Революционная карьера Ларисы пошла вверх. В 1918-1919 гг. она занимала должность комиссара Главного морского штаба, затем участвовала в боях Волжской флотилии. Председатель Реввоенсовета Троцкий, хорошо знавший Ларису, писал: "Ослепив многих, эта прекрасная молодая женщина пронеслась горячим метеором на фоне революции. С внешностью олимпийской богини она сочетала тонкий иронический ум и мужество воина". Как бы в ответ на похвалу Рейснер писала: "С Троцким умереть в бою, выпустив последнюю пулю в упоении, ничего уже не понимая и не чувствуя ран…"

Женская месть

Однако, революция революцией, а дворянская привычка к комфортной жизни не исчезла в жизни Ларисы даже в те страшные годы бесправия голода и разрухи.
Так, в Москве Рейснер с Раскольниковым жили в дворянском особняке со слугами, с богато сервированным столом для гостей, ни в чем себе не отказывая. Однажды она пожаловала в гости к Ахматовой в шикарной шляпе, шелковых чулках, вся выхоленная. И… принесла с собой продукты.
Однако через некоторое время по ее же приказу Гумилев был лишен, полагавшегося ему пайка – боль в сердце не утихла. Несмотря на замужество, Лариса по-прежнему, чувствовала себя "брошенкой".

В 1921 г. Лариса отправилась вместе с мужем в Афганистан. Федора назначили полномочным представителем РСФСР в этой стране. И в этом же году погиб Николай Гумилв, расстрелянный палачами, представляющими ту власть, за которую она была готова отдать жизнь…

В Афганистане семейная жизнь Райснер затрещала по всем швам. Ее беременность трагично прервалась. И в этом она обвинила мужа. Раскольников всеми силами пытался загладить свою вину, хотя она главным образом заключалась в том, что он так и не смог заменить ей любимого поэта. Раскольников писал жене нежные письма, но Лариса подала на развод.

Свобода и успокоение

И снова ее любовью становится большевик. На этот раз это Карл Радек. Раскольников не дал Ларисе развода, однако разве это могло остановить "метеор революции"? Радек и Райснер начали жить вместе. Наконец, был получен и развод. Свобода. И Гумилева больше нет. Лариса, кажется, успокоилась.
Однако в 1926 г. Рейснер заболевает брюшным тифом и умирает во цвете лет. Вдова поэта Мендельштама отметила в мемуарах: "Мы так не привыкли к естественной смерти от болезни, что мне не верится: неужели обыкновенный тиф мог унести эту полную жизни красавицу. Противоречивая, необузданная, она заплатила ранней смертью за все свои грехи".

Нетрудно предположить, что если бы Лариса Рейснер дожила до репрессий 30-х годов XX века, она вряд ли бы осталась жива, будучи сторонницей Троцкого и имея в прошлом таких мужей как Раскольников и Радек. Возможно, ранняя смерть избавила ее от более страшного будущего…



Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
kpischikДата: Среда, 22-Июн-2011, 15:26 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Россия - единственная страна, которая от варварства перешла прямо к упадку, минуя стадию цивилизации.....

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Среда, 22-Июн-2011, 15:33 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (kpischik)
Россия - единственная страна, которая от варварства перешла прямо к упадку, минуя стадию цивилизации.....

А как быть с девятнадцатым веком? С Пушкиным, Лермонтовым, Глинкой, Чайковским, передвижниками? Или возможна высокая культура между варварством и упадком? По-моему, это мнение русофоба, Костик. Россия настолько сложная и разнообразная страна, что ни умом ее не понять, ни в какие рамки не втиснуть... sad
Я никак не могу понять, почему в ней всю дорогу порядка нет. И прихожу к неутешительному выводу, что причина, похоже, в русском характере. И вторая - в том, что территории нахапала слишком много для своего характера.
Не так?


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Среда, 22-Июн-2011, 15:39 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
НАХАПАЛА, КОНЕЧНО, МНОГОВАТО
ЗАСТАВИЛА МНОГИЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ВМЕСТЕ ЖИТЬ
НУ И ДИКОСТЬ СВОЮ ОТ МОНГОЛО-ТАТАР ПЕРЕНЯЛА, КОТОРЫЕ ПО НЕЙ ВИХРЕМ ПРОЕХАЛИСЬ


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Среда, 22-Июн-2011, 20:52 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
И до татар, и после татар:

"...За ним княжить стал вскоре
Великий Ярослав.

21
Оно, пожалуй, с этим
Порядок бы и был,
Но из любви он к детям
Всю землю разделил.

22
Плоха была услуга,
А дети, видя то,
Давай тузить друг друга:
Кто как и чем во что!


23
Узнали то татары:
«Ну, — думают, — не трусь!»
Надели шаровары,
Приехали на Русь.

24

«От вашего, мол, спора
Земля пошла вверх дном,
Постойте ж, мы вам скоро
Порядок заведем».

25
Кричат: «Давайте дани!»
(Хоть вон святых неси.)
Тут много всякой дряни
Настало на Руси.

26
Что день, то брат на брата
В орду несет извет;

Земля, кажись, богата —
Порядка ж вовсе нет...".


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
bellabambinaДата: Четверг, 23-Июн-2011, 03:30 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (kpischik)
Россия - единственная страна, которая от варварства перешла прямо к упадку, минуя стадию цивилизации.....

ну да, некоторые особи от обезьяны переходят прямо к человеку,минуя эволюцию
Quote (kpischik)
И ДИКОСТЬ СВОЮ ОТ МОНГОЛО-ТАТАР ПЕРЕНЯЛА, КОТОРЫЕ ПО НЕЙ ВИХРЕМ ПРОЕХАЛИСЬ

не дикость,а горячность......


Smile, people!
 
gaprДата: Четверг, 23-Июн-2011, 04:58 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
И вторая - в том, что территории нахапала слишком много для своего характера.


Многие колониальные страны нахапали территории гораздо больше своих. Однако считается, что они удачно управляются (или управлялись) с порядком как у себя так и в колониях. В конечном итоге управляют не территориями, а людьми. И отдалённость одних групп людей от главного управляющего центра не мешает быть нормально управляемыми (ведь некоторые колонии разбросаны гораздо дальше от метрополии, чем российские глубинки от столицы).
И вообще, почему-то, как мне кажется, только русские в себе ищут недостатки и кричат о них на весь мир. В то время, как другие кичатся своими, даже мелочными, успехами - и кричат о них на весь мир.
Суперцивилизованная страна Германия - а нацизм, фашизм??? Он что только против других народов был? Он что своих немцев не уничтожал в застенках? А сегодня Германия - цивилизация!!! Это не из варварств, а из абсолютнейшей дикости и сразу в цивилизацию. Ай молодцы ребята!!!!!
Господа, хватить хаить Россию - она мать наша, всех кто на этом форуме. Все мы от неё. А мать нужно уважать, если уж любить не можете.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Четверг, 23-Июн-2011, 04:59
 
IreneДата: Четверг, 23-Июн-2011, 18:05 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
А я, несмотря ни на что, все-таки товарищ, а не госпожа! dance4 И мне немного жаль, что Россия не моя мама. Я получаюсь ничья, хотя обожаю русскую культуру и русский язык. И страна эта меня очень занимает.
Вот Англия мне по приезде была вроде бы чужая, а отношение ко мне людей на улице и в учреждениях сделали её очень близкой.
Хаить Россию можно только любя её! yes А вот не хаить никак не получается. Ну почему она, имея такие ресурсы - и человеческие, и природные, - не может позаботиться о своих гражданах?.. Хоть не смотри вовсе российские каналы. А пакистанцы и индийцы, наверное, не сильно обижаются сейчас, что были когда-то под англичанами. smile Пачками сюда перебрались и прекрасно себя здесь чувствуют. Вообще уже похоже на Новый Пакистан... и в Россию они ни за что не захотели бы перебраться...

smile


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
gaprДата: Четверг, 23-Июн-2011, 19:35 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
Пачками сюда перебрались и прекрасно себя здесь чувствуют.


Ирочка, ты тоже перебралась и тоже чувствуешь себя хорошо yes Тот кто чувствует себя хорошо дома, тот не перебирается biggrin biggrin

Quote (Irene)
И мне немного жаль, что Россия не моя мама.

Ирочка, она всех мать: язык для нас родной, культура родная, мировосприятие через её душу (дошкольные учреждения, школа, ВУЗы).......... К некоторым матерям сбеспредельной любовью, к некоторым с меньшей - но ко всем мамам с уважением. Не у всех мамы великие актрисы, политдеятели, учителя. Есть и доярки, и уборщицы, и санитарки .... - но все МАМЫ!!! yes yes yes


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Четверг, 23-Июн-2011, 19:51
 
IreneДата: Четверг, 23-Июн-2011, 19:49 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Не убегай от ответа - когда порядок будет?!! angry girl_cray2
ПОЧЕМУ РАЗРЕШИЛИ КУЗНЕЦОВУ МИЛЛИАРДЫ ВЫВЕЗТИ?


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
gaprДата: Четверг, 23-Июн-2011, 19:52 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Когда вернутся те, кто перебрался - и с новым опытом поможет навести его biggrin dance4 dance4 dance4

Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » ЛИЦА РОССИИ
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru