ЛИЦА РОССИИ - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 19-Мар-2024, 14:39
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » ЛИЦА РОССИИ
ЛИЦА РОССИИ
kpischikДата: Четверг, 25-Сен-2008, 13:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
а я дюже антисоветская! На том стою

Quote (Koekto)
позволю себе взять функции адвоката

Quote (Irene)
потому что был бы советский,

На конкурсе "Имя России" определились 12 фаворитов

........По итогам голосования в рамках проекта "Имя России" выбраны 12 финалистов. Первые пять мест заняли, соответственно, Александр Невский, Пушкин, Достоевский, Петр I и Ленин. Лидировавший прежде Сталин оказался на 12 месте. Голосование возобновится с 29 сентября по более жестким правилам. Каждому из 12 победителей будет посвящено телевизионное шоу на телеканале "Россия".
Голосование приостановлено, но расслабляться рано. Ведь эти 12 - лишь финалисты, из которых победителя еще предстоит выбрать в ходе дебатов на канале "Россия". Что это будут за дебаты, можно только гадать, но до сих пор сам конкурс напоминал страшный сон.
"Лидирует преп. Сергий Радонежский. За ним компактно расположились И. Сталин и В. Ленин. Аутсайдерами голосования оказались Юрий Долгорукий и Иван Бунин", - сообщалось на сайте проекта в августе. Валить в одну кучу святых, коммунистов, писателей и князей, пытаясь таким образом выяснить, чей удельный вес в российской истории больше - идея безумная сама по себе. Ее техническое исполнение - с флэш-мобами и "накрутками" - придавало конкурсу дополнительный колорит.
Задача, которую поставили перед россиянами авторы идеи, была неразрешима. Как определить, кто внес в российскую историю больший вклад - Жуков или Достоевский? Никак, поскольку трудились они в разных областях. Полководцев все же желательно сравнивать с полководцами, а писателей - с писателями.
Смысл всего этого странного действа попытался было прояснить продюсер проекта Александр Любимов. По его словам, организаторы старались "поставить мощнейших персонажей прошлого в позицию конкуренции с героями современного гламура". Ах, вот оно что. Сергий Радонежский, оказывается, теперь обязан конкурировать с Ксюшей Собчак за умы и сердца, а Сталин и Ленин - вступить в противоборство со всей "Фабрикой". Но битва-то неравная. Учитывая настроения в обществе, нет шансов ни у святых, ни у старых большевиков.
В августе администрация проекта одумалась и все-таки попыталась хотя бы решить проблему технических манипуляций. Желающим проголосовать предлагалось ответить на незамысловатый вопрос, "тем самым доказав, что Вы - не робот". Ведь вышел конфуз - в лидеры списка выбился Сталин. После этого все голоса вроде бы обнулили и процесс начали сначала. Любимов удаление отрицал, заявив, что для отбора 12 финалистов была применена некая формула.
Что это была за формула, непонятно, однако вместе с вождем пролетариата из верхушки списка вылетел и Высоцкий, занимавший второе место. В число 12 финалистов он вообще не попал, из чего о масштабах фальсификаций, манипуляций, борьбы с ними и контрборьбы можно сделать неутешительные выводы. Куда-то делись Гагарин и Есенин, пропал Николай II. Зато Ленина скрыть от общества не сумели. Характеристика ему на сайте проекта дана весьма современно звучащая: "Не было никаких оснований думать, что из милейшего белокурого и кареглазого Володи вырастет человек железной воли и вселенской энергии". А ведь вырос.
В ходе телевизионной части проекта за его участников можно будет отдавать голоса по телефону. "У каждого героя будет свой телефонный номер и свой код для смс-сообщения", - говорят авторы проекта. Теперь не разобравшиеся в деталях подростки начнут названивать Ивану Грозному и Екатерине II.
Думается, что корнями своими идея "Имени России" уходит в ставшее модным представление о том, что обучать детей, да и молодежь, серьезным вещам лучше всего в процессе игры. Конкурс подобного формата такой игрой и стал. Но кого и чему он научит? Разовьет мелкую моторику у ребят, кликавших по сто раз против фамилии "Сталин" из хулиганских побуждений? Привьет мысль, что кроме Федора Бондарчука был еще и Федор Достоевский, тоже, наверно, талантливый режиссер?
Почему именно Невский стал лидером и набрал больше двух миллионов голосов, не хочется даже гадать. Все это слишком похоже на работу генератора случайных чисел. Может, прибалтийская и антинатовская тема, звучащая в России с особой остротой, повлияла на результат. А может, кто-то из кураторов проекта просто нажал не ту кнопку. Проект продолжается и еще подарит много приятных сюрпризов........... shok shok shok

РОССИЯ ПРОСТО САМА ПО СЕБЕ БОЛЬШОЕ ШОУ rolleyes


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Четверг, 25-Сен-2008, 20:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Мне кажется, что одного в России выделить невозможно...

По значимости для России я бы выделила Петра I. Больше, чем он, для России как для государства никто не сделал. Может, Ярослав Мудрый только что. Но это совсем давно. Опять же в Петре много чего понамешано было. И самодурства хватало. Смотря из чего исходить. По значимости для Российской державы Петр I непревзойден, ПМСМ.

Перенесем этот гап в новую тему?

 
kpischikДата: Пятница, 26-Сен-2008, 03:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Перенесем этот гап в новую тему?

давай-давай...и выберем сами ЛИЦА РОССИИ, не пойдет только наверно кому-то 1 место выделять

Quote (Yamarino4ka)
У вас на этой странице такие дебаты бывают-зачитаешься!

почему у вас? принимаем Yamarino4ka в нашу?

Quote (Yamarino4ka)
Вот если бы сидеть вместе на кухне- обязательно бы поняли друг друга, -земляки, соседи, друзья

точно.....съели бы что-нибудь,выпили....


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
RadugaДата: Пятница, 26-Сен-2008, 08:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Костя, банкуй smile Лица так лица...

 
kpischikДата: Пятница, 26-Сен-2008, 11:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Костя, банкуй ... Лица так лица...

Никак тебя не могу найти..... nono

а как тебе Я??? dance4 nyam правда,я-кыргызский гражданин sad sad sad



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Пятница, 26-Сен-2008, 11:28
 
IreneДата: Пятница, 26-Сен-2008, 14:47 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (kpischik)
я-кыргызский гражданин

А пачпорт у тебя кыргызский?

 
kpischikДата: Пятница, 26-Сен-2008, 16:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
если гражданство,то естественно и ПАЧПОРТ



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Пятница, 26-Сен-2008, 17:51 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





А немецкого нет что ли?
 
kpischikДата: Понедельник, 29-Сен-2008, 14:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
А немецкого нет что ли?

РОДИНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕМ....... nono

....Измена Родине, то есть действия, совершённые гражданами Союза ССР в ущерб военной мощи Союза ССР, его государственной независимости или неприкосновенности его территории, как-то: шпионаж, выдача военной или государственной тайны, переход на сторону врага, бегство или перелёт за границу, караются высшей мерой уголовного наказания — расстрелом с конфискацией всего имущества, а при смягчающих обстоятельствах — лишением свободы на срок 10 лет с конфискацией всего имущества

shok shok shok haha


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Понедельник, 29-Сен-2008, 17:10 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Ну вот бежал же. Значит, изменил - по этим идиотским меркам. yes
Мне почему-то мой британский паспорт неизмеримо больше, чем серпастно-молоткастый нравится. Тому завидовать не в чем было. А вот от того, что российского у меня нет и не нужна там никому, какая-то смутная тоска живет внутри...
 
kpischikДата: Вторник, 30-Сен-2008, 14:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (kpischik)
РОДИНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕМ.......

Quote (Irene)
Ну вот бежал же. Значит, изменил - по этим идиотским меркам.

Quote (Irene)
больше, чем серпастно-молоткастый нравится. Тому завидовать не в чем было.

Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
По длинному фронту
купе
и кают
чиновник
учтивый
движется.
Сдают паспорта,
и я
сдаю
мою
пурпурную книжицу.
К одним паспортам -
улыбка у рта.
К другим -
отношение плевое.
С почтеньем
берут, например,
паспорта
с двухспальным
английским левою.
Глазами
доброго дядю выев,
не переставая
кланяться,
берут,
как будто берут чаевые,
паспорт
американца.
На польский -
глядят,
как в афишу коза.
На польский -
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости -
откуда, мол,
и что это за
географические новости?
И не повернув
головы кочан
и чувств
никаких
не изведав,
берут,
не моргнув,
паспорта датчан
и разных
прочих
шведов.
И вдруг,
как будто
ожогом,
рот
скривило
господину.
Это
господин чиновник
берет
мою
краснокожую паспортину.
Берет -
как бомбу,
берет -
как ежа,
как бритву
обоюдоострую,
берет,
как гремучую
в 20 жал
змею
двухметроворостую.
Моргнул
многозначаще
глаз носильщика,
хоть вещи
снесет задаром вам.
Жандарм
вопросительно
смотрит на сыщика,
сыщик
на жандарма.
С каким наслажденьем
жандармской кастой
я был бы
исхлестан и распят
за то,
что в руках у меня
молоткастый,
серпастый
советский паспорт.
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

лучше прочти ещё раз
было государство,был и паспорт
и никуда от этого не уйти,да и назад не вернуть

........Берет -как бомбу, берет -как ежа,
как бритву обоюдоострую,
берет, как гремучую в 20 жал
змею двухметроворостую........

......Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза......

конечно была дурость-70-80 годы-с 3-мя фото-16,25 и 45 лет....



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Пятница, 05-Фев-2010, 12:12 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Вот такую информацию я прочитала на одном из болгарских сайтов (перевод с болгарского):

Юрий Лужков, мэр Москвы, известен как руководитель, не считающийся с интересами людей. Отмывая деньги, полученные от российских налогоплательщиков и, якобы, планируя создание летнего лагеря для детей, Лужков начинает строительство в прежней заповедной зоне Песков Камчия. Он также планирует строить и в области Пампорово. Чтобы получить желательную землю и берег рядом Камчией, Лужков организовал избиение воспротивившегося этому мэра общины Аврен. Это избиение, очевидно, послужило уроком для Министра Мехмеда Дикме, который спустя день после этого великодушно и охотно преобразовал эту ценную территорию, принадлежавшую государству, в защищенной зоне в строительный участок. Запланированный "комплексный оазис Лужкова" в 850 акров не будет иметь водоочистных сооружений, из-за чего ежедневно в среднем до 3 тонн человеческих фекалий будет течь в реку Камчия, а затем к пляжам побережья.
shok

Он был мэром еще когда я была в Москве. Почему мэров не переизбирают как президентов?


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Пятница, 05-Фев-2010, 13:44 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
У нас мэров выбирают. yes
 
IreneДата: Пятница, 05-Фев-2010, 17:14 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
А что он в Болгарию-то лезет? России ему недостаточно? sad

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
марфаДата: Пятница, 05-Фев-2010, 20:09 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Quote (Irene)
А что он в Болгарию-то лезет? России ему недостаточно?

Чем больше есть, тем больше хочется..


Все будет хорошо!!!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » ЛИЦА РОССИИ
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru